Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 722
Всего: 726

Голосование

Какая фракция в Bannerlord самая лучшая?

Это приватный опрос. Посмотреть проголосавших могут только админы.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Какая фракция в Bannerlord самая лучшая?  (Прочитано 17045 раз)

  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« : 18 Сентября, 2023, 12:05 »
Этот опрос давно должен был появиться!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1 : 18 Сентября, 2023, 12:43 »
Я проголосовал за Вландию, идейного продолжателя Свадии, идейного продолжателя Франции и Англии. Ну нравятся мне рыцарские атаки в лоб. И по лбу.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2 : 18 Сентября, 2023, 13:15 »
Тут что-то фракции мне не зашли, утратили изюминку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #3 : 18 Сентября, 2023, 13:18 »
Я проголосовал за Вландию
Правда, ты не проголосовал, но это так - мелочь :)

Тут что-то фракции мне не зашли, утратили изюминку.
Ну да. В игре такой же абсолютно подход к фракциям. Разница только в том, что между играми ты постарел на 20 лет. Пора уже это признать и перестать считать, что в отсутствии у тебя таких же эмоций от игры виноваты разработчики ;)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2023, 13:24 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Сентября, 2023, 13:27 »
Выбрал хузаитов - они универсальные, а наличие охранников хана делает фракцию вообще читерской (их бы для баланса как то ослабить- глефу убрать например)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Сентября, 2023, 13:28 »
Отдал голос за Асерай.
Самые красивые в игре, иМХО
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2023, 14:32 »
Vanok,
Раньше безлошадные родоки были бесполезны, но оригинальны, а сейчас отличия больше косметические.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 18 Сентября, 2023, 14:40 »
Безлошадные родоки были банально абсурдны и нереалистичны. Оригинальности можно достичь и другими способами и это отнюдь не "косметические" изменения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2023, 14:49 »
Очевидно как и поголовно четвероногие кергиты.  :)

Я в свое время невзлюбил саранидов именно за то, что они были "никакими". Хорошая конница. но хуже чем у свадов, неплохие лучники, но вегирские лучше, есть пехота с металками, но норды круче. Хотя желтые шмотки у ни были ничего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9 : 18 Сентября, 2023, 16:08 »
Хоук дело говорит. В баннере ванили аутентичности не хватает.  У всех есть почти все, но если б у кого чего-то не было, то оно бы и не ощутилось даже.  Баттанцы оттого поинтересней остальных выглядят тупо из-за пешей знати.  Моды это дело то правят, то усугубляют. 
Так что вопрос про лучшую фракцию переходит с уровня организации войск на уровень геополитики.  И тут Вландия сидит лучше всех. Угроз с моря нет. Батанские леса открыты для завоеваний с 2 направлений. С империей узкий фронт, с асераями еще уже. Одну войну вландийцы всегда выиграют, а на 2 фронта защитятся. Кузаиты с асерями находятся в схожем положении, но вландия более компактная, и им легче защищать свои завоевания
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10 : 18 Сентября, 2023, 16:19 »
Суровая реальность заключается в том, что в реальной жизни так и было практически всегда: древние греки воевали фалангой, застрельщиками и редкой кавалерией. В раннее средневековье у всех была рыцарская знать и полуголое ополчение. В эпоху возрождения пришла стандартная тактика "pike and shot", которую переняли практически все. Исключения были, но редкие. Потому что никто в здравом уме не будет отказываться от преимущества на поле боя. Если отталкиваться от того, что "аутентичность" и "изюминка" должна строиться на изначально нереалистичных сеттапов войск, то это не аутентичность никакая и даже не изюминка, а просто самый примитивный способ выделить нации. В Bannerlord, как я считаю, нации выделяются гораздо изящнее и продуманнее, нежели "давайте этих лишим кавалерии, а этим дадим почти только ее"
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Сентября, 2023, 16:31 »
Vanok,
Реальная жизнь и историчность в фантастической Кальрадии?  :) Тем более можно вспомнить швейцарцев, которые рыцарей нагибали без кавалерии.

Примитивный способ как раз здесь - фракции конечно не только цветом отличаются (кроме Империй), но все это не выходит за границы "нравится-не нравится", а играть за них можно одинаково. И разумеется так сделать гораздо проще, чем сделать эффективными тех же родоков.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 18 Сентября, 2023, 18:38 »
По-моему восстания, которые не создают новые фракции и миноры которые не могут стать фракциями - так себе идея.
Да и государства распадаются редко (за всю игры было только 1 раз у асераев и то глюк наверное). Хотя минорные фракции с интересными войсками, но их нет в найме.

Политически и экономически все однообразно, законы кроме 3-4 слабо влияют, отличий у фракций в политике и экономике нет (разве что ресурсы, но они слабо влияют+расставлены странно, типа древесины нет на большей части карты, шелк в снегах и т.п.).
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Сентября, 2023, 10:04 »
Тут что-то фракции мне не зашли, утратили изюминку.

Да, есть такое. Первая игра делалась еще на фане. Баннер это уже чисто коммерческий проект. Но лично по мне, даже с учетом его косяков, альтернатив его геймплею нет (ну, кроме варбанда, но там графика уже не впечатляет, в тот же Explorer так и не смог поиграть).

Vanok,
Раньше безлошадные родоки были бесполезны, но оригинальны,

Безлошадные родоки были банально абсурдны и нереалистичны.

Чёй-та? Я в основном за родоков и отыгрывал. Толпа (которую, правда, еще собрать надо было :D ) арбалетчиков на ура выносила противника, пока я с малым отрядом казачил с фланга, да по тылам.

Цитировать (выделенное)
Какая фракция в Bannerlord самая лучшая?

Слишком неопределенное понятие "лучшая". Каждый свое вкладывает. Можете считать меня ксенофобом, т.к. больше нет критериев для выбора, тут Хоук прав :D империя. Даже за стургов нет желания отыгрывать, кроме случая "постоять за слабых".

  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 19 Сентября, 2023, 14:14 »
Нравятся и хузаиты и асераи, почему только один голос :cry: В общем отдал его за хузаитов.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
-1
« Ответ #15 : 23 Сентября, 2023, 16:44 »
Отдал голос за Империю, потому что империализм явная отсылка к Риму и Византии. Только их минор "Всполохи пламени" больше напоминает ближневосточных шиитских сектантов с их ожиданием Махди. А вообще все фракции (кроме, ИМХО, Стургии) довольны интересны, весь игровой мир пестрит отсылками к античной и средневековой истории.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 95
  • Skype - KaiserReich Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 24 Сентября, 2023, 12:52 »
Нравятся Вландийцы. Довольно сильная фракция.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2023, 17:27 от KaiserReich »
  • Ник в Discord: mikhailsvechkariov
  • Ник в M&B: Kaiser_WR
  • Ник в Minecraft: Kaiser_Mine
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Сентября, 2023, 17:08 »
Асераи оч красивые  8-)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 95
  • Skype - KaiserReich Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Октября, 2023, 19:30 »
Я не понимаю только одного: Почему большая часть всех голосов идёт за Стургию? МОжно подробную информацию??
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 08 Октября, 2023, 00:17 »
Почему большая часть всех голосов идёт за Стургию?
Это всё таки как ни крути русскоязычный ресурс по M&B, а из всех фракций Bannerlord именно Стургия культурно наиболее близка большинству форумчан.
На собственном опыте ещё по Варбанду могу сказать – 80% игрового времени я проводил на северных землях Кальрадии. И даже не потому что мне прям Вегиры импанировали (хотя это тоже имело значение) , а чисто из меркантильных побуждений – на морских пиратах можно было неплохо как заработать, так  и прокачаться, да и таёжные разбойники предоставляли почти такие же возможности. В Баннерлорде же я пошёл по тем же лекалам, что неудивительно. Даже внешне стургийская/нордская стена щитов смотрится очень брутально с их круглыми щитами и скандинавскими шлемами. Те же Асераи на их фоне кажутся какими то цыганями.

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 09 Октября, 2023, 10:44 »
Самые красивые города у Асераев. А войска нравятся у Кузаитов, они по стилю игры мне подходят.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 10 Октября, 2023, 18:30 »
Вландия и Хузаиты самые скучные фракции как по мне - играть вассала там тупо скушно, ибо у фракции по большей части нет никаких проблем в плане экспансии и выживания (да и балансом они не обделены) Имперцы универсальны, но в какую-то одну сторону у них нет преимущества (разве что катафракты) Стургия, Батанния и Ассераи (и отчасти Империя) - это те фракции, за которых ты реально играешь, а не симулируешь (играя за них, ты обретаешь вес, который не обретёшь играя за монголов и франков мира баннерлорда).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Октября, 2023, 10:57 »
Пока в начале игры качаю кузнечное дело, жестко привязан к Баттании, из-за древесины. Позже много денег решает все вопросы :)
Пока воюю верховыми ребятами, кузаиты рулят (стражи хана - особенно).
После перехода к осадам, выносить легче стургов и нанимать их же для успешных осад, как ни странно, только последний апгрейд элите не делать, чтобы коники не пропадали без всякой нужды)).
Ну а потом уже пофигу - всех валим, разве что в режиме боя, а не симуляции - жмем начать осаду и идем пить чай. Так эффективнее, чем симуляция, которая крошит народу дофига в любых условиях... Кроме - мы наняли сотню-другую лутеров, а враги - сплошь элита. Только в такой нереальной ситуации (ИИ их стоко не нанимает) автобой в осаде имеет смысл... Плюс 1 юнит, случайно застрявший в текстурах - отступить и победить автобоем. Но это баг, а не фича, потому не считается =)
  • Фракция: Наемники
Уважаю креатив, ценю позитив, люблю Mount&Blade =)
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 26 Октября, 2023, 16:11 »
Баттания круче всех, ибо "Храброе сердце" один из любимейших фильмов.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 21 Января, 2024, 19:52 »
Империя. Смесь позднего Рима и Византии. Самая цивилизованная фракция из всех, с самыми красивыми городами и войсками. Ну и сюжет за имперца, независимо от пути развития (не считая разрушения Империи) - наиболее органичный и интересный, как мне кажется.
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC