Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 355
Всего: 357

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1669762 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2950 : 19 Января, 2017, 16:06 »
Горожанин
равновесие есть справедливость
справедливость есть возмездие
возмездие идентична мести
залог мести ненависть
сосредоточение ненависти-----БЕЗУМИЕ
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2951 : 19 Января, 2017, 22:21 »
Недостаток ресурсов лечится как минимум отключением высокой детализации, а как оптимум - апгрейдом компьютера и переходом на 64-битную ОС. Я, например, этой весной так и сделал и не пожалел.
Мод действительно сырой, но, уверяю вас: если его и доведут до ума, менее ресурсоемким он не станет. Это вам не натив.
У меня 64-битная система и игровой комп. В Нативе у меня FPS зашкаливает до луны. Тут тупо фризы ничего более.
Вот именно, АСОК требует слишком много ресурсов, и ресурсов Вашего компа не хватает, тк авторы не оптимизировали текстуры и тд. Торопились запустить. А что касается fps- есть моды, которые летают, как натив, потому что их хорошенько оттестировали и доработали. Ну а по предложению Diu, то я например, выкрутил все, что можно на минимум, отключил все лишние процессы, пожертвовал графикой и запустился под Direct 7. Более того, я сжал текстуры, как описано на ветке Perisno. Фризы уменьшились, но все-равно игра не доставляет полного удовольствия, как например РоР или Hispania1200. Буду ждать доработки, может мои компы потянут АСОК.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2952 : 20 Января, 2017, 10:04 »
О валирийских мечах хочу поговорить.

У меня сейчас в отряде их собрано пять:

1) Один выкован в Квохоре по квесту
2) Три - Heartsbane, Lady Forlorn и Nightfall - отняты у лордов
3) Еще один - Truth - добыт при взятии Лиса

Ненайденными еще по идее остались еще семь: Dawn, Red Rain, Blackfyre, Dark Sister, Lamentation, Orphan-Maker и Vigilance. Подозреваю, что Vigilance лежит в Староместе, Lamentation м.б. в Королевской Гавани, Dawn - в замке Дейнов (Звездопаде?), Orphan-Maker м.б. в Тамблтоне, но это надо устраивать тотальное завоевание, чтобы проверить :)

А кто-нибудь еще находил мечи? Где?
King has a lot
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2953 : 23 Января, 2017, 10:19 »
Что, валирийские мечи тоже никому не интересны? Жаль, очень жаль

Тогда расскажу, чего удалось добиться лично мне. Так вот, мои предположение о местонахождении мечей не подтвердилось в отношении Староместа и Звездопада: брал я эти город и замок и ничегошеньки не нашел. Особенно обидно получилось с Звездопадом: там для меча Dawn даже специальная локация есть, он там на камне лежит в ожидании наследника Дейнов - а взять нельзя :(
King has a lot
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2954 : 23 Января, 2017, 11:45 »
Diu!После удаления основных квестов в этот мод играть не хочется!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2955 : 23 Января, 2017, 11:52 »
А мне хочется

Тащемта квесты на появление новых фракций не соответствует духу ни книжек, ни даже сериала. Одичалых что, позвал кто-то? Нет, они сами пришли. Таргариенов какой-то незнакомец привел в Вестерос? Нет, сами пришли, вне зависимости даже от стараний Иллирио Мопатиса и Вариса.
Более того, все остальные участники - Ренли, Станнис, Тиррелы, Грейджои - и раньше вступали в игру независимо, и никого это не угнетало.
Другое дело, что все эти события могли бы и пораньше наступать. 250+ день - это чертовски поздно. Но это м.б. и исправят.

Наконец, это же все равно песочница. Что вам надо? Победы одной из фракций? Так помогайте ей, и она победит. Самому завоевать оба континента? Вперед, флаг в руки, ранние вторжения вам тоже не очень-то помогут. Даже если вы фанат Таргариенов, то 250 дней можно по-быстрому промотать, потратив на прокачку и заработок денег, а потом повести их к победе.

В общем, не считаю эту версию хуже предыдущих. Она весьма глючная, это да. На Taleworlds полно жалоб на различные баги. Но этим ACOK всегда "славился". Удовольствия же от игры она доставляет не меньше, чем старые версии.

А про мечи есть кому что сказать-то?
« Последнее редактирование: 23 Января, 2017, 12:18 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2956 : 23 Января, 2017, 15:28 »
А мне хочется

Тащемта квесты на появление новых фракций не соответствует духу ни книжек, ни даже сериала. Одичалых что, позвал кто-то? Нет, они сами пришли. Таргариенов какой-то незнакомец привел в Вестерос? Нет, сами пришли, вне зависимости даже от стараний Иллирио Мопатиса и Вариса.
Более того, все остальные участники - Ренли, Станнис, Тиррелы, Грейджои - и раньше вступали в игру независимо, и никого это не угнетало.
Другое дело, что все эти события могли бы и пораньше наступать. 250+ день - это чертовски поздно. Но это м.б. и исправят.

Наконец, это же все равно песочница. Что вам надо? Победы одной из фракций? Так помогайте ей, и она победит. Самому завоевать оба континента? Вперед, флаг в руки, ранние вторжения вам тоже не очень-то помогут. Даже если вы фанат Таргариенов, то 250 дней можно по-быстрому промотать, потратив на прокачку и заработок денег, а потом повести их к победе.

В общем, не считаю эту версию хуже предыдущих. Она весьма глючная, это да. На Taleworlds полно жалоб на различные баги. Но этим ACOK всегда "славился". Удовольствия же от игры она доставляет не меньше, чем старые версии.

А про мечи есть кому что сказать-то?

Соглашусь с Diu, мод ведь не обязан соответствовать книге/фильму. Соль в том, чтобы самому вершителем судеб Вестероса побыть.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2957 : 23 Января, 2017, 19:55 »
Напишу здесь, т.к. самые большие проблемы именно в этом моде(FPS 7-15 в городах/деревнях, в битвах чуть выше). Очень сильно упала производительность всех модов для МиБ после того, как поменял свою GT 240 на Radeon r7 360. Причём от настроек FPS абсолютно не зависит, т.е. тормозит как на минимуме, так и на высоких. Другие игры идут нормально, дело не в дровах, опции подзагрузки текстур и т.д. Перебрал все советы по улучшению производительности на этом форуме, но видимо тут что-то индивидуальное, раз МиБ лучше шёл с никчёмной GT 240. Возможно, кто-нибудь сталкивался с подобным?
« Последнее редактирование: 23 Января, 2017, 19:58 от Lyoshcka »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2958 : 23 Января, 2017, 20:17 »
Lyoshcka, если подобные вещи наблюдаются во всех модах, то лучше спросить об этой проблеме в основной теме. Там народу больше, и ответ вы получите скорее.



Внимательнее перечитал пост на Taleworlds про эту замечательную таблицу отношенияй между компаньонами:
и понял, что с ней не все так просто :( Вроде бы там мало вражды, но эта вражда гораздо сильнее, чем в нативе, и даже если у компаньона только один враг, он все равно не сможет с ним ужиться в отряде, даже если у ГГ навык убеждения 10.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2017, 20:28 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2959 : 24 Января, 2017, 14:34 »
Всем привет.

Помогите информацией по стоимости товаров, все облазил и нигде нет полной инфы с ценами, а то реально торговать сложно, непонятно какая цена минимальная какая максимальная.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2960 : 25 Января, 2017, 15:08 »
Помогите информацией по стоимости товаров, все облазил и нигде нет полной инфы с ценами, а то реально торговать сложно, непонятно какая цена минимальная какая максимальная.
Есть у одного из торговцев книгами такая штука - Книга Торговца (Merchant's Ledger). В нее заносятся сведения о том, что и по какой цене продается/покупается в городах, где ваш герой побывал. Это единственное, что может помочь, остальное надо самому разведывать и запоминать.
King has a lot
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2961 : 27 Января, 2017, 22:22 »
Шифровка из центра  8-)

На Taleworlds Cozur написал следующее:
Цитировать (выделенное)
In 3.1: Diplomacy unlocks based on certain events

Затрудняюсь корректно это перевести. То ли я английского не знаю, то ли он...  =/

Еще, если кому наемники нужны, то их начальных юнитов (фермеров) можно нанимать на фермах (Farmstead)
King has a lot
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2962 : 29 Января, 2017, 22:44 »
мб у кого было - в бою, в тавернах и т.п. все вокруг двигаются заторможено,словно время замедленно, причем плавно, без рывков, 60 фпс без проседаний :/ версия мода 3.0, игры 1.170
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2963 : 02 Февраля, 2017, 10:22 »
Ну что же, в 3.0 я наигрался, расскажу напоследок о своих впечатлениях об игре за собственную фракцию.

Главное - играть за нее можно. Сообщения о вылетах при игре в 2.2 в свое время отвратили меня от этой версии, даже пробовать не стал. Правда, есть сложности, но они преодолимые.

1) У большинства компаньонов, сделанных лордами, их флаг не отображается на сюрко и в кружке над головами их войск; вместо него ровный серый фон. Но это можно потерпеть.

2) За время существования королевства ГГ (скромно названного Новой Валирией) было выпилено шесть фракций, и ни один лорд из них не перешел ко мне, хотя RTR у ГГ был быстро доведен до 99 и свободных владений хватало. Но все эти лорды неплохо переманивались при личной встрече, в том числе самые желанные - upstanding и good-natured.

Также, прояснилась ситуация с дипломатией в 3.1. Похоже, речь идет о том, что после определенных событий фракции Вестероса будут способны ссориться и мириться случайным образом, как в нативе.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 10:27 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2964 : 05 Февраля, 2017, 13:47 »
Также, прояснилась ситуация с дипломатией в 3.1. Похоже, речь идет о том, что после определенных событий фракции Вестероса будут способны ссориться и мириться случайным образом, как в нативе.
Зуб даю, что триггером станет взятие Королевской Гавани одной из фракцией.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2965 : 06 Февраля, 2017, 10:23 »
Зуб даю, что триггером станет взятие Королевской Гавани одной из фракцией.
Не уверен. Этак получится, что если Ланнистеры будут всех побеждать, то дипломатия никогда не включится
Я бы поставил на то, что триггером будет вторжение Одичалых и Таргариенов.

И если подумать, не так уж и поздно эти вторжения происходят. В книгах Одичалые пришли, когда уже не было Ренли, а Таргариены появились в Вестеросе еще позже - когда уничтожили королевство Старков и Талли, да и Станнис был уже почти разбит

Мечей я, кстати, больше не нашел. Любопытно все же, где остальные 7 из 12 валирийских клинков...
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 10:52 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2966 : 09 Февраля, 2017, 23:50 »
Может кто-нибудь подсказать где брать валирийские мечи?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2967 : 10 Февраля, 2017, 00:12 »
Может кто-нибудь подсказать где брать валирийские мечи?
Выше на этой же странице я рассказывал о своих находках. Лорды, у которых есть мечи - это Лин Корбрей, Рендилл Тарли и Харрас Харлоу.

Но опять-таки я нашел отнюдь не все мечи; если найдете еще - сообщите, очень интересно
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 00:43 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2968 : 11 Февраля, 2017, 04:42 »
Diu, Спасибо за ответ.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2969 : 13 Февраля, 2017, 11:47 »
Еще кое-какая инфа об игре за свою фракцию, полученная с Taleworlds:

1) Игрок может поменять культуру своего королевства (по умолчанию там стоит наемническая) на любую из тех, которые представлены лордами, являющихся его вассалами. Например, заполучил вассалом пентосца - можешь поменять культуру на пентосскую, и т.д. Но! при этом возникнет баг, который я все время игры считал фичей :)

2) Баг этот, действующий кстати во всех фракциях, не только в нашей, заключается в том, что в гарнизонах замков исчезают все назначенные туда воины любой другой культуры, кроме нативной для данного королевства и наемников (а также уникальных юнитов). Это не будет действовать для замков самого ГГ, но будет для замков его вассалов, а также для пока ничейных замков.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2017, 12:23 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2970 : 14 Февраля, 2017, 14:00 »
Скажите пожалуйста, остались в новой версии рандомное событие, когда в твой отряд просят взять неумелого сына какого-то дворянина оруженосцем? И как его звали то?) Хочу попробовать сделать его бессмертным перед началом новой игры.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2971 : 14 Февраля, 2017, 14:32 »
Событие-то осталось, да только этот оруженосец - юнит, а не компаньон, и может быть убит. Особый юнит, повышающий какой-то параметр отряда. Вроде разведчиков и брадобреев, которых можно в замках нанимать.

Единственный компаньон, которого можно получить по квесту - это жена мельника, которую нужно спасти. Ее можно взять в отряд и не отдавать. Квест этот в деревне берется.
King has a lot
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2972 : 14 Февраля, 2017, 17:08 »
Событие-то осталось, да только этот оруженосец - юнит, а не компаньон, и может быть убит. Особый юнит, повышающий какой-то параметр отряда. Вроде разведчиков и брадобреев, которых можно в замках нанимать.

Единственный компаньон, которого можно получить по квесту - это жена мельника, которую нужно спасти. Ее можно взять в отряд и не отдавать. Квест этот в деревне берется.
Ну дык я в курсе. ) Скажите как его зовут же :)
Я просто хочу попробовать поставить ему флаг бессмертия. Хотя можно и компаньона из него сделать при желании.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2973 : 14 Февраля, 2017, 18:47 »
Кто нибудь может подсказать:
 квест про поиск книги 5 - задача Вернуться к Малко. Кто такой этот Малко и где он обитает?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2974 : 14 Февраля, 2017, 19:10 »
Ну дык я в курсе. ) Скажите как его зовут же
Если не ошибаюсь, Young Nobleman. Местным русификатором переводится как Сир Патрек из Тенистой Долины

квест про поиск книги 5 - задача Вернуться к Малко. Кто такой этот Малко и где он обитает
Либо в книжном магазине в Королевской Гавани, либо в Цитадели Староместа
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC