Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 373
Всего: 375

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 391469 раз)

  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Хм... никак не могу найти кому сбывать пленных, или тут не реализован означенный доп. доход?)
Пленных можно сбывать:
1) В различных присках/шахтах/каменоломнях (на карте обозначены коричневым цветом)  вроде 65 за штуку;
2) Рамуну в Херсонесе - 85 за штуку;
3) Лордам когда они находятся в замке/крепости и только пленных и "основного состава" армии противника  :D - цены различные.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Попробую дать пару комментариев вдогонку вашему диалогу :):
Остальное, да и это тоже, на первой странице расписано. Читаем, спрашиваем.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 08:13 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький, XGX1 Ой Спасибо Вам от большое!++) эта информация очень нужна таким как я (ни разу не игравшим в Русь)
А об замеченных странностях игры с установленным модом "Русь. 13 век v.0.321 Alfa" и ошибках, имеет ли смысл рассказывать? (т.е. нужна ли данная информация?)  и будут ли ее исправлять? в общем есть уже некоторые моменты замеченные на арене и в других местах игры которые явно не должны наличествовать.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Латор Крон, для багов есть отдельная тема (ниже в этом же разделе).
Перед тем, как писать, следует ознакомиться с известными багами на 1 странице этой ветки Также желательно описания иллюстрировать скриншотами.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький, поправлю малость

Латор Крон, собственно для "Русь. 13 век v.0.321 Alfa" служит основной раздел http://rusmnb.ru/index.php?board=11.0
а тут идет небольшое тестирование некоторого набора возможных дополнений под кодовым названием "Путь воина", который ставится поверх 0,321 альфы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Chekan,  Свидригайло Луцький - да, спасибо! все это, поможет избежать глупых вопросов, и не дай Бог претензий)) Мод просто великолепен!+++
А вот сложность... тут конечно да,  ибо есть то ли баг то ли не знаю, когда одного война бьют на протяжении примерно 1.5-2,5 мин. толпа чел 10-ть хорошо вооруженных неписей, плюс мой ГГ со своими уколами копьем, и прокачано уже сила 30, 10, умелка - почти 300 и ему хоть бы хны, а другого с двух ударов ГГ убивает)) в общем будем глядеть, и отписываться после прочтения  предложенного Вами материала, в нужной ветке, и с приложением наглядного видео, или скринов.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 16:26 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
одного война бьют на протяжении примерно 1.5-2,5 мин. толпа чел 10-ть
А вот про это нужно почитать 1 пост сего обсуждения об типах урона.
И 20 кг веса, это на первых порах, с прокачкой атлетики можно подгружаться, смотря на % своего урона.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Латор Крон, только нубские вопросы, и уже 30 сила и тд...явно читор )
но сложность таки поставь, желательно с новой игрой... всем ПоПерам рекомендую, даже тем кто первый раз за Русь сел... разница в сложности будет похожая, главное малость теорию почитать на форуме
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Да нет, читы уходят постепенно в прошлое их вредное воздействие ощутил любой школьник, т.к. достигая чего то без отдачи своих внутренних сил, теряешь интерес к любому делу, (собственно не только в играх)) и сейчас популярно преодолевать трудности и радоваться -, а не бац и в дамках, где ощущение счастья мгновенно проходит.
В общем я получаю удовольствие не только от побед но и от поражений т.к. они заставляют работать волю. Ведь воля, это как раз то, что заставляет нас побеждать, когда наш разум говорит что ты повержен. и это такой кайф - который ни за какие деньги не купишь.
А то что мой ГГ уже 30 лв, 30 сил 21 ловка....  все это  просто т.к. сейчас есть время уделить этому чудесному моду самое пристальное внимание.
Да к тому же в прошлом, довольно таки долго играл в Prophesy of Pendor, а там как и в этом моде, прокачка героя не сильно то отличается. Все очень просто: перо-наперво вкачал атлетику, что позволило быстро маневрировать как на арене так и в любом бою, лошадь вообще не использую.  и в пвп выходил уже после прокачки на арене финансово и физически подкованный ГГ к стати назвал его Войнята Жизнелюб)) т.к. за Русь матушку выступает он.
Потом уже по Вашему совету выкрутил   настройки по  ИИ и игры на "Сильные" но играть все равно не сложно. Только жалею что сохранения не выставил сначала хардкорные, (подумал что   надо сначала разведать, что да как и в итоге теперь изрядная доля удовольствия, теряется. Но мне очень по душе пришелся этот труд, я и далее буду его  исследовать с моим превеликим удовольствием Ну и Вы помогли еще более вовлечься в этот замечательный процесс, за что я благодарен Всем откликнувшимся+) Удачи! и не пользуйтесь читами ни в играх ни в жизни! и будете счастливы
_____________________________________________________________________________________________________________________
...не понял и что? надо новую игру получается начинать а так уже настройки не сработают?... хм.. ну может и так, ибо когда я  повысил сложность, то никакой разницы не ощутил. В общем то есть теперь повод правильно начать))
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 23:34 от Латор Крон »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Латор Крон, дело не сколько в увеличении сложности потом, самое интересно для меня в начале... редко когда играл больше 15 уровня ГГ, бросал и начинал с начала. именно завоевание места под солнцем разными персонажами и доставляет наибольшее удовольствие, персонажи тоже в основном пешие, хотя могу катать на глобальной карте на простеньком степном коне, чтобы меньше овес кушали )

сложность не только ИИ, но и в урона ГГ и соратникам )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Латор Крон, дело не сколько в увеличении сложности потом, самое интересно для меня в начале... редко когда играл больше 15 уровня ГГ, бросал и начинал с начала. именно завоевание места под солнцем разными персонажами и доставляет наибольшее удовольствие,

Вот такая же "беда" вот и сейчас начал нового ГГ с хардкорным сохранением, а играя ранее в скайрим - рэквием так же начинать очень нравится, потом после 30ого уровня уже не так интересно и скачиваешь еще кучу модов и опять сначала) похоже что и тут все то же самое
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Латор Крон, аналогично...ладно, отставить офтоп )
А чего отставить-то? Механизма для интриги после 30го уровня как не было, так и нет.
А если после каждого плена резать характеристики ГГ? Харизму в первую очередь, пунктов на пять :) Да и силу с ловкостью - на два-три ("Алиса, я им ничего не сказал" :) )...

« Последнее редактирование: 13 Августа, 2013, 01:21 от fritz.m »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А если после каждого плена резать характеристики ГГ? Харизму в первую очередь, пунктов на пять  Да и силу с ловкостью - на два-три ("Алиса, я им ничего не сказал"  )...
оличная идея. Или например понижать навыки когда получищ  пару десятков ранений
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2013, 08:57 от Половець »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
интриги после 30го уровня как не было, так и нет
Только захватить (фракцию, карту)
после каждого плена резать характеристики ГГ? Харизму в первую очередь, пунктов на пять  Да и силу с ловкостью - на два-три
Я и так харизму больше стартовых 5 не ставлю 8-). Ибо бесполезна. А насчет остального, пожалуй чаще буду перезагружать битву. Придумайте что похитрее. :)

 

Добавлено: 13 Августа, 2013, 09:02

Алиса, я им ничего не сказал
А вот цитата интересна тем, что пленного можно было бы попытать (не визуально, а через диалог) и:
1- если "сказал", понизить честь+ отношения с фракцией;
2 - если "не сказал", понизить те же силовые навыки, но повысить честь + ненужную харизму для гоноровых или + отношения с ВелКнязем.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2013, 09:04 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Только захватить (фракцию, карту)
Да пожалуй только это, да и то скорее по инерции.
Я и так харизму больше стартовых 5 не ставлю  А насчет остального, пожалуй чаще буду перезагружать битву. Придумайте что похитрее.
Аналогично ,то же всегда харизма 5.И с пленом для меня   не вариант ,не люблю в него попадать и по возможности перезагружаюсь.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Я и так харизму больше стартовых 5 не ставлю . Ибо бесполезна. А насчет остального, пожалуй чаще буду перезагружать битву. Придумайте что похитрее.
налогично ,то же всегда харизма 5.И с пленом для меня   не вариант ,не люблю в него попадать и по возможности перезагружаюсь.
Ну хардкорное сохранение нам в помощь, другого выхода пока что не видно, вчера раз 10 - ть в плен попадал, деньги слишком мало отнимают, я бы ввел вообще, чтобы полностью изымались, только вот не помню, можно их отдельно в сундуке хранить, если да то было бы вполне реалистично от врагов пленивших, убегать в одном рубище, а не с частично пощипанным золото-валютным запасом))
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Тут с пленом глубоко-жесткие планы в Кузне зреют. В стиле Крона, а то и еще похуже. 
И с харизмой и с целями игры.
Кстати, я в плен тоже стараюсь не попадать, есть методы и на хардкорном сохранении :)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
К стати не пойму, у моего ГГ было 3 спутника и после нескольких пленений они исчезли... плюс в информации есть : потеряно\погибло спутников = 3 ...неужто они и в самом деле теперь смертные?))
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
А вот поищи и узнаешь. Если сбежали, спроси у путников в тавернах.
А если им хана, то ...
Точно хана, если они были самостоятельным отрядом, который разбили.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Мой несчастный спутник сидит в тюрьме, ломаю голову, как его достать, город вражеский, "передать напильник в батоне" меня не пускают. (всё, терпеть надоело, нагло вломился и вытащил бедолагу)

P.S.: не знаю, известно или нет.. Заходим в бой на коне, подходим к сундуку, меняем своего коня на другого, выходим из сундука, под нами старый конь, который получает 500 урона. Снова заглянув в сундук, мы коня, которого меняли, там не найдём
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2013, 10:12 от __Vsadnik__ »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Никто не знает случаем, можно ли чего сделать с деревьями на глобальной карте?
Хотелось бы снизить их густоту т.к. мешают сильно, постоянно происходит бесконтрольное попадание на вражеские отряды.
Все бы ничего, но на хардкорном сохранении это весьма неприятно. Хотя один Гг может выносить и 50 человек в одиночку при прокачанном навыке "атлетика" тупо бегаешь туда-сюда или вокруг и ни лучники, ни пешие, ни попасть - ни догнать не могут.. плохо это.. Странностей много, но эта особенность, очень сильно занижает интерес.  И уровень сложности по моему вообще ни как не влияет по крайней мере на боёвку. Но несмотря на это я просто растворяюсь в атмосфере этого харизматичного мода+)
_______________________________________________________________________________________________________________________
Предполагаю, что всему виной движок игры, ....Хотя в Пендоре вроде бы такого не было, не помню уже точно , скорее всего ошибаюсь.
Ну хотя бы сделать, чтобы было замедление движения от полученных ранений, а то ГГ носится как заправский заяц с 1 ед жизней и регенится себе спокойно, а по другому не поступишь в сложившейся ситуации, ну и по прошествии боя все таки интерес меньше из-за этих читтерных возможностей.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2013, 11:23 от Латор Крон »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Латор Крон, в этом дополнении читерного хватает, и атлетика переапана, и регенерация в виде теста завышена и тд и тп.... по сути это обкатка возможных новых плюшек, часть из которых перенастроят, часть поправят, часть уберут... тоесть это никак не является продолжением моду "Русь 13" под варбанд, а именно тестовое дополнение

__Vsadnik__, известно, а то находятся такие умники которые подобным методом клонируют лошадок, и забивают ними сундук под завязку )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Chekan понятно,  ну могу сказать это радует!_:)
Вот интересно нигде пока не вижу информацию, от чего зависит скорость движения ГГ  скачащго на лошади, на глобальной карте.
Исходные параметры : Поиск пути = 7; лошадь степной конь скорость = 40,
Так вот ГГ один скачет 10.8 а если еще какой наемник на лошади присутствует - в кол-ве 1шт, то скачет уже 6.9, очень сильное снижение однако. Лошадь у наемника темная походу вьючная или еще как.
fritz.m (Труженик)Опыт приходит со временем :)
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2013, 13:36 от Латор Крон »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Латор Крон, корм у лошадок есть?
точных цифр и данных тебе вот так сразу - точно никто не даст, надо смотреть в коде, а там столько переменных что оно того  не стоит )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
со скоростью поломки оружия явно переборщили
fritz.m (Труженик)Это - Русь, детка. Русь XIIIвек :)
В данном дополнении упор на боевые навыки ГГ, при их прокачке проблемы с оружием исчезают.
Смелее с экспериментами: сломалось одно - возьми другое...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC