Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 321
Всего: 321

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 351461 раз)

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 02 Октября, 2010, 19:09 »
Властелин колец, судя по всему, нравится большинтсву пользователей сайта :)
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #451 : 03 Октября, 2010, 12:09 »
Властелин колец, судя по всему, нравится большинтсву пользователей сайта :)
Только большинство его не читала наверняка. Я вот, к примеру, положительно относясь к самой вселенной, книгу так и не прочитал. Все собираюсь, но никак не хватает времени и сил. Все-таки, чтобы Властелина колец осилить, надо неплохо так посидеть над ним.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 03 Октября, 2010, 12:28 »
ну я саму трилогию и "историю средиземья", довольно быстро прочитал, читается легко. а вот Хоббита и Сильмариллион нечитал, в книжном варианте у меня их нету, а с монитора много читать не могу
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 03 Октября, 2010, 18:20 »
Посидеть над ним придется долго, но ты не заметишь как быстро пролетит время. Сам уже "Две крепости" дочитываю (точнее перечитываю) осталось чуть-чуть :)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 03 Октября, 2010, 18:50 »
А я вот читал, мне не понравилось... Интересно, да. Но не зацепило. Не моё чтиво.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 03 Октября, 2010, 19:15 »
Мне из Властелина Колец только "Хоббит" нравится  :D
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 03 Октября, 2010, 19:19 »
Jeyme, а там вообще про что - начало истории? (Я не читал)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 03 Октября, 2010, 19:25 »
просто история про приключение Бильбо Бэггинса .  Про то как он с  отрядом гномов во главе с Торином Оукеншильдом (Дубощитом)  и Гэндальфом отправился к Одинокой горе , чтобы помочь  им убить дракона Смога и вернуть исконно гномские земли и сокровища изначальным владельцам) Из важных для мира Властелина колец события там произошла битва пяти воинств. Кольцо Бильбо находит где-то в середине книжки, но просто использует его как полезный магический девайс :) Тема колец всевластья и темного властелина не затрагивается.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 03 Октября, 2010, 19:37 »
Понятно... В духе трилогии и вообще фентези.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 03 Октября, 2010, 19:44 »
Вообще по-моему у Толкина фентези довольно специфическое . Почти весь обьем книги пущен на события. Гномы сделали то, ходили 2 дня там-то , заночевали там-то .  Ни диалогов, ни  экшен сцен, просто события и повествование о местах и личностях .
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 03 Октября, 2010, 19:51 »
Я кроме Толкина больше никакого фентези не читал... Но такое повествование наиболее приближено к летописи, как бы рассказ некого историка о событиях сказочной страны.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 03 Октября, 2010, 21:18 »
 :-\ ты что , почитай обязательно Сапковского и Амеркромби
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 06 Октября, 2010, 08:32 »
Лично меня ВК не зацепил вообще. Все очень растянуто, и показалось, что многое высосано из пальца. "Хоббит" на порядок лучше и интересней.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 06 Октября, 2010, 13:25 »
Предпочитаю фэнтези, другая литература не интересует вообще: Сапковский "Сага о ведьмаке", Дж. Мартин "Песнь Льда и Пламени", Толкиен "ВК" само собой.

  • Ник в M&B: Crow / The_Blackest_Crow
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 04 Ноября, 2010, 14:18 »
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из Кинга. Недавно прочитал "Сияние", "Мизери", "Хладбище домашних любимцев".
Не знаю что почитать из его произведении, а краткое содержание читать не охото.

Рекомендую к прочтению автора Дина Кунца. Этот писатель пишет намного сильнее и разнообразнее С.Кинга! В основном его конек - мистика, но есть повести и  в жанре фэнтези, и пост апокалипсис.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 03 Декабря, 2010, 18:29 »
Внезапно мне захотелось почитать. Но не всё подряд. Подскажите, пожалуйста, в каких книгах разговор идёт именно о книгах? Например: главный герой пишет книгу; главный герой помогает писать книгу; идут беседы о литературе etc...
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 03 Декабря, 2010, 19:51 »
Emperor Vlad,  Вуаля:
"О себе в те годы" Акутагава
Еще поищи "Одержимый творчеством" того же автора.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 03 Декабря, 2010, 23:13 »
Меровей, благодарю. Займусь поиском.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 08 Декабря, 2010, 19:02 »
Если повторюсь извините,но я щас стал фаантеть от славянской фантастике:Князь,Ведун.
Убей человека и ты убийца,уьей миллионы и ты завоеватель,уьей всех и ты бог.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 09 Декабря, 2010, 09:04 »
Внезапно мне захотелось почитать. Но не всё подряд. Подскажите, пожалуйста, в каких книгах разговор идёт именно о книгах? Например: главный герой пишет книгу; главный герой помогает писать книгу; идут беседы о литературе etc...


Том Шарп.   Дальний умысел
 :)

P.S. хотя ежели про пэйсайтеля, то лично мне больше ндравится Гадкия лебеди АБСов  :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 09:11 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 31 Декабря, 2010, 14:08 »
читаю много и мне это нравится, из последних книг понравился роман'' Фаворит'' В.Пикуль
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 31 Декабря, 2010, 14:45 »
прочитал "Записки чёрного властелина"......автор гад оборвал книгу в самом интересном месте и не написал продолжение, оставив читателей мучится над ответом "кто есть кто?")
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 03 Января, 2011, 07:40 »
Читаю в основном фантастику и исторические книги(авторы Панов, Иванович, Мазин, Корнуэлл, Толкиен и многие другие)
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 10 Января, 2011, 19:15 »
Сейчас читаю в основном фэнтези. Книги перечислять долго, проще любимых авторов написать:А. Пехов, А. Рудазов, Н. Перумов.
Раньше читал исторические романы, ист. справочники и сборники вроде "Лучшие полководцы", а так же статьи про авиацию в различных журналах.
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 14 Января, 2011, 06:43 »
Настольной книгой  детства была: "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо.Затем читалось всё подряд.Перечитывалось от корки до корки:Конан Дойль,Фенимор Купер,Александр Дюма.Всё время хотелось найти продолжение "Обитаемого острова",когда нашёл - разочаровался.Сейчас читаю очень редко,да и то - документальное.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC