Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 324
Всего: 324

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблемы с сетевой игрой  (Прочитано 229985 раз)

  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #200 : 17 Июня, 2010, 10:03 »
эм, а я правильно понимаю, что обладателям локализации от 1С имеет смысл подождать соответствующий патч 1.123/4 ?

Ты о чём?  :-\ Патч 1.123 не совместим с локализованной версией, точнее совместим, но игра всё равно будет на английском, вообще патч содержит серьёзную ошибку, поэтому лучше подождать.
ну я это и имел ввиду)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 17 Июня, 2010, 10:03 »
VadimbI4, вряд ли будет патч 124 от 1С. Тут они поступят мудро и зарелизят уже безбаговый патч. А такой будет по счету где-то 1.130 или выше.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #202 : 17 Июня, 2010, 10:26 »
я понял понял) буду ждать...) займусь ботами пока...)
да и вряд ли все сервера переедут на этот патч)
спасибо всем)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 17 Июня, 2010, 11:57 »
Тааааак, у меня появилась новая ошибка  :laught: ниажиданность  :o
Терь при загрузочном экране игра вылетает и пишет RGL error Unable to open texture file Textures\ui_options.dds
Это начало появляться, когда я переустановил игру начисто! тоисть удалил вапще папку, сохранёнки и прочее.
В общем не надеюсь на вашу помощь, но всё же её прошу  :cry:
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #204 : 17 Июня, 2010, 12:18 »
Riper, заходишь в папку и ищешь Textures там файл ui_options.dds. Если его нет, значит игра установилась не полностью и ее надо переставить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 17 Июня, 2010, 12:48 »
Riper, заходишь в папку и ищешь Textures там файл ui_options.dds. Если его нет, значит игра установилась не полностью и ее надо переставить.

Да, его там нет, но переустанавливать уже сотни раз пробовал не получается  >:(
Устанавливается нормально, патч стоит и такая фигня  =/
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #206 : 17 Июня, 2010, 16:12 »
Что-то у меня с 24-ым патчем. При запуске игры после проигрывания лого разрабов и издателя вылетает RGL Warning: hlsl_data_handles[45] is not valid, а во время загрузки игры лезет Runtime Error и вылет. Версия игры английская. Пиратка, да.
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #207 : 17 Июня, 2010, 18:22 »
Riper, значит у тебя инсталлер битый.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 18 Июня, 2010, 20:21 »
Здравствуйте! Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом!  :) Разобрался. Касперский виноват. Ещё поковырялся в настройках, там где я добавлял М&В в исключения везде флажки поснимал, то есть отменил приоритетность. И сразу заработало! Правда снова Каспер ругается при каждом запуске, приходится принудительно разрешать сетевое подключение, или вообще Каспера выгружать перед запуском игры. Вот и всё, ларчик прост. Пишу специально подробнее для таких же малоопытных как сам, вдруг кому тоже пригодится. В общем играю, наслаждаюсь, чего и вам всем желаю! :) Удачи в сражениях, спасибо за участие! Ваш товарищ по оружию.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 18 Июня, 2010, 20:59 »
Раз уж речь зашла об антивирах, мой вопрос знатокам - может ли влиять NOD32 на работоспособность игры на серверах, в частности на рандомные дисконнекты?
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #210 : 18 Июня, 2010, 21:34 »
Smart security может. Обычный NOD32 не должен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #211 : 19 Июня, 2010, 15:55 »
Вот ещё до кучи - в 24-ом патче если стрелять по головам игра рано или поздно вылетает. Сначала жертву хэдшота скручивает в шарик а потом - вылет. Кто-нибудь может сталкивался? И ещё вопрос - при попадании в голову воин теперь не пафосно падает раскинув руки а валится как кукла если её толкнуть. Это тоже изменение патча?
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #212 : 19 Июня, 2010, 16:09 »
Андреус Ас, вышел 1.125. Ставьте и его до кучи :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 19 Июня, 2010, 16:25 »
Ээх...я ожидал хоть какой-то помощи, более менее умного ответа на мой вопрос, а в место этого попросту удалили мой пост... как грубо !
Если я пишу не в ту тему то так бы и сказали...или может быть ещё какая-то причина... пишите тогда мне в ЛС чтоли...

[admin]На данном сайте владельцам нелицнезионных версий помощь не оказывается. Вот и все причины. Проще говоря, в рамках заданного вопроса, администрация не видит возможности помочь Вам по причине того, что данная проблема является специфечской именно для пиратской версии игры.[/admin]
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2010, 20:09 от Vanok »
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #214 : 19 Июня, 2010, 17:44 »
Правда, вышел=) Спасибо, вроде помогло.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 20 Июня, 2010, 21:02 »
Vanok
ОК. Я всё понял. :)
Поставим вопрос подругому...
На выделеный сервер, как я слышал, ключ не требуется и распространяется он по сети свободно, если я неошибаюсь конечно.
Вот и хотелось бы узнать от людей более опытных в этом деле, о том, как его правильно наладить.
Инструкции к нему не прилагается к сожалению. 

А игру я куплю обязательно как только попадется на прилавках. :)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 20 Июня, 2010, 21:43 »
Бешеный Толян, выделенный сервер без лицензионной копии не ставится. И ключ нужен. Дальнейшие вопросы излишни.

И потому ещё раз: владельцам пираток здесь помощь не оказывается.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 21 Июня, 2010, 12:29 »
Добрый день.

Буду крайне признателен тому, кто поможет разобраться с возникшей проблемой.
Сразу оговорюсь - оба ( с другом) являемся счастливыми ( ойли?) обладателями лицензионной версии от 1С.

Собственно целью приобретения этих чудесных кругляшков было в первую очередь поиграть друг против друга без сторонних наблюдателей и участников.
Надо ли говорить, что когда один создаёт игру в интернете, то в списке серверов другой его не видит? Надо. Сказал. Но это ладно. Пол беды.
Мы решили пойти более трудным путем. И вот, когда наши, проделавшие огромную, энергозатратную работу, испещренные терниями, уготованными нам создателями программы Hamachi, мозги смогли настроить соединение по мнимому локальному серверу, возникли следующие проблемы:
1) Мой друг, зайдя во вкладочку локалки видит мой сервер, нажимает кнопочку присоединиться... и... "Неверный ключ авторизации( или код? Не важно, суть ясна.)".
2) Решив поменять, так сказать позу, мы совершаем следующее - создает он. И... Я не вижу его сервера вообще.

Я надеюсь, что проблема очень простая и после предложенным Вами вариантом решения этого пустяка даже не испугаюсь какого-нибудь унизительного словечка в свой адрес.  :)

Да, зы - тему просмотрел, поиском попользовался, ничего идентичного не нашел. Решения проблем типа поменять 0 на 1 не работают.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 21 Июня, 2010, 14:21 »
1) Мой друг, зайдя во вкладочку локалки видит мой сервер, нажимает кнопочку присоединиться... и... "Неверный ключ авторизации( или код? Не важно, суть ясна.)"
По всей видимости, игра пытается проверить ключик на сервере taleworlds, а для этого нужно подключение к интернету. Предположу, что у вашего друга оного в данный момент не было.

2) Решив поменять, так сказать позу, мы совершаем следующее - создает он. И... Я не вижу его сервера вообще.
Возможно, стоит повысить приоритет хамачи. Делается это так: Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения, затем наверху пункт "Дополнительно" -> Дополнительные параметры. В появившемся окне выделяем хамачи и перетаскиваем с помощью стрелки на самый верх списка.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 21 Июня, 2010, 15:34 »
1) Мой друг, зайдя во вкладочку локалки видит мой сервер, нажимает кнопочку присоединиться... и... "Неверный ключ авторизации( или код? Не важно, суть ясна.)"
По всей видимости, игра пытается проверить ключик на сервере taleworlds, а для этого нужно подключение к интернету. Предположу, что у вашего друга оного в данный момент не было.

Нет, точно было. Мы в скайпе сидим одновременно, когда пытаемся поиграть. На других серверах поиграть мы можем. Со своими проблема.

upd. Хамачи поместили вверх списка, ничего. Инкоррект пассворд. + ко всем нашим стараниям мы переустановили английские версии. Патчи проблему не исправили. Может помолиться и все пройдет? :)
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 16:26 от bobofuck »
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 21 Июня, 2010, 17:26 »
Может помолиться и все пройдет? :)
Все может быть. :) Для меня локалка Варбанда всегда была темным лесом, так что увы, ничем больше помочь не могу. Похоже на то, что игра сама по себе с хамачи не дружит. Попробуйте реальную локальную сеть, а не эмуляторы. Если получится, значит дело в совместимости Варбанда с хамачи. ;)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 21 Июня, 2010, 18:12 »
Мне кажется, что проблема все таки в игре. Причем не у меня, а у друга. Он то меня видит. Значит с одной стороны все работает. А именно - с моей.

Ладно. Спасибо за попытку.
Но если кто-то тут когда-нибудь играл по локалке и испытывал какие-либо затруднения, не проходите, пожалуйста, мимо.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 23 Июня, 2010, 13:39 »
В какой-то степени у меня аналогичная проблема, не вижу нужный сервер. Его в моем списке попросту нет.
Вроде как от версии игры это не зависит. Помогите, пожалуйста.

Советы типа "Обновить" и т.п. не помогают, проблема в чем-то другом.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 24 Июня, 2010, 22:31 »
А у меня вообще все интернет-серверы куда-то исчезли, версия 1.113-пиратка, уже и переустанавливал, не знаю что делать...
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #224 : 24 Июня, 2010, 23:01 »
А у меня вообще все интернет-серверы куда-то исчезли, версия 1.113-пиратка, уже и переустанавливал, не знаю что делать...
А мы знаем. Идти в магазин за лицензией.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC