Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 572
Всего: 572

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 640669 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, есть ли возможность матрилинейного брака для сестры, чтобы она осталась в клане, или в случае брака она всегда уходит?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Подскажите есть ли аналог мода True Army Costs или как его можно запустить на современных версиях игры.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Подскажите есть ли аналог мода True Army Costs
К сожалению нет.

как его можно запустить на современных версиях игры.
Никак. Вернее, можно на свой страх и риск, т.к. автор его больше не поддерживает. Причина - якобы ИИ со временем сталкивается с трудностями при наборе войск. Я предлагал автору сделать это отключаемым для ИИ или вообще убрать, но он остался при своем.
  • Сообщений: 96
  • Skype - KaiserReich Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Ванок, что вам даёт мотивацию работать на сайте? Можете поделиться секретом?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
К сожалению нет.

Никак. Вернее, можно на свой страх и риск, т.к. автор его больше не поддерживает. Причина - якобы ИИ со временем сталкивается с трудностями при наборе войск. Я предлагал автору сделать это отключаемым для ИИ или вообще убрать, но он остался при своем.

Если удастся уболтать этого не очень хорошего человека все же починить мод под новые версии это было бы неописуемо для любителей исторично отыгрывать. В этом же и фишка чтобы были трудности в наборе войск и не тока у ии но и у игрока.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Если удастся уболтать этого не очень хорошего человека все же починить мод под новые версии это было бы неописуемо для любителей исторично отыгрывать. В этом же и фишка чтобы были трудности в наборе войск и не тока у ии но и у игрока.
кхм... этот нехороший человек делает неплохие моды, без которых вы уже не можете играть. По поводу уговоров - можете сами к нему обратиться в дискорд, но это бесполезно. Либо изучать C#
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ребят, всем здравствуйте!
Вопрос по bannerlord)
Подскажите, есть ли моды или, возможно, получится как-то самому в настройках файлов игры изменить количество войск у нпс-лордов? Не только своих, но и у других фракций, чтобы у каждого лорда было по 500-600 юнитов, к примеру, в отряде? Хотелось приблизить баталии к реалистичным средневековым сражениям, чтобы битвы происходили 10000 на 10000. Не спрашивайте "зачем?", это просто мой бзик)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2023, 10:39 от WCrow »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
WCrow, можно, но это уровень редактирования "мод", а не просто твик в конфиг файле
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо) Попробую подредачить под себя)
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
можно
А турки убрали ограничение в 2000 юнитов?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А турки убрали ограничение в 2000 юнитов?
В исходном вопросе не спрашивалось могут ли эти армии одновременно все на поле боя выйти
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Товарищи, подскажите мод, который бы убирал голосование за захваченные земли и давал возможность королю самому их распределять. Мне хотелось бы распределять территории по намеченному плану, а эти уроды кандидатов выдвигают от балды, в итоге у одного клана земли в противоположных частях карты. У кого-то 2 города, у кого-то один замок.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
мод, который бы убирал голосование
Единственный рабочий вариант Keep Own Fief - оставить захваченный замок себе или отдать лидеру одного из своих кланов(в оригинале If you are the Leader of a Kingdom"You have the option to Grant the fief to yourself or one of your clan leaders"). Голосование будет в том случае, если вы не Король.

Темы других подобных модов завалены воплями страждущих "update plz" и "not working".
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
VadimAleks, спасибо, то что надо. На бете не работает к сожалению, но буду иметь ввиду на будущее.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Камрады,кто играет на бете,подскажите,как теперь разыскивать определённых персонажей в игре?А то теперь вместо местонахождения персонажей в энциклопедии пишет "error",даже если с ними уже встречался...
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Sergik1777, переключайся на английский
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Чё то я не понял ,играю в бету , встретил Рагею ,поговорил о союзе и выкупил ее дочь себе в жены за 69к .А там всякие ухаживания раньше были и встречи ,разговоры ? Это баг или так всегда можно было? Я то раньше бегал ,уламывал ..
И это , еще возник вопрос к тем ,кто играет долгие партии . Я то , блин, всегда начинаю ,потом выходит патч и все заново .На предыдущем патче играл в смертностью ,захватил 13 городов в нейтральном статусе  ,везде по 500-600 гарнизона ,у самого уже 350 армия и 4 компаньёна по 200 рыл бегали .Но пришла пора и стали умирать наместники и компаньёны прокачанные ,а замена их на молодежь из таверн ,очень негативно действует  на все .И прокачивать их уже нереально ,пока я с ними бегаю качаюсь , все просру .
А если не включать модуль рождение и смерти ,то чё перс будет жить за пределами разумного ? И никаких штрафов нет ,как  типа в варбанде было , помню статы там падали после боев в преклонном возрасте .
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2023, 02:56 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
А если не включать модуль рождение и смерти ,то чё перс будет жить за пределами разумного ? И никаких штрафов нет ,как  типа в варбанде было , помню статы там падали после боев в преклонном возрасте .

Я заканчивал игру в 70 лет без штрафов. При этом спутники умирали от старости, хоть смерти и были отключены. Засада тут в том, что правила меняются от версии к версии, и как все сейчас - непонятно.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Добрый вечер всем! Я малость запутался. Во времена Истории Героя и Варбанда утверждалось, что Кальрадия была провинцией империи. Теперь, если взглянуть на карту Баннерлорда, то где здесь Кальрадия, а где нет? Если ориентироваться например, по Верчегу или Карасу, то получается как-то уж слишком большой кусок для провинции - половина империи! Может правильнее считать Кальрадией всю карту Баннерлорда, кроме земель асераев и кузаитов? А то, что имеем в 1257 году во времена Варбанда - это Западная Кальрадия и она вовсе не провинция империи, а просто ее западная часть. Как есть, например, Западная и Восточная Европа. Я думаю, что разработчики просто решили "переобуться" при разработке Баннерлода: дескать давайте расширим территорию Кальрадии на восток и какая разница, что там творилось в предыдущих играх серии...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
seax, стоит учитывать, что в Баннерлорде мы наблюдаем Империю периода своего упадка. Она уже потеряла ряд своих провинций к моменту старта кампании.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Чё то я не понял ,играю в бету , встретил Рагею ,поговорил о союзе и выкупил ее дочь себе в жены за 69к .А там всякие ухаживания раньше были и встречи ,разговоры ? Это баг или так всегда можно было? Я то раньше бегал ,уламывал ..
Можно было. Не знаю, когда появилось (может и всегда было), во всяком случае в одной из версий перед релизом я тоже просто заплатил калым отцу невесты, правда перед этим встречался с ней раз с предложением.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
seax, стоит учитывать, что в Баннерлорде мы наблюдаем Империю периода своего упадка. Она уже потеряла ряд своих провинций к моменту старта кампании.

В этом и дело: то, что в 1257 году называется Кальрадией, было утрачено уже к 1077 году. Получается все, что к востоку от Баттании уже и не Кальрадия вовсе!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В этом и дело: то, что в 1257 году называется Кальрадией, было утрачено уже к 1077 году. Получается все, что к востоку от Баттании уже и не Кальрадия вовсе!

Если говорить чисто о карте, то вот: https://i.redd.it/k0yvrujddtq41.png - примерно так получается. География очевидно сильно в некоторых местах изменилась.
Что до того, что считать Кальрадией, а что нет, то точной информации о нас нет - разработчики ни подтверждают, ни опровергают ее. Если говорить о Кальрадии как части империи, то данные вполне сходятся. Никто же не говорит о том, что все провинции должны быть строго одного размера. Кроме того, можно допустить, что понятие Кальрадии могло сильно измениться за прошедшее время. Да, очевидно, что разработчики допилили лор и в некоторых местах оставили ляпы и пустоты, но говорить о явных расхождениях я бы не стал - тут скорее дело в наших личных додумках на фоне общей поверхностности мира.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
можно допустить, что понятие Кальрадии могло сильно измениться за прошедшее время
Согласен. Здесь, наверное уместно сравнивать не с Европой, а с Америкой. Что считать Америкой? Можно считать территорию от Гренландии до Огненной Земли. Если по отдельности, то есть Северная, а есть Южная и обе они Америки. Есть так же Латинская Америка. И есть США, которые чаще всего и называют Америкой. Наверное так.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC