Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28912
  • Последний: Vlad_Subov
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 300
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пишите "билды" своих персонажей  (Прочитано 403963 раз)

  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2050 : 14 Июня, 2014, 11:51 »
Akbar,  по моим наблюдениям при 18 силы даже 6 флеша живучести не прибавляет. На 33м можно 18\27 сделать, экономя на коже.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2051 : 14 Июня, 2014, 12:22 »
я думал не зависимо от силы флеш добавляет +2 к хитам, 4 флеша + 8 жизни. лишний пинок переживешь =) но на самом деле, я просто не знал куда вложить одно лишнее очко и тупо добавил флеш, в планах не было качаться до 33го =)

кстати, посчитал в калькуляторе - не получается 18/27 на 33(если делать мой билд без айрон флеша)  18/26 только.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 12:33 от Akbar »
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2052 : 14 Июня, 2014, 13:25 »
Akbar,  по моим наблюдениям при 18 силы даже 6 флеша живучести не прибавляет. На 33м можно 18\27 сделать, экономя на коже.

При 18 силы, 6 IF это прибавка 20% к здоровью, как по мне - весьма внушительно.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2053 : 14 Июня, 2014, 13:35 »
Ребят, спасибо вам за советы. Akbar склонил меня к арбалесту, но вот элитный скимитар брать не хочется: смотреться будет некрасиво, да и дороговат). Не лучше ли, как сказал Macropus, взять mace? Если нет, то тогда какое одноручное оружие можно взять, кроме элитного скимитара?
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2054 : 14 Июня, 2014, 14:18 »
broad short sword. 0 слотов, отличная скорость. сможешь 2 пака болтов таскать. быстрый тычок.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2055 : 14 Июня, 2014, 15:33 »
Хм. Я делал разные билды арбов, и со щитом и без, и с упором на ловкость, и на силу, играл с разными типами арбалетов. Но всё же остановился на арбалетчике-щитовике с crossbow и с примерно одинаковым количеством очков оружия в 1H и в арбалетах.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2056 : 14 Июня, 2014, 20:04 »
кстати, посчитал в калькуляторе - не получается 18/27 на 33(если делать мой билд без айрон флеша)  18/26 только.
С 5 ПС, 7Атл и 8ВПФ получается
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2057 : 14 Июня, 2014, 20:20 »
С 5 ПС, 7Атл и 8ВПФ получается
Тогда уж 5 PS, 6 ATH и 9 WM.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2058 : 14 Июня, 2014, 21:42 »
С 5 ПС, 7Атл и 8ВПФ получается
Тогда уж 5 PS, 6 ATH и 9 WM.
+,
смысл иметь 27 очков силы\ловкости и не докачивать ветвь до конца?
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2059 : 15 Июня, 2014, 12:26 »
 Гроза была, молния как шандорахнула возле меня, вот я быстро и накалякал не проверяя с перепугу.
 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 12:26

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2060 : 05 Августа, 2014, 17:02 »
                                     Рассчитывая на 30-ый уровень
в "cRPG" я игрок новый, много чего не знаю. Ища разные билды, перепробовал почти все (на скипнутом персонаже) И Конником я был, арбом, лучником, двуручником, бердышником, одноруч-мечником и даже открывателем ворот (все в ловкость и бег)  :)

И вот в один прекрасный день (позавчера) решил сделать щитовика. Мол пусть будет танк (привычка с задрот-корейских игр) Написал грозное название "Т_34" и пошел в бой. Мысли о том какой он будет живучий и толстый, не покидали меня в течении качки до 25 уровня. Будто сделаю много силы, железную кожу, прочный Щит - и буду сдерживать натиск врагов.

На этом же сайте (в чате) увидел совет "24-15" у парня пинг 120 и он себя уютно чувствует так. По пингу я ушел не далеко от него "90-95" Потому и решил сделать так же. Довел до 30 уровня, 21/15 - без конверта. И тут черт меня дернул испытать на "скипнутом" персе - 15/21 (30 ур)
weapon-7
атл-7
кожа-5
щит-5
удар-5
1-руч - 170

Тогда то я и понял, что своим "Т-34" я был просто неповоротливой морской-черепахой! :) Так как я любитель "Rus Scale Armor" и всего в таком духе, этот билд пришелся как раз. Есть и скорость движения, есть и живучесть (немного спасает бронь) И щитом стал блокироваться гораздо быстрее.

Вообщем не увидел я ничего хорошего в большом количестве силы (кроме редких убийств с одного удара) С ловкостью, я хотя бы стал немного давать отпор местным Божкам) До этого лишь замахивался и умирал.
Данный пост, скорее как поиск критики, почему не прав и т.д. Все же еще не влился полностью в игру.
зы. Вот  и сижу в раздумьях, довести основу до пенсии, прокачать какой нибудь меч и качать уже в ловкость. или сразу не париться и Респек сделать)


« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 17:09 от DragunoV »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2061 : 05 Августа, 2014, 17:36 »
И тут черт меня дернул испытать на "скипнутом" персе - 15/21 (30 ур)
weapon-7
атл-7
кожа-5
щит-5
удар-5
1-руч - 170
Если уж Вы качаете щитовика, почему не вложили в щиты 7 очков?
Ну а насчёт раздумий могу посоветовать докачать основу до пенсии, раз уж он на 30-м левеле уже. Ну и попробуйте одеть его в тряпки полегче, чтобы быть более подвижным.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2062 : 05 Августа, 2014, 18:18 »
ArtX, я думал в щит 7 кинуть. Но пришлось бы жертвовать чем то другим - а чем? Кожа мне нужна, удар тоже. Если 2 очка снять с атлетики, но ведь и скорость передвижения в тяжелой броне нужна. А так, на 5 щит что то среднее. Может есть какие то проверенные варианты, я не знаю. А на счет "полегче одеться"... Просто нравиться мне вид "Русича" в доспехах и с бородой :) Да и как то не по себе мне в коже. Обычно до х3 бегаю в -
Druzhina Mail Shirt
Mail Gauntlets
Rus Helmet
Rus Cavalry Boots
Long Arming Sword
Brown Kite Shield

Ну а начиная с х4 - уже в более тяжелых доспехах. Если совсем плохой подбор, буду благодарен за объяснения)
зы. конечно на 33 уровне я добавлю на щит. Но когда это будет)
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 18:29 от DragunoV »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2063 : 05 Августа, 2014, 18:39 »
DragunoV, я бы забрал эти 2 очка из ИФ.
Ну и посоветовал я одеть полегче перса это который 24/15, Вы написали что поклонник Rus Scale Armor, а это не самая лёгкая из бронек.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2064 : 05 Августа, 2014, 19:10 »
Как я понял "ИФ" это железная кожа? Ну, доверюсь более опытному игроку. Только есть вопрос еще. Владение щитом, влияет на радиус его действия и т.д. А на скорость блока?

Весь опыт игры со щитом, только в одиночке. Но там совсем другое дело и я как то не задавался этим вопросом)
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2065 : 05 Августа, 2014, 19:20 »
основной персонаж - щитовик, к 31 уровню:
18\21
Weapon Master:7
Athletics:7
Shield:4+
Power Strike:6
в одноручке 170 очков
на паблике бегаю в  Lordly Saracen Lamellar Cuirass, оружие использую Masterwork Long Espada Eslavona.
Вполне комфортно чувствую себя и на паблике и страт-боях. К 33 уровню сделаю 21\21, по очку докину в  Power Strike и щиты.
Пинг у меня конечно получше от 43 до 60, может поэтому отсутствие кожи для меня не критично - успеваю и блокировать щитом и увернуться.   
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2066 : 05 Августа, 2014, 19:26 »
Который раз уже вижу, что люди не качают "Кожу" Иногда такое чувство, что она вовсе не нужна :-\
зы. Если уж убирать 2 очка с кожи (как предложили выше) то что дадут всего 3 вкинутых на неё? Мож и вовсе убрать тогда? Просто пока не начал заново качать, желательно бы узнать побольше))
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 19:30 от DragunoV »
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2067 : 05 Августа, 2014, 19:29 »
да в принципе можно и без нее играть. у меня есть два альта (двуруч и полиарм), оба без "кожи" и вполне хорошо играется
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2068 : 05 Августа, 2014, 19:32 »
да в принципе можно и без нее играть. у меня есть два альта (двуруч и полиарм), оба без "кожи" и вполне хорошо играется
Ну, тогда новая прокачка будет на щит и отсутствие ИФ. Пока этот вариант) Может заодно и подскажите что лучше прокачать первым делом из шмота? Щит? Меч? перчатки?)
Просто не хочу браться за лоб facepalm когда пойму что сделал что то совсем не так. А это часто случалось) Даже в покупке Велика :D
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2069 : 05 Августа, 2014, 19:46 »
DragunoV, ну если Вы будете делать билд 15/21 то остануться лишние очки.
Навык владения щитом уменьшает урон наносимый щиту на 8% за уровень, увеличивает скорость и увеличивает т.н. силовое поле щита.
Насчёт прокачки предметов могу посоветовать не тратить пока лумпойнты, а искать нужное на рынке. Если не ошибаюсь, то Вы подавали заявку в Дружину. Вступайте в клан и берите мастерворки в оружейной клана.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2070 : 05 Августа, 2014, 19:55 »
DragunoV, ну если Вы будете делать билд 15/21 то остануться лишние очки.
Навык владения щитом уменьшает урон наносимый щиту на 8% за уровень, увеличивает скорость и увеличивает т.н. силовое поле щита.
Насчёт прокачки предметов могу посоветовать не тратить пока лумпойнты, а искать нужное на рынке. Если не ошибаюсь, то Вы подавали заявку в Дружину. Вступайте в клан и берите мастерворки в оружейной клана.

Ох, сколько слов непонятных) Я в деле ухода на пенсию.. Так сказать "Чист" это будет мой первый раз 8-) На счет "мастерворки" тоже я далек. Заявку я подавал устно Пока нет возможности зайти к вам в ТС. Проблемы с компом, он старенький совсем (пока я с вами лишь духом). Вот в новой квартире делается ремонт, туда уже заеду со всем новым. Там уж и микро будет. Тогда с удовольствием возьму "Мастерворки" Наверно это что то нужное)
зы. "Лумпоиты отложу до лучших времен, спасибо)
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 20:05 от DragunoV »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2071 : 05 Августа, 2014, 20:11 »
DragunoV, на форуме есть гайд по уходу на пенсию. Там нет ничего сложного.
Да и в Дружине я не состою. Но думаю, что их оружейная никак уж не беднее, чем у моего клана.  :)

з.ы. Мастерворки - это прокаченное оружие и шмот.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 20:18 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2072 : 05 Августа, 2014, 20:20 »
DragunoV, на форуме есть гайд по уходу на пенсию. Там нет ничего сложного.
Да и в Дружине я не состою. Но думаю, что их оружейная никак уж не беднее, чем у моего клана.  :)

Да с пенсией разобрался как то, это уж мне по силам :) А что за клан? Если конечно это не Тайная Тайна 8-)
зы. Ууу не, я тогда не люблю "мастерворки" Теряется интерес игры. хочется самому все прокачать)
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2073 : 05 Августа, 2014, 20:53 »
Почему же тайна. С недавних пор я обитаю в клане Mercenaries.
Не думаю, что в данном случае интерес игры заключён в прокачке предметов. Лумпойнтов будет всегда мало.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 20:57 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2074 : 05 Августа, 2014, 21:06 »
Почему же тайна. С недавних пор я обитаю в клане Mercenaries.
Не думаю, что в данном случае интерес игры заключён в прокачке предметов. Лумпойнтов будет всегда мало.
Ну, как бы там не было - спасибо за советы) Сначала подниму уж 31 (я поздно одумался и все же Респекнул facepalm) А с лумпоитами потом разберусь, не спеша)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC