Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 497
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Persistent World  (Прочитано 654196 раз)

  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2775 : 28 Февраля, 2013, 00:08 »
Все что изменил велело долго жить? Скорее всего поможет если запускать игру от имени администратора, я думаю винда иначе не позволяет изменения. Я помню от этого натерпелся, пока на TW не ответили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
0
« Ответ #2776 : 28 Февраля, 2013, 00:13 »
Спасибо большущее, завтра попробую(вернее сегодня..)
А первое предложение пожалуй не понял..
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2777 : 28 Февраля, 2013, 01:09 »
Клаус, под нытьем "про все закончилось", я имел в виду, что мод перестанет пополнятся новыми фичами добавляющими разнообразия в игровой процесс. Недостроили короче говоря.
 А по поводу вспомнить отвалившуюся старину, как раз есть чего, ибо шпилю с самой первой альфы. Только толпы  уже не собрать.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 01:19 от Morok »
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2778 : 28 Февраля, 2013, 02:19 »
Morok, ну как же не достроили? вполне законченный проект получился, в отличии от того же wild wind. основные баги закрыли, из стадии беты вышли даже. конечно, могли бы еще чего то напихать, тут согласен. вышеописанную фишку с голодом ввести, хотя бы.

где то вроде бы куют аналог PW мода с огнестрелом, но очень тонко им придется баланс просчитывать. с той точностью, с которой сейчас стреляют мушкеты в большинстве модов, грабеж и просто рандомерство будут происходить по схеме "шел > шел > упал > с высоких гор спускается бандит и лутит". скорее всего, с данной задачей авторы мода не справятся.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2779 : 08 Марта, 2013, 20:45 »
Народ, как выращивать животных в моде :)? Бить по морде сеном.... но они от этого умирают :blink: (некоторые из популяции).


Добавлено: 09 Марта, 2013, 10:41

Вчера вечером я был просто потрясён новыми правилами сервера EU Union. Их можно посмотреть на ихнем же сайте. Самым главным критерием правил был запрет на глобальный чат. Только локальный. Грабить незадачливых путешественников теперь могут только бандиты на сумму, не превышающей 10 тысяч. Продавать и покупать товары можно в специализированных магазинах.
В общем, все правила опираются на карту, которая уже стоит на ихнем сервере. Карта, по моему мнению, хороша.
Хотелось бы услышать ваши мнения и комментарии по поводу  новых правил и новой карты.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 10:45 от Pycckuu »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2780 : 15 Марта, 2013, 08:08 »
вор, выложи на свой сайт перевод правил на русском, было бы хорошо. :D

ps:  на сервере тебя давно не видел
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2781 : 15 Марта, 2013, 09:35 »
запрет на глоб. чат - лучше отключили бы его вовсе в моде, наверняка это возможно. я кучу раз ошибался кнопочкой и писал в общий чат, особенно, когда нужно быстро ответить кому то. что же теперь, кикать каждого кто напишет в глоб. чат? насчет магазинов я не понял, т.е. теперь в магазинах стоят продавцы и придется с ними общаться чтобы что то купить? в таком случае, много тонкостей всплывает, им придется мод перепиливать для тенденций подобного рода. что же насчет грабежа - глупость. грабитель может и должен назначать любую плату, в силу своей упоротости разумеется, ибо требовать от крестьянина 10.000, сулит долгие бега, ну или снятие с трупа меньшей суммы. да и потом, не ролеплейно как то, а вдруг крестьянин тащит 4 золотых слитка? а вдруг с трупа снимется 50.000? или может статься, что после требования, крестьянин превратится в рэмбо и загрызет бандита (и такое бывало). тогда бандит пойдет к админу, будет жаловаться, что не ролеплейно и что надо наказать "бывшего зеленого берета". после этого чатик минут на 15-20, для любителей поболтать на английском.

вообще считаю, что наличие админов на карте и их вмешательство, очень портит игровой процесс. на карте должен царить хаос, и лишь баланс мода (как то голод и нужды) должен мотивировать людей к организованным действиям.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2782 : 15 Марта, 2013, 11:09 »
Claus,
Я это говорю еще  чуть ли с основания мод.  :) Особенно про эти расшаркивания бандита с крестьянином.

PS Я так и не получил ответа, касательно PW во фронтире сможет ли индеец без разговоров убить белого, под предлогом получения его скальпа?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2783 : 15 Марта, 2013, 15:25 »
вор, выложи на свой сайт перевод правил на русском, было бы хорошо. :D

ps:  на сервере тебя давно не видел

Сайта нету у меня и с английским я . . . на Вы. Google переводчика не достаточно....  На сервере я почти каждый день, иногда днём и вечером. Просто я под ником  Merchant)))
кикать каждого кто напишет в глоб. чат? насчет магазинов я не понял, т.е. теперь в магазинах стоят продавцы и придется с ними общаться чтобы что то купить? в


Claus,  сейчас с этим(Глобальным чатом)  только борются, кикнут максимум человек двух , флуд на англ. в основном. Некоторые пишут, что нельзя мол юзать и по новой начинают флудить.... Если админов много на серверее, то чат только по нуждам используют ( письма , например, можно использовать всем. Постеры и т.п. могут использовать только WhitForge Merchants)

Про магазины - в главном городе - да, там строго только whiteforge merchants могут продавать, а в других замках уже по-старинке - шведский стол. Забыл еще про Abbey упомянуть, там тоже кабак и магазинчик с продавцом.  И общаться просто, привет, дайте пожалуйста вон ту шмотку и вот эту. Сколько с меня? Спасибо, хорошего дня.....
Для РП уже да, общаются. Особенно с моряками.... Довелось мне как-то использовать корабль по нуждам торговли... уж очень нужно было железо и кожа..... пока загружал товар, ко мне человек десять подошло с похожими вопросами - не трудно ли торговать? много ли бандитов? И куча подобных.... в те моменты я ругал себя за не знание англ языка....

Про грабежи, конечно же, в разумном смысле. Если бежит крестьянин, то ясное дело, что больше одной тысячи с него не сдерешь. А вот если богач бежит (по моему опыту), то уже за 2500 переваливает.... А крестьяне... станут рэмбо и завалят бандитов... но пока крестьянин будет становится рэмбо, бандита десять раз покромсают (увы, но такова судьба) и по правилам жизней всё ясно. Но, если бандит не умирал и у крестьянина на него зуб, то РП сказка поможет. Мол я помню , как он ограбил моего отца (или меня, что угодно) и вот я решил ему отомстить.  Но всё это должно происходить со смыслом. Просто так бежать, увидеть своего обидчика и убить... это уже не правильно. Нужно подойти и хотя бы приготовить мясо для жарки.... Типо - Привет, ты помнишь меня?)))

И еще, любые правила можно обойти знанием англ. языка и с красноречием (сказки РП)                                             
                                                                                                                                                                                                                                                                                 *РП - Ролл Плей*
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2784 : 15 Марта, 2013, 16:36 »
Русский, дай ссыль на новую версию - вечером вместе побегаем!
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2786 : 15 Марта, 2013, 23:40 »
Pycckuu,
Или дружбой с админом :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2787 : 16 Марта, 2013, 00:36 »
про админов и их друзей:

помнится, решили мы как то компанией грабануть золотой караван состоящий из 7-8 человек. вначале решили поговорить. но, так бывает, что в процессе разговора двух человек, остальные целятся друг в друга, пинаются и т.п. в общем, кто то решил выпустить дружеский болт в собеседника. завязалась бойня. где то в середине процесса выяснилось, что это админы со свитой. все кинулись в рассыпную. в общем, кто то успел убежать, а кого то забанили. лично я спрятался под мостом, в надежде, что мой ник не был засвечен, хотя и убил одного вражину. в общем то, мне тогда свезло. в другой раз мы сами ходили за золотом. приехали админы с братанами, сказали что то вроде "шахта закрыта, покиньте территорию or die..." по количеству и снаряжению мы, возможно даже превосходили их, но... как с ними спорить?

такие вот дела. вообще, тенденция такая, что мудрые админы потихоньку вырождаются.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2788 : 16 Марта, 2013, 00:53 »
Похоже нужен свой правильный сервер :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2789 : 16 Марта, 2013, 14:36 »
про админов и их друзей:

помнится, решили мы как то компанией грабануть золотой караван состоящий из 7-8 человек. вначале решили поговорить. но, так бывает, что в процессе разговора двух человек, остальные целятся друг в друга, пинаются и т.п. в общем, кто то решил выпустить дружеский болт в собеседника. завязалась бойня. где то в середине процесса выяснилось, что это админы со свитой. все кинулись в рассыпную. в общем, кто то успел убежать, а кого то забанили. лично я спрятался под мостом, в надежде, что мой ник не был засвечен, хотя и убил одного вражину. в общем то, мне тогда свезло. в другой раз мы сами ходили за золотом. приехали админы с братанами, сказали что то вроде "шахта закрыта, покиньте территорию or die..." по количеству и снаряжению мы, возможно даже превосходили их, но... как с ними спорить?

такие вот дела. вообще, тенденция такая, что мудрые админы потихоньку вырождаются.
Надо было скринить и бомбить ихний форум. Один раз я так же, убил друга админа (Rez - его зовут, до сих пор помню этого поляка.... очень плохой и хитрый тип....), за то, что тот меня решил грабануть на 20 кусочков золота(он был по фракции какой-то и на вид благородный рыцарь, но . . . )! Но я оказался хитрее и мне ( я был не один в нашей экспедиции) удалось выжить, потеряв всех своих людей =(. На некоторое время я затаился в одном из местечек, называемое багом текстур. Медленно, но верно, я плавил золото и копил всю злость для моего "любимого друга".  И вот, настал тот час, когда я продал все пять слитков золота, когда я был только с шашкой и когда была осада, и когда я увидел его. Он меня сразу узнал и между нами завязалась потосовка (я и его друзья по фраке). Случайно упав с крыши дома, я разбился насмерть, но своего я добился, мой обидчик пал от моего меча.  После моего нового рождения появился Storm (админ, на RCC сервере дело было). Кинул пару фраз, что мол рандомер и прочее, не дав мне объяснить что-либо, дал мне банан на день. Тут я закипел. Но мне помог охладиться сайт этого сервера, где я описал работу именно этого админа. Через час меня разбанили и написали в ответе (на форуме), что мол заполните этот бланк жалобы ("левый" как оказался, в смысле в том, что заполнив его, я видел только ошибку в форме " Упс, что-то пошло не так, попробуйте заполнить еще раз).
     С этого момента я начал пугать админов тем, что я заскринил ихние злодеяния.
 Сейчас многие могут сказать, что фууу, стукач, ябида. Дык по моему мнению, единственным способом наказания этих админов является только мой пример. Я не против помощи своим друзьям, если ты админ, но до абсурда не стоит доходить. Это игра , и в ней надо уметь как выигрывать, так и проигрывать.

 

Добавлено: 16 Марта, 2013, 14:43

Похоже нужен свой правильный сервер :)

Плохая идея. Наши уже пробовали запустить свой сервер, но максимум там 20 человек набиралось и в итоге его уже нет.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 14:43 от Pycckuu »
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2790 : 16 Марта, 2013, 15:23 »
Вот делать мне нечего как тратить время на объяснения на форуме или в чате из-за каждого местного царька.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #2791 : 16 Марта, 2013, 16:28 »
Только 1.143 версия?
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2792 : 16 Марта, 2013, 16:39 »
Ярл Сторк, 1.153. Шапка давно не обновлялась.
 

Добавлено: 16 Марта, 2013, 16:41

Лицензия тоже нужна. Так, на всякий случай предупредил :)
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
-1
« Ответ #2793 : 16 Марта, 2013, 16:59 »
Балин... В стиме продается?
 

Добавлено: 16 Марта, 2013, 17:08

Да, нашел, есть.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 17:08 от Ярл Сторк »
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2794 : 16 Марта, 2013, 17:53 »
больше всего раздражает, когда нужно скачать какую нибудь мелочь, или просто отписаться два слова по поводу чего то, а тебя заставляют идти на иностранный форум и регистрироваться. был я на этом RCC, как раз предыдущая история происходила на их сервере. у них, кстати, не все админы дурацкие, много интеллигентных, отзывчивых, вникающих в ситуацию ребят. но, люди все разные, часто вне зависимости от клан-тэга.

контролировать работу администрации серверов, конечно же нужно. но только вот не нам этим заниматься. не потому, что якобы доносить нехорошо, а просто одно другого не стоит. человек зашел на сервер поиграть часок другой, расслабиться, как вдруг, ему необходимо доказывать свои права очередному шимпанзе в течении получаса.

что касается наших серверов, то тут все плохо. кто то пытался, да, но из этого ничего толкового не вышло.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #2795 : 16 Марта, 2013, 18:24 »
Шото я потерял рвение качать этот мод и покупать лицензию... Бро Клаус очень ярко описал процесс человеческого отношения.
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2796 : 16 Марта, 2013, 19:26 »
Ярл Сторк, не так страшен черт, как его малютка. пожалуй, ради одного мода, лицензию брать и не имеет смысла. но если есть желание участвовать в других мероприятиях, на которых пока что (до выхода баннерлорда) движение есть, то очень даже стоит приобрести лицензию.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2797 : 16 Марта, 2013, 21:14 »
один мой знакомый(который кстате по отношению к Клаусу проявилс явно не в лучшем свете  >:( ) купил лицензию именно ради ПВ... но разочаровался  =/
короче это не натив тим дэзматч  :)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
-1
« Ответ #2798 : 16 Марта, 2013, 23:06 »
Dark Blade, Да не бро, просто моя мечта была давнешняя это MB - онлайн, не все эти пострелушки и мясо, и тут на тебе узнаю и тут на тебе сразу же узнаю о том, что там болт ложат на всё.
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2799 : 16 Марта, 2013, 23:11 »
Не знаю как вам, но мне пв нравился, нравится и будет нравится. Рандомеры и админы, неадекваты и бойцы, да всё что угодно. Я заметил, что большинство моих соотечественников играют в пв только с одной целью - надо кого-нибудь убить. Как правило, 75% играют за бандитов, 10% за фракции и 5% остаются на комонеров.  Так что господа, не нравится - не играйте)) Хотите убивать? Существует множество других модов, где крови завались!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC