Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 322
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение полков и жизни русскоязычного сообщества в Napoleonic Wars  (Прочитано 213549 раз)

  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Бесстрашный Олгерт-ветеран десяти войн и просто отличный офицер.Все на войне срутся,а он нет.Его нельзя напугать в жизни,а в интернете и подавно.Он сам кого хочешь зашугает.
За околицу ты гля,там созрела конопля.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Это написано не для тебя. Алекс мне личку напишет если захочет. Опять ты влез, Клаус.. С тобой мне не о чем говорить.., совсем..- тупо не интересно и не приятно.
Если ты пишешь на форуме, ты пишешь для всех. Даже для Клауса. Алекс тебе в личку ничего не напишет, потому что у нас публичная беседа. Клаус никуда не влезал, он имеет право тут писать такое же как и ты. Клаус поднял вопрос, на который вы стыдитесь ответить. Если не хочешь говорить с Клаусом, то ответь мне на такой вопрос:

 Чего ты на других стрелы переводишь? ты сам, между прочим, горазд. да и не было тебя близко к нам, чтобы так судить о целой группе людей. вы там, где то на дне карибском, офицерским составом, решили для себя в один момент, что семеновцы враги народа. а когда нужно было, жевали больше двух месяцев тему с сибирцами. ваши шушуканья за версту было слыхать. и в нужный момент, чтобы деликатно разобраться в ситуации, очень быстро перебежали на сторону 30ых, свалив все проблемы на одного человека - на меня. да еще и ультиматумы ставили. скажешь не так было? благородные 8ые побеждают дракона?

Хотя я больше чем уверен, что вы даже и не попытаетесь ответить на это.

  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
живущими в Воронеже и т.п., работающими на заводах и т.д.
Я в шоке!!!Ты мажор, что ли, чувачок? Понтуешься хернёй какой то...докажи, что ты являешься личностью и чего то добился в жизни, а потом умаляй других...ППЦ
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Я в шоке!!!Ты мажор, что ли, чувачок? Понтуешься хернёй какой то...докажи, что ты являешься личностью и чего то добился в жизни, а потом умаляй других...ППЦ
Зачем, достаточно просто повторять избитые истины, разоблачать всех в интернетах и бросаться несостоятельными обвинениями, видишь как сразу у всех "пукан разорвало", вот это я понимаю филигранный троллинг.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Rauk-tol, видишь ли, троллингом у оффрусских называется только то, что исходит от семеновцев, в остальных же случаях это - глупые шутки. чувствуешь разницу? :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Клаус поднял вопрос, на который вы стыдитесь ответить. Если не хочешь говорить с Клаусом, то ответь мне на такой вопрос


На мой взгляд ответы на все вопросы можно найти в этой теме - http://rusmnb.ru/index.php?topic=15856.msg664756#new . Но если все-таки есть непонятки, то я готов ответить на все вопросы без труда в ТС после 21.00. Здесь не хочется разводить очередной, бессмысленный срач, я противник этого.
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Тема закрыта. С настоящего момента у полков нет официально темы для обсуждения событий и друг друга. Все попытки перейти на выяснение отношений в чужих темах (посольствах), приведут к серьезным наказаниям ВСЕХ участников (а не только зачинщиков).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ну что, попробуем провести эксперимент? В связи с тем, что в разделе появилось модерирование, открываю "на проверку" данный топик.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Ну что, попробуем провести эксперимент? В связи с тем, что в разделе появилось модерирование, открываю "на проверку" данный топик.
Можно подумать модераторов раньше не было  facepalm "Не то лицо в икону вставляете."

Если посты в этой теме будут так же беспощадно удаляться, как и в кабаке Семеновского полка, то не стоило утруждать себя. 
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2013, 18:16 от Grid »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Внезапно, но это безусловно верный шаг.
Grid, Посмотрим как оно будет, вовсяком случае попробовать стоит.
 

Добавлено: 19 Ноября, 2013, 19:08

Я вот например хочу обсудить следующую тему. У нас на лицензии образовался 12 Астраханский полк что есть хорошо без сомнения. Так же оказывается что один представитель другого полка им сказал что на лицензии, в отличии от пиратки, принято держать интервал в линии, другими словами, становиться через одного. Вот так то, теперь на лицензии по версии некоторых играют либеральней чем на пиратке оказывается.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2013, 19:08 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
Vanok, поддерживаю идею. Так хотя бы люди не будут ходить по личным полковым кабакам и вмешиваться в сугубо дела полка, выхлестывая свои батхерты и негодования. Так для этого есть специальная тема, где у полковников власти нет, то есть все на равных. Да и мне проще модерировать, когда все в одной теме.  :)
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
а лицензии, в отличии от пиратки, принято держать интервал в линии, другими словами, становиться через одного
Раньше 1 полк промышлял подобными построениями но я так понял это в прошлом. Лично СД играет за линейную пехоту в сомкнутом строю и при потерях в наших рядах бойцы смыкаются.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Раньше 1 полк промышлял подобными построениями но я так понял это в прошлом.
Ещё промышляют. Хотели видимо выдать свои правила за общие. Более того на последнем скваде с нами, они именно так строились.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 00:18 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
речь о формациях, выше по тексту, шла об этом видео.
мне, в данном случае, не интересны разборки между этими полками, равно как и чрезмерный уровень хамства некоторых. я задаюсь вопросом по теме - почему loodsman, ведет себя так, будто знает очень много исторических деталей (вплоть до выкидывания подзорной трубы? :blink:) но почему то не удосужился хотя бы перед боем оговорить правила с другими полками. я уже не говорю о создании топика на всадниках, с предложением принять эти правила на общую основу. вместо этого он обзывает всех окружающих быдлом, не желая при этом делиться своей мудростью и нести просветление в массы.

те же сибирцы, вместо того, чтобы предложить идею свободного строя на всеобщее рассмотрение, продвигают эту тему как (внимание) общепринятый англоязычным сообществом стандарт. думаю, вишня мои слова не опровергнет (или поправит) потому что при нашем с ним разговоре в тс, он также упомянул об этом.

так откуда ноги растут? другими словами - кто придумал разбитый (с "интервалами") строй линейной пехоты, и какой полк открыто играет по таким правилам? и вообще, если не трудно, опишите ваше отношение к такому типу построения линейной пехоты. плюсы, минусы.

p.s.
с целью чистоты эксперимента, я убедительно прошу представителей семеновского полка не отписываться в этой теме до завтрашнего вечера. мне интересна точка зрения представителей других полков касательно видео в целом и заданного мной вопроса.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 00:59 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Предлагаю обсудить создание русской Линейки. Как все знают, все англоязычные лайн-батлы теперь в 23:00 по МСК, я то живу в Украине и разницы особо не заметил, но большинство полковых игроков живут в России и тут возникает проблема. У части игроков напросто пропадает возможность играть.
  • Сообщений: 32
  • Skype - Djem54rus
    • Просмотр профиля
кто придумал разбитый (с "интервалами") строй линейной пехоты
Те ребята, которые хотят хитрожопить и нагыбать. Уж простите меня за мой францусзкий.
и вообще, если не трудно, опишите ваше отношение к такому типу построения линейной пехоты. плюсы, минусы.
Плюсы? Ну они очевидны, на дальних и средних дистанциях по такой "линейке" сложнее попасть. Ну и конечно командир такой "линейки" чувствует себя гением тактики, а тут можно только порадоваться за человека, хорошее самомнение всегда полезно. Больше плюсов я в этом, увы не вижу.
Минусы? Линейный бой с таким правилом затянется на долго, ведь перестрелка станет более уместной. А там и до стрельбы из-за холма не далеко. Как по мне, такой игровой момент, как свободный строй у линейной пехоты портит весь гемплей. Ведь суть игры не в победе над противником, а получением кайфа от самого процесса, хотя это по большей части зависит от соперника, а не от правил, но это уже другая история. Но что касаемо самого процесса, то плотный строй пехоты, смыкание рядов, запрет на стрельбу в штыковой, вот эти моменты действительно радуют. А побегать пострелять можно в других играх, благо вариантов много. НВ про другое, НВ про ролиплей, мое мнение. Что касается историчности, то тут я не эксперт, но черт побери, линейная пехота действующая по тактике легкой пехоты? Нет, я не могу в это поверить.
В общем мое мнение по всему этому просто: фу-фу-фу такими быть, фу-фу-фу.
PS цитата из видео: только перебыдлить можно! 
:D


Да, ещё хотел спросить. А на данном ресурсе общепринятых правил для линейных боев как я понял нет? Пиратка в этом плане скакнула дальше =)
  • Ник в M&B: Djem
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Я как из того самого "бургского" комьюнити заявлю, что линии в англо-язычном сообществе смыкают, а если нет - то админы ивентов или офицеры полков, на 1 vs 1, предупреждают и требуют чтобы в линии смыкались.
  • Ник в M&B: Wolfpack_Eugen
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Предлагаю обсудить создание русской Линейки. Как все знают, все англоязычные лайн-батлы теперь в 23:00 по МСК, я то живу в Украине и разницы особо не заметил, но большинство полковых игроков живут в России и тут возникает проблема. У части игроков напросто пропадает возможность играть.
Всеми руками ЗА, нужно уже свои линейные битвы проводить, хватит подстраиваться под буржуев !

На счёт построения, я видел как итальянцы иль испанцы бегают разбитым егерьским строем за Гренадёр, видел и как обычную линейку строят как егерей. Как можно спутать линейную пехоту с егерями ?
P.S. И ещё, нужно уже начинать ходить шеренгой, потому что колонна давно устарела.
 

Добавлено: 20 Ноября, 2013, 11:55

Интерес у людей не вечен, нужно придумывать что-то новое, раз уж разработчики не хотят этого делать.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 11:55 от Frog15 »
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
те же сибирцы, вместо того, чтобы предложить идею свободного строя на всеобщее рассмотрение, продвигают эту тему как (внимание) общепринятый англоязычным сообществом стандарт. думаю, вишня мои слова не опровергнет (или поправит) потому что при нашем с ним разговоре в тс, он также упомянул об этом.так откуда ноги растут? другими словами - кто придумал разбитый (с "интервалами") строй линейной пехоты, и какой полк открыто играет по таким правилам? и вообще, если не трудно, опишите ваше отношение к такому типу построения линейной пехоты. плюсы, минусы.

Наверное на этом видео показаны самые правильные(по линеечке) построение в НВ в исполнении Семёновских гвардейцев. Самый смак с 1.30. facepalm
Кстати очень удобно растягиваться во все стороны якобы в отместку противнику, мол они не сомкнулись и мы как застрельщики будем.
P.S.Господа Семёновцы если вы строите из себя мастеров строевой подготовки, то будьте добры соответствуйте этому до конца....Да как я мог забыть,стрельба в раше ай-яй-яй как нехорошо!
Даже мы неадекватные и недисциплинированные Сибирцы такого себе не позволяем.
 
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 14:32 от BlackSoul »
  • Ник в M&B: Estarriol
Снявши голову, по волосам не плачут.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Предлагаю обсудить создание русской Линейки.
Русская линейка уже создавалась. Было то ли в феврале то ли в начале весны 4 линейки славяне против Европы.
Но мы не сможем создать формат типу русские против буржуев как это было до этого в вязи с тем что нас не наберется человек хотя бы 80. А так мы (СД) ходим на массовое ЛБ к немцам и нас там устраивают как правила так и сервер. С ДЛ-вцами мы уже хорошие знакомые и нам там оч нравится, у них самое хорошее и по нашем мнению "правильное" ЛБ со всех в которых мы когда либо участвовали.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Проблема во времени, может тем кто живёт на Украине и комфортно, а вот тем кто живёт на Урале и дальше приходится играть в час ночи.
 

Добавлено: 20 Ноября, 2013, 14:31

Лично мне не удаётся быть на всех мероприятиях как раз из-за времени.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 14:31 от Frog15 »
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Но смысл делать лайн если он не выйдет достойным. Для тех кто живет на Урале у нас проводятся сквады в 22-00 МСК.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение полков и жизни русскоязычного сообщества в Napoleonic Wars
« Ответ #221 : Сегодня в 17:47 »
Цитировать (выделенное)0   
Но смысл делать лайн если он не выйдет достойным. Для тех кто живет на Урале у нас проводятся сквады в 22-00 МСК.
как знать 40 на 40, 50 на 50 уже будет достойно, главное что бы люди себя вели адекватно
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Предлагаю обсудить создание русской Линейки. Как все знают, все англоязычные лайн-батлы теперь в 23:00 по МСК, я то живу в Украине и разницы особо не заметил, но большинство полковых игроков живут в России и тут возникает проблема. У части игроков напросто пропадает возможность играть.
Ведь суть игры не в победе над противником, а получением кайфа от самого процесса, хотя это по большей части зависит от соперника, а не от правил, но это уже другая история. Но что касаемо самого процесса, то плотный строй пехоты, смыкание рядов, запрет на стрельбу в штыковой, вот эти моменты действительно радуют.
Предложение и ответ на него есть.
Кто ратует за сам процесс, я думаю, время, для участия в этом процессе, найдёт.
"Москва не сразу строилась" (С)
"Будет день, будет пища" (С)

 

Добавлено: 20 Ноября, 2013, 23:02

Наверное на этом видео показаны самые правильные(по линеечке) построение в НВ в исполнении Семёновских гвардейцев. Самый смак с 1.30.
Однобоко рассуждаете, уважаемый. При внимательном просмотре прослушивании видео (чего Вы, вероятно, не сделали) отчётливо слышно и видно, что рекруты, участвующие в бою, ещё не усвоили и не освоили правил боя. В частности, Рауктол говорит об этом.
Грех Вам, БлэкСоул, возводить напраслину на необученых солдат. facepalm
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 23:02 от nikolasrussia »
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC