Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 318
Всего: 319

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2694969 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1300 : 16 Апреля, 2011, 17:18 »
dimanas Жаль. Я надеялся хотя бы старые характеристики шмоту вернуть. Просто некоторая кожаная бронь, со статами круче, чем у лат немного шокировала)), да и визуально она к статам не подходит.  Лан буду сам потиху наряжать этих товарищей, это не сложно. Ребят, есть просьба, увеличьте цену найма сопартийцев, чтобы она, одетому на них шмоту соответствовала, а то некоторых сэров за 6000$, с приличной броней, очень выгодно раздевать и выгонять потом, за ненадобностью).  И еще один вопрос). В доработке sandbox of Pendor 2 была возможность, двуручным оружием, противника с ног сбивать. Вроде там еще от удара тяж коня, противника отбрасывало. Это довольно интересно смотрелось. У вас вроде от выстрела вражины падают. Может и на двуручники с тяж конями такую фишку прикрутите? Спасибо за внимание и удачи в трудах).
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1301 : 16 Апреля, 2011, 17:29 »
баланс цен от уважаемого товарища Легионера,если кто будет находит какие не соответствия просьба пишите,в очередной раз повторяю вместе быстрее закончим доработку...
Klapap,играл в ту доработку ,где от удара коня чела отбрасывало на несколько метров)),помню неоднозначно воспринимался это наворот ...анимацию по мере возможности буду менять,сейчас полностью ушёл в переработку по текстурам,сегодня заканчиваю дшаровцев и все восточные народности в моде в новый шмот переодевать,,,PS по поводу раздевания компаньёнов, братцы держите себя в руках,так как в реальной жизни за такие гениальные делишки можно и по куполу получить)))
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 17:40 от dimanas »
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1302 : 16 Апреля, 2011, 17:40 »
баланс цен от уважаемого товарища Легионера,если кто будет находит какие не соответствия просьба пишите,в очередной раз повторяю вместе быстрее закончим доработку...
Klapap,играл в ту доработку ,где от удара коня чела отбрасывало на несколько метров)),помню неоднозначно воспринимался это наворот ...анимацию по мере возможности буду менять,сейчас полностью ушёл в переработку по текстурам,сегодня заканчиваю дшаровцев и все восточные народности в моде в новый шмот переодевать,,,

Кто следующий на очереди?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1303 : 16 Апреля, 2011, 17:55 »
из фракций остался Сарлеон,и Пендорианцы....а вообще там ещё работы не початый край...пару новых моделей пробую нолдорам,,,времени остаётся к сожалению всё меньше и меньше,у нас в прибалтике кризис заканчивается... только сейчас,соответственно движение оживилось,нужно ловить момент,деньгу зарабатывать...))но доработку не заброшу....
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1304 : 16 Апреля, 2011, 18:20 »
STALS97 Я статы брони собственно и понижал и некоторые шмотки переназначил.  C ценами несколько сложнее, я их увеличивал по возможности. Если бы выставить ориентировочно самую высокую цену, на самый крутой доспех, от нее можно было бы отталкиваться.  Вообще была идея сделать фракции еще более индивидуальными. Имперцам хочу сделать приемлемо мощную броню и статы (лучше чем у остальных фракций), но очень медленную скорость (вообще навык скорости выставить в 0 у всех, кроме гладиаторов). Еще была задумка сделать тяж пехоте империи, пилумы, то есть, чтобы они метали максимум два  дротика, но при попадании либо полностью ломали щит, либо серьезно его повреждали, исторически собственно так и было) и сделать самый лучший навык метания). Реализовать такое я думаю вполне возможно. Оружие быстрое но максимально приемлемо короткое.
  У Равенстерна много килтов, то есть,  бронь им можно сделать, c равномерной защитой тела и ног, (бонус к защите головы тоже весьма к стате). Только тело, сделать менее защищенное, по сравнению с броней других фракций (кроме ДШар), но взамен дать наиболее мощные щиты и увеличить скорость. ( почти так собственно и есть, только статы очень завышены). 
  C ДШар и так все ясно легкая и средняя броня, и самая высокая скорость.  C остальными фракциями тоже можно че нить придумать, в плане вооружения.  Ну, вот вкратце мои задумки).
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1305 : 16 Апреля, 2011, 18:36 »
STALS97 Я статы брони собственно и понижал и некоторые шмотки переназначил.  C ценами несколько сложнее, я их увеличивал по возможности. Если бы выставить ориентировочно самую высокую цену, на самый крутой доспех, от нее можно было бы отталкиваться.  Вообще была идея сделать фракции еще более индивидуальными. Имперцам хочу сделать приемлемо мощную броню и статы (лучше чем у остальных фракций), но очень медленную скорость (вообще навык скорости выставить в 0 у всех, кроме гладиаторов). Еще была задумка сделать тяж пехоте империи, пилумы, то есть, чтобы они метали максимум два  дротика, но при попадании либо полностью ломали щит, либо серьезно его повреждали, исторически собственно так и было) и сделать самый лучший навык метания). Реализовать такое я думаю вполне возможно. Оружие быстрое но максимально приемлемо короткое.
  У Равенстерна много килтов, то есть,  бронь им можно сделать, c равномерной защитой тела и ног, (бонус к защите головы тоже весьма к стате). Только тело, сделать менее защищенное, по сравнению с броней других фракций (кроме ДШар), но взамен дать наиболее мощные щиты и увеличить скорость. ( почти так собственно и есть, только статы очень завышены). 
  C ДШар и так все ясно легкая и средняя броня, и самая высокая скорость.  C остальными фракциями тоже можно че нить придумать, в плане вооружения.  Ну, вот вкратце мои задумки).
Так ценами занимайся и статами только у равенстерна и у империи (скорость не трогай).Дротиков надо сделать 4-5 в калчане внешни какраз такое количество и урон чтоб щиты вредило конкретнго.Вот такая моя точка зрения. :)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1306 : 16 Апреля, 2011, 18:47 »
господа,пресекая постоянно возникающие вопросы,подам небольшой отчет:
1 ревизия по ценам сделана,теперь вещь стоит столько сколько должна стоить и любители халявки может будут огорчены
убраны вещи типа-,,хорошо погнутый осадный арбалет,, ур.+81 с ценой ниже ,чем у ,,отличного арбалета,, с ур. +52
переделаны скилы некоторых предметов, к остроухим лучше идти со 100к в кармане (это если по полной обновлятся)-бомжей они не любят
за рунным оружием теперь стоит смотатся на кудыкину гору,к 2 ненормальным-теперь оно того стоит.
у разных торговцев по прежнему наблюдается некоторая любовь к определенным предметам,которую они выражают в завышеной цене,но можно смотаться в другой город и там купить тот же предмет, но дешевле(правда если он там уже не продан)))
2 идет работа по переделке лордов-пни меня я побегу,в лордов терминаторов,соответствующих своему гордому звания повелителей земель и людей,
этим занимается ромлех
3 взялся, доводить внутри фракционный баланс,не хорошо когда ,, оруженосец равенстерна,, выходит на поле битвы,в броне лучника и с перочинным ножичком
в руках,в общем из стаи макак,надо сделать бравое войско.потом на очереди межфракционный баланс.

в планах переработать и всех миноров, а из линейки авантюристов сделать ,,охотников за людьми,,,выдать им тупое оружие(по правде пока не представляю
 себе авантюриста с кувалдой в руках)

цены не вылаживались, потому что надо начинать игру с нуля. а после сведения всех перечисленных выше вещей опять прийдется становится искателем
приключений с самого начала, чтобы изменения вступили в силу.

п.с. Klapap с оригиналами как раз ты и работаешь.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1307 : 16 Апреля, 2011, 18:59 »
Легионер,авантюристам не обязательно кувалду выдавать,я вот смотрю сейчас ,есть булавы,можно в том же итеме прописать как оглушающие,и смотрится красиво,это от варбандовского найтива,плюс есть копья с тупым ударом,например турнирное,ну и можно придумать в этом плане чего нибудь,редактор нам в руки,а сам план самый здравый из всего, что читал за последнии месяцы,по Пендору...
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 16 Апреля, 2011, 19:17 »
 Я когда ретекстур от Безликого ставил у Ведущей к гибели ( 253 trp_doomguide), была булава довольно зловещего вида  (Булава рока 1029 itm_pop_doom_mace). На булаву Саурона похожая, только урон не дробящий. Ну или кувалду одноручной сделать и бронь поотмороженей дать))).
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1309 : 16 Апреля, 2011, 19:33 »
можно и утреней звезде поставить тупой урон...накинулись ....я ж про кувалду в шутку


Добавлено: 16 Апреля, 2011, 19:36
Цитировать (выделенное)
Дротиков надо сделать 4-5 в калчане внешни какраз такое количество и урон чтоб щиты вредило конкретнго.Вот такая моя точка зрения. :)
STALS97 хорошая идея :thumbup:
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 16 Апреля, 2011, 19:59 »

У всех такая фигня?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1311 : 16 Апреля, 2011, 20:10 »
Легионер Я помнится, тоже в шутку, всем своим войскам, дробящий урон поставил. Так как основной доход от работорговли был, дай думаю, процесс ускорю). После первой же осады жестоко пожалел об этом. Все кого мои войска укокошили, после отбития атаки, назад в строй возвращались. Так что для таких как я, придурок с молотком в одной руке, весьма актуален, еще и метальный молоточек дать можно))).
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 16 Апреля, 2011, 20:15 »
semigall,пока у всех,этот скрипт нужно исправить,,,он же не мешает играть в игру))доделаю восток и исправим....
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1313 : 16 Апреля, 2011, 20:26 »
Легионер,авантюристам не обязательно кувалду выдавать,я вот смотрю сейчас ,есть булавы,можно в том же итеме прописать как оглушающие,и смотрится красиво,это от варбандовского найтива,плюс есть копья с тупым ударом,например турнирное,ну и можно придумать в этом плане чего нибудь,редактор нам в руки,а сам план самый здравый из всего, что читал за последнии месяцы,по Пендору...
Я вот так и сделал у меня авантюрист в работорговца качается с молотом.

Легионер выложи отбалансированый файл.По ценам.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 20:51 от STALS97 »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1314 : 16 Апреля, 2011, 20:55 »
STALS97,так я его и выложил ...тот который айтем))
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1315 : 16 Апреля, 2011, 21:02 »
Цитировать (выделенное)
Легионер выложи отбалансированый файл.По ценам.
STALS97 вариант не окончательный,т.к. делая в фракциях уборку меняю некоторым вещам скилы


Добавлено: 16 Апреля, 2011, 21:48
Я когда ретекстур от Безликого ставил у Ведущей к гибели ( 253 trp_doomguide), была булава довольно зловещего вида  (Булава рока 1029 itm_pop_doom_mace). На булаву Саурона похожая, только урон не дробящий. Ну или кувалду одноручной сделать и бронь поотмороженей дать))).
посмотрел Булаву рока,неплохая вещичка,как раз под героя-авантюриста
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 21:48 от Легионер »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 16 Апреля, 2011, 21:53 »
простым авантюристам хватит и простой булавы...героям по статусу вещички по круче ))
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1317 : 16 Апреля, 2011, 21:59 »
баланс цен от уважаемого товарища Легионера,если кто будет находит какие не соответствия просьба пишите,в очередной раз повторяю вместе быстрее закончим доработку...
Klapap,играл в ту доработку ,где от удара коня чела отбрасывало на несколько метров)),помню неоднозначно воспринимался это наворот ...анимацию по мере возможности буду менять,сейчас полностью ушёл в переработку по текстурам,сегодня заканчиваю дшаровцев и все восточные народности в моде в новый шмот переодевать,,,PS по поводу раздевания компаньёнов, братцы держите себя в руках,так как в реальной жизни за такие гениальные делишки можно и по куполу получить)))
dimanas,насчет цен на нпс,может действительно потом надо будет поднять.а то как-то  получить убийцу с мелодичным голосом и промороженными
до дна глазами(я про эльфа) по такой смешной цене-больно уж дешево
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 16 Апреля, 2011, 22:14 »
всё нужно делать в пределах разумного,если человеку в порядке вещей снять с НРС одёжку,так пущай себе резвится ,там глядишь,ещё читок один другой использует,так что дело не в деньгах,ну можно 10000 сделать,на мой взгляд это не так важно....
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1319 : 16 Апреля, 2011, 22:21 »
всё нужно делать в пределах разумного,если человеку в порядке вещей снять с НРС одёжку,так пущай себе резвится ,там глядишь,ещё читок один другой использует,так что дело не в деньгах,ну можно 10000 сделать,на мой взгляд это не так важно....
от этого их надо предохранить(нпс),занести в красную книгу))-поднять уровень силы для использования вещичек,неповадно воровать будет.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1320 : 16 Апреля, 2011, 22:29 »
не поможет,тот кому игровой процесс в кайф,он такими вещами заниматься не будет,да и те кто пишет ,что Пендор захватили на сложном уровне за 100 дней,со временем образумятся)) так как впоследствие пишут, что на 300 день игровой, скучновато играть становится)))вот играть на сложном уровне без читов,это не фигушки воробьям показывать)))тогда и по прошествии дней 600-700 есть чем заняться,,,
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1321 : 16 Апреля, 2011, 23:02 »
попробовал править эдитором (не толлько пендор), с парти все нормально. А вот на трупе полная жопа... Выкидывает и пишет ргл/ля-ля-ля/труп ошибка... :(
Это мне труп переустановить или что (например руки из жопы :) )?
Графы и бароны,
Все хотят короны
И земель по-лучше,
Только б выпал случай!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1322 : 16 Апреля, 2011, 23:11 »
не вот ссыль тебе на свежий редактор пользуйся на здоровье http://magicworlds.mircon.de/mountandblade/index.html
родная страница http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,105928.0.html?PHPSESSID=ddrum863am2rgr92ntpvmo3di0
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1323 : 17 Апреля, 2011, 02:19 »
Может во время осады городов стоит уменьшить провизии, допустим у замка на 7 дней у города пускай на 25 дней, а то не реально 100 дней торчать у стен, а это означает что такую возможность и не кто не использует.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 17 Апреля, 2011, 13:35 »
Может во время осады городов стоит уменьшить провизии, допустим у замка на 7 дней у города пускай на 25 дней, а то не реально 100 дней торчать у стен, а это означает что такую возможность и не кто не использует.
Согласен. Помнится, в Русь 13 так и поступили

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC