Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 494
Всего: 498

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карибы: технические моменты  (Прочитано 12520 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« : 18 Июня, 2013, 16:41 »
Пока игроки продолжают ждать окончательной даты выхода "На Карибы!", наш постоянный посетитель из числа команды разработчиков, Максим Суворов, продолжает делиться подробностями о проекте. Сегодня он "проговорился" о некоторых технических подробностях моделей. По его словам, в дополнении нас ожидает гораздо более высокое качество графики, чем в Warband. Так, в "типовом" обмундировании будут задействованы сразу 3 текстуры: 1024*1024 (тело), 1024*1024 (общая - обвес в виде сумок),  512*512 (штаны). Сама же модель будет состоять из 5010 полигонов. Для сравнения, в робе крестьянина из Warband одна текстура 512*512 и около1000 полигонов. Заодно Максим привел и пример такой одежды.

Кроме того, Максим поделился информацией о причинах столь малого количества скриншотов. С его слов на данный момент разработчики попросту не хотят пугать игроков недоработками. К примеру, не доведены до ума окончательно такие вещи, как вода или скайбоксы.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 13:30 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #1 : 18 Июня, 2013, 17:59 »
Обидно, что интерес к данной игре угас, даже не успев зародиться.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2 : 18 Июня, 2013, 18:04 »
Надо было сразу так ответить на вопрос, а не игнорировать его 100500 раз и интерес бы не пропал...
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Июня, 2013, 18:15 »
Обидно, что интерес к данной игре угас, даже не успев зародиться.
Так сначала нагнетали-подогревали интерес, а потом  начались переносы, отсутствие инфы - соотв. исход =/
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Июня, 2013, 18:28 »
а текстурки то, не нагрузят процессор еще больше? тем более на мультиплеере это скажется, если он вообще будет при таких раскладах. сейчас разработчики модов наоборот пытаются сбавить нагрузку, а тут вон оно как.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+5
« Ответ #5 : 18 Июня, 2013, 20:13 »
Пока наши посетители продолжают ждать окончательной даты выхода
Да не ждёт уже никто. facepalm
Для любителей корсаров - вышли "Корсары: Каждому своё".
Для желающих тех же "Корсаров" на новом двигле и с улётной графикой - вот-вот выйдет "Assassins Creed IV: Black flag".
А для любителей "Mount&Blade", "На Карибы" - интереса не представляют. Ждём  "Mount&Blade 2 - Bannerlord".
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #6 : 18 Июня, 2013, 21:08 »
Неплохо, но.. Я, конечно, сам себе противоречу, а всё же думаю так, что вместо очередной малюсенькой новости каждый месяц могли выпустить рабочую бету, которую обещали уже полгода назад.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 18 Июня, 2013, 21:16 »
enigma, глупости пишите. Корсары - совсем другая игра с совсем другими возможностями. К тому же эта игра на мой взгляд даже еще более технически и морально устарелая, чем движок "Карибов". Ассасин крид всегда был и будет сильно завязанной на сюжетных скриптах игрой. А баннерлорд выйдет еще не скоро.

А информации, кстати, всегда мало было. Это я просто выжимал все, что можно из обрывков постов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Июня, 2013, 21:31 »
А информации, кстати, всегда мало было
было больше раньше, до Нового года =/
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
+3
« Ответ #9 : 18 Июня, 2013, 21:35 »
enigma, глупости пишите. Корсары - совсем другая игра с совсем другими возможностями. К тому же эта игра на мой взгляд даже еще более технически и морально устарелая, чем движок "Карибов". Ассасин крид всегда был и будет сильно завязанной на сюжетных скриптах игрой. А баннерлорд выйдет еще не скоро.

А информации, кстати, всегда мало было. Это я просто выжимал все, что можно из обрывков постов.

Тем хуже.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 18 Июня, 2013, 22:34 »
а текстурки то, не нагрузят процессор еще больше? тем более на мультиплеере это скажется, если он вообще будет при таких раскладах. сейчас разработчики модов наоборот пытаются сбавить нагрузку, а тут вон оно как.
Когда выйдет, в самый раз будет ;)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 18 Июня, 2013, 22:38 »
Для любителей корсаров - вышли "Корсары: Каждому своё".
Пройдено вдоль и поперёк, хоть и играл со скрипом в зубах, так как играть можно было только за француза...

А информации, кстати, всегда мало было. Это я просто выжимал все, что можно из обрывков постов.

+, всё время удивляюсь, как ты из 2 строчек делаешь целые новости. Уважаю :)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 18 Июня, 2013, 23:18 »
Артём Фисенко, ну так никто силком играть не тащит. Рынок он, знаешь ли, гораздо более показателен, чем споры на форуме. Не будет продаваться игра - значит сами себе злобные чебурашки. Будет - значит не особо и важно то, что некоторые обиделись на разработчиков :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Июня, 2013, 00:48 »
Пора открывать тотализатор "Что выйдет раньше ОИМ2 или M&M2?" Делайте ваши ставки господа.   
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
-3
« Ответ #14 : 19 Июня, 2013, 09:16 »
enigma, глупости пишите.
Попрошу без этого. Я так тоже умею.
Корсары - совсем другая игра с совсем другими возможностями.
"Mount&Blade: На Крибы!" - не что иное, как попытка повторить "Корсаров" на движке M&B. Тут ничего не попишешь.
К тому же эта игра на мой взгляд даже еще более технически и морально устарелая, чем движок "Карибов".
Конечно. Но несмотря на это, благодаря сюжетным линиям, геймплею и ролевой системе, игры этой серии остаются одними из самых популярных, не смотря на моральную дряхлость.
Ассасин крид всегда был и будет сильно завязанной на сюжетных скриптах игрой.
Несмотря на это, там присутствовал огромный мир, свобода передвижения по нему, побочные миссии и т.д. А "Assassins Creed IV: Black Flag", по заявлениям разработчиков, будет совершенно открытым - безшовным (никаких загрузок локаций) и, несмотря на наличие основного и побочных сюжетов, открытым для свободной игры (генерируемые побочные миссии, сторонние квесты, рандомные морские сражения и т.д.).
А "баннерлорд" выйдет еще не скоро.
А "На Карибы!" - очень скоро? "Баннерлорд", хотя бы, имеет смысл ждать.
Лучше бы это время и ресурсы потратили на разработку какого-нибудь мега-мода или тотальное улучшение оригинального "Warband`а" (лучше всего. И игроки и мододелы - спасибо бы сказали, очень большое. Но вот правда бабла с этого - срубить не получилось бы).

P.S.: Вы не подумайте, что я тут другие игры рекламирую. Этими сравнениями я просто выражаю своё мнение по-поводу данного аддона.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 09:28 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
+2
« Ответ #15 : 19 Июня, 2013, 11:18 »
Пора открывать тотализатор "Что выйдет раньше ОИМ2 или M&M2?" Делайте ваши ставки господа.   
Assassin's Creed 80.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #16 : 19 Июня, 2013, 11:33 »
Артём Фисенко:D Конвейер, однако. Они уже пятую часть объявили.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #17 : 19 Июня, 2013, 12:39 »
enigma, может и умеете также отвечать, но в данном случае я Вашими доводами не убежден... На этот раз буду более вежлив и содержателен.

"Mount&Blade: На Крибы!" - не что иное, как попытка повторить "Корсаров" на движке M&B. Тут ничего не попишешь.

А Корсары - это попытка повторить Пиратов Сида Меера. Вывод: зачем вообще делать игры если все равно так или иначе они будут повторять друг друга? По одной игре про пиратов, космос, средневевовье и иные сеттинги уже было сделано точно. Дальше что-то делать нельзя, потому что в любом случае это будет попытка повторить. По крайней мере я такие выводы из Вашего поста могу сделать. Между тем, я считаю, что "Карибы" - это не повторение Корсаров. По крайней мере для разбирающихся в теме игроков. А те, кто кроме корсаров и не видел другие игры, могут в очередной аддон для них играть. Фанатам в общем-то без разницы сколько лет движку и насколько устарела игровая механика. Вот и я являюсь фанатом. Только не корсаров, а M&B. И мне по барабану какие там корсары вышли и что там с ними происходило. "Карибы" для меня в первую очередь - это продолжение M&B. C соответствующим игровым процессом, сильно отличающимся от корсарского.

Конечно. Но несмотря на это, благодаря сюжетным линиям, геймплею и ролевой системе, игры этой серии остаются одними из самых популярных, не смотря на моральную дряхлость.

Одними из самых популярных? По сравнению с чем? На мой взгляд, совершенно голословное утверждение. Давайте Вы хотя бы статистику предоставите что ли хоть какую-нибудь...

А "Assassins Creed IV: Black Flag", по заявлениям разработчиков, будет совершенно открытым

Они эту сказку каждый раз рассказывают. Не верю. А если он и будет открытым даже, то все равно остается масса вопросов. Морские сражения тоже такие же убогие в плане деталей будут? Я ничего не имею против битв в плане их динамичности и красочности, но если разбираться в деталях, то они пустышки. Сдается мне такими же пустышками для попкорнпотребителя они будут и в четвертой части. А еще я знаю, что пиар у AC4 гораздо лучше. И пыль в глаза они пускать умеют. А для Карибов видео даже официально опубликовано не было. Да и бюджет разный, да. С другой стороны, все это вовсе не говорит о том, что игра будет хоть сколько то содержательной. В M&B я играю уже несколько лет, а все части ассасин крида мной были снесены сразу после прохождения... хотя нет, во вторую я даже не играл.

А "На Карибы!" - очень скоро? "Баннерлорд", хотя бы, имеет смысл ждать.

Карибы явно выйдут раньше баннерлорда. Хотя бы потому, что они уже анонсированы, а баннерлорд еще нет. В игровой индустрии есть свои правила. В настоящий момент есть неподтвержденная информация о том, что баннерлорд будет анонсирован до конца года, а вот когда он выйдет пока что даже загадывать сложно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 19 Июня, 2013, 13:44 »
Хотя бы потому, что они уже анонсированы, а баннерлорд еще нет.
:blink:
Тот тизер 27-го сентября как бы и есть официальный анонс :-\
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 19 Июня, 2013, 13:47 »
Shamble Suede, как бы да, но и как бы и нет. Несмотря на то, что правила в гемдеве есть, Taleworlds как раз та компания, которая эти правила соблюдать не очень любит. Вроде бы про игру сказали, но анонсировать по-человечески забыли.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 19 Июня, 2013, 14:04 »
Vanok, по-человечески - это как?Есть, может, какие-то специальные "ГОСТы" по анонсам игр - обязательне количество текста, скринов и пр.? :D
Там даже пишет что это официальный анонс
Цитировать (выделенное)
Mount&Blade II: Bannerlord Announcement!
The silence is finally broken! We are thrilled to officially announce Mount & Blade II: Bannerlord, the sequel to Mount & Blade: Warband, is in development...

Так почему его нельзя считать таковым? :-\
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #21 : 19 Июня, 2013, 15:05 »
Сейчас напишу сообщение поскорее, санитары ждут.  Vanok, ты всё так запутал, что они забирают меня, а
Shamble Suede, как бы да, но и как бы и нет. Несмотря на то, что правила в гемдеве есть, Taleworlds как раз та компания, которая эти правила соблюдать не очень любит. Вроде бы про игру сказали, но анонсировать по-человечески забыли.

Вот это - непонятно. Стойте, санитары, стойте! Вы должны забрать Оби-Ванька Кеноби с мечом и в шлеме...
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22 : 19 Июня, 2013, 15:39 »
Так почему его нельзя считать таковым? :-\
Не было фуршета с бухлом, блэкджеком и шлюхами воздушными шарами, фейерверками и шампанским. Или был, но нас не пригласили. Анонс низащитан.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Июня, 2013, 15:47 »
Артём Фисенко, ну так никто силком играть не тащит. Рынок он, знаешь ли, гораздо более показателен, чем споры на форуме. Не будет продаваться игра - значит сами себе злобные чебурашки. Будет - значит не особо и важно то, что некоторые обиделись на разработчиков
Поставил бы больше одного плюса этому посту, да нельзя.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 19 Июня, 2013, 15:51 »
И это тоже. Нас не приглашали с Дамоном во всяком случае.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC