Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 541
Всего: 543

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 391267 раз)

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 15 Ноября, 2014, 23:35 »
Смысл покупать ламелляр
Вот смьісл и появился. Теперь добрую броню сабелькой долго рубить придется.
Топор одноручньій (монгольский, русский всадника или рьіцарский) и копье справятся бьістрее. Оружие типа туши свет тоже в теме. И ломается редко.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 17 Ноября, 2014, 18:20 »
Господа, а подскажите ка плиз. Я так и не понял. Русь 2.0 она полностью влкючает в себя Путь воина ? Или же это более новое творение? И вообще, что лучше? Чистый ПВ или русь 2.0 ?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 17 Ноября, 2014, 22:01 »
Русь 2.0 это группа патчей в составе Путь воина и Героям слава! Второй включает и развивает идеи первого
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 19 Ноября, 2014, 17:30 »
Не знаю, писали или нет (20 с лишним страниц не перелистать быстро), заметил баг - бывает по карте передвигаются пустые отряды(с численностью живых и боеспособных бойцов 0), бой с ними начинается и сразу заканчивается (типа техническое поражение), как эффект - халявные пленные и иногда - товар, так что если ещё не учтено - стоит обратить внимание.

P.S. Ставил на стимовскую лицензию (кажется были в ней какие-то обновления, может оттого?)

P.P.S. Могу наделать скриншотов, если надобно.
Свидригайло Луцький (Кузнец)Писали. Бывает почему-то у некоторых
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #529 : 21 Ноября, 2014, 12:23 »
Здраве буде, Бояре.
Спасибо умным товарищам,что объяснили мне - cтарому дуралею, как все-таки, имея лицензионный Миб, поиграть в любимый мод с этим...цензура... WSE. Рубил и рубился еще в 0.5 версии для ИГ.
По первым впечатлениям :
Это ОНО!
Пока только напрягает поломка оружия. Я "однолюб" знаете ли, покупаю себе топор, который мне нравиться внешне, и играю им большую часть игры. Все- равно дело в скиле. А тут...Не скажу что плохо, будем посмотреть. Я, как понял, когда владение оружием и навык типа оружия вырастет - станет попроще. Однако, опция у кузнеца- "оковать мне вот этот прекрасный двуручный топор лучшим железом и чтоб было не хуже чем у князя, ты меня понял?" - не помешала бы.
Теперь, простите, 3 нубских вопроса. Вдруг что установил не так ...пока не далеко :)
1. В русской версии игры НПС должны быть дефолтными? Ни Еремы,ни Иванушки, ни черн...афроамериканки Марфы? Помнится, их еще на ИГ переделывали и даже скины новые обещали.
2. Навык упаковка от НПС не работает? Тут я не помню нативовский ли это косяк или как, ну просто если он не работает, то нафиг он у них нужен? :)
3. Тысяцкий Смоленска выдал задание на бандитов, которые грабят путников на дороге от города и N  деревеньки. Фиолетовые лихачи -то найдены...эмпирическим с... путем, но деревенька эта на карте не должна была отметиться?
С Уважением, Бормалей.


Оно есть, камрад, токмо надобно до доспешника по городу ногами дотопать и в диалоговом окошке перетереть это дело.

Я как бы, комрад, в курсе...пехом все русские города исследовал еще в ИГ, люди же старались делали - нужно посмотреть:) и за разговор этот с именно доспешником тоже не краем слыхивал. Токма там то улучшить до сбалансированных да благородных пластинчатых. А хотелось бы просто надежности...чтоб всем монголам хватило... Или тут надежность прикручена именно к качеству?


ну и до кучи, вдруг таки будут править :)
1.Идут они из МЕНЯ в ставку...ограбить - посмотреть не везут ли конопельку?
2. Вот не даром мне эти фермеры, шляющиеся по лесам, всегда казались подозрительными. А вот оно че, какие люди у нас фермерством - то промышляют...
3.Но это мелочи по сравнению с составом польских фермеров...

Временно отложил мод. Ибо когда идешь на подмогу русскому князю, храбро сражающемуся против превосходящих  врага, заходишь в битву...  и большая часть армии врага- это русские профессиональные воины( я как понимаю  косяк со скриптами вербовки пленных - так как даже витязи попадались у врага, т.е те воиска, которые НИКАК не могут перейти не к русскому)...вообщем это сильно противоречит тому, ради чего так хотелось поиграть в Русь. Как знал- версию для классики не сносил :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2014, 00:17 от BORMALEI »
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 21 Ноября, 2014, 17:30 »
Однако, опция у кузнеца- "оковать мне вот этот прекрасный двуручный топор лучшим железом и чтоб было не хуже чем у князя, ты меня понял?" - не помешала бы.
Оно есть, камрад, токмо надобно до доспешника по городу ногами дотопать и в диалоговом окошке перетереть это дело.
На счёт неписей - да, неплохо бы заиметь отечественных Ванек, нежели катать с собою Кальрадийских Алаенов =)

P.S. Нашёл некоторые баги в диалогах русской версии, если надо - снабжу подробностями.

P.P.S. Нет ли информации об предстоящих обновлениях ? Сильно люблю этот мод и если б не был клешнеруким - помог бы, чем с мог =)
 

Добавлено: 22 Ноября, 2014, 12:06

ли тут надежность прикручена именно к качеству?
Чем качественнее - тем дольше прослужит, на осаду кишлака мне сбалансированной кавалерийской палицы двуручной хватает за глаза - монголы огребают всеми руками, а вот крупное поселение тех же поляков - я лично беру с собой 2 двуручных топора, в процессе - подбираю себе ещё и трофеи (бывали бои по 1,5-2 тысячи с каждой стороны, там ломал и по 3 топора). Самое грустное - когда латы в бою ломают, бегаешь полу-голый с дрыном, как вырвавшийся буйный из закрытых учреждений =)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2014, 12:06 от 1stPioner »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 22 Ноября, 2014, 19:22 »
Упаковка НПС не работает.
НПС новые, не кальрадские пока только в укр переводе.
Оружие дольше живет с навыком владения оружием. Доведите до 8 и сравните. Дольше всего живет оглушающее и несбалансированное. Меньше всего древковое и мечи/сабли.

Над новой версией пока застой. Главный разработчик получил двойку по химии и никак пересдать не может =/
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 28 Ноября, 2014, 03:14 »
Простите за глупый вопрос. На стим версии 1,161 работать не будет?
Свидригайло Луцький (Кузнец)Не должно. Обычно используют только лицензионный ключ от новых версий. Но в папке СТИМ ВСЕ в теме пишут, как можно поступать. Пробуйте
fritz.m (Труженик)На всякий случай:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19574.msg7389314#new

:)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 14 Декабря, 2014, 17:02 »
Всем здравия!! Несколько вопросов (наблюдений), а именно:
1. Убрали несколько вещей "Ламеллярную бронь укороченную" и редких шлемов (Саррадинов по моему и Русский шлем закрытый и полузакрытый) так?
2. Поломка вещей не отключается настройками (всегда), так?
 

Добавлено: 14 Декабря, 2014, 17:24

3. Вылеты чет частенько достали.
 

Добавлено: 14 Декабря, 2014, 18:39

4. Не отображается гарнизон города и замка
5. ВЫЛЕТЫ!!! (может подскажете что делать!!??)
 

Добавлено: 14 Декабря, 2014, 18:40

90 игровой день..
 

Добавлено: 14 Декабря, 2014, 19:59

Скажите могут вылеты быть связаны с тем что у меня WSE 3.1.5 v. ? а не 3.2.0
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2014, 19:59 от serasin »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 14 Декабря, 2014, 21:53 »
1. Убирать - не добавлять, но заморачиваться этой процедурой тоже непросто. Вряд ли этим занимаются в здравом уме :)
2. Да, это навсегда. Так ближе к реальности: не может копье колоть вечно.
3. Это всё та же бэта-версия.
4. Это одна из новых фишек. Гарнизон замка можно уточнить после прогулки во дворе, города - после попойки в таверне и повторного разговора с бармэном.
5. Или разжиться новой (и мощной) видеокартой, либо понизить аппетиты в настройках графики.

Мой WSE - вообще версии 3.1.3 :) Работает нормально...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 14 Декабря, 2014, 22:06 »
По 1 пункту, реально нет этих вещей... :( или все же они  появятся в продаже в дальнейшем?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #536 : 15 Декабря, 2014, 10:25 »
Мой WSE - вообще версии 3.1.3 :) Работает нормально...
А вот тут подробнее. :D Где взять? Рванул на поиски WSE 3.1.5, мелькало где-то тут по форуму, что на этой версии тоже пашет хорошо, но так и не нашел вменяемых ссылок на скачку. Версия сейчас стоит 3.2.0, но что-то терзают смутные сомненья... постоянно вываливает на полэкрана красных сообщений, что скипты такие-то бла бла .. вопщем с ними плохо :cry: И еще странный момент. Добегался до стычек под 40-50 вражин и обана! Жуткие полезли тормоза, в ступор комп впадает, а до этого на других модах даже не задумывался в масштабных сценах на уменьшение красот. :(
Аппетиты конечно поумерю, но странно это.
МОД первое впечатление - самое ТО!  :thumbup:
В эпохалку M&B бегаю к стыду своем недавно. Все искал вариант своей мечты, про наше кондовое! :D. Вроде 1257 про тоже.. но чего-то не то показалось...
Играю на стимовской версии, все моды перепробовал с упором на историзьм.
Путь Воина настораживал каким-то WSE, и тока "старый" 1.53. Народ в ступоре, не может запустить...Почитал ридми.. проникся, решил, что надо ставить!
Накатил отдельно 1.53, вставил ключ от своего стима.
Накатил последний вариант пути воина и обана! Все с ходу запустилось!
ЗЫ
И еще не понял. Будет ли обоз у ГГ, к примеру, как в 1257?
Жаба зеленая мучит хабар бросать :laught:
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 10:44 от Trix58 »
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 15 Декабря, 2014, 10:51 »
Да, кстати, ребятки, стоит уже написать нормально для новичков - что ключи от новых версий стимовского Миба( например от купленного специально полного собрания с викингами) нифига не подходят для активации версии 1153 по прилагаемой к моду ссылке. И Раз уж на wse который идет с модом не очень работает, а на 320 "не тестировалось", то было бы более чем логично дать людям ссыль на ту версию wse на которой "все у всех ровных пацанов работает"
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #538 : 15 Декабря, 2014, 11:24 »
Да, кстати, ребятки, стоит уже написать нормально для новичков - что ключи от новых версий стимовского Миба( например от купленного специально полного собрания с викингами) нифига не подходят для активации версии 1153 по прилагаемой к моду ссылке. И Раз уж на wse который идет с модом не очень работает, а на 320 "не тестировалось", то было бы более чем логично дать людям ссыль на ту версию wse на которой "все у всех ровных пацанов работает"
Вот! Вот! Именно так, добрый человек! Дайте ссыль на wse 3.1.3 или 3.1.5. На те версии wse, на которых делали мод сами разрабы.
Я не знаю, как должен работать Путь воина, но если в полэкрана вываливает (и часто) красных строк про краш скриптов каких-то, это же не может быть нормально? WSE, что скачал с модом, отказался работать от слова совсем. 3.20 брал отдельно.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 11:38 от Trix58 »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 15 Декабря, 2014, 11:49 »
Что WSE 3.1.5 что  WSE 3.2.0 красные строки не исправят ( это как говорилось гдето тут.) что это шрамы от дороботак и исправлений).
Хочу еще вот, что сказать почему вылетов в Русь 13в.(0.321) нет, а тут как за здрасте?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 15 Декабря, 2014, 12:01 »
Хочу также сказать, что у меня в этой версии вылетов вообще не было (варбанд, лицензия таллевордс)
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #541 : 15 Декабря, 2014, 12:07 »
Что WSE 3.1.5 что  WSE 3.2.0 красные строки не исправят ( это как говорилось гдето тут.) что это шрамы от дороботак и исправлений).
Хочу еще вот, что сказать почему вылетов в Русь 13в.(0.321) нет, а тут как за здрасте?
Во как! Так может пока я не понял разницы между этими проектами, мне уйти на Русь13?  :laught: Или и там будут красные строки сообщений о конфликте скриптов? Что скажут продвинутые фанаты проектов?

PS
Кстати, вылетов не замечал, может не долго играю?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 15 Декабря, 2014, 12:10 »
Хочу также сказать, что у меня в этой версии вылетов вообще не было (варбанд, лицензия таллевордс)
Были вылеты только тогда когда создавал персонажа, кажется, в качестве воина за тевтонцев и русичей.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 15 Декабря, 2014, 12:18 »
Вылеты настигают меня либо при сохранении или при диалогах и переходах на локации.. >:(
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 15 Декабря, 2014, 16:03 »
было бы более чем логично дать людям ссыль на ту версию wse на которой "все у всех ровных пацанов работает"
Если пролистать пяток-другой страниц, можно найти не одну ссылку на этот коварный редактор - текущая помощь оказывалась неоднократно.
Пришло время добавить эту инфу в шапку :)
Ищите и обрящете...

И еще не понял. Будет ли обоз у ГГ, к примеру, как в 1257?
Жаба зеленая мучит хабар бросать
Вряд ли :(
Поэтому - максимально прокачиваем "обозность" ГГ, а из лута выбираем только самое лучшее
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 16:08 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 15 Декабря, 2014, 17:06 »
Попробую снести все нах.. и заново поставить может поможет.. facepalm
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 15 Декабря, 2014, 19:13 »
Хочу также сказать, что у меня в этой версии вылетов вообще не было (варбанд, лицензия таллевордс)
полностью подписываюсь, а про то что надо именно в в 161 версии от стима, то это не обязательно. У меня раньше было 3-4 разных версий варбанда, просто в другую папку устанавливал и на рабочий стол выводил иконку с подписанной версией и все работало. Я еще не пойму зачем в отдельно установленный варбант совать стимовский ключ, никогда так не делал
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 16 Декабря, 2014, 00:55 »
Парни ну выручайте!! Скачал с этого ресурса Вабадн 1.153 англ. далее скачал инсталятор(мод Русь 13в. путь война), устанвил по инструкции, при установке выбрал Русский язык, но когда запустил игру оказалось, что язык перевода не совсем современно Русский, так и должно быть?
Благодарю за внимание!
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 16 Декабря, 2014, 07:19 »
А совсем современно Украинский?
Если да, то удалите файлы  hints, ui, uimain из папки русификатора папки languages размещенной в папке этого мода.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 16 Декабря, 2014, 08:54 »
А совсем современно Украинский?
Если да, то удалите файлы  hints, ui, uimain из папки русификатора папки languages размещенной в папке этого мода.
Спасибо, попробую.
  • Фракция: Стургия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC