Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 524
Всего: 529

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 391103 раз)

  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Доброго времени, Кузнецы-Экспериментаторы !

Хочу осветить проблему ремонта оружия в полевых условиях:
- ремонтировать можно только то, что может одеть на себя ГГ
- практически, дублирует ремонт в городе - там теперь только для улучшений тратишься, что не есть хорошо, (перебрал лут, починил на себе по максимуму -> увеличил выгоду)
так и знал, не я один барыга :)
В-целом, верно, но на практике - чинишь только топ-вещи (семь слотов под массовый ремонт мало пригодны).
Считайте это компенсацией за поломки :)

- большая часть вооружения для ремонта требует "инструменты" и "железо", чем чинить кожу/луки ?
указанные ингридиенты универсальны. Если ещё ввести и кожу - инвентарь сократится ещё на слот-два. Нужно ли?
- влияет ли "инженерия" на количество затрачиваемых материалов ?
по логике, не помешало бы. Но опять же - надо? Примем "инженерия" = "строительство". Пока.

... и про лошадей: раньше при смерти ГГ в бою его лошадка "ломалась", теперь при первом сбивании умирает. Ценность лошади которая умирает с 10-го удара, а не с 5-го стремиться к нулю, т.к. приходится в бою просто садиться на ближайшую освободившуюся, которая так же умрет в следующей потасовке (
к этому просто нужно привыкнуть. К тому же, многие кони способны регенерировать прямо на поле. Это - элитные породы, потому и стоят дороже :) Не считая обвеса...
Ныне иногда ловлю себя на крике: "Скотина, по мне лупи, не по коню!!!" :)
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2013, 21:11 от fritz.m »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
так и не понял, какой конь теперь лучший :D с развитием персонажа скорость коня растёт вроде? или я с другим модом путаю
fritz.m (Труженик)скорее, последнее :)
Охромевший коняга временно теряет в скорости, пока не подлечится. И только.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
__Vsadnik__,
Если мне не изменяет память, то скорость коня растет от навыка верховой езды (в бою).
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
__Vsadnik__, известно, а то находятся такие умники которые подобным методом клонируют лошадок, и забивают ними сундук под завязку )
:D
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
какой конь теперь лучший
Если в бою, то, на мой взгляд:
 1. Монгольский красный ламеляр (защита, вертлявость, урон);
2. Польский бордовый дестре (скорость, стоимость (минипрокол), урон);
1-2 особо интересны в благородном измерении :)
3. Степнячёк (везде валяется=покупать не надо, жизнь неплохая, вертлявость и урон, овса не жрет и на глобальной карте ганяет)

Но это временно, все впереди. :)
 

Добавлено: 15 Августа, 2013, 11:50

при первом сбивании умирает
Чтобы компенсировать смертность коней, значительно уменьшена их цена.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2013, 11:51 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
а что вы подразумеваете под "всё впереди"? неужели ещё лошадок добавят?

"Добавят" - вряд ли, автопарк и так неплохой. А вот перекрутить ТТХ так, что родная мама не узнает - это запросто :)
 

Добавлено: 15 Августа, 2013, 15:59

хмм, пойду-ка скорость до 80 подкручу :D
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2013, 15:59 от __Vsadnik__ »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
И на турнире вообще засада с этими дротиками... у меня они не прокачаны и с 9 (шт) я даже четверть урона не могу нанести даже одному Нпс.
Их только кидать можно, и после того бегаю с кулаками)) завалить не могу т.к. один на один в 5ом раунде, ни он меня - ни я его, т.к. подобрать оружие не с кого и т.д.
Такой вот дисбалансик нарисовался. В общем то суть вопроса в том ими можно как то колоть, бить? или только кидать? (видел как их не кидал непись а как копьем)
И перепутаны менюшки продажи пленных в замке, где продажа там обмен, где обмен там продажа.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2013, 22:13 от Латор Крон »
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
И на турнире вообще засада с этими дротиками... у меня они не прокачаны и с 9 (шт) я даже четверть урона не могу нанести даже одному Нпс.
Их только кидать можно, и после того бегаю с кулаками)) завалить не могу т.к. один на один в 5ом раунде, ни он меня - ни я его, т.к. подобрать оружие не с кого и т.д.
Такой вот дисбалансик нарисовался. В общем то суть вопроса в том ими можно как то колоть, бить? или только кидать? (видел как их не кидал непись а как копьем)
И перепутаны менюшки продажи пленных в замке, где продажа там обмен, где обмен там продажа.
Не уверен, но можешь попробовать нажатием клавиши "Х" переключить. В некоторых модах с огнетрелом так на штык переключение осуществляется.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
просто нажми на X, после чего сменится способ управления оружием, и тыкай себе на здоровье.
И чужие дротики можно поднимать на поле.

по багам: если у ГГ здоровье меньше 100% и он выходит в бой, то его xp растёт(да, по условиям дополнения так положено), но после выхода из боя ГГ имеет 100% здоровья. итого имеем: в бой заходил полумёртвый дрищ, а из боя выходит фуловый ГГ. разве это правильно?
"Путь воина"="Путь берсерка" :)
И пофиг, что мухоморов не видно в поле - они там всё равно есть...
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 03:42 от fritz.m »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
из боя выходит фуловый ГГ
Так уж регенерация работает. Обсуждаются варианты, как ее сбалансировать. Можете предлагать.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Предложу несколько умозрительных вариантов:

1. Самый простой - регенерировать до того уровня здоровья, которое было на момент начала битвы. Вошёл в бой с 5% - так всю битву и будешь балансировать между 0% и 5%. Регенерация, как и кровотечение, на всех распространяется? Если так, то можно и НПСам дать приказ постоять в сторонке - они и вылечатся целиком, и получается, что умение "Перевязка ран" становится просто ненужным. Зачем медленно лечиться на карте мира, если можно быстро вылечиться в любой стычке с бандформированиями?

2. Завязать скорость регенерации на умение "Перевязка ран", т.е. сделать это умение по-прежнему востребованным и даже более полезным. Дисбаланс останется, но станет заметным на более поздних этапах игры (на прокачанной "Перевязке ран"). Недостатки: 1) умение "Перевязка ран" - отрядное, т.е. скорость регенерации у всей армии будет зависеть от одного единственного носителя умения; 2) насколько я могу судить, у ИИ-лордов умение "Перевязка ран" вообще не развивается, для них надо будет придумывать костыли.

3. Убить регенерацию ;) Или сделать её активируемой способностью вроде выпивания зелья лечения (прости, господи). На один бой - одно "зелье". Применил - включается регенерация на N секунд, потом прекращается. Лазейка с халявным лечением останется, но в бою придётся вести себя более осмотрительно и расчётливо. ГГ тратит своё "зелье", когда захочет, остальные бойцы тратят его автоматически, если уровень здоровья меньше половины от максимального. Недостаток: механизм кровотечения в таком случае тоже надо балансировать.
Свидригайло Луцький (Кузнец)Исходя из существующих наработок, первое решение кажется проще и логичнее. Сообщим.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Регенерация,регенерация...будет она хорошо ,не будет ее ,еще лучше.Я у же не один год жду и  очень хочу видеть в игре вот эти например  нововведения .
Цитировать (выделенное)
да, планируются уникальные неписи,  не менее 4-5 на каждую фракцию... плюс еще 5 для нейтралов
Цитировать (выделенное)
Все диалоги, характеристики и взаимоотношения написаны, осталось перевести на английский (половина уже сделана, но тянется ооочень долго=))
Это, ну и не только, на мой взгляд действительно важно и нужно.
Свидригайло Луцький (Кузнец)Вот каждый раз, когда это думаем-пишем, пускай ответственным за это вспоминается.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
ой бида-печаль!
Русь13 ставится только через WSE3.1
WSE3.1 робает только на Варбанде .153
Варбанд.153 у меня под Win7 не пошел отдельно - говорит, что не Win32 приложение и совместимость не получается.
Сижу, вспоминаю те времена, когда можно было просто кинуть мод в папку Modules, стим тем временем апнул Варбанд до .158

Пендор работает. Русь13 (версия 0.975) работает, а вот в эту новую Русь не поиграть.

  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Слушайте ребят,возникла проблема,вроде всё по инструкции,установил версию игры 1.153 всё как надо,но когда запускаю WSELoader выдёт ошибку.You are running an unsupported version of Warband (WSE only supports version 1.153.Please update or dowloand the full game from http://www.teleworlds.com/download.aspx. Кто может тут ответте,а кто может добавьте в скайп ahtoxa525,зарание спасибо.
 

Добавлено: 16 Августа, 2013, 04:41

Спасибо,не могли бы вы дать ссылку,на тот Mount and blade который подходит под этот мод,уж очень сильно люблю Русь матушку и всё что её косаеться,зарание спасибо.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
fritz.m (Труженик)Версия игры - английская, в 1.153(r) слишком много не хватает...
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 04:41 от Dmitriy Donskoy »
  • Ник в M&B: Дмитрий Донской
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Спасибо,не могли бы вы дать ссылку,на тот Mount and blade который подходит под этот мод,уж очень сильно люблю Русь матушку и всё что её косаеться,зарание спасибо.

http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Добавлено: 06 Август, 2013, 08:33

Соединил патчи Бека и Аррияда строго по инструкции. Опыт поставил немного меньше, чем в оригинальной Руси. Попробуйте: папка внизу. Сам пока проверить не смогу, надеюсь на отзывы. Понравится, перенесем в 1 страницу.
 

Не заметил это сразу, но вопрос, где почитать, какие изменения вносят патчи. Т.к.  хочу установить-потестить начав новую игру, для этого мне необходимо понимать на что обращать внимание, к примеру что затрагивают - уменьшена ли в них скорость ГГ и т.д.
 

Добавлено: 16 Августа, 2013, 10:51

http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe

который раз уже вижу эту ссылку и зачем она?? после скачивания, нажимаешь и ошибка... лучше бы пост не удаляли где nozzi пошагово объяснил что и откуда скачивать и  в каком порядке установить. Я лично тоже раньше не мог запустить игру с этим модом, и только благодаря ему все без проблем получилось.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 11:00 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Латор Крон, что меняют патчи описано на 1 странице за спойлером. Будут вопросы, обьясним детальнее.
Соединение патчей Бека и Аррияда сделано с целью получения единого архива (были вопросы и пожелания), который нужно разархивировать в папку с модом Русь (внутри папки Modules), если у Вас она уже установлена (321 версия). При соединении изменено только одно: уменьшен опыт (тоже по просьбам трудящихся).
Если Русь ставите впервые, нужно с 1 страницы брать полную версию (она много весит и медленно скачивается) и разархивировать в папку Modules.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Уважаемые Кузнецы,
- для решения споров о регенерации прошу сделать ее отключаемой (для всех юнитов) в меню настроек мода, а в дальнейшем сделать еще и выбор коэффициента (например: 0; 0,1; 0,5; 1)
- насколько вижу - ремонтируется не все, даже с избытком железа, поэтому прошу уточнить границы поломки для срабатывания ремонта в полевых условиях.
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Латор Крон, что меняют патчи описано на 1 странице за спойлером. Будут вопросы, обьясним детальнее.
Соединение патчей Бека и Аррияда сделано с целью получения единого архива (были вопросы и пожелания), который нужно разархивировать в папку с модом Русь (внутри папки Modules), если у Вас она уже установлена (321 версия). При соединении изменено только одно: уменьшен опыт (тоже по просьбам трудящихся).
Если Русь ставите впервые, нужно с 1 страницы брать полную версию (она много весит и медленно скачивается) и разархивировать в папку Modules.
У меня написано что установлена 320 версия Warband 153\4 скачивал с 1ой страницы данного топика, под спойлером -  "установка полной версии мода".
Хм а где ж тогда брать 321ую? из под спойлера где "обновление уже установленного мода?" и что, потом поверх надо ставить патчи от Бека и Аррияда ? который предлагается на стр 8 пост № 175? .... чтой то я малость запутался.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Включите английский в игре и у вас станет установлена 321 версия мода
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Включите английский в игре и у вас станет установлена 321 версия мода
Да нет спасибо, знания английского не хватит чтобы полноценно играть. Просто не понятно если 320 -ая от переключения языка становится 321 не по написанию а фактически по назначению то вопрос:
А если я на 320 ую накину соединенный патч  работоспособность его будет  норамльная? или надо обязательно на английском варианте?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ну в русификаторе не переправили версию, в русском написано 320 в английском 321
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ну в русификаторе не переправили версию, в русском написано 320 в английском 321

аа все понятно)) так я и думал что изменение по написанию а не по факту. значит все оки доки будем продолжать далее,
Значит устанавливаю :


Добавлено: 16 Августа, 2013, 15:45

С этим все понятно, единственное что интересует, после установки всего что далее делать:
или вообще пользовательские не нужнО? мне лично нравится когда ГГ не стакой сильной скоростью растет и т.д.
fritz.m (Труженик)http://rusmnb.ru/index.php?topic=16860.0
шапка
Свидригайло Луцький (Кузнец)Пугаешь, гражданина! И аватаром и поведением. То ты уже играешь полным ходом, то читы клянешся не использовать, то только устанавливаешь игру совершенно оригинальным и неправильным методом. Описание установки на 1 странице и на следующей  коллеги популярно разьяснили.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 15:48 от Латор Крон »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо,не могли бы вы дать ссылку,на тот Mount and blade который подходит под этот мод,уж очень сильно люблю Русь матушку и всё что её косаеться,зарание спасибо.

http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe

Эта ссылка не работает,пишет ошибка.
 

Добавлено: 16 Августа, 2013, 16:23

Спасибо,не могли бы вы дать ссылку,на тот Mount and blade который подходит под этот мод,уж очень сильно люблю Русь матушку и всё что её косаеться,зарание спасибо.

http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe
Ссылка не работает,не загружаеться оно,загружаеться 8 мб и всё потом стоит на месте.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 16:23 от Dmitriy Donskoy »
  • Ник в M&B: Дмитрий Донской
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
fritz.m (Труженик)Её бы в шапочку добавить :)
Свидригайло Луцький (Кузнец)Уже лежит
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC