Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 656
Всего: 660

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Camelot - A King Arthur Mod  (Прочитано 24053 раз)

  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« : 11 Декабря, 2009, 01:01 »



СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА

Полный гайд

Минигайд

Любите ли вы сказки? Истории о рыцарях круглого стола и Камелоте - огромнейший пласт культуры. И тем интереснее непосредственно принимать участие в этих мифических событиях. Да еще как принимать! Игрок играет роль самого настоящего короля Артура. А способствует этому сюжетная линия и детально воссозданный мир. Нас ожидают уникальные линейки юнитов, системы рекрутирования и управления государством, новые предметы и карта. Кроме того, в мод было включено множество других настроек геймплея: удар щитом, формации, морские сражения, мораль и многое другое.
Полностью переделанная карта, на которой расположились 24 государства. Большинство из них сразу враждебны по отношению к главному герою. Патрули будут набрасываться сразу. Можно наладить отношения, помогая патрулям против кого-либо. ГГ - король Артур, под это создан сценарий мода и придуманы квесты. Сразу же даётся замок, войско, а так же неплохое снаряжение. В гемплее есть много новых команд, можно назначать командиров, и присутствует удар щитом. Спутники, находясь в составе вашего отряда, тоже имеют свои войска. Воины умеют строить формации. Вы можете собрать под своим началом многих рыцарей: сэр Гавейн, сэр Ланселот, Персиваль, Галахад, Bors, Кей, Бедивер, Yvain, Эрека, король Pellinor, Тристана / Тристрам, Агравейн, Гахерис, Мордред, Palemedes, Dinadan





https://www.youtube.com/watch?v=UuKzNICicz4#



« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2023, 09:14 от Alisacat007 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2009, 01:46 »
Рановато они его выложили. Минут 10 поиграл и бросил: от мода с таким громким названием хотелось больше, чем прозрачные доспехи и щиты :( Может, хоть сюжет будет интересный...И новые флаги не радуют :(

Добавлено: 11 Декабря, 2009, 03:11
Беру часть свои слов назад :embarrassed:: поставил мод без патча и просрачной снаряги не стало :)

Добавлено: 11 Декабря, 2009, 02:12
В смысле прозрачной :D
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 02:12 от Ingvar30 »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2009, 09:20 »
Так а русификатор есть к моду?Или мне,как королю Артуру,предлагается общаться на "родном" языке,в смысле- на аглицком?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Декабря, 2009, 09:41 »
potrebitel
к сожалению, автора еще никто не обучил самому распространенному на сайте языку...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Декабря, 2009, 10:11 »
potrebitel
Для Артура английский тоже не родной. Скорее, язык его врагов ;) Предлагаю сделать кельтификатор :D
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Декабря, 2009, 11:05 »
да уж :D
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Декабря, 2009, 16:13 »
Ingvar30,
т.е. для полноценного отображения текстур патч ставить не надо?
Какую он тогда вообще смысловую нагрузку несет?
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Декабря, 2009, 16:21 »
Не знаю. Лично я кроме доспехов-невидимок разницы не заметил :( Может, какие-нибудь в квестах баги исправили?
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Декабря, 2009, 20:56 »
Что-то я совсем не вкуриваю...при скачивании версии 0.3а внутри папки Camelot, есть ещё одна папка Camelot и там уже есть упакованный Camelot patch, который по размеру меньше, чем тот, что якобы апгрейдит игру до 0.31.

Судя по датам и размерам файлов в патче до версии 0.31 отличается только Module.ini, но в папке самого мода (версия 0.3а) этот файл гораздо новее того, что идёт в патче. Остальные файлы имеют одинаковый размер и отличаются только датой создания на 1 день.
Тот патч, который внутри Camelot/Camelot/Camelot patch - судя по датам ещё старее, чем 0.3а.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 21:49 от Elfrey »
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 11 Декабря, 2009, 21:39 »
Так вы мне скажите:игра на аглицком? Я по аглицки весьма слабо.как-то играл в Европа 1200 с кривым русификатором,так поставил назад аглицкий и на ноуте переводил промтом.Не очень удобно.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Декабря, 2009, 23:13 »
Да на английском. Мод с претензиями на оригинальность, но только с выходом финальной версии.
То что выложено сейчас - жесть, как она есть.

Впечатления после 5 минут игры:
В начале не совсем понятный выбор или ты Артур или ты тестер. (насколько я понял за 5 минут оба режима различаются изначальными характеристиками героя, количеством денег и возможно и ещё чем-то)
Полная каша из багов, глюков и недоработок.
Денег - "вагон и маленькая тележка".
Чумовая скорость на глобальной карте.
Какая-то хитрая система формаций и разделения отрядов (в начале у тебя что-то порядка 28 юнитов и 2 компаньона, путём нехитрых манипуляций из каждого компаньона (у них оказывается собственные отряды, которые просто так не отображаются) вытянул ещё войска и в сумме стало 74(!))
Урон у оружия и броня у некоторых доспехов задраны "мама - не горюй".
В начале у тебя есть город-Камелот, в котором можно даже построить 3 здания и у которого даже есть собственный гарнизон (порядка 200 рыл), в таверне тебя даже ждёт настоящий Мерлин :))).
В городе также можно нанимать рекрутеров (аж 4 штуки), как я понял они носятся по деревням и собирают ополчение (количество указываешь сам) за денюжку, которую платишь им при найме (20 монет за каждого ополченца).
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 23:28 от Elfrey »
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Декабря, 2009, 23:20 »
Кто нибудь деву из озера нашел?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Декабря, 2009, 23:41 »
Нашёл :) Она как и положена возле Озера :) Оно находится в треугольнике: деревня Karindi, город Tulga и город Cerniw (все красные).
Тётка предлагает тебе сразиться с её чемпионами и завладеть Эскалибуром. Количество чемпионов в её отряде растёт со временем. Улыбнули голубые горцы :)
Размер своего отряда можно увеличивать до бесконечности попросту передавая юнитов своим компаньонам перед началом битвы. :)
Короче бред редкостный, удаляю нафик.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 00:05 от Elfrey »
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Декабря, 2009, 00:12 »
Режим "Тестер" отличается от "Артура" ещё и тем, что Эскалибур есть сразу. И про вагон и маленькую тележку денег: после первой же выплаты я ещё м должен войскам остался :-\ А ещё мне ОЧЕНЬ не понравилась смесь фэнтезийных шмоток и снаряги разных веков и то, что по городам нельзя просто побродить :( Короче, буду ждать следующую версию
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Декабря, 2009, 19:20 »
А ведь я его даже скачал.Так что,не ставить пока? не морочить себе голову?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Декабря, 2009, 19:44 »
Увидев конных лучников под гордым званием рыцари я чуть не прослезился. На мой взгляд на данный момент мод сырой и не сбалансированный.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Декабря, 2009, 20:02 »
Рыцарь- не носитель металлической брони,а персонаж средневековой табели о рангах.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Декабря, 2009, 20:36 »
Рыцарь - тяжелый  всадник. Да и луки они не жаловали, не сарацины все таки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Декабря, 2009, 22:14 »
Интересно,через 400 лет после падения Западной Римской империи,после утраты множества связностей,в  кельтской  Британии ,ещё до норманского завоевания,каков был "тяжёлый" всадник? В миланской броне,стоимостью в 3-4 деревни?И меч у него небось был многослойный булат? А лук- конечно не рыцарское это дело!А кодекс рыцаря не через 300 лет ли появился,уже в эпоху крестовых походов?Нет,я молчу.Не силён я в истории.Никак "Историю крестовых походов" не осилю.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 13 Декабря, 2009, 02:49 »
Если верить легендам, рыцари были уже тогда. А так как легендам верить нельзя, придется делать вид, что ты это делаешь, так как иначе фигура Короля Артура полностью потеряет весь свой шарм. Тем не менее, действительно, мифического рыцаря, вооруженного луком в боевом строю представить сложно. :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 13 Декабря, 2009, 04:09 »
Если провести аналогию с нашем временем (нашим условно), то рыцари - сродни нашим генералам. Вы много видели или скажем слышали про генералов, которые сражались или сражаются со своими солдатами "плечом к плечу". Я думаю нет (хотя есть и исключения). Это одно из всеобщих заблуждений о масштабных рыцарских битвах и рыцарях принимающих участие в битвах. Они по большей мере выполняли генеральскую работу, т.е. отдавали приказы, а не бились (хотя и тут есть свои исключения). Я даже с уроков истории в школе помню про какой-то крестовый поход (точно не помню, давно это было) в котором погибло то ли несколько сотен или даже десятков рыцарей и это было огромной трагедией для европы, просто горе несказанное. До этого таких рыцарских потерь небыло (гибло по паре тройке штух и всё). Представляете, если в наше время, прогибнет за одну опрецию, к примеру 20 генералов? А доспехи носили для того чтобы подчеркнуть  свой статус и главное командование войсками, ход битвы и т.п (связи небыло, вот и приходилось непосредственно гонять по полю брани, а там и на стрелу нарваться можно или ещё на что-то по хуже) вот и носили. Хотя может и и не прав.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Декабря, 2009, 04:22 »
Генерал, пожалуй, слишком жирно для рыцаря будет. Может, понизим их до полковников? :D Да и наши генералы должны знать устройство и уметь обращяться с оружием подчинённых(по крайней мере, в училищах этому их учили) ;) Так и рыцарь мог обращаться с луком. Другое дело, как часто он его использовал. А в моде рыцари-лучники, возможно, сделаны под впечатлением от фильма, где рыцари Артура были сарматами.
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Декабря, 2009, 09:09 »
Да даже полковник будет многовато.В среднем рыцарь на войну брал 30 крестьян.Т.е. рыцарей было много...нимного ли стратегов?Будущих рыцарей учили обращатся с луком,когда он был оруженосцем.И дрались они чаще всего в самой гуще,поэтому доспех увеличивал шанс на выживание.Да и раз они не бились,зачем за ним попятам следовал оруженосец?Рысью скакать по полю и раздавать приказы можно и без чей либо помощи.Да и вообще,много ты знаешь умельцев,способных стрелять из лука в полном доспехе?=) А генералы,если провести аналогию,я думаю были приближенные короля,их и было 30-40 на королевство

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Декабря, 2009, 09:15 »
Ну,этот фильм вообще к истории мало отношения имеет.Честно говоря,не думаю,что здесь место для диспута на историческую тему.И тем не менее,вот специально:пороюсь в литературе.Мне так кажется,что в описываемую эпоху (Король Артур) рыцарем мог называться просто "благородного " происхождения человек (они тогда все были с мечами,если только не торгаши и крестьяне-ремесленники,но там история другая).Или проявивший себя воин(из-за "естественной " убыли места часто были вакантными) не совсем уж скотского поведения.НО опять же: как мне кажется сама идея рыцаря ,не просто всадника в доспехах,пришла немного позднее.Да и доспех в 800 году по Р.Х. был весьма условным (металлические бляшки на кожаной одежде).Не забывайте,что это время и называется "Тёмные века",когда вся культурная история древнего мира,во всяком случае в северной Европе,была утрачена.(например: фехтования на мечах не было вовсе,под удар подставляли только щит,поскольку меч был настолько хренового качества,что легко обламывался под ударом.потому идиотов-фехтовальщиков не было.Да и сейчас,если вы вздумаете подставить под удар лезвие меча,а не его плоскость- долго таким мечом вы не попользуетесь.А и тогда и сейчас эта длинная железяка с ручкой- дело не дешёвое.А не верите- почитайте историю оружия) .В это время Святой Патрик прибыл в Ирландию и начал проповедовать слово Божье,а Англия ещё долгое время была языческой.А эпоха Возрождения придёт только через700 лет.Вот тогда и вспомнят Римско-греческие корни Европы.А до тех пор только богословы (опять же в Англии через пару сотен лет только) будут носителями знания что древний мир вообще существовал,а не был придуман рапсодами.Вообще,кто тут грамотный?А не с создания ли  Орденов  пошла эпоха рыцарства?А ордена,насколько помню,появились только после второго крестового похода
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Декабря, 2009, 09:29 »
Ну,думаю раньше,по крайней мере с установления в европейских странах феодализма.А луки благородные люди стали активно использовать лишь в Англии и лишь когда стали на престол вошел Эдуард III,который поощрял лучников.Ну и после битвы при Креси(1346г.),лук был признан европейскими странами как грозное оружие,а армия Эдуарда III самой сильной в европе.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC