Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28911
  • Последний: Коля
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 373
Всего: 377

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Скилл лучника  (Прочитано 70438 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 05 Ноября, 2008, 07:19 »
Решил сыграть пешим лучником, купил длинный лук (боевой), но не понял фишки...
Время натяжения у него чуть ли не в 2 раза ниже (т.е. прицеливаться приходится быстрее + прицел сходится хуже), чем у других луков + точность сильнее хромает. Никто не замечал такого? Хотя лук весьма неплох, горного разбойника порой с 1-2 попаданий я выбиваю из седла, пока он на меня скачет.

Насчет копья:
У меня довольно неплохо прокачано копье, как правило любого юнита убиваю на лошади с замахом, даже стоя на месте, но чтобы драться им в пешем бою, определенно нужно иметь прокачанные руки, т.к. это имхо реально сложно. Если непись тебя может бить хоть вплотную, то ты только с расстояния и если никого рядом нет, на осадах против родоков реально бесят их читерские копья, они вплотную умудряются весьма неплохо втыкать их в гг. При осадах принципиально использую маленький топорик, т.к. он почти не врезается ни во что.

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 05 Ноября, 2008, 09:04 »
реально бесят их читерские копья
:laught: Я с вас помираю. То читерский рыцарский удар, то это...
Да не было в средневековье читерства! Ни у рыцарей, ни у монгольских конных лучников, ни у солдат с длинными копьями. Никто не кничал на рыцаря - "так не честно! снимай латы и дерись дубиной, как я!" Если тебя затыкали копьями или стрелами издали, то это не читерство, а суровая правда жизни. И если ты не можешь догнать конного лучника, то это тоже нормально, как ни неприятно.
Все эти вещи называються тактитой. Плотную стену копий и щитов использовали еще в древнейших войнах.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 05 Ноября, 2008, 09:14 »
Я вообще не понимаю,как вы так играете?Вчера решил начать игру сначало на 102%(до этого на 28% играл)....Блин я сам никого почти убить не могу,меня с 3 ударов сшибают,а иногда и просто хедшотом в голову.Убийцу по квесту убил только с 6!!! раза.Блин,неужели я один такой криворукий(((
Идёшь в тренировочный лагерь, говоришь с тренером. И пока полностью тренировку (4 серии по три боя) не завершаешь, никуда оттуда не выходишь. Мне помогало.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 05 Ноября, 2008, 09:19 »
есть кстати способ)если ты остался 1 и кончились стрелы,а в плен не охота,бегаем подальше и жмем таб(отступить)потом напасть заново-вуаля=стрелы полные))
Если жмёшь таб, то падает мораль и не дают известности. Вместо этого бежим к сундуку, октрываем его, берём стрелы из слота за спиной, так как будто собрались ложить их в сундук, возвращаем обратно в слот за спину, выходим из сундука и (о чудо!) продолжаем стрельбу )
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2008, 09:27 от Deniska-85 »
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 05 Ноября, 2008, 09:35 »
Я вообще не понимаю,как вы так играете?Вчера решил начать игру сначало на 102%(до этого на 28% играл)....Блин я сам никого почти убить не могу,меня с 3 ударов сшибают,а иногда и просто хедшотом в голову.Убийцу по квесту убил только с 6!!! раза.Блин,неужели я один такой криворукий(((
Идёшь в тренировочный лагерь, говоришь с тренером. И пока полностью тренировку (4 серии по три боя) не завершаешь, никуда оттуда не выходишь. Мне помогало.
+1
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 05 Ноября, 2008, 10:33 »
а от чего зависит дальнось выстрела - неужто от скилла? В меня лесная братва уже вовсю прицельно лупасит, а я даже задрав лук чуть не в небо дострелить немогу.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 05 Ноября, 2008, 12:33 »
А я пытался в темячко себе в всадить стрелу, стреляя вертикально вверх, но не успевал стрелу догнать. Конь пока медленный. Может, кто пробовал? Или будет пробовать? Расскажите, что вышло )
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 05 Ноября, 2008, 12:59 »
Спасибо всем за советы.Реально надо было просто привыкнуть немножко))Вчера уже убил четырёх напавших разбойников,правда из 6-ти))
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #83 : 05 Ноября, 2008, 13:09 »
а от чего зависит дальнось выстрела - неужто от скилла? В меня лесная братва уже вовсю прицельно лупасит, а я даже задрав лук чуть не в небо дострелить немогу.
может лук хуже, чем у них? или наоборот, слишком высоко стреляешь? я всегда достреливаю до морпехов с лукми, особенно когда они уже массово и прицельно пуляют
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 05 Ноября, 2008, 13:23 »
Цитировать (выделенное)
а от чего зависит дальнось выстрела - неужто от скилла?

Или от лука, или от скилла. Или от того и другого. С прокачкой и сменой луков дальность стрельбы явно возрастает.
Один раз было забавно, когда наугад выстрелил в приближающихся на конях разбойников, когда они были ещё на пределе дальности - один получил стрелу в лоб и свалился с коня :)
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 05 Ноября, 2008, 14:53 »
Лук рулит на дальних дистанциях. Или при взятии городов, когда надо по-быстрому убрать арбалетчиков да стрелков со стен. Для взятия купил композитный лук, плюс снимаю с себя все щиты-мечи и беру с собой три колчана стрел. 30-40 стражников Хана и я снимаем за один заход до 60-70-ти арбалетчиков. В бою на лошади пользую лук кочевников, гоняя кругами вокруг основной драчки. При попадании точно в голову-труп. Ну, это конечно не распространяется на рыцарей в закрытых шлемах.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 05 Ноября, 2008, 17:01 »
Лук рулит на дальних дистанциях.

да ладно?))я всегда это подозревал)))))оказывается это правда...


кстати да,беру с собой лук 25 урона +кергитские стрелы +3 три колчана,нафиг мне меч?у меня лук есть))а 95+ стрел мне вполне хватает на бой.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 05 Ноября, 2008, 17:14 »
Лук рулит на дальних дистанциях.

да ладно?))я всегда это подозревал)))))оказывается это правда...


кстати да,беру с собой лук 25 урона +кергитские стрелы +3 три колчана,нафиг мне меч?у меня лук есть))а 95+ стрел мне вполне хватает на бой.
А против рыцарей со щитами как борешься?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #88 : 05 Ноября, 2008, 17:18 »
ну нафиг! без меча и щита тяжело! иногда меч заменяю на тяжёлый ... блин не помню, что-то оглушающее, одноручное, когда дерусь со свадами
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 05 Ноября, 2008, 18:07 »
а про метательное чё вы сможете сказать?
лук взять не могу,так как немогу без своего любимого сбалансированного тяжёлого ланса(ибо тогда не вижу смысла ездить на коне,тк сношу почти любого когда прилично разгонюсь(бонус 300%к урону)),сбалансированного полутарного меча(надо как-то драться,когда тебя прижали или сбили с коня)и щита(иначе выносят тебя).
"Кто к нам с чем зачем - тот от того и того"
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 05 Ноября, 2008, 18:37 »
Пеший лучник это бред, пеший арбалетчик это сила. Сегодня добил лук до 510. Насчет ланса , убивается элементарно вообще не вижу в нем смысла, так как сносить по 1 -2 человека за заход это для меня слишком медленно. Насчет метательного тоже лучше использовать пешком. Викинги выстраиваются в линию и забрасывают пехоту топорами.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 05 Ноября, 2008, 19:49 »
Метательное-не айс,против рыцарей со щитами:если на коне-валю коня,потом рыцаря по ногам либо если их мало то подпускаю поближе и зажав на кнопку выстрела жду пока он замахнется для удара и ПЛИ!)Лук качать надо при стрельбе,т.к. там где статы повышать там невыгодно лучше одноруску вкачать.


Кстати конь для лукаря есть 2 вещи:держатель дистанции и таран когда остается пара вражин и стрел нет._)
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2008, 19:54 от Criger »
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 06 Ноября, 2008, 05:47 »
Лук рулит на дальних дистанциях.

да ладно?))я всегда это подозревал)))))оказывается это правда...


кстати да,беру с собой лук 25 урона +кергитские стрелы +3 три колчана,нафиг мне меч?у меня лук есть))а 95+ стрел мне вполне хватает на бой.
А против рыцарей со щитами как борешься?
Я? Против рыцарей? Да я этих Громозек боюсь росто. :D  А если серьёзно, то на хрена я воспитывал вейдирских бояр да хергитских картефактов? Чтобы самому за рыцарями бегать? Я не жадный, всегда готов с народом поделиться. По три колчана только на взятии городов беру, обычно один колчан, меч, да пика кавалерийская. Щита нет. Обычно хватает, чтобы отмахаться.  А воров да крестьян вообще всей толпой кулаками гасим.  :D
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 06 Ноября, 2008, 06:07 »
реально бесят их читерские копья
:laught: Я с вас помираю. То читерский рыцарский удар, то это...
Да не было в средневековье читерства! Ни у рыцарей, ни у монгольских конных лучников, ни у солдат с длинными копьями. Никто не кничал на рыцаря - "так не честно! снимай латы и дерись дубиной, как я!" Если тебя затыкали копьями или стрелами издали, то это не читерство, а суровая правда жизни. И если ты не можешь догнать конного лучника, то это тоже нормально, как ни неприятно.
Все эти вещи называються тактитой. Плотную стену копий и щитов использовали еще в древнейших войнах.
Вот давай представим такую ситуацию: сзади-справа-слева стоят твои братья по оружию, ты стоишь в этой толпе с копьем, впереди, меньше, чем в полуметре стою я, у тебя копье, как минимум твоего роста, как ты сможешь изловчится и проткнуть меня такоим копьем, не врезав по зубам стоящим вокруг? Мне проще всего на свете рубануть маленьким топориком по голове на такой расстоянии.

Насчет того, что пеший лучник бред: в дуэли 1 на 1, прокачанный лучник убьет прокачанного арбалетчика, от выстрела легко увернуться, но арбалетчику придется нагибаться на перезарядку... нагнувшемуся арбалетчику очень легко поставить хедшот.

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 06 Ноября, 2008, 06:11 »
Вот давай представим такую ситуацию: сзади-справа-слева стоят твои братья по оружию, ты стоишь в этой толпе с копьем, впереди, меньше, чем в полуметре стою я, у тебя копье, как минимум твоего роста, как ты сможешь изловчится и проткнуть меня такоим копьем, не врезав по зубам стоящим вокруг? Мне проще всего на свете рубануть маленьким топориком по голове на такой расстоянии.
Ну как-то же протыкали? В фалангах вообще копья до 6 метров были.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 06 Ноября, 2008, 11:49 »
Цитировать (выделенное)
в дуэли 1 на 1, прокачанный лучник убьет прокачанного арбалетчика, от выстрела легко увернуться, но арбалетчику придется нагибаться на перезарядку... нагнувшемуся арбалетчику очень легко поставить хедшот.
потому арбалетчику нужна павиза чтоб уже за ней ковыряться с перезарядкой, а т.к. павизы нет - AI-шный арбалетчик уже проиграл. Лук и полные карманы стрел рулят против кого угодно, особенно против нордов (лохи те ещё), если и 90 нехватило - можно назад к сундуку смотаться или с  трупов какой-нить дрын подобрать. Хуже всего со свадами, не менее 5-6 стрел на каждого уходит, слишком велик расход. Вот такую бы игрушку что под циферкой 7:

Цитировать (выделенное)
Ну как-то же протыкали? В фалангах вообще копья до 6 метров были.
Можно наставить, или переть с ним вперёд, а колоть прицельно во врага 4-5 метровым копьём на самом деле вообще невозможно - конец будет сильно вибрировать туда-сюда. Фаланга это куча на одного, и цель копейщиков - коня хоть чуть затормозить.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 06 Ноября, 2008, 12:09 »
Прочитал про возможность использовать shift при прицеливании луком. Неужели я такой дурак, что до сих пор не понял, что не только мои кривые руки виноваты в промахах...
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 06 Ноября, 2008, 12:15 »
Прочитал про возможность использовать shift при прицеливании луком. Неужели я такой дурак, что до сих пор не понял, что не только мои кривые руки виноваты в промахах...
Лично я шифт избирательно юзаю, иногда меткий выстрел получится с большей вероятностью без шифта.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 06 Ноября, 2008, 12:23 »
Тогда я не понимаю. У меня при умении в 170 попасть снизу по стрелкам на стенах никак не получается. Только на равной высоте начинаю попадать, а забраться туда не всегда можно. Мне на память приходит деревянный замок рядом с тренировочным лагерем родоков, где можно запрыгнуть на дом, а с него на стену боковую и по кругу, вырезая лучников, дойти до основного замка. Но - руки-то кривые - мне это не особо помогает. Пока сделаю круг теряю половину здоровья. И броня почти 50, и щитом стараюсь пользоваться, и даже стрейфлюсь как получается - все равно попадают sharpshooters :)

Ладно, как появится полчаса свободных - проверю shift, а потом начну с нуля. Купеческого сына делать лордом буду :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 06 Ноября, 2008, 13:02 »
...и щитом стараюсь пользоваться...
Для таких перебежек используй два щита)
Вообще, если слот под оружее есть свободный (просто не используешь его), повесь туда большой дощатчатый щит, пусть висит себе и защищает спину от стрел... Таким образом, используя их ДВА (один на спине, один в руках) можно значительно сохранить здоровье)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC