Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 527
Всего: 531

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653252 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Орион,
а луки, часом, не "раскачанные"/"прокованные"? Если навык НПС не дотягивает до заявленного - может и не пользовать. Это вам не в рукавицах пулять :) - это они могут.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
почему мои компаньоны сбрасывают свои луки со стрелами в бою?Прокачал их под лучников ,а они просто ровненько их кладут на землю и сражаются оружием(кроме Башхетура)

У меня не кладут, все нормально. Луки выше навыка стрельбы не берут, перчатки используют те, в которых можно.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький, на какой версии проверял? Вроде как Аррейд правил уже после выхода 321...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Мне уже сказали,что это баг игры,хотя вот у тебя ты говоришь нормально все..но я самую новую версию качал)Надеюсь с новой версией исправят)
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
на какой версии проверял? Вроде как Аррейд правил уже после выхода 321

Лучники у меня Бахештур и Имира. С первым понятно, со второй как? В бою, помнится, сообщения, что  она кого-то убила бывают, когда еще нет рубилова. Уровень владения луком у нее сопоставимый с другим оружием, значит прокачивает. Значит пользуется луком.
Старые сохранения  на версию 321 уже не идут (проверить не могу), но проблем также не замечал.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький, вот и я про то... были что жаловались, были что нет.... видать баг есть, но срабатывает в определенных условиях...  так как если лук ложится в слот, он должен быть использован

Орион, скажем так, твоя последняя версия отстает от текущей на пол года )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький, вот и я про то... были что жаловались, были что нет.... видать баг есть, но срабатывает в определенных условиях...  так как если лук ложится в слот, он должен быть использован

Орион, скажем так, твоя последняя версия отстает от текущей на пол года )

Я ее только 4 дня назад скачал с всадников(для WB)))эта же последняя версия,выложенная тут?Кстати с арбалетами все хорошо,никто их не выбрасывает)придется делать арбалетчиками)
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2013, 02:26 от Орион »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Орион, с металками мне понравилось больше всего.... скорострельность выше, хотя Бундук традиционно с арбалетом.... как вариант, можно добыть  чуконей (пятизарядных китайских арбалетов).... купить в Херсоне или выбить с ордынского каравана  :)

вроде последняя,  дело не в том когда скачал, а какая версия прописана  в главном меню при запуске игры
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
А почему бы не сделать пехоту у генуэзцев? Ведь именно тяжеловооруженная пехота генуэзцев на Куликовском поле воевала на стороне Мамая. Было бы весьма не плохо нанимать лучше пехоту чем арбалетчиков.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dinamit,
1) Куликовская битва еще очень не скоро...  жду фактов существования таковых на территории мода, в середине 13 века... реконтсрукции, битвы/сражения с их участием и тд
2) набирать тяжелую пехоту как наемников, будет малость нехорошо, даже совсем нехорошо...
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2013, 11:24 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
дело не в том когда скачал, а какая версия прописана  в главном меню при запуске игры
Вот только не говори, что каждый раз, когда меняешь версию мода, циферки в главном меню волшебным образом меняются  :) В лучшем случае - один раз на пять попыток версий.


А почему бы не сделать пехоту у генуэзцев?
Она есть. Но встретить её в Херсонесе получается не всегда. Эксклюзив, можно сказать :) Увы, это касается лишь шанса встречи, в поле они - обычная городская пехота.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
fritz.m, тяжелой ту пехоту точно не назовешь... средненькая, но по возможности использую )

те версии что идут в общий доступ, там меняются в обязательном порядке, в закрытых могут через раз
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Орион, с металками мне понравилось больше всего.... скорострельность выше, хотя Бундук традиционно с арбалетом.... как вариант, можно добыть  чуконей (пятизарядных китайских арбалетов).... купить в Херсоне или выбить с ордынского каравана  :)

вроде последняя,  дело не в том когда скачал, а какая версия прописана  в главном меню при запуске игры


О_о 5ти зарядный арбалет?Огого)тогда будем искать)А какая последняя версия?у меня пишет в меню 320 я почему-то,хотя я качал 321 ю)
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2013, 16:27 от Орион »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Орион, 321 если правильно помню была в виде мини патча для осад...
Цитировать (выделенное)
О_о 5ти зарядный арбалет?Огого)тогда будем искать)
есть такой, он полностью из дерева и имеет весьма своеобразный вид....  штука достаточно интересная, но имеется ряд недостатков, в первую очередь относительно слабый урон, так как лук у арбалета из дерева, ну и не самую лучшую точность, что тоже характерно для деревянных изделий с движущимися частями... бля ботов самое то, как раз успевают перезарядится и выпустить обойму до подхода вражеских сил... вещь полностью исторична )

зы
еще должен продаваться на территории Орды
активно используются китайскими стрелками - наемниками, 20 китайцев вполне могут перестрелять 20 морских бандитов, еще  до того как они добегут...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Герб диссонирует ;)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rekruttt, это был тест живучести фракций... активно пользовал читы, рисовал себе войска и наемников и вообще резвился 1,5 игрового года... при этом на бумажку фиксировал все штурмы-захваты, так что развлекался как мог, банально держать пробел быстро надоедает  )

но стоят красиво, а сзади еще второй ряд из метателей топоров, просто в кадр не попали... главное вовремя запретить китайцам использовать стрелковое, и дать добро на атаку )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
А где я могу скачать этот мини патч для Руси?Можете дать ссылку?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Орион, смотри тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=1164.0
брать рекомендую только текстовик "сценес" и папку "сценес обжект", остальное не трогать и в мод с заменой не кидать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Благодарю
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2013, 01:56 от Орион »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Заранее прошу прощения за вопрос, прошу не ругаться сильно, но мне кажется, что пункт на стр. 1 касающийся женитьбы и всех вытекающих от сюда последствий актуален быть может для классики, но для WB там эта фича есть и почему бы её не оставить или дополнить (изменить), ведь исторически это очень актуально, удачно жениться или выйти за муж, основать сильную династию.
Вообще рассматривается ли что то в этом ключе?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Пока - нет.
Забот хватает и без амурных похождений. А в свете того, что лорды склонны к смене фракции, говорить о династиях как-то не с руки.
К тому же, две из четырёх играбельных фракций - фемофобы :)
Только славяне имеют спутниц, да и те - в качестве мебели.
В-общем, вопрос отложен в ящик стола
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Понятно, только жаль конечно. И про династию это вы зря, собрать сторонников, жениться для укрепления власти и стать князем или главой ордена с верными вассалами и умной (а если еще и красивой  :thumbup:) женой, вершить судьбы  народов, мне кажется было бы очень даже уместно, хотя безусловно вам решать...

Лично у меня среднее игровое время в мод составляло пару игровых лет. Полагаю, у других не намного больше. Как ты полагаешь, за два года никому не известный охотник или воин может выйти в люди, жениться, стать главой ордена или князем и "вершить судьбы народов"?
Большая часть игровых ограничений введена именно из-за малого игрового времени.
ARD

 

Добавлено: 24 Июня, 2013, 21:00

Согласен, но в начале игры есть вариант выбора не просто воина или охотника, а сразу лорда (пусть и не самого известного) со своим флагом. Так же согласен с тем, что в среднем уходит около двух/трех игровых лет, но с введением таких или подобных  игровых дополнения разве не увеличивается игровое время, а так же интерес к игре в целом, к тому же если вы хотите отталкиваться от правды, то за эти два/три года, с учетом всех событий (одних сражений больше десятка в неделю), вы проживаете куда более интенсивную и динамично развивающуюся жизнь... Поэтому, возвращаясь к ранее написанному, почему бы не разнообразить и не продлить удовольствие от прибывании в увлекательном мире.

Да, у играющего за дворянина вполне могут быть уникальные возможности, но в ближайшее время они вряд ли будут введены в игру.
ARD
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2013, 12:03 от ArRiad »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Axlrose,
расслабься :)
Раз Кузня сказала: "Играем без баб", так оно и будет
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
в более ранних версиях любил отбивать у бандитов селянок и воспитывать их до уровня "Сестра меча", в отряде иногда было до полусотни воительниц... Ан - обрезали
Женолюб детектед! Фриц М. - модератор!?  Обдобряю.  :D

Вернее, любитель женщин :)
f.m
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2013, 03:38 от fritz.m »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ant1967, пока испытательный срок...будем поглядеть )
fritz.m (Модератор)Ага... Совместим приятное с полезным :)
Выбирая между "флудерастом" и "модератором", решили остановиться на последнем :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC