Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 563
Всего: 565

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3293447 раз)

  • Сообщений: 25815
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #150 : 04 Ноября, 2008, 05:21 »
Чтобы начать мятеж с претендентом, уйти из фракции придется по любому (пока не уйдешь, он будет говорить, что нельзя начать мятеж), а при уходе всегда теряешь все свои имения. Так что, да - лишишься ты почти всего.
После отказа в присвоении захваченного игроком замка, можно отказаться от клятвы королю, оставив себе все владения.
Угу. И начать бунт самостоятельно без возможности нанимать лордов. А нас в конкретном случае интересует бунт с помощью претендента.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 04 Ноября, 2008, 10:45 »
И ещё, можно как-то получить помощь от своей фракции при штурме?
Можно, если начать осаду, когда союзники стоят рядом, но реально это удается только если союзнику дан приказ "следуй за мной!", хотя все равно при этом он будет периодически "отбегать" за снующими мимо бандитами и вражескими лордами.
А всегда ли сопровождающий союзник будет тоже участвовать при штурме?
А то получилось что попросил Короля свадов следовать за мной, начал штурмовать родокский город, а союзников при штурме нету. Попробовал захватить другой замок, подошел к нему, подождал короля, еще подтянулись другие лорды сами по себе, замок осадил, начал штурм, опять только мои войска.
Версия игры 1.03 + ребаланс, это глюк или просто неповезло со штурмом?
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 04 Ноября, 2008, 11:04 »
А всегда ли сопровождающий союзник будет тоже участвовать при штурме?
А то получилось что попросил Короля свадов следовать за мной, начал штурмовать родокский город, а союзников при штурме нету. Попробовал захватить другой замок, подошел к нему, подождал короля, еще подтянулись другие лорды сами по себе, замок осадил, начал штурм, опять только мои войска.
Версия игры 1.03 + ребаланс, это глюк или просто неповезло со штурмом?

Скорее второе. В простые бои (когда они начинаются моментально), все находящиеся рядом союзники вступаю в битву на твоей стороне.
С осадой сложнее, поскольку осождаешь ты, а союзники просто находятся рядом и ждут, за это время они могут отвлечься на каких-нибудь вражеских крестьян/корован/отряд, мол, "Ща, сбегаю на пару сек, разберусь с вражинами", а тут осада начинается, а никого нет... Бывает)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 04 Ноября, 2008, 11:44 »
1) зможно ли какнибуть поудобнее управлять копьём на скаку? Чтоб поднять копьё до уровня всадника надо на себя вытянуть мышу, и получается что в момент когда оно уже на нужном уровне у меня 80% экрана занято могучей спиной ГГ или и попой коняки. ТО есть прицелится аж никак, или както хитро сбоку высматриват ьчто тоже неудобно.

2) Почемуто когда появляюсь на поле боя (скажем сразу на холме) и говорю всем мол "стоять боятся держать позиции" то глядя на минимапу вижу что моих конников както становится меньше и меньше. Смутно подозреваю что они слезают с коней и идут в пехоту- нафига?. И возможно ли пехоту простую в бою посадить на коней (скажем в бою с хуксалами вечно по полю носится сотня-другая коней, бери и катайся, а команда "сесть верхом" чтото особо моих великих воинов не стимулирует
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 04 Ноября, 2008, 11:49 »
Всадники иногда спешиваються, когда застревают, например упершись в камень или в толпе. Можно попробовать дать им снача чуть-чуть продвинуться вперед, а затем остановить. Ну лошадей надол еще догнать, они вроде садяться, если лошадь стоит рядом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 04 Ноября, 2008, 11:58 »
1) почему в боях даже когда стенка на стенку прис сложности 167% (урон мне, друзьям и ИИ максимальный) если я выигрываю то как правило статистика вроде "вы потеряли 10 тел, противнык 100. Это же нереально. Нет конечно войска у меня неплохие но так ведь каждый раз происходит... это что за дисбаланс?

2) технический вопрос- какждый раз при битве в лесу у меня начинает жутко тормозить машина, хотя вроде бы 2 ядра, Последний жифорс гиговый, оперы 3 гига и т.п., кроче железо дай боже. Причём менял батлсайз- ничего не меняется- если лес сразу пошаговая стратегия, приходится вырубать игру включать заново и искать драки гдето вне леса
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2008, 12:03 от entoni »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 04 Ноября, 2008, 12:02 »
И ещё такой вопрос- почему в боях даже когда стенка на стенку прис сложности 167% (урон мне, друзьям и ИИ максимальный) если я выигрываю то как правило статистика вроде "вы потеряли 10 тел, противнык 100. Это же нереально. Нет конечно войска у меня неплохие но так ведь каждый раз происходит... это что за дисбаланс?
Вероятно у тебя в отряде есть хороший доктор, которые не даёт умереть друзьям на поле боя. То есть большинство твоих "Выбитых из строя" товарищей не умирают, а просто становятся "ранеными".
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 04 Ноября, 2008, 12:45 »
2) технический вопрос- какждый раз при битве в лесу у меня начинает жутко тормозить машина, хотя вроде бы 2 ядра, Последний жифорс гиговый, оперы 3 гига и т.п., кроче железо дай боже. Причём менял батлсайз- ничего не меняется- если лес сразу пошаговая стратегия, приходится вырубать игру включать заново и искать драки гдето вне леса
Это особенность движка, у всех тормозит в густом лесу. Правда, на последнем патче не довелось еще проверить, может оптимизировали наконец этот момент. Хотя раньше было еще хуже.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 04 Ноября, 2008, 13:09 »
2) технический вопрос- какждый раз при битве в лесу у меня начинает жутко тормозить машина, хотя вроде бы 2 ядра, Последний жифорс гиговый, оперы 3 гига и т.п., кроче железо дай боже. Причём менял батлсайз- ничего не меняется- если лес сразу пошаговая стратегия, приходится вырубать игру включать заново и искать драки гдето вне леса
Похожая трабла была и у меня хотя я очень удивлялся так как имею Q6600(2.4гг) в разгоне до 3.8гг. Но как-то Damon глаголил о улучшение производительности на машинах с многоядерными процами при включение в настройках однопоточного режима, мне так это помогло.
Кстати после установки патча 1.010 фпс на глобал карте упал, с чего бы это..... :blink:
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 04 Ноября, 2008, 13:17 »
В поиске не нашел,а вопрос такой:


Можно ли изменить названия городов?Просто зайти в файл и изменить?
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 04 Ноября, 2008, 13:21 »
Можно ли изменить названия городов?Просто зайти в файл и изменить?
Можно.
Modules\Native\languages\ru. Открываешь файл "parties.csv" любым текстовым редактором и вперед.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 04 Ноября, 2008, 13:38 »
Можно ли изменить названия городов?Просто зайти в файл и изменить?
Можно.
Modules\Native\languages\ru. Открываешь файл "parties.csv" любым текстовым редактором и вперед.
Если русификация Дриморы, то редактор должен поддерживать уникод.
Если чистая английская, то нужно открывать Modules\Native\parties.txt
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 04 Ноября, 2008, 15:39 »
Как долго длится игра? У нее есть концовка или она бесконечная?
Самурай  без меча, то же самое, что самурай с мечем. Только без меча.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 04 Ноября, 2008, 17:37 »
Как долго длится игра? У нее есть концовка или она бесконечная?
Игра длится до тех пор, пока не нажмешь кнопку "Закончить путешествия". Покажут твою статистику и... титры)
А если серьёзно, концовки нет.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 04 Ноября, 2008, 17:41 »
а по-другому статистику можно увидеть?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 04 Ноября, 2008, 17:51 »
а по-другому статистику можно увидеть?
А зачем? Выбери закончить, почитай, потом выбери "продолжить" и ничего не случиться. Я уже несколько раз смотрел.
Мне статистика вообще очеь нравиться, но тут я ей остался недоволен (особенно прочтя в файликах все варианты дальнейшей истоии героя). Все сводиться к "хватило / не хватило денег". Бред. Если у меня уже три своих города, деревни замки, то я ни как не "накопил денег на маленькую таверну".
Да и причем тут деньги. У меня в "друзьях" ходят около трех десятков лордов и король! Это ничег оне значит, кроме жалкой прибавки к счету? Может история должна указать на "связи" в таком случае. И даже если накрутить себе 1,000,000,000 динаров личного состояни все равно в статистике можно увидеть на что я там жалкое наскреб деньжат!

И вообще нужно сделать незначительный шанс на смерть героя в бою с показом другой статистики - поставят памятник или даже не закопают.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 04 Ноября, 2008, 18:47 »
DemoniT, есть в игре конец, как минимум один прошол полностью, захватил все города и замки у всех фракций, появилась табличка типа "вы победили" полазь на форуме тута даже скрин дето был
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 05 Ноября, 2008, 04:07 »
Играю в "Ресбаланс армий". В последнее время часто начала игра вылетать в раб.стол и выдавать ошибку "unable to lock vertex buffer".
Без понятия что это такое. Подскажите пожалуйста. а не то когда масштабный бой, то вылетит обязательно.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 05 Ноября, 2008, 08:32 »
уменьши кол-во трупов в опциях, мне помогло.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 05 Ноября, 2008, 16:33 »
вобщем,сижу уже 2-ю неделю и гамаю. решил на прошлой неделе погамать за швадов.
проблема не в игре,я просто не знаю где качаться!
уже 16 лвл,тока могу иметь только 56 солдат.
в итоге,все бандюки от меня убегают,как чёрт от ладана,а вражеские лорды все поголовно имеют армию не ниже ста.
как мне быть?
з.ы.у меня швадию почти прижали к стенке с 3-х сторон,воюем со всеми,кроме нордов+остальные так-же воюют между собой.мона как-нить упросить короля задружится с кем-нибуть?
з.ы.ы у мя захватили деревну,а опции отобрать нет,что делать?
"Кто к нам с чем зачем - тот от того и того"
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 05 Ноября, 2008, 16:39 »
Хы)Ну во первых мир моно заключить,гдето тут читал,есть для него квест также как и для войны(типа ограбить 2 каравана)хотя сам я никогда на мир квеста не видел.Качайся либо на осадах либо помогай нордам при схватки их с кем нибудь(если отношения позволяют).

ЗЫ не швадия а свадия))
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 05 Ноября, 2008, 16:42 »
- Чтобы догнать "бандюков", бери в армию тока конницу, сам езди на быстром коне и NPC сади тоже на самых быстрых коняжек
- Чтобы опыт набирался учавствуй в сражениях, когда противник тебя превосходит, так опыта дается ощутимо больше (кстати с 50-ти войнами на сто любых врагов идти можно)
- Ну и сам руби обльше голов...
- Помирить фракции можно, нужно для этого взять квест на "примирение" у гильдмастера одного из городов... (квест редкий, но не очень)
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 06 Ноября, 2008, 10:56 »
Помнится мне, при выходе одной из 0.9хх весрий игры в списке доработок сказали, что копья стали намного эффективнее в ближнем бою. Тогда то я и заметил, что у копья в описании появился тип атаки swing, который наносит оглушающий урон. И, действительно, там можно было размахивать копьём как тренировочным шестом (если в левой руке нет щита, если щит был - то только колоть можно было).
В 1.010 попрежнему остался такой тип атаки у копий. А ещё есть оружие (не помню как называется, похоже на копьё, только на наконечнике есть ещё и лезвие, с ним иногда крестьяне воюют и не только, кто помнит, в одной из предыдущих версий был у кергитов юнит Sand Snake, так он с такой штукой тоже дела творил), так у него свинг наносит режущие повреждения, причём неслабые - 33, кажется. И боты активно рубят такими штуками. А вот у меня в этой версии не получается махать ни копьями, ни этой хренотенью. А было бы очень неплохо. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 06 Ноября, 2008, 11:06 »
Я догадываюсь что ты перемудрил с модами
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 06 Ноября, 2008, 11:11 »
Да ну нет. Моды только натив. Завтра могу написать как называется то режущее оружее. А копья же имеют swing атаку в нативы, это точно. И если вспомнить динную палку, чем она не копьё? Такой палкой можно даже рыцарский удар делать огушающий (только она слишком короткая и это неудобно). И размахивать её тоже удобно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC