Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 527
Всего: 529

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2685674 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6400 : 18 Февраля, 2012, 17:00 »
Ничего не помогает,только хочу оружие лошадей или броню в городе посмотреть-вылазит эта бяка

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6401 : 18 Февраля, 2012, 17:20 »
ink77
DirectX 7 ставил?

Провел тестовую процедуру со орденским шмотом на примере Серебряных рейджеров. Получилось хорошо, дали всю новую броню. Вот только щиты не дают(точнее дают, только не у всех орденов). Дают только:перчатки, шлем, броню и "ноги". Значит щиты будут все висеть в магазинах. Вот только они будут продаваться не у всех фракции, а сделаю в разброс и дефицитные. Так что шанс взять новый щит будет обязательно!
Вот...
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2012, 17:25 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+1
« Ответ #6402 : 18 Февраля, 2012, 20:03 »
А можно добавить в продажу книги? А то какая-то бедненькая библиотека получается. И десятка не наберётся. "Высокое искусство, том 15" - а где остальные 14 томов? Есть книги для хранения в инвентаре, дающие плюс к хирургии и перевязке. А может, пусть будут ещё и какие-нибудь "Карты дорог Кальрадии" или "Путеводитель по Сарлеону", улучшающие скорость и навыки следопыта? Или "Руководство начинающего бандита", для повышения навыка грабежа?
Если не сложно, конечно...
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6403 : 18 Февраля, 2012, 20:11 »
А можно добавить в продажу книги? А то какая-то бедненькая библиотека получается. И десятка не наберётся. "Высокое искусство, том 15" - а где остальные 14 томов? Есть книги для хранения в инвентаре, дающие плюс к хирургии и перевязке. А может, пусть будут ещё и какие-нибудь "Карты дорог Кальрадии" или "Путеводитель по Сарлеону", улучшающие скорость и навыки следопыта? Или "Руководство начинающего бандита", для повышения навыка грабежа?
Если не сложно, конечно...

ага особенно нравиться название "Руководство начинающего бандита" кто же эту книгу написал  :o
только есть одно НО непонятно где в строке связанной с книгой цифры отвечающие за навык которые эта книга улутшает Dxaero, и так один доработкой занимаеться хочеш побольше книг пошарься в текстовике поизменяй цифры посмотри на результат в игре и если получиться добавь новые книги и выложи файл сюда а так есть гораздо более важные вещи чем книги 
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6404 : 18 Февраля, 2012, 20:15 »
Цитировать (выделенное)
...Путеводитель по Сарлеону...
ЖеЩь!!! :laught:
Мне нужна помощь... Нужен список орденов которые при вступлении к ним в команду дают в комплекте с броней еще и ЩИТ! Помню только Орден Льва дает....
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6405 : 18 Февраля, 2012, 21:02 »
Да я бы с радостью... Но даже не знаю, какой текстовик смотреть. Я же ювелир, а не программист. Программистом я уже двадцать лет не был. Хоть наводку дай, в каком файле ковыряться, а там, может, и разберусь по ходу дела.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6406 : 18 Февраля, 2012, 21:26 »
ink77DirectX 7 ставил?
в смысле ставил? играю на DirectX 9
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6407 : 18 Февраля, 2012, 21:30 »
Цитировать (выделенное)
в смысле ставил? играю на DirectX 9
Поставь в настройках DirectX 7 перед запуском игры и посмотри будет ли вылетать.
 

Добавлено: 18 Февраля, 2012, 21:38

И еще, разберитесь с этим звуком... Может просто нужно скопировать оригинальные звуки с версии 3.4хх, чтобы все нормально проигрывалось.
Давно бы уже кто нибудь поэкспериментировал!!!
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2012, 21:38 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6408 : 18 Февраля, 2012, 23:53 »
Dxaero , эта доработка несомненно работа кисти талантливого мастера. Выражаю безмерную благодарность за сей труд, тяжелый и кропотливый. И испытываю глубокую скорбь о том, что ее не будет в версии 3.42. Но будем надеяться что из-под твоей кисти выйдут другие замечательные доработки и моды.
P.S.: С уважением, Олег (Olegtt82)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6409 : 19 Февраля, 2012, 00:58 »
подскажите как самостоятельно заменить некоторые модели вещей (броню, шлем например) на персонаже и в инвентаре.
хочу кое-что поставить с оригинального, а то по моему тут с некоторым шмотом чуть перемудрили, не нравится древняя броня нолдор.
Смотри:
(нажмите для открытия / скрытия)
« Последнее редактирование: Сегодня в 07:01 от Olegtt82
попробовал, не получается по той инструкции.
там добавляют предмет, а тут видимо нужно удалять, откуда, не понятно. там этих plate_chain_engraved.obj вставлено в нескольких брф. ну или у меня извилин не хватает.  я удалил с 2х брф файлов plate_chain_engraved.obj , plate_chain_engraved.lod3.obj - ...5.obj, вставил состарых. но в игре ничего не изменилось, как был летодриан в новом виде брони так и остался. выглядет он в ней демонически =)

можт тогда кто нибудь подскажет как сделать пошагово? а именно заменить древнюю броню на старый лад, когда она была серебристая.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 05:36 от cenz »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6410 : 19 Февраля, 2012, 02:10 »
подскажите как самостоятельно заменить некоторые модели вещей (броню, шлем например) на персонаже и в инвентаре.
хочу кое-что поставить с оригинального, а то по моему тут с некоторым шмотом чуть перемудрили, не нравится древняя броня нолдор.


Смотри:
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 04:01 от Olegtt82 »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6411 : 19 Февраля, 2012, 07:34 »
У ордена "перчатки" появился новый смертоносный огромный арбалет...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6412 : 19 Февраля, 2012, 08:48 »
У ордена "перчатки" появился новый смертоносный огромный арбалет...

и как его добавить? нужно ли будет заново начинать игру? арбалеты нравятся. даже жалко что они есть в игре, а на них все забивают болт, потому что лук становится выгоднее.
и еще вопросы как к автору. 1 не могу найти нигде вьючную лошадь. при попытках отвезти железа на продажу догоняют. может название у лошади другое? они ведь реально добавляли скорости нагруженному барахлом отряду.
и 2. это я выше спрашивал, есть ли легкий способ переставить серебрянную оригинальную броню?

завис в замке кенет

когда бежал рядом со стеной, над которой парит на картинке, и как-бы наполовину сквозь нее провалился, обратно не выбегает, сделал прыжок оттуда и полетел =) upd. по ходу туда дальше по коридору и не пройдешь. упирается в невидимое.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 09:21 от cenz »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6413 : 19 Февраля, 2012, 09:22 »
Цитировать (выделенное)
и как его добавить? нужно ли будет заново начинать игру?
1. Я уже добавил. Выйдет в полной версии патча 1.5. Начинать новую игру не нужно будет. Арбалет будет висеть за спиной у этого ордена на старых сохраненках (патч v1.5 beta). А также топор, который я им изменил.
2. С начало нужно посмотреть есть ли она в списке items, возможно ее убрали совсем. Если убрали значит легкого способа нету переставить. Нужно будет делать манипуляции с вещами из оригинала.
Как это делать? Ссылку смотри выше.
Цитировать (выделенное)
не могу найти нигде вьючную лошадь
Не понял, какую лошадь...
Цитировать (выделенное)
завис в замке кенет
Легионер редиска так и не поправил свою пещеру... Будет время посмотрю этот косяк.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 09:25 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6414 : 19 Февраля, 2012, 10:02 »
"вьючная лошадь" - если она есть в инвентаре, то прибавляется скорость отряда(с нагруженным инвентарем) . или убрали уже эту фишку?
Первый раз об этом слышу...
ну так может что-то сделать? или написать в описании, что вьючных лошадей, которые находясь в инвентаре, прибавляют скорость отряду в этой доработке нет.
кстати "караковая лошадь" не добавляет? очень похожа по скилам кроме скорости. у вьючных 36, а у этой 45.
upd. итак, я проверил, оказалось любые лошади в инвентаре добавляют скорости отряда. груза наверное была около 1000кг. с каждой добавленной лошадью скорость возрастала на 0.1. потом дошла до максимума на 5 лошадях и дальше не увеличивалась.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 16:40 от cenz »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6415 : 19 Февраля, 2012, 10:30 »
"вьючная лошадь" - если она есть в инвентаре, то прибавляется скорость отряда(с нагруженным инвентарем) . или убрали уже эту фишку?
Первый раз об этом слышу... :o
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6416 : 19 Февраля, 2012, 13:28 »
Да я бы с радостью... Но даже не знаю, какой текстовик смотреть. Я же ювелир, а не программист. Программистом я уже двадцать лет не был. Хоть наводку дай, в каком файле ковыряться, а там, может, и разберусь по ходу дела.
попробуй поковыряться в item_kinds1 там прописана сама книга добавь новую если она появиться у торговца то уже ищи файлы в которых прописано то что произойдет после ее прочтения (я даже примерно не знаю в каком текстовике это может быть прописано может быть в scripts)
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6417 : 19 Февраля, 2012, 17:50 »
По поводу орденского шмота...
Дело в том что при вступлении в орден скрипт дает шмот по номеру в items-e, а у орденов много совпадении по вещам. В нашем случае почти все разные, что не допустимо. Я сделаю все возможное не залезая в сприпт (по двум причинам:1. не хочу. 2. не знаю где это все лежит). Поэтому, все что совпадает я спрячу в доп.сундуки (около 4шт). Спрячу их не слишком "глубоко".
Поясню...
Картину будет такая, на примере - броню при вступлении ГГ получает новую, все остальное (шлем, перчатки, обувь) по умолчанию. Все остальное то и будет лежать в сундуке.
На данный момент я вижу это единственно верным вариантом, чтобы собрать полный комплект нового орденского шмота. 8-)
Если кого то не устраивает, пишите свои пожелания как это должно выглядеть... ;)

Подкинул броню "ордену рассвета"

« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 19:39 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6418 : 19 Февраля, 2012, 19:31 »
когда бежал рядом со стеной, над которой парит на картинке, и как-бы наполовину сквозь нее провалился, обратно не выбегает, сделал прыжок оттуда и полетел =) upd. по ходу туда дальше по коридору и не пройдешь. упирается в невидимое.
А туда и не надо проходить, там тупик. Зато если аккуратненько посмотреть сквозь стену, видно, куда бежать надо.
Это, конечно, глюк.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6419 : 19 Февраля, 2012, 22:12 »
А у ГГ по атрибутам стоит ограничение 63???((( как то обидно что у пророчиц сила больше 100 а ГГ не сможет так :)
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6420 : 19 Февраля, 2012, 22:17 »
Да. Выше 63 не поднять. У меня в багаже лежало несколько камней, всё искал Цифру, чтобы статы в очередной раз поднять. Он, собака, ни слова не сказал, что мол, больше не получится. Забрал всю шкатулку. А я так и остался при своих 63. Интеллект надо было качать, интеллект!
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6421 : 19 Февраля, 2012, 22:47 »
Да. Выше 63 не поднять. У меня в багаже лежало несколько камней, всё искал Цифру, чтобы статы в очередной раз поднять. Он, собака, ни слова не сказал, что мол, больше не получится. Забрал всю шкатулку. А я так и остался при своих 63. Интеллект надо было качать, интеллект!
Ну да я его и качал))) 37 ща) просто обидно что сила 63 макс))) значить жизнь максимально до 116 можно)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6422 : 20 Февраля, 2012, 02:46 »
 в замке Ироноак нет входа в зал со двора, только через менюшку.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6423 : 20 Февраля, 2012, 05:15 »
в замке Ироноак нет входа в зал со двора, только через менюшку.
Заявку принял...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #6424 : 20 Февраля, 2012, 09:47 »
Цитировать (выделенное)
завис в замке кенет
Легионер редиска так и не поправил свою пещеру... Будет время посмотрю этот косяк.
А как вы хотели? получить доспех короля пендорского, выбив пару дверей?  :blink: Это же подземелья ! гиблое  я вам скажу, место. ;)

де то, кто то,  говорил что в древние времена (еще при короле ) там был портал в Гоэтию..но что то не заладилось
начали пропадать люди, то-ли срок эксплуатации вышел, то-ли строители где то из среднего Вестероса накосячили
  но место получило лихую славу...и подземелье закрыли..аномальная зона, мда..

Цитировать (выделенное)
в замке Ироноак нет входа в зал со двора, только через менюшку.
нечего по чужим владениям без спросу шастать :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC