Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 422
Всего: 423

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Скилл лучника  (Прочитано 70939 раз)

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 07 Ноября, 2008, 13:20 »
Ребаланс ставить обязательно =) Вчера взял 550 очко навыка лука интересно у него есть предел или до 1000 будет расти= ))) Да и лучники наемники это фантастишь =) Очень качественно попадают =)

А разве уровень навыка оружия не ограничен уровнем weaponmaster?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 07 Ноября, 2008, 13:59 »
Ну вот я хз , у меня weaponmaster 10, в описании там вроде на 420 заканчивается или это прибавляется стока хммм не знаю =)
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 07 Ноября, 2008, 14:18 »
Кстати фича для любителей пострелять на коне - если в первом слоте мощный лук (которым нельзя на коне стрелять), то стреляет прекрасно, до тех пор пока не сменишь его. Если убрал - обратно не возмешь, пока с коня не слезешь.

Разве это не только в rebalance запрет на некоторые луки на коне? В native War bow отлично меняется на коне.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 07 Ноября, 2008, 14:33 »
Вообще лучники это чотко. Арбалетчики отстой!
Фууу!
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 07 Ноября, 2008, 15:58 »
А разве уровень навыка оружия не ограничен уровнем weaponmaster?
нельзя в ручную прокачивать, то есть тратить очки умеч оружием, выше, чем позволяет випон мастери. Но основном навыки владения оружием повышается сам собой при использовании оружия нужного типа. И эти повышения не ограничены тем скиллом.

Разве это не только в rebalance запрет на некоторые луки на коне? В native War bow отлично меняется на коне.
Только в ребалансе. Но он лучше натива. Если жалко начинать новую игру, из-за того, что придётся героя наново качать - войди в окно персонажа, нажми "statistics" и там выбери "export charakter". Потом установи патч, создай новую игру и там же выбери "import charakter". Если эалко армии, шмота, бабок, владений, то забей на них )
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #130 : 07 Ноября, 2008, 16:41 »
Затюнинговал киргизские стрелы на 300 штук в колчане - жить стало намного веселее :)
Кстати фича для любителей пострелять на коне - если в первом слоте мощный лук (которым нельзя на коне стрелять), то стреляет прекрасно
нафига тебе столько стрел???
насчёт фичи: по моему в 1.010 пофиксили .по крайней мере у меня уже такой фокус не выходит :(
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 07 Ноября, 2008, 16:45 »
нельзя в ручную прокачивать, то есть тратить очки умеч оружием, выше, чем позволяет випон мастери. Но основном навыки владения оружием повышается сам собой при использовании оружия нужного типа. И эти повышения не ограничены тем скиллом.
Где-то встречал слова о том, что ограничили и боевую прокачку випонмастером, но не уверен. Надо бы спросить гуру :)

Только в ребалансе. Но он лучше натива. Если жалко начинать новую игру, из-за того, что придётся героя наново качать - войди в окно персонажа, нажми "statistics" и там выбери "export charakter". Потом установи патч, создай новую игру и там же выбери "import charakter". Если эалко армии, шмота, бабок, владений, то забей на них )
Я в курсе - сегодня планировал :)
Вчера начал нового персонажа (который описан в теме "Стремимся к идеалу"), но забыл перед этим поставить rebalance. Экспортирую, поставлю и буду веселиться! Поскольку шмота (50 sea raiders не успели одеть меня), армии (два свадских рыцарей из сильных)почти нет, владений вовсе нет, то жалко только уже почти собранную команду NPC. Но уж пробегусь по городам в одиночку с 10 лошадками в инвентаре :)))
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #132 : 07 Ноября, 2008, 17:09 »
лошадки в инвентаре помогают, только если у тебя инвентарь забит чем то типа товаров, лута или жратвы
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 07 Ноября, 2008, 17:20 »
Кстати о лошаках... Где-то слышал что если таскать хромую лошадь в инвентаре, то она выздоровеет... Блин, таскаю с собой 4 хромоножки, никакого проку  :(
Сколько их таскать то надо?
Лошади как расходный материал, потому и езжу на скаковых, боюсь покупать элитных скакунов. Почти в каждой серьезной битве лошадь мне калечат изверги... а бьюсь в основном с нордами и родоками, они жестоко к лошадям относяццо  :)
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 07 Ноября, 2008, 17:22 »
Кстати о лошаках... Где-то слышал что если таскать хромую лошадь в инвентаре, то она выздоровеет... Блин, таскаю с собой 4 хромоножки, никакого проку  :(
Сколько их таскать то надо?
Зависит от прокачанности навыка "лекарь" или wound treatment.  У меня при навыке 9 лошадки выздоравливали примерно за 2-3 дня.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 07 Ноября, 2008, 22:28 »
Кстати о лошаках... Где-то слышал что если таскать хромую лошадь в инвентаре, то она выздоровеет... Блин, таскаю с собой 4 хромоножки, никакого проку  :(
Сколько их таскать то надо?
Лошади как расходный материал, потому и езжу на скаковых, боюсь покупать элитных скакунов. Почти в каждой серьезной битве лошадь мне калечат изверги... а бьюсь в основном с нордами и родоками, они жестоко к лошадям относяццо  :)
так у них своих кавалеристов нет.. вот они и завидуют...


  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 08 Ноября, 2008, 03:20 »
Примерно с неделю лошадей потаскай с собой, может чуть дольше-выздоровеют. Насчёт фичи с колчаном на 300 стрел можете поделиться? Эт как?
Самому приходится пару лошадей с собой таскать. За степными бандитами замахаешься на рыцарских коняжках гоняться.  Поэтому взял степного коня себе, а для драчек с европейцами-дестриэ, или как оно там называется. В общем, мощное, в железе, и прёт как Т-34. :) Люблю кегельбан :)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 08 Ноября, 2008, 10:29 »
Насчёт фичи с колчаном на 300 стрел можете поделиться? Эт как?

Открываешь блокнотом файл item_kinds1.txt, ищешь строку
 itm_khergit_arrows Khergit_Arrows Khergit_Arrows 3  arrow_b 0  flying_missile 2305843009213693952  quiver_b 3458764513820540928  65541 1610612736 410 4398046511112 3.500000 30 0 0 0 0 0 0 0 95 30 259 0

то что красным цветом выделено - количество стрел. Менять по вкусу :)
Больше ничего менять не стал, не спортивно... а 30 стрел для лучника как то мало мне показалось. Зато теперь на подходе к противнику смело открываю огонь по площадям - 3-5 труппов гарантировано. Умелка уже под 400 подходит.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 08 Ноября, 2008, 13:49 »
Где-то встречал слова о том, что ограничили и боевую прокачку випонмастером, но не уверен. Надо бы спросить гуру :)
у меня уже выше
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 08 Ноября, 2008, 13:54 »
Кстати о лошаках... Где-то слышал что если таскать хромую лошадь в инвентаре, то она выздоровеет... Блин, таскаю с собой 4 хромоножки, никакого проку  :(
Сколько их таскать то надо?
Лошади как расходный материал, потому и езжу на скаковых, боюсь покупать элитных скакунов. Почти в каждой серьезной битве лошадь мне калечат изверги... а бьюсь в основном с нордами и родоками, они жестоко к лошадям относяццо  :)
так у них своих кавалеристов нет.. вот они и завидуют...
А может, наоборот, от того и нет, что так к лошадям относятся
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 08 Ноября, 2008, 14:36 »
нее... даже если посмотришь на юниты , то они и так сильны...


  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 09 Ноября, 2008, 08:37 »
Я с самого начала качаю конного лучника, все отлично, валю любого юнита максимум с двух стрел играю на средней сложности, а при осадах я выношу как правило не меньше 30 солдат, оружием ближнего боя вообще не пользуюсь.
Война была бы пикником, если бы не вши и дезинтерия.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 09 Ноября, 2008, 08:40 »
Как-нибудь обязательно запишу видео , посмотрите как надо лукарем играть!  :)
Война была бы пикником, если бы не вши и дезинтерия.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 09 Ноября, 2008, 11:09 »
Ой-ой))поверь тут такие мастера сидят)),(наверно)-0)))).Я тоже с луком уже не плохо общаюсь)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 09 Ноября, 2008, 12:26 »
Да на аве шиловидные стрелы =) В три слота ? =)  скил прокачки лука + лвл в студию =)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 10 Ноября, 2008, 11:51 »
Вообще лучники это чотко. Арбалетчики отстой!
Фууу!
Угу, это если твой противник одет в легкий доспех, серьезный дамаж тяжелому доспеху лук начинает наносить только с близких дистанций. Арбалету по сараю - он рвёт любую бронь как бумагу со средней дистанции, хотя уступает в скорострельности. Так что я всегда стараюсь комбинировать их в армии. Сам пользуюсь арбалетом, ибо полководцу тратить очки еще и на повердроу совсем тяжело...

Я с самого начала качаю конного лучника, все отлично, валю любого юнита максимум с двух стрел играю на средней сложности, а при осадах я выношу как правило не меньше 30 солдат, оружием ближнего боя вообще не пользуюсь.
Хорошо тебе, наверное, я вот на максимальной сложности с арбалета убираю до 20-25 рыл, остальные 15-20 ручками. Хотя всё зависит и от удачи, бывает в самом начале штурма пристреляется по тебе какой-нить снайпер, пока засечешь, откуда он бьет, глядь - из смотровой щели в шлеме уже стела торчит-)))
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 11:56 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 10 Ноября, 2008, 14:18 »
Подскажите, реально ли помогает скилл "стрельба верхом"? А то я пока на него тратить поинты не хочу, а в турнире приходится с коня слазить.
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 10 Ноября, 2008, 14:20 »
Подскажите, реально ли помогает скилл "стрельба верхом"? А то я пока на него тратить поинты не хочу, а в турнире приходится с коня слазить.
Реально. Разброс уменьшается очень прилично.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 10 Ноября, 2008, 18:24 »
Угу, это если твой противник одет в легкий доспех, серьезный дамаж тяжелому доспеху лук начинает наносить только с близких дистанций.

А мне на умелке 400+ пабарабану в какую броню стрелу в глаз сажать :)
Желтую надпись про попадания в голову я вижу, даже еслти тупо по площадям бью :)
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 10 Ноября, 2008, 18:52 »
Скилл стрельба верхом помогает очень даже. Я сейчас бью на скаку не хуже степняка. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC