Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 504
Всего: 505

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как заработать деньги  (Прочитано 164836 раз)

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 27 Апреля, 2013, 20:41 »
Постоянно воюю и граблю деревни.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 28 Апреля, 2013, 14:59 »
Если вы новенький и у вас нечего нету, то вам сильно деньги и не нужны так как армию вам можно кормить на квестах и т.д :D

Если у вас есть нормальная армия можно и разграбить деревню, но армию реально должна быть нормальной или за вами приедут и сражаться будет бессмысленно, означает что вы в плену или все же познакомится поближе к королью и стать его вассалам так уже вы сможете выполнять более крупные и дорогостоящие задание. =/

Если все же у вас уже есть замок и другие наделы и большая армию то вы с легка прокормите с налогов ваших наделов. Можно продолжать осаживать и захватывать замки. =/

p.s Мой город рядом с море/океаном и там постоянно много морских налетчиков и с них большая прибыль, если у вас город берите их в плен, у меня их по 30-50 обычно я их оставляю на черный день когда денег вообще не будет, я их просто продам посреднику по 100-120 с каждого берут обычно  :thumbup:
  • Ник в M&B: GameRing_Bronn
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 16 Июня, 2013, 14:01 »
На начальном этапе игры можно просто качать торговлю (но это если вы ещё не собираетесь воевать) и ходить по городам на рынках узнавать расценки и продавать,где больше в плюс уйдёшь и когда накопишь нужную сумму (ну купишь одежду нормальную,оружие) тогда можно и армию набрать и смело идти на войну =)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 11 Июля, 2013, 19:51 »
На начальном этапе игры, я обходился вражескими деревнями, сопровождениями караванов и выполнениями квестов. Позже стал сражатся с вражескими лордами, брав их в плен и беря за них выкуп 2000 - 6000 динаров. Когда стал прокачаным стал нападать на города и замки брав всех в плен и продавя работорговцам.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #329 : 17 Июля, 2013, 23:20 »
Господа, у лучников в игре есть правило - в упор они не подходят. Я нахожу пачку лесных бандитов и прячусь за дерево. Они толпой подбегают и встают метрах в двадцати. И ждут когда герой покажется. Вышел-выстрелил-ушёл. И так всех 20 бандюгов. Герой качается (как на дрожжах), известность, лут (с них правда кальсоны дырявые), бабульки. Этих денег уже хватит на хороший шмот. а дальше можно переходить на морских бандюгов.
На турнюрах прокачки нет, а большие деньги можно получить только если ставить на себя. А для этого тож капуста нужна. Кроме того оружие там выдают как бог на душу положит. Могут с непрокачаным луком против кавалериста поставить или мечника со щитом. В результате голова болит, изо рта вонят, денег ёп нет.
Деревни грабить тож весело. Но блин у торгашей денег нет скупить всё добро что оттуда достаётся (в торговле тоже такой минус). Плюс отношения в минусе. Потом ведь солдат оттуда брать придётся!
Я бы с радостью торговал, но обновление товаров в городах медленное. Бандиты быстрее чем инструменты размножаются.

В общем я использую глюк лучников. Мне кажется в самом начале оптимальный вариант.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 18 Июля, 2013, 18:36 »
у торгашей денег нет скупить всё добро
В этом достоинство торговли пленниками - их можно продавать в любом количестве, деньги у скупщика не кончаются :)
Очень хороши квесты на поиск и уничтожение логовищ бандитов. 3000 опыта и 2500 золота в качестве награды плюс опыт за убитых и деньги с продажи трофеев. Бандиты в логовах стоят группками и появляются волнами, поэтому уничтожить несколько десятков бандитов в логове обычно проще, чем столько же в чистом поле. Одновременно качаются и ГГ, и шесть его спутников. Логова появляются постоянно и примерно в одних и тех же местах. Пока ГГ не стал ничьим вассалом, ничто не мешает ему ездить по кругу и закрывать логово за логовом. Единственная проблема - разыскивать лордов, способных дать квест на поиск логова. Строго говоря, узнать о квестодателе легко - спросил у тавернщика, а вот сам квестодатель в это время может находиться на другом краю карты, что неудобно, конечно. Однако некоторые лорды почти неотлучно патрулируют свой город, и с получением квеста/награды вообще не возникает проблем.
Попутно можно заниматься торговлей и добычей пленных. У бандитов очень часто в плену находятся охотники за головами. 10-20 таких освобождённых бойцов способны обеспечить постоянный приток живого товара, особенно если докачать их до работорговцев.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 19 Июля, 2013, 00:16 »
Во во! Я тоже за "работать бандитов". Там идёт очень хорошая прокачка героя. Ноя например квесты не брал. Просто сам натыкался, выслеживая бандитов.
Но только лутеров бомжеватых работать не надо!!!
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 24 Июля, 2013, 02:05 »
грабить деревни, так можно легко заработать 100тис.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 24 Июля, 2013, 02:20 »
А солдат потом где нанимать? А с владельцами деревень как отношения поднимать?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 24 Июля, 2013, 03:12 »
Я однажды так повоевал. Всё замечательно, только потом городок мне после штурма пожаловали, а вокруг деревни с отношением -80. Долго потом осваивался.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 01 Августа, 2013, 22:56 »
Хочу описать свою тактику зарабатывания денег, может где то похожее было описано, но я затачивал эту тактику еще с "Истории Героя"
1) Во время создания персонажа, всегда выбираю кузница, так как у него очень неплохой меч для начала игры 31р и 28к, для начала игры очень даже неплохо. Появляемся, проходим первый квест, освобождаем брата торговца и зарабатываем этим 600 динар, хоть это и мелочь но они пригодятся для набора армии.
2) Затем набираем около 15-20 Свадийских Вегирских или Саранидских новобранцев, и отправляемся на тренировочную площадку.
Начинаем устраивать спаринг бои, то есть просто рубим новобранцев), после того как они прокачаются до всадников оставляем их в покое и начинаем заниматься верховой ездой, на мой взгляд при тренировке легче всего выбирать древкое оружие. В общем что бы обучить 20 новобранцев до рыцарей уйдет около 30 минут, но это того стоит)
3) Итак у нас получился отряд из 20 рыцарей, у многих такая тактика, но большинство сразу направляет их в бой делая ошибку.
Следующей целью является найти нескольких НПС (спутников)
Вот основной список кого вам нужно найти:
1) Джеремус - Качать ему следует Перевязку ран, хирургию и Первую помощь, прокачав все это хотя бы до 5 у ваших рыцарей будет довольно таки большой шанс выжить.
2) Дешави - Ей качаем Поиск пути, Слежение и Зоркость, что бы в случае чего вы могли быстро убежать
3) Марнид - Марнид является торговцем, так что качаем ему торговлю, торговля является "Навыком отряда" так что все вещи вы сможете продать подороже
4) Артиминер - Качаем ему Инженерию, это на случай того если вы решите взять чью либо крепость
5) Берем на выбор любого НПС и вкачеваем ему "Сбор трофеев"
это очень важный навык для зарабатывания денег.
Итак у нас получился отличный отряд, после победы вы сможете собрать много трофеев, потом дорого их продать, в случае чего можете быстро убежать) и оказать раненым быструю помощь, и все это благодаря НПС.
6) Теперь начинаем рубить все что ходит и называется бандитами, самым выгодным будет рубить морских пиратов, с них можно снять хорошую одежу и оружие и  затем одеть их на НПС. Так же с таким отрядом вам будут по силу многие квесты...
7) Через 30 дней у нас уже накопится примерно 100к, начинаем ходить по городам и строить предприятия, для того что бы их построить нужны положительное отношение с городом, хотя бы +1, добиться этого можно несколькими способами
          1. Выполнить квест у главы гильдии
          2. Выиграть турнир
          3. Выиграть бой на арене
Итог: После того как вы застроите все города у вас будет прибыль в неделю примерно 10к, ваше содержание армии даже не будет ощущаться. Продолжайте рубить разбойников столько, на сколько у вас хватит нервов) и помните что чем больше отряд тем меньше прибыли с уничтоженной шайки разбойников, так что сохраняйте отряд в количестве 24-28 человек.
Теперь можно собрать армию и начать завоевание Кальрадии, но это уже другая история :)
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #336 : 05 Августа, 2013, 14:23 »
На мой взгляд начало игры со сбора армии является неправильным, так как теряется возможность быстро прокачать себя и набрать известности на ранних этапах игры. Начинать стоит со вступлением в бои соло, т.е. без армии. Само собой, целью выбираем различных лутеров - тех, кто нам большой урон нанести не может. Я когда-то давно вообще довольно долго любил в кампаниях один бегать, умудрялся валить армии рейдеров (правда, тяжело это все-таки - очень уж больно стрелами бьют). Но можно в принципе и несколько NPC набрать - заодно и их тоже прокачать можно. Повоевав таким образом несколько игровых недель, можно в итоге получить хорошо одетого и прокаченного ГГ и уже в гораздо более простой форме начать фармить деньги.

Да и держать всадников просто так, не используя их для дела, и собирая NPC на мой взгляд экономически бессмысленно. Зарплату они кушают, а прибыль не приносят.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 08 Августа, 2013, 10:34 »
Надо побыстрее взять Альтенбург и построить тюрьму. Все враги хотят Альтенбург, а попадут в тюрьму. Альтенбург немало денег дает. Чтобы его легче удержать, надо примкнуть к какой-нибудь фракции.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #338 : 08 Августа, 2013, 17:11 »
Надо побыстрее взять Альтенбург и построить тюрьму. Все враги хотят Альтенбург, а попадут в тюрьму. Альтенбург немало денег дает. Чтобы его легче удержать, надо примкнуть к какой-нибудь фракции.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 29 Августа, 2013, 18:52 »
Посоны, вопрос такой- играю за вегиров, в отряде держу около 20 снайперов+ парочку вегирских стражников.
В итоге на них уходит 800 динар в неделю (или какой там промежуток времени, не помню уже). Отыгрываю положительного персонажа, т.е. на крестьян не нападаю, выполняю задания гильдмастеров, помогаю деревням. С лордами не общаюсь, ибо их задания в основном приносят понижение отношений с городами и вышеупомянутыми деревнями. Внимание вопрос- как можно заработать деньги "честным" путем, помимо турниров, квестов и продажи лута? Абсолютно не силен в постройке всяческих мануфактур, так что просветите пожалуйста, где выгоднее всего их строить.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 29 Августа, 2013, 22:25 »
С лордами не общаюсь, ибо их задания в основном приносят понижение отношений с городами и вышеупомянутыми деревнями.
Ну это же не совсем так. Только часть заданий приводит к этому, например: найти и убить беглеца-преступника, собрать налоги, убить торговца-кредитора, поймать сбежавших из деревни крестьян. Надо добавить, что последние два задания дают только лорды с подлым характером, этих лордов-подлецов можно вычислить и не брать задания у них, обращаясь только к добрым лордам. Задания типа "убить беглеца" или "собрать налоги" понижают отношения всего на единичку. Один раз привёз крестьянам зерна или обучил бою против бандитов - и плохое дело многократно скомпенсировалось добрым делом. Да и плохое ли это дело - восстановить справедливость?:) Я думаю, что не надо бояться этих квестов даже при игре за крайне положительного персонажа :) В частности, если убить беглеца-преступника и отказаться от награды (300 динаров), то увеличивается честь на +3. Благородное дело, ить-мить. Другие же квесты могут совсем не повлечь ухудшения отношений с населёнными пунктами. Например: отдать спутника напрокат, натренировать бойцов до уровня элиты, зачистить логово бандитов. Последний квест - вообще золотое дно. Куча опыта, деньги за выполнение + трофеи, да ещё и спутники подкачиваются на убийстве бандитов. Замечательный квест во всех отношениях. Можно ездить по Кальрадии по кругу и закрывать логово за логовом. Пока закроешь последние, первые уже открылись заново. Обращаться надо к владельцам городов, рядом с которыми эти логова появляются. Наводку на них можно брать у хозяев таверны, задав вопрос о том, где можно найти работу. Например, на логово морских бандитов почти всегда даёт задание хозяин Люблиня, реже - Хорстена, на логово пустынных бандитов - хозяин Дуркубы или Амеррада, и т.д.
Абсолютно не силен в постройке всяческих мануфактур
Ничего сложного там нет. Мануфактуры можно строить во всех городах, единственное требование - не быть в минусе с фракцией, городом и хозяином города. В диалоге с гильдмастером можно заявить о своём желании "купить землю, чтоб заработать на этом денег". Гильдмастер спросит, какое предприятие хочет построить ГГ. Надо перебрать все варианты, гильдмастер расскажет, какой приблизительно доход принесёт данное предприятие. Если уровень дохода устраивает игрока, он даёт согласие и платит денежку. Есть предприятия подешевле, есть подороже. Уровень дохода зависит от цен на сырьё и на готовый товар. В старых версиях (например, в 1.134) действительно была большая разница в доходах. Где-то было очень выгодно строить винодельню, где-то - ткацкую мастерскую. В версии 1.153 всё это сгладилось. Конкуренции красильням нет нигде, кроме как во Флавии, где бархат продаётся очень дёшево, и по этой причине красильня оказывается убыточной. Управляющий мануфактурой автоматически покупает сырьё на рынке города и автоматически продаёт там же готовую продукцию, что и сказывается на доходах. Можно заморочиться с тем, чтобы подвозить сырьё самому из тех мест, где оно стоит дешевле, и самому продавать готовую продукцию там, где оно стоит подороже. Однако по собственному опыту скажу, что эта возня не стоит тех копеек, которые можно выручить. Вся прелесть мануфактур состоит в том, что они работают автоматически. Один раз заплатил за открытие - и собирай выгоду всю оставшуюся игру. Замечание: во время войны с каким-нибудь государством мануфактуры в этом государстве временно арестовываются, но после заключения мира вновь начинают работу.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 30 Августа, 2013, 01:41 »
Я завязал как с Варбандом, так и со всеми играми, соответственно, на форум не заходил. А тут вдруг за неделю до переезда в другую страну захотелось уже вспомнить былые времена, на ЦРПГ нет времени и желания, так что попеременно играю то в мульт, то в одиночку. Затягивает эта игра меня, ничего не могу поделать.
За ответ спасибо, кстати, буду красильни строить.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 02 Сентября, 2013, 23:53 »
Из за сглаженного дохода пришлось почти везде пЫво варить. А я хотел кузницы, что бы дым коромыслом, молоты стучат по железу...
Тока и знай что зерно переводи... хоть бы цены на хлеб подняли и то было бы лучше.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #343 : 08 Октября, 2013, 00:20 »
Друзья мои, расскажу свою тактику бабинга. :embarrassed:

Взяв за данность, что торговля хорошо даже без навыка, но скучно, квесты муторно, грабить деревни западло, а армия дорого и муторно, то беру военный способ, а-ля геройствуй и зарабатывай.

Первым делом берём первый квест, далее вычленяем квази оружие и ищем его на покупку. Квази оружием на мой взгляд является лёгкий арбалет(конно и пеше работает) и кавалеристская пика.
Почему? Потому что перс 1-10 уровня танковать в пешую не будет.
Значит или колоть с коня не входя в клоуз-рубку либо стрелять. Арбалет в отличии от лука бьёт без рассеивания, не требует навыка и наносит на любом уровне много урона. Едем соло.
Выбор противника идёт сперва не столько по баблу, сколько по возможности начать и качнуть гера. Ессно по дороге торгуем дешёвым и лёгким товаром. если осталась деньга или если ещё не нашли арбалет и пику. Ниже опишу тактику войны и кача, а следовательно и баблорубки по возможным врагам.

Тактику почти везде можно применить казачью ака степную. Очень похожа на тактику огнём и мечём, просто вместо пистоля арбалет, а пика в разы приятнее в работе.

1. Воры. В основном прокачка. Бабло в среднем до 100 динаров с шайки. Нападаем на любые по размерам шайки. Выбираем степные районы. В горы не лезть. Кружим вокруг шайки на полном ходу, иногда меняем маршрут, даём врагу скинуть камни "в молоко". Приближаемся ровно на столько, чтоб начали бросать, затем мотаем круги. Если часть побежала сразу в ближку, то при приемлемой дистанции до дальщиков, можно заколоть тараном пики или просто ею пырнуть. И прокачка и сокращение времени боя. Камней у скотов 18. Как только все выхватили оружие, просто не лезем в кучу. Можно отъехать, зажать shift и прострелить кому-то башку, можно колоть, но всегда выбираем крайнего или отошедшего, чтоб не влезть в кучу. Ближка нам не с руки.

2. Лесники. Выбираем маленькую шайку до 10-12 рыл. У леса. Уезжаем, спешиваемся у дерева потолще и выглядывая из-за него с зажатым шифтом или без, отстреливаем головы скотам.
Главное не подпустить на дистанцию перехода в рукопашную.
Золотое правило: один лукаут-один выстрел. Желательно иметь 2 футляра болтов...лёгкий арбалет с одного попадания в корпус не убьёт, да и в череп иногда оставляет с 1-2 жизнями. Выбиваем подходящих близко и крайних. Убегающих стреляем в спину...роняем врагу мораль. Добыча в среднем 300 динарок за пачку.

3. Морские разбойники. Выбираем маленькую бандочку в 5-7 рыл. Ездим в её обозрении. Выводим на равнину. Далее ездим вокруг банды далеко. Вычисляем лучников, если таковые есть. Стрел у гадов 28-30. Главное чтоб не сбили с коня. Кончили стрелы?
Сокращаем дистанцию до средней. Ровно столько, чтоб полетели топоры и дротики. маневрируем, даём скотам выкинуть метательную дрянь. Сокращаем круг ещё, убеждаемся, что метатать им кроме икры нечего. Далее острожно отрезаем крайних и отошедших. Выбираем тех, кто с мечами. Твари с копьями могут снять до 60% жизней или спешить тычком в лошадку на противоходе, ибо лошадь наша ещё кляча.
Играем на придельном тычке. Лучше не достать и проехать лишний раз, чем словить остановку. Если есть гад с двуручным копьём, то тупо расстреливаем. Выбили мечников и двуручников? Если копейщики ещё не начали сваливать из-за морали, то соблюдаем дистанцию и целимся с шифтом+остановкой в район сапога противника. И щит может не спасти и брони у них там не море...ну и дорогие шлемы и доспехи не портим. Имея 2 пачки болтов и не будучи полным критином 95% мы их доцарапаем болтами. Если нет то тыкаем(не тараним) со стороны щита, попутно отжимая выезд с места. Или откроет морду или 10-12 ударом расколим щит. На этот случай оставляем десяток болтов. Гада лишённого щита тупо казним болтами. Убегающих кончаем, роняем мораль. Их больше больше, мораль у них ниже по любому. Убегающих раненых(видно по пятнам крови на одежде) можно таранить лошадкой. Если снимем хиты лошадью. можем взять скотину в плен...хотя по мне лут дороже. Можно и тысячник за раз снять.

4. Степные и пустынные бандиты. До поры не трогаем. У них не плохие лошади и они стреляют, метя в лошадь. Не стоят мороки.

5. Горцев мочим примерно так же, как и моряков, просто они полегче и победнее.

6. Вегирских бандюков не трогаем. Дешёвые и злые для малыша.

Далее дезертиры.


Пехота

1. Свадов и вегиров пехоту гоняем любую...тупо насаживаем на пику. У вегиров среди ветеранов попадаются лошади...не то чтобы сильно волновали, мешают под ногами и не более. Сажаем на пику или пристреливаем коней и кайфуем по обычному.

2. Родоков не трогаем опытных копейщиков и копейщиков-ветеранов. Длинная дрянь и почти непронецаемый для болтов щит. Остальных мясим.

3. Сарраниды (с пешего воина-ветерана) и норды (все кроме обученого пешего воина) метают дрянь. Сарраниды метают больно, могут снести с попадания джаридом. Норды сильны в строю. Можно вывести в степь, выманить мететельное и пелеколоть пустыми.

Конница

Перед началом охоты на конницу покупаем хорошую конягу.
Дистриэ лучше всего...или едем на скаковой, надеемся на скорость и молимся.

1. Кергитов обходим в любом случае! Нафиг!

2. Тактика с обычным конником проста. Выписываем зигзаги и с придельной дистанции бьём колящим по лошадям. О таранных ударах забываем. В сшибку не лезем. Вычисляем гадов с пиками и уходим с их линии атаки под их же товарищей, чтоб не вписались с разбегу. Их лошадей можно попробовать пристрелить из арбалета. Спешеных врагов юзаем, как тормоз. Заезжаем за них, чтобы разделить или сбить темп конной группе. Когда спешили всех действуем до шаблону на пехоту.


Лучники

Мелкие группы быдляных лучников можно убивать по шаблону на лесников или моряков...но при применении морского шаблона нужен дистриэ и хоть какой-то шмот на герое. Стрел много, можно случайно умереть, если быть голым или на беспонтовой лошади. Сильных лучников не трогаем...разве, что их крайне мало и место лесостепь.


Работая таким образом, попутно качаясь на турнирах и одевая+подкачивая гера мы собираем денежку. За 20-25 дней игры набирал 5-7К лишка, покупал дистриэ и перчатки, брал пику покруче и осадный арбалет для пеших замесов. Заехав в Люблинь находил кираску. По пути турнирил и приторговывал. Если попадался квест выбить подати - брал деньги и делал досвидос. Если квест на пленника то выполнял, ессно не платил выкуп. В общем жил вкусно, хоть и не шикарно. Далее едем в поисках группы героев. Всем героям кроме Бахештура, Дешави и Клети берутся лёгкие арбалеты.

1. Имира - кое-какая врождённая торговля, умеет ехать верхом, кое-как лечит. Чистый лист, качается во всё. Надо взять 1 левел чтобы хватало силы на одевание шмота. Я качаю интеллект. Поиск пути+инженерия. Остаточно медицину. два медика в отряде это классно.

2. Джеримус. Чистый медик.

3. Алайен. Самый сильный по начальным умениям персонаж. Любит Имиру, не любит Марнида. Хороший боец...качаемся чисто в силу и ловкость.

4. Бундук. Профильный арбалетник с неплохой начальной харизмой. Можно прокачать бойца+ барыгу. Не помню, умеет ли ездить верхом сразу.

5. Фирентис. второй по начальной физике герой. Тоже чистый воин, как и Алайен. Ненавидит Катрин.

6. Клети и Дешави - одна качается в лук, другая в метательное.
Обе хороши, как воины. Обе неплохо качают разведочные умелки.

7. Бахештур. Лучник, как воин заметно лучше Клети и Дешави.
Качает также разведочные.

Это те, кого беру я. Сильные и друг с другом не ссорятся. Далее одеваю, сажаю на коней и в бой. Называю группу "герои" и ставлю на "4" в меню групп. Часто в бою жму 4 + f2(герои за мной). Они оттягивают часть стрел, стреляют сами, иногда цепляют...отвлекают врага и качаются сами. Деньги вкладываю в героев. Делаю монстрами....а пока они не монстры, можно восстанавливать раненых в тавернах городов. Дело идёт быстро и весело. Скорость отряда около 8-8,5, догнать не может никто, зарплата мизер. Золото рекой. Торговля и турниры попутно.
Еды уходит мизер. Покупаю дорогую...лишь бы мало весила.
Быстро и красиво гоняю по карте и зарабатываю. Потрошу логова бандосов(осадный арбалет весчь). До 55-70 дня обычно имею 50к в кармане и отряд одетый "от кутюр".

Вот собственно и весь метод...далее хоть претендента поддерживай, хоть армию нанимай и качай без всякого лагеря,
хоть караваны и лордов потроши...в прочем с качаными спутниками можно резать небольших лордов(кроме кергитов). если те не сильно смешаны по системе хорошие кони+ хорошие лучники. Лордов с большим числом луков или серьёзных рыцарей лучше избегать...хотя...

В общем дерзайте. бабки рекой и дым коромыслом :thumbup:








  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 17 Октября, 2013, 16:50 »
Ребята, а никто не задавался вопросом -- караваны ходят же по более-менее стабильному маршруту, может есть карта у кого ? :)
Обычный снимок экрана с проведенной пунктирной линией.
Я давно не играл -- подзабыл пути караванов :)
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 27 Октября, 2013, 00:41 »
я зарабатываю деньги строя разные предприятия в городах
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2013, 05:34 от Richard Браун »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 27 Октября, 2013, 10:28 »
Я зарабатывал деньги рабством и грабежом.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 27 Октября, 2013, 18:05 »
начинал с квестов , попутно подрабаывал торговлей и лутом с вырезанных бандитов.Докопив до 10 000 динаров пру в Люблинь и строю там бархатную мастерскую. Она приносит стабильно 1000-1200
динаров в неделю. При такой финансовой безопасности можно делать что хочеш: грабить,торговать, выполнять квесты .Я делаю все сразу . не забывая продавать рабов(это огромный источник доходов , особенно с моргенштерном в инвентаре , всяких атаманов и Алайенах(вооруженных молотами и булавами) в отряде)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 17 Ноября, 2013, 15:12 »
Конечно, незаменимый способ скрести деньги - это участвовать в турнирах. И города.
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 04 Декабря, 2013, 15:22 »
насчет сундука в замках, у жены инвентарь посвободнее будет
  • Ник в M&B: Виктор

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC