Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 309
Всего: 310

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимые сериалы  (Прочитано 252677 раз)

  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 09 Марта, 2013, 00:11 »
советую посмотреть фильм Легавый
там про минтов, 1948 год
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 09 Марта, 2013, 00:15 »
Он уныл, тем более что он про минтов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 14 Марта, 2013, 15:24 »
Посмотрел 1ую серию нового сериала про викингов сразу заинтересовало :) Единственное что удручает так это кадры в темных помещениях и ночных моментов, слишком уж мутно, глаза напрягать приходится.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 14 Марта, 2013, 17:43 »
Викинги хороши. Особенно если смотреть без недоперевода.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 14 Марта, 2013, 18:47 »
Меня вот что в викингах удивило, так это то, что все вокруг так и норовят своих жен под кого-нибудь подложить... странновато это как-то смотрится и вызывает большие сомнения. Я конечно скандинавских обычаев и бытовухи не знаю (знаю только про рогатые шлемы и двулезвийные секиры) и поэтому сильно удивлен, не на пустом же месте сценаристы все это понапридумывали... хотя это же сценаристы... пфу.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 14 Марта, 2013, 19:10 »
Меня вот что в викингах удивило, так это то, что все вокруг так и норовят своих жен под кого-нибудь подложить... странновато это как-то смотрится и вызывает большие сомнения.
Меня этот момент тоже очень смутил :-\, если бы ГГ не был бы скандинавом а скажем англичанином то я подумал бы что это лишь шутливая издевка над церковным человеком... ну а ярл ясное дело проверял ведь он может того за друга считал а он хотел его жену поиметь !!!
Главное ведь что не дал успеть "вставить" :D

А еще меня немного смутила скудность вооружения а точнее доспехов, ну это я надеюсь что появление доспехов в будущем оправдается по причине обогащения от награбленных богатств.

П.С. А еще мне вспомнился 1 момент из фильма "Орел девятого легиона", так вот там тоже раб подружился с ГГ и стал помогать своему захватчику.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2013, 19:15 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 14 Марта, 2013, 22:02 »
Ну так с доспехами все правильно, не могли себе они позволить кольчужки то.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 15 Марта, 2013, 07:35 »
Они же кузнеца своего во второй серии изничтожили. Доспехи теперь некому делать.

Меня вот что в викингах удивило, так это то, что все вокруг так и норовят своих жен под кого-нибудь подложить... странновато это как-то смотрится и вызывает большие сомнения.
А выражение "шведская семья" у тебя что вызывает?  :D
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 07:39 от Invictus »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 15 Марта, 2013, 09:51 »
Пфу, содомиты!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 15 Марта, 2013, 10:27 »
Они же кузнеца своего во второй серии изничтожили
что довольно странно... "подумаешь, кузнец, у нас их как грязи..." :-\   ярл ваще каким-то тираном показан. Мне показалось, что социальные отношения не очень проработаны, нарыли пару обычаев, чтоб показать "как "викинги" жили, а в остальном руководствовались в основном современными представлениями. На востоке, значит, нищеброды, а на западе - богатейшие земли, сребро-злато просто под ногами валяется. ну-ну  :)
А вообще сериал годный, смотреть интересно, хоть представляет из себя некий собирательный рассказ о "викингах" из википедии легенд, имхо. Атмосфера чувствуется, не сказочная.


UPD.
почитал и не хочицца смотреть...
все же лучше было бы самому поглядеть, а то вдруг я слишком придирчив  :) даже неловко как-то...серий пока всего ничего... только начался сериал
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 18:06 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 15 Марта, 2013, 17:31 »
что довольно странно... "подумаешь, кузнец, у нас их как грязи..."    ярл ваще каким-то тираном показан. Мне показалось, что социальные отношения не очень проработаны, нарыли пару обычаев, чтоб показать "как "викинги" жили, а в остальном руководствовались в основном современными представлениями. На востоке, значит, нищеброды, а на западе - богатейшие земли, сребро-злато просто под ногами валяется. ну-ну  А вообще сериал годный, смотреть интересно, хоть представляет из себя некий собирательный рассказ о "викингах" из википедии легенд, имхо. Атмосфера чувствуется, не сказочная.
не... почитал и не хочицца смотреть... :)
это как с Lost... так хвалили, так хвалили... ан глянул ---ну такая пурга ...и в куче не держицца... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 15 Марта, 2013, 19:20 »
Недавно открыл для себя сериал (скорее многосерийный фильм) "Наполеон" 2002 года.
Ничего особенно выдающегося там нет. Хотя интересные актеры.
Кое-что удивило. Например, батальные сцены очень схематичные, униформы спрятаны под вечными шинелями.
НО
То как была показана атака кирасиров в одном из эпизодов! Аж до мурашек!
Начало третьей минуты.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 15 Марта, 2013, 19:30 »
Недавно открыл для себя сериал (скорее многосерийный фильм) "Наполеон" 2002 года.
вот зачем нужны такия темы на форуме...
ан так бы, даже не рассматривал  к просмотру....
а тут глянул актерский состав .... и угу-у-у... думаю, стоит посмотреть...
спасибо ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 15 Марта, 2013, 19:32 »
Стоить стоить подтвердю сей факт, не чёёё кинцо, вполне себе хороший францусский фильм
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 18 Марта, 2013, 12:59 »
Ой-ой, ну и смотрите свое скучное старье, а мы вот что будем:
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 18 Марта, 2013, 15:11 »
Увольте :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #241 : 18 Марта, 2013, 15:31 »
Посмотрел я тут на днях первые две серии "Викингов". Достаточно интересный сериал намечается, пускай и с некоторыми огрехами в достоверности событий. Так, к примеру, несколько натянуто выглядит такая схема: англичане, знакомые с викингами и даже знающие их язык оказываются для самих викингов практически неизвестными, хотя если проводить аналогии, то в сериале во второй серии показано разграбление монастыря св. Кутберта - первая документально зафикисированная высадка, но не первая в принципе - викинги в Англию и раньше плавали. Но зато идея свежая, что радует.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 18 Марта, 2013, 19:37 »
советую посмотреть фильм Стрела. Там про парня который пробыл на острове 5ть лет и выживал среди наёмников убийц.
Когда он возвращается домой, начинает охоту на богачей
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #243 : 18 Марта, 2013, 22:02 »
Vanok, я так понял что с саксами общий язык находит только Рагнар и научился он у пленного монаха. А монах знает язык викингов, потому что путешествовал в северные земли.
Ну а то что плавали и раньше тоже никто не отрицает. Все же способ навигации (по фильму) Рагнару кто-то показал, да и слухи о земле на западе тоже откуда-то взялись. Просто конкретно из его деревни никто этого не делал раньше. Как-то так.
  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #244 : 18 Марта, 2013, 22:23 »
Invictus, собственно, это я понял, но все равно слишком натянутая концепция получается. Допустим, обычный крестьянин о таких вещах может и не знать, но ярл то должен. А вот он как раз всеми правдами и неправдами отрицает такую возможность, хотя вроде как рейд в земли Англии действительно должен быть гораздо прибыльнее для него лично. Ну это на мой взгляд. Да и чисто географически странно получается: викинги у нас - это датчане, а земли литовцев, в которые собирались викинги (северная балтика) к ним не намного ближе Англии, а та в свою очередь хоть и остров, но не шибко далеко от континента. До нее и по береговой линии доплыть можно, не уходя далеко в море. В принципе, можно и такое допущение принять, что пусть и не знают - хрен с ними, главное чтобы таких допущений не набралось с вагон.

P.S. А ведь викинги даже в Испанию плавали в свое время на своих посудинах. И ничего - вернулись... некоторые :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 18 Марта, 2013, 23:01 »
Ну всё,задрали со своими викингами пойду посмотрю,аж самому интересно стало. :D
p.s.Стрела,мне не понравилась,как то приелись все эти супермэны-робин гуды,четыре серии ели осилил,на второй два раза засыпал  facepalm.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 19 Марта, 2013, 00:25 »
Ну всё,задрали со своими викингами пойду посмотрю,аж самому интересно стало. :D
p.s.Стрела,мне не понравилась,как то приелись все эти супермэны-робин гуды,четыре серии ели осилил,на второй два раза засыпал  facepalm.
На тематику супер героев "Тайны Смолвиля" годный был где то до  5-6 сезона, всего их 10, хотя слышал что должен выйти и 11 сезон, для меня это лучшее что было снято на тематику супер-мэна так же как и Спартак на тематику гладиаторских боев(и не надо сравнивать с Римом, "Рим" это не гладиаторская тема).
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 02:53 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 19 Марта, 2013, 00:59 »
Один фиг мне гладиаторы в Риме нравятся больше чем в спартаке.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 19 Марта, 2013, 01:39 »
Да нее, там постановка выглядит наигранной будто бы в поддавки, напоминает постановочные выступления спецназовцев, каратистов, кунг-фуистов, тэйквондистов, айкидоистов...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #249 : 19 Марта, 2013, 02:13 »
Не спорьте, самые лучшие гладиаторы в фильме "Гладиатрикс"! :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC