Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 329
Всего: 330

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2694866 раз)

  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4125 : 10 Июля, 2011, 16:35 »
Товарищи подскажите! Пытаюсь модифицировать troops.txt при помощи Warband Mod tools - выставляю - в troops.txt проверяю все нормально. Захожу в игру, загружаю сохраненку - все по старому. Откуда он берет данные о NPС?
Эмм, там после изменений в каждой строчке нужно нажать Update, что бы изменения запомнились, а потом уже сохранять.
А так вообще да, с изменениями навыков нужно новую начинать.
у меня щас стоит натив  + поп 3.301, твою дороботку просто отдельных модулем на натив ставить?
Доработку можно в папку modules как отдельный мод поставить и все, у меня так, так же есть и старая версия ПоПа.
Процветание деревень и городов больше зависит от внешних факторов: грабители в округе/деревне, разорение от врага, количество отправлений крестьян в город, количество закупок в деревне, выполнение квестов и т.д.
Грабителей там нет, у меня там милиции как пчел в улье, стоит пачке ворюг реснуться, их тут же съедают, я могу один без армии пройти по своей территории не боясь что кто то нападет, никто не разоряет, со мной никто не воюет, квесты регулярно выполняю, потому как при повышении с ними отношений появляются рекруты, а рекруты это та же милиция. Просто статус у деревень Процветающий, а заходишь и раз за разом пишут по разному, но смысл один и тот же, что все у них плохо.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 16:45 от Lucian »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4126 : 10 Июля, 2011, 17:44 »
Возникла проблема:при сражений с отрядом нолдоров в 150 человек в конце битвы игра вылетает,при повторной загрузке файла с предстоящей битвой ира вылетает(ошибка не пишется)...Причем во время боя нет тормозов и глюков.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4127 : 10 Июля, 2011, 20:15 »
Возникла проблема:при сражений с отрядом нолдоров в 150 человек в конце битвы игра вылетает,при повторной загрузке файла с предстоящей битвой ира вылетает(ошибка не пишется)...Причем во время боя нет тормозов и глюков.
попробуй уменьшить беталсайзер и кроме того посмотри где то на форуме, как поднять производительность системы...многим помогло
PS посты смотри приблизительно с 2500го
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 20:25 от михаил78 »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4128 : 10 Июля, 2011, 20:46 »
Возникла проблема:при сражений с отрядом нолдоров в 150 человек в конце битвы игра вылетает,при повторной загрузке файла с предстоящей битвой ира вылетает(ошибка не пишется)...Причем во время боя нет тормозов и глюков.
попробуй уменьшить беталсайзер и кроме того посмотри где то на форуме, как поднять производительность системы...многим помогло
PS посты смотри приблизительно с 2500го

Я думаю что дело не в производительности поскольку, во время сражений с другими фракциями не лагает и не вылетает...
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4129 : 10 Июля, 2011, 21:54 »
Это нолдоры виноваты. Напустили глючного туману, что бы никто их не победил :D
 Как говорил один неизвестный рыцарь Чёрной Перчатки, единственный свет, который я увижу от нолдора, это свет дыры в их черепе, проломленном моим моргинстаром :D
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4130 : 10 Июля, 2011, 21:57 »
Цитировать (выделенное)
скажи пожалуйста, где можно скачать твою доработку кроме народа, очень хочу поиграть, но второй день не могу скачать, просил друзей, такой же глюк. и еще вопрос, у меня щас стоит натив  + поп 3.301, твою дороботку просто отдельных модулем на натив ставить?

varggg, доработку заливали ,только на народ,ставить отдельным модом...
Lucian, есть ли ссыль на вашу работу собранную во едино,я бы приклеил к самой доработке,в виде патча..
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4131 : 10 Июля, 2011, 23:41 »
dimanas тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.4075 , пост #4090 , factions и troops.

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4132 : 11 Июля, 2011, 08:48 »
Я думаю что дело не в производительности поскольку, во время сражений с другими фракциями не лагает и не вылетает...

у меня была битва которая все время висла на старте. то есть только начинают пририсовываться войска и все, намертво виснет комп. три попробовал, потом прошел автобоем, больше с чем то подобным не сталкивался. непомню правда, с нолдорами или нет.

у меня другой вопрос к знатокам. прочитал (в факе вроде) что если собрать всех нпц по парам, то они не будут уходить, несмотря на междусобойную ругань, собрал девять пар, несколько человек периодическм прощаются, несмотря на наличие компаньона которому симпатизируют.  как так?

до этого трижды играл 11 компаньонами по рекомендации с англофорума, все было норм, две пары переругивались, но никто не собирался уходить.
деревни/караваны не граблю, миссии не проваливаю (я их ниберу уже давно), большие потери были пару раз, и то давно. уже где то трехнедельный период мира, обучаю старост и строю шерифов, и тут натебе. пересмотрел группу, у четверых мораль гневная, у двоих уставшая, остальные в восторге.
могу расписать в лицах, но инетересует принципиальная возможность собрать всех (ну кроме одной пары), или инфа неверная была?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4133 : 11 Июля, 2011, 09:49 »
Lucian, вставил патчик,видел ты там флаги некоторые менял,может их тоже предложить народу..
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4134 : 11 Июля, 2011, 10:05 »
Возникла проблема:при сражений с отрядом нолдоров в 150 человек в конце битвы игра вылетает,при повторной загрузке файла с предстоящей битвой ира вылетает(ошибка не пишется)...Причем во время боя нет тормозов и глюков.
Угу, есть такая проблема, но возникает достаточно редко, так что я смирился. По моим ощущениям, у нолдоров есть какая то тяжелая текстура, которая жрет память дуриком. Т.е. когда у толпы народа генерится данная шмотка, то она сжирает всю память, которая не высвобождается потом и игра рушится от ее нехватки. Лечится перезагрузкой компа.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4135 : 11 Июля, 2011, 10:09 »
VadimAleks,да у них шмот тяжёлый,всё никак руки не доходят переделать им бронь,там сами модели взяты из других игр,много полигонов(поэтому и случаются такие неувязки,у тех у кого железо не очень)...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4136 : 11 Июля, 2011, 12:48 »
Lucian, вставил патчик,видел ты там флаги некоторые менял,может их тоже предложить народу..

Можно дефолтные какие я менял, там правда некоторые из них повторяются, я сразу не посмотрел когда делал, брал то флаги вроде с одной из старых версий. Но все же они получше тех дефолтных с Бразильским флагом.

Кстати, а про 4 Пендор слышно что-нибудь? Я надеюсь если его они доделают, то мб более оптимизирован будет, чем этот. Охото во всей красе поиграть, комп то мощный, а серавно появляются проблемы с зависанием кадра, главное все настройки уже на 0 стоят. Я делал раз в boot прописывал строчку на 3 гига, да только у меня на системном диске то нет столько, система лагала дико даже на рабочем столе, всего 1 гиг свободный и освобождать нечего. В конфиге тоже менял на разные числа, не помогает. Замена звуковых файлов вряд ли поможет.
до этого трижды играл 11 компаньонами по рекомендации с англофорума, все было норм, две пары переругивались, но никто не собирался уходить.

Вообще то там 9 человек которые не будут ругаться если их собрать: Лет, Юлий, Роланд, Каверра, Ансен, Рейн, Сигизмунд, Лесли, Див.
(хотя Див мне не нравится из-за того что совсем не умеет на лошади ездить, скилл 0)

По моим ощущениям, у нолдоров есть какая то тяжелая текстура, которая жрет память дуриком. Т.е. когда у толпы народа генерится данная шмотка, то она сжирает всю память, которая не высвобождается потом и игра рушится от ее нехватки.

Да, это точно. У меня если битва с участием нолдоров, то гарантированно начинается 2х кадровое зависание.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2011, 18:08 от Lucian »
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4137 : 11 Июля, 2011, 17:41 »
Я думаю что дело не в производительности поскольку, во время сражений с другими фракциями не лагает и не вылетает...

у меня была битва которая все время висла на старте. то есть только начинают пририсовываться войска и все, намертво виснет комп. три попробовал, потом прошел автобоем, больше с чем то подобным не сталкивался. непомню правда, с нолдорами или нет.

у меня другой вопрос к знатокам. прочитал (в факе вроде) что если собрать всех нпц по парам, то они не будут уходить, несмотря на междусобойную ругань, собрал девять пар, несколько человек периодическм прощаются, несмотря на наличие компаньона которому симпатизируют.  как так?

до этого трижды играл 11 компаньонами по рекомендации с англофорума, все было норм, две пары переругивались, но никто не собирался уходить.
деревни/караваны не граблю, миссии не проваливаю (я их ниберу уже давно), большие потери были пару раз, и то давно. уже где то трехнедельный период мира, обучаю старост и строю шерифов, и тут натебе. пересмотрел группу, у четверых мораль гневная, у двоих уставшая, остальные в восторге.
могу расписать в лицах, но инетересует принципиальная возможность собрать всех (ну кроме одной пары), или инфа неверная была?
у меня такие:сигизмунд, юлий ,леттардиан, фредерик, донован, див вондсен, касим ,алиса ,боадис и сэр алистер и сэр джозелин... но два последних грызуться между собой... поэтому, когда я завоевываю первый замок-одного из них я назначаю своим премьер министром... и все нормалек :)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4138 : 11 Июля, 2011, 19:01 »
Меняю потихоньку осады замков. Некоторые остались совсем не измененные т.е. то с одной лестницей или ваще с косяками.
Вот подправил пока Янос, добавил одну лестницу и респаун поменял армии, чтобы они бежали сразу на 2 лестницы.
http://narod.ru/disk/18760505001/scn_town_5_walls.sco.html
На очереди Лария с респой армии, там все войска застревают (те кто играю +250 батлезайз, меня поймут), если руки дойдут с нуля сделаю новую осаду. Супер пупер ЗАМОК, хер возьмешь называется)))))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4139 : 11 Июля, 2011, 20:22 »
Лария http://narod.ru/disk/18771855001/scn_town_4_walls.sco.html
Убрал декорацию ввиде кольев чтобы войско респаунелось без проблем.
Расширил двор обороняющих.
Сместил точку входа обороняющих со стены во двор.
Добавил одно дерево :laught:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4140 : 11 Июля, 2011, 21:54 »
Dxaero, красавец  :thumbup:
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4141 : 12 Июля, 2011, 03:47 »
Dxaero, красавец  :thumbup:

Стараюсь во благо народа и нации, ибо всевышний видит мои поступки и грехи, и хоть как то успокоить волю его, я совершаю благородные поступки. :) :) :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4142 : 12 Июля, 2011, 08:13 »
Меняю потихоньку осады замков.
талонкраг плиз поменяйте)) а то он кроме как автобоем впринципе никак не берецца=))
Цитата: Lucian

link=topic=7427.msg419714#msg419714 date=1310374092
Вообще то там 9 человек которые не будут ругаться если их собрать: Лет, Юлий, Роланд, Каверра, Ансен, Рейн, Сигизмунд, Лесли, Див.
(хотя Див мне не нравится из-за того что совсем не умеет на лошади ездить, скилл 0)

пардон, 10, а не 11. на англофоруме есть максимум компаньон 1 и 2 по 8 человек+ к ним можно взять еще двоих.
у меня сейчас адонжа, донаван, касим, едиз, рива, сара, роланд, джоселин, из максимум компаньон 2, + ансен и боадис. вроде все норм, итого 10. как вы играете без эдиза (8 пазфайтинг) и адонжи (8 лут) я незнаю. хотя лут в моде походу как то через зад сделан, но пазфайтинг то работает как надо.

но всех таки взять нельзя, насколько я понял, может подправить инфу в факе?

зы. луциан, поставил ваш последний патчик, начал новую, а че баркалаевцы то такие немощные стали? зачем они нужны теперь, со своим 200 навыком? пришлось опять ехать в империю служить, выкачивать "сборную норвегии по биатлону" с. диманас =)
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2011, 08:23 от avk1000 »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4143 : 12 Июля, 2011, 08:37 »
Вечером гляним.
Еще какие замки есть косячнные пишим не стеснямся...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4144 : 12 Июля, 2011, 11:42 »
Еще какие замки есть косячнные пишим не стеснямся...
Чем сцены редактируются? Там Муккадас Пани, вторая лестница внутри замка, на ней во время атаки постоянно они залипают и не проходят, замок харингот, там защтники респятся где то в углу друг на друге. А и еще один из городов, непомню точно какой, вроде на территории Ревенстерна, при его обороне, враги не могут пройти, упираются в Разрушаемые ворота и орут там, приходится спускаться к ним и ломать эти ворота, потом быстро быстро сваливать на стены.
----------------
Хотя в Ревенстернских городах все норм. Либо это уже правили, либо это другой город.
----------------
Кстати попробуйте читом Exterior войти во вражеский замок, войдите внутрь и попробуйте зайти в Зал замка через дверь, море фана гарантировано, желательно одному  :D
зы. луциан, поставил ваш последний патчик, начал новую, а че баркалаевцы то такие немощные стали? зачем они нужны теперь, со своим 200 навыком? пришлось опять ехать в империю служить, выкачивать "сборную норвегии по биатлону" с. диманас =)
Правильно все же Люциан. Навыки им порезал потому как снаряга круче стала. И я бы не сказал что они немощные, особенно арбалетчики со Скальпелем. В конце концов это наемные войска, а не убер орденские вояки, они и должны быть послабже.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2011, 12:10 от Lucian »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4145 : 12 Июля, 2011, 12:12 »
Правильно все же Люциан.

прастите, учту=)

Навыки им порезал потому как снаряга круче стала. И я бы не сказал что они немощные, особенно арбалетчики со Скальпелем. В конце концов это наемные войска, а не убер орденские вояки, они и должны быть послабже.
просто имперские арбалетчики опять стали безальтернативным вариантом на первые осады. кстати почему из беженцев опять вылупляются рекруты пендора? вы пересмотрели эти линейки?

зы. попробовал в новую версию поп поиграть, не смог=) все в каком то тряпье бегают, больно смотреть=)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4146 : 12 Июля, 2011, 12:28 »
Имперские само собой, зато Барклайские арбалетчики оооочень лихо срубают конницу которая увязает в их рядах.
Беженцев не трогали. Что бы из них делать Барклаев или Метенхайм, нужно еше как минимум 4 новых юнита создавать для ветки, сразу беженца в Барклая тяж пеха очень жирно  :)

Вообще осады конечно унылые немного, нету котлов с маслом, ловушек, рвов, таранов, скатывающихся бревен, требушеты для красоты стоят.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2011, 12:40 от Lucian »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4147 : 12 Июля, 2011, 13:11 »
Цитировать (выделенное)
Вообще осады конечно унылые немного, нету котлов с маслом, ловушек, рвов, таранов, скатывающихся бревен, требушеты для красоты стоят.
Об этом можно только мечтать, ибо в этом моде уже такого не провернешь...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4148 : 12 Июля, 2011, 13:20 »
Цитировать (выделенное)
Вообще осады конечно унылые немного, нету котлов с маслом, ловушек, рвов, таранов, скатывающихся бревен, требушеты для красоты стоят.
Об этом можно только мечтать, ибо в этом моде уже такого не провернешь...
А что, в каком то другом есть что то подобное?
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4149 : 12 Июля, 2011, 13:38 »
вот если бы что-то похожее на осады из Stronghold'a сделать....ммм
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC