Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 609
Всего: 609

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 649421 раз)

  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Все спутники на сцену все равно не влезут - по ним есть ограничение. Оружие, впрочем, тоже не пронести.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Подскажите в песочнице можно создать свое королевство или без флага нельзя?
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите в песочнице можно создать свое королевство или без флага нельзя?
Да, можно. В закладке клана есть кнопка "создать королевство". Условия создания описаны в появляющейся подсказке.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Есть ли в ванильной версии игры возможность проносить с собой оружие при "прогулке" по городу? Хочу зачистить город от уличных банд, но пока что с одноручным мечом так себе получается))
У оружия и доспехов есть критерий: "гражданское" (иконка мужика с вилами под изображением оружия) - просто найди/создай хороший экземпляр. Бандиты в легкой одежде, хорошим оружием с 1-2 ударов ложатся. Метательные ножи тоже есть гражданские. Оптимальный вариант двуручный меч с хорошим рубящим уроном, но можно и одноручным оружием управиться.

Или для этого лучше просто побольше спутников с собой привести и не париться?
Я обычно иду на это дело с женой (Сильвинд) Вдвоем справляемся.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2021, 09:38 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
может и было раньше, но 100 страниц я не осилю) вопрос на миллион: стакаются ли перки личные/главы клана с перками управляющего? если я к примеру в торговле разные ветки вкачаю себе и "брату" будет ли толк?
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Перки брата-управляющего работают если он в отряде игрока назначен на должность управляющего, при этом перки игрока-управляющего перестают учитываться
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 704
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Король Детерт погиб в битве, ГГ выбрали в короли. Погонял я немного и решил свалить от них - нужные мне законы отклоняют, сволочи, и не хочу быть королем, хочу быть ампиратором  :crazy: Как свалить с королевского трона?
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
На экране фракции в верхнем правом углу красная кнопка "Отречься от лидерства"
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Такой вопрос, начал новую игру в песочнице с 1.6.0

и вот незадача, женушка не хочет мне рожать наследников, из модов, только актуальные твики стоят, кто сталкивался с таким, может какие то новые условия для детей появились?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Женушка какого возраста? Может старая просто уже
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
и вот незадача, женушка не хочет мне рожать наследников
у меня была похожая фигня,пару игровых лет таскал ее с собой, ночевал в замках с ней неделями и тд. Ничего не помогало,я просто забил,и тут она решила розродится сразу двумя подрят
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Такой вопрос, начал новую игру в песочнице с 1.6.0

и вот незадача, женушка не хочет мне рожать наследников, из модов, только актуальные твики стоят, кто сталкивался с таким, может какие то новые условия для детей появились?
Там целый ряд условий на это влияет, возраст, совместное времяпровождение, насколько всё это эффективно хз. Тоже долго ждал, даже поКD голую её в замке поселил (может хоть какой нибудь охранник трахнет), ну в итоге через пару игровых лет родила. Ещё может быть харизма как то влияет или отношения между супругами, я со своей через кузню поднял, когда заказы её крафтил.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2021, 09:39 от wert007ss »
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Радуйтесь что еще сексуальное поведение не прописано.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Радуйтесь что еще сексуальное поведение не прописано.  :)
В модах уже и это прописали😊
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В Crusader Kings круче.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Стрельбу сквозь пол пофиксили? Или по прежнему лучники с 1 этажа убивают тех, кто сидит на верхушке башни?
  • Сообщений: 704
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Король Детерт погиб в битве, ГГ выбрали в короли. Погонял я немного и решил свалить от них - нужные мне законы отклоняют, сволочи, и не хочу быть королем, хочу быть ампиратором  :crazy: Как свалить с королевского трона?
На экране фракции в верхнем правом углу красная кнопка "Отречься от лидерства"
Неактивно. Я так понял, возможность отречения добавили в 1.5.10, я играю в 1.5.9, обидно... Эх, придется ломать неблагодарных вассалов.
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Неактивно. Я так понял, возможность отречения добавили в 1.5.10, я играю в 1.5.9, обидно... Эх, придется ломать неблагодарных вассалов.
Попробуй перейти на 1.5.10. Там вроде только главный квест ломался.
В Crusader Kings круче.
В ЕУ4 еще круче: нет человека - нет проблем))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Неактивно. Я так понял, возможность отречения добавили в 1.5.10, я играю в 1.5.9, обидно... Эх, придется ломать неблагодарных вассалов.
В торренте 1.6.0., старые сейвы без проблем, моды тоже (не все)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Женушка какого возраста? Может старая просто уже
кажется я активировал режим где отключается рождение и смерть...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Если пленить всех вражеских лордов, то враг и сдаться может. Что думаете?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
cc31,
А не разбегутся тем временем?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет. Такой вопрос вот родились дети, они будут начинать с характеристикам 1? Будут ли у них бонусы (хар-ки или фокусы)?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Всем привет. Такой вопрос вот родились дети, они будут начинать с характеристикам 1? Будут ли у них бонусы (хар-ки или фокусы)?
Их характеристики будут расти на основании характеристик родителя. Каждые несколько игровых лет можно будет принимать дополнительные решения в отношении ребенка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
А дочь становится вождём клана в случае смерти ГГ, если она старший ребёнок? Хотелось бы определиться какие скилы ей прокачивать- вождя или простого губернатора(командира отряда).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC