Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 478
Всего: 479

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Скилл лучника  (Прочитано 70913 раз)

  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 06 Ноября, 2008, 13:21 »
У меня при попадении в щит на спине в 1.010 віпадает сообщение, попали в щита висящий за спиной, но жизни, кажется, тратятся всё равно (возможно поменьше, я точно не знаю).
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 06 Ноября, 2008, 13:27 »
У меня при попадении в щит на спине в 1.010 віпадает сообщение, попали в щита висящий за спиной, но жизни, кажется, тратятся всё равно (возможно поменьше, я точно не знаю).
Не просто "поменьше", а сводятся практически к нулю. Если быть точнее - 0-1.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 06 Ноября, 2008, 13:29 »
У меня при попадении в щит на спине в 1.010 віпадает сообщение, попали в щита висящий за спиной, но жизни, кажется, тратятся всё равно (возможно поменьше, я точно не знаю).
Ну это логично - щит прилегает к спине плотно, стрела пробивает его, наконечник может коснуться спины.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 06 Ноября, 2008, 13:31 »
...и щитом стараюсь пользоваться...
Для таких перебежек используй два щита)
Вообще, если слот под оружее есть свободный (просто не используешь его), повесь туда большой дощатчатый щит, пусть висит себе и защищает спину от стрел... Таким образом, используя их ДВА (один на спине, один в руках) можно значительно сохранить здоровье)
Хехе, а хорошая идея, кстати!  Никогда не приходила в голову такая простая вещь, как обвешаться досками  :thumbup:
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 06 Ноября, 2008, 13:54 »
Только вот у тебя не останется ничего, кроме одного лука и колчана стрел. Не всегда этого хватает для бойни :(
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 06 Ноября, 2008, 13:59 »
Только вот у тебя не останется ничего, кроме одного лука и колчана стрел. Не всегда этого хватает для бойни :(
Закончатс стрелы - вощьми из погибших солдат, если стрел у них нет (шарпшутеры все) - подбери что-нибудь потяжелее и впрерёд!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 06 Ноября, 2008, 14:10 »
Стрелять точнее надо и лук подбирать по точности , чтоб 99 была это обязательно, будет меньше намучаетесь с ним. У меня щас в голову по 210 бьёт в тушку по 85, всех с первого раза кладет. Играю без армии (лвл 40 )
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 06 Ноября, 2008, 14:58 »
блин... какой самый лучший лук для конника?


  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 06 Ноября, 2008, 15:15 »
Порой при битвах в замках(городах), стреляя из лука со стены в кого-нибудь, не попадаешь, хотя видишь, что стрела как бы насквозь прошла. Было у кого-нибудь?
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 06 Ноября, 2008, 15:46 »
Порой при битвах в замках(городах), стреляя из лука со стены в кого-нибудь, не попадаешь, хотя видишь, что стрела как бы насквозь прошла. Было у кого-нибудь?
При стельбе вупор такое было у меня. То в этом случае стрелы вообще не видно. Хотя возможно это банальный промах. А такого, как ты говоришь не было.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 06 Ноября, 2008, 15:47 »
Стрелять точнее надо и лук подбирать по точности , чтоб 99 была это обязательно, будет меньше намучаетесь с ним. У меня щас в голову по 210 бьёт в тушку по 85, всех с первого раза кладет. Играю без армии (лвл 40 )
А как лук называется и сколько повреждения у него? Какой уровень владения и powerdraw?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 06 Ноября, 2008, 15:48 »
Порой при битвах в замках(городах), стреляя из лука со стены в кого-нибудь, не попадаешь, хотя видишь, что стрела как бы насквозь прошла. Было у кого-нибудь?
Да, такое часто случается, надо сменить позицию влево-вправо и стрелы начнут попадать. А если продолжать не двигаясь, то можно пол колчана в молоко профукать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 06 Ноября, 2008, 15:58 »
блин... какой самый лучший лук для конника?
Я лично тугой лук использую. У него точность не плохая (99) и урон почтительный (30 кажется), а самое главное стрелять быстро можно, но долго целиться не стоит рука больно быстро устает.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 06 Ноября, 2008, 16:36 »
лук использую. У него точность не плохая (99) и урон почтительный (30 кажется), а самое главное стрелять быстро можно, но долго целиться не стоит рука больно быстро устает.

Я думал, что лучший лук это Strong War Bow, у которого 28 повреждение. По крайней мере в native english.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 06 Ноября, 2008, 16:53 »
Я думал, что лучший лук это Strong War Bow, у которого 28 повреждение. По крайней мере в native english.
Если имеется ввиду самый мощный, то в переводе от 1с это "Великолепный композиционный лук" с уроном в 35 и точностью в 99, но у него скорость стрельбы хромает и непригоден для стрельбы верхом. Для него ещё сила выстрела в 8 нужна.
Может в игре ещё что-нибудь похлеще есть, но я до этого ещё не дорос :-)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 06 Ноября, 2008, 16:56 »
У меня все по 10 урон лука 30 скорость 99 точность 99/
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 06 Ноября, 2008, 17:16 »
У меня все по 10 урон лука 30 скорость 99 точность 99/
а какой лук? на коне в ребаланся с ним можно ездить? и какой навык стрельбы? я тоже хочу так стрелять )
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 06 Ноября, 2008, 18:11 »
Про перевод 1С ничего сказать не могу. Пользуюсь сайтом strategywiki.org, вроде бы там про версию 1.010 пишут в табличках. Почему вы другие цифры называете...
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #118 : 06 Ноября, 2008, 20:10 »
из-за ребаланса наверное
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 06 Ноября, 2008, 21:26 »
Я вот за лучника никогда не играл, только на турнирах лук в руки брал, или когда стрел для арбалета найти при штурме не реально, но тут попробовал случайное сражение - там лорд Хаеда с нордами берет ваегирский замок. Вот интересно какой у него powerdraw, и умение луком??? Даже я - лучный ламер ухерачил 17 человек с одного колчана. К слову, с умением арбалета 350 с одного колчана я кладу не больше 15.
И еще вопрос - ничего не понял насчет увеличения дамажа на 14% за четыре плюс...
Я сейчас 35 уровня и есть ли мне смысл качать повердроу, только чтобы изредка хорошо пострелять из подобранного при штурме стронгбоу????
За проезд!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 07 Ноября, 2008, 05:48 »
Вот бегаю лучником, если осада, с копьем на лошади, если в поле. Самая простая и выиграшная комбинация :)
Заметил следующий баг или не баг...
На осадах, когда из лука/арбалета стреляешь практически отвесно сверху во врага, то стрела проходит сквозь него, не причиняя дамага :(
Т.е. ситюэйшн такой: я со стены поливаю толпу вражин, которые бьются с моими Хускарлами. И оооочень многие выстрелы, которые обязаны быть шедшотами или хотя бы просто попаданиями вообще не засчитываются.
Это как-то лечится или хотя бы объяснение этому есть?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 07 Ноября, 2008, 09:09 »
есть, попадаешь в щиты...


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 07 Ноября, 2008, 09:33 »
из-за ребаланса наверное

Черт! Ясно. Я все в раздумьях, ставить его или нет. Надо было ставить, все равно новую игру начал вчера, а теперь что-то уже жалко :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 07 Ноября, 2008, 11:57 »
Ребаланс ставить обязательно =) Вчера взял 550 очко навыка лука интересно у него есть предел или до 1000 будет расти= ))) Да и лучники наемники это фантастишь =) Очень качественно попадают =)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 07 Ноября, 2008, 12:55 »
Затюнинговал киргизские стрелы на 300 штук в колчане - жить стало намного веселее :)
Сегодня взял замок в одного, в смысле армия стояла и аплодировала издалека. В замке было 120 родоков, батлесайз был 50 (25*25). Честно говоря рука устала стрелять  :)
Кстати фича для любителей пострелять на коне - если в первом слоте мощный лук (которым нельзя на коне стрелять), то стреляет прекрасно, до тех пор пока не сменишь его. Если убрал - обратно не возмешь, пока с коня не слезешь.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC