Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 751
Всего: 752

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 464376 раз)

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 14 Июля, 2009, 01:17 »
легко)создай и раскачай орден стрельцов на 100 рыл.Я с 40 лучниками почти любой замок беру (сложность 165%) ну сейчас еще + грифоны появились и около 8 лордов. Так что город сейчас дело одного похода. А так - лучников в первые ряды и отсрел гадов,стрелы кончились или тд - отступить и отстрел.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 14 Июля, 2009, 03:44 »
Что-ж, с радостью комментирую  :thumbup:
Мод - СУПЕР!  :D Всё проработано до иделального состояния  :thumbup:
Я думаю, что это - лучший мод!  :D
Только вот есть замечание :embarrassed:

Еду я по карте, 100 человек у меня, 160 у Моего вассала и ещё 180 у ещё одного Моего вассала. (Нормальная армия?  :embarrassed: ) Вижу, Черный шабаш едет...500 человек
Хотя у меня и меньше, но какие!  :thumbup: Рыцари пендора, сарлеона и равенстерна + налётчики, всадники тоже сарлеона и равенстерна.

Думаю: Искореним цыган с Земли Пендорской! (так вроде  :blink: )
Нападаю!
Несусь на своём боевом коне прямо навстречу табору!
Примечаю одного рыцаря слева (откуда у цыган латники?  :blink: )
Протыкаю копьём, он падает...подумываю посмотреть, в какой позе застыла его рожа после благородного рыцарского удара...
Меня стошнило на экран  :embarrassed: Опять HordeLand, итить мать твою!
Только избавился от кошмаров по ночам, и тут опять!
Зомби))
Тогда не помню, сколько я завалил, потому-что я был в страхе перед орками, эльфами и гоблинами из Hordelands....да-с...
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 14 Июля, 2009, 07:33 »
Меня стошнило на экран  :embarrassed: Опять HordeLand, итить мать твою!
Только избавился от кошмаров по ночам, и тут опять!
Зомби))
+1 Демонических воинов испоганили конкретно, и добавили зомби, они реально мерзко выглядят и портят впечатление от модуля.
у меня логичный вапрос,как по мнению автора я должен жен захватывать город где 1000 солдатиков сидит + король с воиском,в остольном мод супер :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Легко, в бите будет участвовать не вся 1000, если конечно ты не используеш батлесайзер. Еще есть такой фокус, осаждаеш город, при сильном перевесе осаждаемые встречают тебя под стенами, тут в зависимости от твоих войск есть пара тактик, вобшем развиваеш их и снимаеш осаду, а потом осаждаеш по новой, т.е. не атакуеш сами стены, а количество защитников медленно но верно уменьшается. Если там внутри засели лорды, то сложнее, у них очень быстро восстанавливаются войска, а простой гарнизон медллено.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2009, 07:41 от deterok »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 14 Июля, 2009, 10:14 »
всем привет.Честно сказать лень всю тему читать,прежде чем задать вопрос(хватило только до 22)дак вот вопрос вот какой:какую роль играют нолдоры?есть ли какой то квест связанный с ними,чтобы можно было их нанимать или еще что то,отношения с ними в плюсе(+3)но толк то будет от них вообще.
Кстати теперь можно юнитов клепать не хуже чем нолдоры,создавая рыцарские ордены.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 14 Июля, 2009, 11:16 »
Такой вопрос - как сделать нормально отображающийся отчет о взаимоотношении с фракциями? версия игры и русика от Sowa 2.03
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 14 Июля, 2009, 12:29 »
Прокаченные рыцари какого нибудь ордена выносят Залгара 1:3 с минимальными потерями.
А прокаченные стрелки из ордена в количестве 80-100 чел берут любой город или замок.
Так что есть прямой смысл качать с 0, при наличии соответствующего ордена.
А нолдоры хороши в начале игры. 
На какой версии? На чистой 2.0 юниты самого прокаченого ордена респятся во ВСЕХ замках. Во всяком случане у меня. Если не организовывать ордена, то респятся Винд-Райдеры Д'Шар. Пренадлежность замка значения при этом не имеет. Так что попробуй я прокачать Сильвер-Мистов и огребу от них сам же. А нолдорцы выносят без потерь в 15-ром 200 врагов при защите замка. При штурме --- сносят всё, что пытается стрелять, а остальных без проблем кладёт ГГ.

Версия 2.02. У меня Соколы и Сильвер-Мисты, как ты их назвал.
На штурм хожу с командой макс 100 (хотя отряд у меня может быть 300+). Что Сильверы, что Соколы - без разницы. Данного количества хватает на любой объект, так сказать. Максимум потерь - 10 чел.
Нолдоры тоже неплохи но дохнут значительно сильнее.
При обороне не знаю. У меня нолдоры сидят в одном городе, пока на него еще никто не рыпнулся.:)
Но у меня Соколы мощнее. Во всех статах по 900+. Просто монстры. Тех же нолдоров в поле рвут свободно 1:2   ;) Скоро доведем до 1000
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 14 Июля, 2009, 14:51 »
У меня поменьше армий: 3.  :-\
Армия Дэмонических воинов, Змеецелуи и Джатусы... =/
А какая 4-ая?
Вот кто-нибудь знает про драгоценные камни куалис?  :laught:
Я думаю, что все...если нет - в Личку...
А так ещё одно...у равенстернов (синие, где снег) по-моему очень хорошие силы...
Рвём фирдсвейнов так. что они отреспиться не успевают  :thumbup:
Единственная проблема - тётки на рысаках со скоростью 48...Уши вянут, когда их бьёшь  :laught: И хускарлы...А как посоветуете - что лучше - лук или арбалет? У меня лично сейчас оружие: Сбалансир меч знати, Круглый щит, Лук Д'шар (вылитые khergits)
И комплект 45 стрел... :embarrassed:
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 14 Июля, 2009, 15:46 »
У меня поменьше армий: 3.  :-\
Армия Дэмонических воинов, Змеецелуи и Джатусы... =/
А какая 4-ая?
А как посоветуете - что лучше - лук или арбалет? У меня лично сейчас оружие: Сбалансир меч знати, Круглый щит, Лук Д'шар (вылитые khergits)
И комплект 45 стрел... :embarrassed:

Ну у меня армии были: Армия Авантюристов(с лидером),Три провидицы (Еретики, без лидера),Армия Мистамаунтин(без лидера),Армия Джату(с лидером)
А Комплект у меня Мастерский лук Дшар, Рунный меч Нолдор(полуторка,120скорость,40дамаг),Чёрное железное копьё и комплект нолдорских стрел


Добавлено: 14 Июля, 2009, 16:14
Неплохая конкуренция Нолдорам да и вооружение поразнообразнее
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2009, 16:16 от Voldirs »
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 14 Июля, 2009, 17:11 »
Странный баг:я на службе у Равенстерна, без замков, захватываю 2 лордов, предлагаю им освободиться за вассальство, образуется королевство Пендор,врагов нету, у одного из лордов был замок он стал пендорским, лорды (котрых я захватил)исчезли и нигде их нету, и сарлеоновцы от меня убегают(враждуют с равенстерном),и в диологе у королька Равенстерна есть ветка отказа от присяги...
НЕПОНЯТНО.... =/ :cry: :blink: :o :-\
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 14 Июля, 2009, 18:10 »
Странный баг:я на службе у Равенстерна, без замков, захватываю 2 лордов, предлагаю им освободиться за вассальство, образуется королевство Пендор,врагов нету, у одного из лордов был замок он стал пендорским, лорды (котрых я захватил)исчезли и нигде их нету, и сарлеоновцы от меня убегают(враждуют с равенстерном),и в диологе у королька Равенстерна есть ветка отказа от присяги...
НЕПОНЯТНО.... =/ :cry: :blink: :o :-\

Если есть такая возможность, то откатывайся к более ранним сейвам. Уже проверено. Если берешь на службу лордов до того, как захватил свой 1-й замок, то начинаются страшные глюки.
У меня, в похожей ситуации, получилось 2 государства с ГГ во главе. Хоть самому себе войну объявляй  :blink:  :D
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 14 Июля, 2009, 18:36 »
Не совсем понял - как получать рунное оружие - подхожу в копях к товарищу, у меня в инвентаре камень, спрашиваю - что есть на продажу? и на этом все... никакие клики не помогают :(

на первой странице есть ответ, исправить можно. у меня с этим проблем небыло. как пришёл с камнем так и получил  - выбор предметов. (взял рунный лук) :thumbup:  а вот дальше...
подошёл к алкашу с двумя вина. он напился и спит ничего не делает. пришёл с камнем и вином второй раз. опять выпил и спит. и опять ничего :-\ на первой странице ответа нет... что делать?

Sowa: А нечего к алкашу с вином ходить, сам то еще не? :) Пустой приходи.

Добавлено: 14 Июля, 2009, 19:36
Sowa: А нечего к алкашу с вином ходить, сам то еще не? :) Пустой приходи.
[/quote]

попробовал только что... эта сволоч говорит "ах ты без вина!!??... досвидос". после этого сходил принёс вина, а он опять нажрался и спит. чё теперь? всё? только бухать будет?... мдя. а я без сохранёнок играю...
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2009, 19:36 от клещ »
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 14 Июля, 2009, 21:27 »
попробовал только что... эта сволоч говорит "ах ты без вина!!??... досвидос". после этого сходил принёс вина, а он опять нажрался и спит. чё теперь? всё? только бухать будет?... мдя. а я без сохранёнок играю...
Приходиш к алкашу при:
1. Рунное оружие НЕ В РУКАХ! В шмотнике оно должно быть.
2. Вино НЕНАДО! КАМЕНЬ надо...
3. Говорит про "пришёл без вина" только ПЕРВЫЙ раз. Далее, если первые пункты выполнены --- спокойно грейтиш оружие по своему вкусу.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #962 : 15 Июля, 2009, 16:01 »
люди... подскажите... у какого королевства какой основной юнит..

ну всмысле в нативе у нордов была пехота ... у свадов тяжелая кавалерия.. у вегиров лучнеги.... и т.п.


а тут.... я пока вроде нашел у королевство Сарлеон хороших лучнегов....

а тяжелая кавалерия де?... :) она вообще есть?

и про пехоту расскажите... у какого королевства юниты позабористей ... заранее пасиб :)

Sowa: Не ленись, почитай пролог к моду. Смотри в 1й пост.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2009, 18:56 от Sowa »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #963 : 15 Июля, 2009, 17:20 »
Karasu
Названия королевств не помню, так что по цветам:
Зеленые - пехоты с топорами и валькирии на быстрых лошадях. Аналог нордов.
Коричневые - конные лучники. Аналог кергитов
Красные - тяжелая кавалерия. Аналог свадов
Желтые - пехота с алебардами и метательными копьями, арбалетчики. Близки к родокам
Синие - неплохие лучники и есть тяжелая кавалерия. Аналог вегиров.

Пендор - можно создать самому. Все среднее - средние лучники, средняя пехота, средняя тяжелая кавалерия. Но вся эта средность апгрейдится в соответствующих орденах и потенциально становиться терминаторами.

Свои ордена есть и для остальных рас (1-2 на расу), но для пендора порядка 10 орденов.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 16 Июля, 2009, 00:08 »
здравствуйте! подскажите пожалуйста я лидер мятежной фракции и лидер своего королевства(сразу двух получаеться о-О ) тоесть те замкчи что мои они мятежники а те что лордам отдаю они моего королевства. можно сие исправить? извините если было :(

Sowa: Заканчивай с мятежом, у сенешаля объяви себя королем.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2009, 09:25 от Sowa »
  • Ник в M&B: Syn_Nikolay_Str_Invisible
Нас любят не за то что мы такие замечательные, а потому что замечательны те кто нас любит!!!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #965 : 16 Июля, 2009, 14:14 »
Привет всем!
Возник вопрос о нолдоровцах.Как их название на стратегической карте?
А то бегаю бегаю там вокруг еретики всякие Клан черной и Красной скалы
Ещё отребья всякого куча, дак вот я их на кол всех сажаю( нолдоров я пока не в стретил) Захажу в отчеты О прогрессе Победы а там :Отношение с нолдорами : Обижинные.
Это при том что недавно было что-то нетральное написано. под каким названием они появляются скажите пожалуйсто?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 16 Июля, 2009, 15:05 »
Есть предложение составить примерный список, где и какие появляются армии у минорных фракций и вывесить его в шапке. Путь начинающие охотники за камнями знают куда бежать за пи№д"лями.
Типа, ага Волк-Убийца появился, ну значит в Равенстерн пора, к Сафоренгейту(ЕМНИП), а потом  к горам!  :D
Ну, мож реализуем такую идейку?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 16 Июля, 2009, 17:21 »
mylovar
Ну, это надо статистику собирать. У меня так:
Демонические армии (в т.ч. Пожиратель) у меня появляются в треугольнике Итос-Лария-Сарлеон,
эльфы - у себя в лесу, иногда выбегают к имперцам пообщаться,
культисты Змеи (в т.ч. Малтис) - в лесу под Яносом, иногда в лесу под Цезом,
герой с элитой Империи (не помню как звать) - чуть правее Яноса,
герои с рыцарями - шарятся по границе Сарлеона и Фирдсвейна,
Волк - в районе Рани-Сафронгейт.
Армии Джату и герой Джату (не помню как звать) у себя, иногда добегают почти до Марлеона.

А вот Три Провидицы - сам ищу, где они от меня прячутся.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #968 : 16 Июля, 2009, 17:37 »
Три провидицы тусят рядом Сарлеонским городом Анвендором, на небольшом полуострове, там ещё замок рядом, Мистмаре вроде называется. Но один раз у меня они вышли оттуда и пошли на Равенстерн, гнались наверно за кем то.

Компания грифона у меня появлялась на треугольнике Анвендор-Равенстерн-и не помню как город у зелёных называеться  :)
Борис-ворон недалеко от Рани
Сенсация рядом со столицей Сарлеона
Узус сила(вроде правильно назвал, у него легионеры и бессмертные в армии) между Марлеоном и Сарлеоном
Какая то мощная Компания Авантюристов у меня появлялась рядом с Волонбери.
Одна какая то не нормальная армия еритиков без генерала появилась у Сафоренгейта  :blink:
А вот какого то Узурпатора я так и не находил.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2009, 17:46 от mylovar »
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #969 : 16 Июля, 2009, 18:48 »
Выполнил квест возвращения трона Сарлеона сиру Дарлиону Пендорскому.Потом смотрю один из Сарлеонских лордов в озере возле Сарлеона застрял.Прошло месяца три игровых а он всё там колесит.Решил его оттуда освободить. :)Пообщался с сиром Дарлином уволился со службы.Пошёл разгромил этого бедолагу что в речке сидит.Через другого лорда помирился с Сарлеоном.И поехал опять наниматся к Дарлину.После того как он сказал   "Очень хорошо я принимаю вашу присягу"идёт запись в журнал "Оказать содействие по возвращению трона Сарлеона сиру Дарлину Пендорскому"И мне тут же в отряд добавляется ещё один сир Дарлин.Круто ....свергнуть самого же себя с трона и себя же на него возвести.Так как первый сир Пендорский ни куда не исчез :thumbup:
Каждому своё
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 16 Июля, 2009, 21:58 »
Цитировать (выделенное)
Некоторые текстуры - большинство новых доспехов - отображаются с черными полосами вместо бликов и теней. В других модах я такого не видел.

господа помогите данный баг исправить. :cry:
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #971 : 16 Июля, 2009, 22:07 »
Ты таки что делал?
Детализацию менял текстур и прочего?
I'll be back
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 16 Июля, 2009, 22:21 »
Всем привет!
Мод этот конечно суперский, но у меня возникло несколько вопросов. Гуглить пробовал, но всех проблем не решил.
1) Это, пожалуй, самое обидное. В моём собственном Пендорском королевстве в деревнях родятся Сарлеонцы. Решать проблему (поиск сырья для моих соколиков) пришлось привлечением в войска свежеотбитых крестьян с беженцами, и наймом молодых дворях в тавернах. Неудобно, мля :( Неужели я обречён так делать всю игру? :'(
2) Камни. Где их взять? Один нашёл в городе (кажется Рани) и обменял на снадобье. Оно, конечно, очень вкусное, но пещера с рунным оружием, о которой я успел тут вычитать, меня манит, и манит, и манит)) Где камушки-то ещё брать?
3)Лорды. Это тоже печально( Я весьма силён. Не беден - спасибо турнирам. Но блин один! Рваться и метаться между 4мя своими замками я уже задолбался (фирды сцуки). Я по этой причине уже о захвате пятого и последующих не думаю - не по зубам это. Тяжко. Да и гарнизоны замком млин не окупаются. Самое оно сейчас - пара или тройка или дюжина верных молодцов, которым я подарил бы этим замки за усердную службу. Но где их взять?( Как с ними сдруживаться? Квестами и помощью в бою?! У меня есть один "друг" (+33), но в данный момент он например уже неделю торчал в тылу своих армий и  отказывался от моих предложений ему в чём-нибудь помочь. Как додружить с ним я уже без понятия. Да и кстати, какое отношение должно быть, чтоб он перешёл? Не 100 ли? (

 >:( Sowa: Не надоело задавать одни и те-же вопросы. Марш в 1й пост, из него ссылки.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2009, 22:44 от Sowa »
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #973 : 16 Июля, 2009, 22:48 »
Цитировать (выделенное)
Некоторые текстуры - большинство новых доспехов - отображаются с черными полосами вместо бликов и теней. В других модах я такого не видел.
господа помогите данный баг исправить. :cry:
У кого-то еще такой баг встречался?  Тут баг с видяхой/дровами/виндой/настройками скорее.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 16 Июля, 2009, 23:18 »
Цитировать (выделенное)
Некоторые текстуры - большинство новых доспехов - отображаются с черными полосами вместо бликов и теней. В других модах я такого не видел.

господа помогите данный баг исправить. :cry:
У меня например в самом начале были прозрачные щиты у Ярловских рейдеров. Помогла полная переустановка мода. А вот с черными полосами я не встречался. Попробуй переустановить мод. Может и тебе поможет.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC