Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 609
Всего: 610

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 464398 раз)

  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 20 Июня, 2009, 16:41 »
чем больше честь, тем лучше к ГГ относятся "благородные" лорды
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 20 Июня, 2009, 20:35 »
Доброго всем времени суток :).По ходу возник вопрос, в логе написано, что, для успешного окончания игры нужно положительное отношение с Нолдерами, изначально они хреноватые ;). По этому, как мимо едешь они цепляются заразы, я пока стычек избегаю, но терпение уже на пределе, они конечно ребята крепкие, но и у меня тоже не  селянки. Надо бы с ними отношения улучшить чуток ;), чтоб хотя бы не цеплялись пока до времени, а как , может кто подскажет,  или пока никто не заморачивался.
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 20 Июня, 2009, 20:38 »
Доброго всем времени суток :).По ходу возник вопрос, в логе написано, что, для успешного окончания игры нужно положительное отношение с Нолдерами, изначально они хреноватые ;). По этому, как мимо едешь они цепляются заразы, я пока стычек избегаю, но терпение уже на пределе, они конечно ребята крепкие, но и у меня тоже не  селянки. Надо бы с ними отношения улучшить чуток ;), чтоб хотя бы не цеплялись пока до времени, а как , может кто подскажет,  или пока никто не заморачивался.
Вступи в битву на их стороне. Правда ждать придется пока они на кого-нибудь нападут, или на них. Других способов я не знаю.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 20 Июня, 2009, 20:51 »
SithLord  спасибо за оперативный отклик, толко я там даже малость подежурил, в их лесу ( мыслил аналогично), только похоже кроме меня туда никто не ездит, грабить там некого :).
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 20 Июня, 2009, 20:56 »
Доброго всем времени суток :).По ходу возник вопрос, в логе написано, что, для успешного окончания игры нужно положительное отношение с Нолдерами, изначально они хреноватые ;). По этому, как мимо едешь они цепляются заразы, я пока стычек избегаю, но терпение уже на пределе, они конечно ребята крепкие, но и у меня тоже не  селянки. Надо бы с ними отношения улучшить чуток ;), чтоб хотя бы не цеплялись пока до времени, а как , может кто подскажет,  или пока никто не заморачивался.
Вступи в битву на их стороне. Правда ждать придется пока они на кого-нибудь нападут, или на них. Других способов я не знаю.
Самый простой способ - вступить с ними в драку, а потом отпустить всех пленных.

Добавлено: 20 Июня, 2009, 21:02
Господа, возник вопрос. Я привел к власти претендента на престол. Теперь все города и половина замков в Империи принадлежат мне. Как создать свою империю, сохранив свои владения?
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2009, 21:02 от Ivlianvs »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 20 Июня, 2009, 21:04 »
Ivlianvs спасибо, вот этого ещё не пробовал, только придётся всем своим купить колтушки, а то у меня пленных почти не бывает  :).

Baltijec спасибо за нужный довесочек, слил, поставил, посмотрим.(судя по  колличеству скачиваний, народ, такими мелочами, как заробатывание денег особо не заморачивается).
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2009, 21:14 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 20 Июня, 2009, 21:09 »
Ivlianvs спасибо, вот этого ещё не пробовал, только придётся всем своим купить колтушки, а то у меня пленных почти не бывает  :).
не просто отпустить, а через диалог
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 20 Июня, 2009, 21:25 »
через какой диалог...?

Добавлено: 20 Июня, 2009, 21:27
или имеешь ввиду ихнего главаря ?... а если сбежит, то отношения еще больше ухудшатся ?...
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 20 Июня, 2009, 21:35 »
нет, в меню отряда выбрать пленных и нажать "поговорить"
насчет главаря не знаю, не захватывал
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 20 Июня, 2009, 21:41 »
Доброго всем времени суток :).По ходу возник вопрос, в логе написано, что, для успешного окончания игры нужно положительное отношение с Нолдерами, изначально они хреноватые ;). По этому, как мимо едешь они цепляются заразы, я пока стычек избегаю, но терпение уже на пределе, они конечно ребята крепкие, но и у меня тоже не  селянки. Надо бы с ними отношения улучшить чуток ;), чтоб хотя бы не цеплялись пока до времени, а как , может кто подскажет,  или пока никто не заморачивался.
Вступи в битву на их стороне. Правда ждать придется пока они на кого-нибудь нападут, или на них. Других способов я не знаю.
Самый простой способ - вступить с ними в драку, а потом отпустить всех пленных.

Добавлено: 20 Июня, 2009, 21:02
Господа, возник вопрос. Я привел к власти претендента на престол. Теперь все города и половина замков в Империи принадлежат мне. Как создать свою империю, сохранив свои владения?
Я то сразу когда на юге у сарлеонов бегал смотрю - нолдоры на караван сарлеонский напали. Ну я сразу за нолдоров и вступил в битву. Теперь они ко мне нейтральны, уже и не нападешь на них, в диалоге только "выйти из боя" есть. Так что все равно надо ждать пока они с кем-нибудь вступят в битву. А там уже смотреть что выгоднее: либо сразу за них вступать, либо отпускать. На сколько отношения с нолдорами улучшаются при освобождении их из плена?
Ну а про поддержку претендента... Все города и замки себе возьми и скажи ему что не можешь его уже поддерживать. Должно вроде все у тебя остаться. Хотя точно не знаю - уже и не помню когда в последний раз претендентов поддерживал)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 20 Июня, 2009, 22:37 »
Ну а про поддержку претендента... Все города и замки себе возьми и скажи ему что не можешь его уже поддерживать. Должно вроде все у тебя остаться. Хотя точно не знаю - уже и не помню когда в последний раз претендентов поддерживал)
Пытался. Не прокатило. Часть лордов переходят на его сторону с замками и последний захваченный замок тоже автоматически перешел к другому лорду.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 20 Июня, 2009, 22:41 »
Скажите, кто нибудь знает как можно порезать количество войск в гарнизонах?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 20 Июня, 2009, 23:33 »
В тавернах есть какой то слух про нолдоров, а говорится о какой то жене, одного из ханов, про которую говорится - что она обижена на своего мужа, за то, что он не взял в жёны её сестру - может квест какой то с ними связанный. Никто не пробовал?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 20 Июня, 2009, 23:55 »
Надо бы с ними отношения улучшить чуток ;), чтоб хотя бы не цеплялись пока до времени, а как , может кто подскажет,  или пока никто не заморачивался.

Мне неохота было ждать милостей от природы, потому сначала я специально заманивал в нолдорские леса отряды джату. Они друг друга не любят. Теперь, когда войско уже довольно большое, наоборот, загоняю в леса всякую шваль. Ну а дальше помогаю замечательным зелёным парням.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://unlock.ru
0
« Ответ #414 : 21 Июня, 2009, 09:15 »
Вчера из некромантов выпал такой доспех, ведь есть доспехи мощнее и под силу 8-10, а этому аж 30 надо, он не супер, и весит мало, для чего тогда столько силы надо, в чем подвох?

А еще из Нолдоров меч выпал, но по названию этого не скажешь
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 09:55 от tornado2 »
Всему своё время!!!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #415 : 21 Июня, 2009, 09:39 »
Этот "серебреный длинный лук" и в продаже есть
I'll be back
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 21 Июня, 2009, 11:07 »
Я как 2 небольших отряда нолдоров в начале завалил так до сих пор с ними не расстаюсь, все рунное - меч, щит, поножи, лошадок 5 штук в инвентаре. Лучше этих вещичек пока не втречал. А броню вобще дали за победу в турнире - боевая маска льва 58 к телу и 18 ноги, тоже огонь.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 21 Июня, 2009, 13:17 »
На любителей выкладываю небольшой патчик, заменяющий или дополняющий некоторые модельки в игре:
1. Заменил имперский меч.
2. Серебрянной клейморе сделал ножны
3. Новый меч знати.
4. Всем рунным лукам добавил соответствующие им налучи.
5. Новый лук и стрелы Нолдерам

Да и увеличил в 1,5 раза урон арбалетам!!! А то не интересно играть.

Принимаем пожелания, просьбы на дальнейшие изменения. :)
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 13:23 от Lonely »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 21 Июня, 2009, 14:34 »
Ну, может быть кто-нибудь нашёл решение проблемы с получением второго оружия в шахтах? Поделитесь, пожалуйста. А то смысл коллекционирования минералов пропадает напрочь.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 21 Июня, 2009, 16:27 »
А где в версии 2.02 высаживаются "Легионы страха"? Пишет что армия есть, а найти не могу.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 21 Июня, 2009, 17:53 »
Ну, может быть кто-нибудь нашёл решение проблемы с получением второго оружия в шахтах? Поделитесь, пожалуйста. А то смысл коллекционирования минералов пропадает напрочь.
Я себе без проблем взял двуручник и лук и улучшил их у алкаша соответственно на рубиновый и изумрудный. В чем проблема то?

Lonely, патч можно ставить на любую версию?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 21 Июня, 2009, 18:07 »
заманивание того или иного отряда к друзьям или врагам, а потом выбор стороны в этом моде - просто необходимая вещь.
Народ, а никто не пробовал УБИТЬ перца, который после битвы за камень отпуститься просит? Железная рука или Заркар-джату. Я вот что-о на хардскоре решил поиграть, сейвов нету. Поймал перца, взял камень по привычке, но там есть опция - токамо СМЕРТЬ ТЕ, ПАДОНАК! - вот это никто не юзал? у кого сейвы есть, может сделаете да напишете чо там?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 21 Июня, 2009, 18:27 »
Всем доброго. Я у Вас тут новенький, хотя как гость и на сайт, и на форум заходил давно. Несколько вещей о которых (вроде) не писалось и пара вопросов. Оговорюсь сразу: играю в "базовую" версию (т е 2.0).
  1. Заметил, мелкий баг с флагом. Если раньше можно было выбрать любой, то сча ВЫБРАТЬ-то можно, но тогда есть вероятность, что по карте будут шляться 2 лорда (возможно разных подданств) с одинаковыми флагами. В добавок после того, как принял предложение Империи и мне дарловали деревушку, флаг над ней не мой, а хз чей. Смена герба не лечит.
  2. Баг с Малтис. Во-первых её "убивают" в бою. Но будучи уже "убитой" она пытается сбежать или (если неудачно) попадает в плен. Мёртвая? Диалога с ней не получается. Камень с неё не взять. Посадил в тюрьму замка и попробовал поговорить там. Ответом мне было: "На посту всё спокойно. Неочем докладывать, сэр." И всё это в ниглиже.
  3. Страности замка. Я никогда не держу в замках конницу. Тем более элитную. А тут 2 раза кряду извлёк из замка на территории Равенштерна Д'Шарских Наездников Ветра. 3 и 1 штук.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 21 Июня, 2009, 18:38 »
SithLord Да, в принципе. Патчи итемки не касались, проверял.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 21 Июня, 2009, 18:41 »
4. В бою с Равенштернским лордом мною был освобождён нейтрал. В переводе Совы --- Волк-Предвестник-Убийца. Так вот он сча в моей партии. 60 лвл, Рунный Топор (далее --- РТ). Интересно, что кроме РТ у него ещё Щит и связка метательных топоров. Так вот: 4-й слот ему незанять. Что туды попало --- пропало. Щит и оружие, правда, те, что даю. Но вот расположение... 1-й слот --- ВСЕГДА метательные топоры, 2-й --- щит, 3-й --- оружие. Конфликтов с другими "офицерами" --- никаких.
5. Шахты. "Пьянь" не апгрейтит то, что в руках (у вас или у офицеров). Только то, что в шмотнике. 2. Оружия взял без проблемм, хотя в мешке уже лежал РТ.

 Теперь вопросы:
1. Камни нужны только для получения/апгрейта оружия в шахтах?
2. Так и не нашёл развёрнутого ответа: способы создания своего королевства?
3. Орден можно построить в любом замке/городе под вашим контролем? Если да, то пререквезиты и что даёт?

P. S. Только что проверил: если у волка убрать всё оружие, то он "самовооружается" Гранёной булавой и... связкой метательных топоров в 1-м слоте.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 18:57 от Olgerd »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC