Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 391
Всего: 396

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Empire: Total War  (Прочитано 136862 раз)

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 10 Марта, 2009, 12:23 »
Купил сие чудо за 900 рублей потратил свои сбережения :)
Я большой поклонник TOTAL WAR Есть все начиная с Rome.
Еще не играл скоро попробую, но у меня проблема я еще не нашел где же в специальном издании код???? :o :o

Вопрос исчерпан, нашел :p он был под диском
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 10 Марта, 2009, 18:52 »
Сегодня играл в эту замечательную игру. Есть минусы и плюсы, но лично для меня. Считаю что достойное продолжение серии Total War
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Сообщество Империал
0
« Ответ #127 : 11 Марта, 2009, 02:16 »
Haktar
На империале процветает пиратство? Вау!

Не пиратство, а ссылки на торренты :)

Всё равно куплю пиратку, так как не хочу я ставить эту лицензию, и дело здесь вовсе не в том что мне денег жалко.
Столько геммора с этими лицензионками при установке. Не хотят видимо локализаторы облегчать жизнь юзеру.
Установил и играй, и не маеш геморра...

===================================
Небольшой моддинг  в Empire Total War:
===================================

Убираем туман войны:

1. Идем по пути ..\data\campaigns\main\scripting.lua
2. Делаем резервную копию scripting.lua
3. Открываем scripting.lua
4. Ищем в нём :
Цитировать (выделенное)
local function OnWorldCreated()

    scripting.game_interface:technology_osmosis_for_playables_enable_culture("european")

    scripting.game_interface:technology_osmosis_for_playables_enable_all()

5. После строчки:
Цитировать (выделенное)
scripting.game_interface:technology_osmosis_for_playables_enable_all()

Добавляем:
Цитировать (выделенное)
scripting.game_interface:show_shroud(false)

===================================

Изменяем число солдат в отряде:

1. Заходим в директорию C:\Documents and Settings\Имя юзера\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts\, открываем Блокнотом файл preferences.empire_script.txt
2. Найти текст:
Цитировать (выделенное)
campaign_unit_multiplier 1; # campaign_unit_multiplier <float>, Set default unit multiplier for campaign #

Цифра 1 в строке campaign_unit_multiplier 1 соответствует 160 юнитам в отряде.
Поставив вместо единицы двойку, мы получим 320 юнитов в отряде, четвёрку - 640 юнитов, пятёрку -800 юнитов, и так далее.
===================================

Играть за все фракции:

Тутор большой, поэтому ссылка на него - http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopic=3888

===================================
Другие инструкции по моддингу Empire Total War - http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopic=3805
===================================
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 11 Марта, 2009, 06:26 »
Haktar Привет!)
Был вчера у вас на форуме скачал startpos, что бы открыть все фракции,
что сказать,просто молодцы,работа по моддингу кипит)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 11 Марта, 2009, 17:30 »
У меня проблемы с лицезионной версией. Вчера играл нормально запускал через steam сегодня стэм не запустился и так всегда теперь хоть что делай, а без стэма игра не прет(хны хны)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 11 Марта, 2009, 17:45 »
Когда узнал, что игра поддерживает ''пару'', сразу понял- это не к добру!
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 11 Марта, 2009, 18:17 »
Ужас
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 11 Марта, 2009, 18:41 »
Когда узнал, что игра поддерживает ''пару'', сразу понял- это не к добру!
Что значит "пару"?
P.S. В Empire 1 ход = 1 месяц, или как? А то 100 лет - как-то несерьезно...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 11 Марта, 2009, 18:51 »
В Империи 1 год - 2 хода.
Патч вышел. У кого не стоит автоматическое обновление, сделайте это.
Исправлено: альт-таб починили, неожиданные падения игры, связанные с ошибкой памяти, исправили торговлю.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2009, 19:26 от Akill 11 »
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 11 Марта, 2009, 19:49 »
да.. сегодня установил эту игруху... сразу открыл все фракции... сама игра супер... но те кто работал над историчностью заслуживают одного - Сесть на кол!!!!!!!!!!!!!!!! конные стрельцы... и казаки у ТАТАР... страшный сон наших историков....
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 11 Марта, 2009, 19:55 »
В Империи 1 год - 2 хода.
Получается, кампания в 3 раза короче, чем в Medieval II?! Теперь я вообще сомневаюсь в целесообразности существования данной игры на земле.
Девлет Герай-хан
Ты, наверное, просто не видел "степное кочевое племя казаков" в английской версии Medieval II...
 
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 11 Марта, 2009, 19:59 »
Max_marksman
Сколько себя помню, начиная с "Рима: ТВ" такая система была всегда: 1 ход = полгода. Разве не так? А то я в Медивал II не играл уже года 2, наверное.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 11 Марта, 2009, 20:04 »
Max_marksman
Сколько себя помню, начиная с "Рима: ТВ" такая система была всегда: 1 ход = полгода. Разве не так? А то я в Медивал II не играл уже года 2, наверное.
В Medieval II был больший временной период. А в Empire с его жалкой сотней лет это просто издевательство...
В Риме если я не ошибаюсь, 1 ход=1 год с чередованием зима\лето.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 11 Марта, 2009, 20:06 »
В медиевал2 1 ход-2 года, с 1080 по 1530 года, 225 ходов.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 11 Марта, 2009, 20:12 »
В медиевал2 1 ход-2 года, с 1080 по 1530 года, 225 ходов.
Точно... Мне надо меньше играть в Stainless Steel...
Хотя в Empire все равно на 27 ходов меньше (если кампания начинается в 1700 и кончается в 1799 годах).
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 11 Марта, 2009, 22:06 »
Игра нормальная, хотя оч отличается от предыдущих, особенно програмой построек, в Емпайер с самого начала не привычно, а так игра вполне заслуживает 9/10. ИМХО
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 11 Марта, 2009, 23:25 »
Постройки это да. И мне не понравились полководцы в Мудивале было много характеристик любил за одним следить и типа прокачивать а тут...только звезды и немного характера :(
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 12 Марта, 2009, 14:14 »
Max_marksman
Пара- русский перевод слова ''Стим''.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 12 Марта, 2009, 15:09 »
В Риме если я не ошибаюсь, 1 ход=1 год с чередованием зима\лето.
Ошибаешься, в Риме 1 ход это полгода, это точно, зима-лето, два хода - год

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 14 Марта, 2009, 10:06 »
Качаю игрульку уже четыре дня(инет хреновый  =/). Надеюсь она оправдает мои ожидания. Мне нравятся все игры серии, и поэтому жду не просто хорошей стратегии, а ОЧЕНЬ хорошей или даже более того.


  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #145 : 14 Марта, 2009, 19:43 »
После небольшого перерыва (не было времени играть) продолжил кампанию. В целях стоял захват необходимых для победы в кампании провинций. Во-первых, это была Персия. Для этого из колонизированной Африки была транспортирована одна из армий. Кроме того, на месте в Грузии была доукомплектована вторая. Через несколько ходов обе двинулись по двум направлениям: на столицу Персии и ее остальные города. Персы сопротивления почти не оказали, их войска попросту не могли соперничать с моими на равных. Города брались сходу. А за счет того, что армии были две, все это происходило очень быстро (в след за армиями шли еще и стрельцы для установления порядка в захваченных провинциях). После захвата быстро снес все мечети (а было их довольно много) и устаканил настроение населения. Оставил Персам одну провинцию и замирился с ними.

Вторыми в списке стояли недобитые поляки. У них оставались две провинции, одна из которых нужна была мне. Войну начал почти одновременно с персидской, одним стеком. За один ход осадил и взял штурмом Варшаву. Поляки сильно испугались и после этого отказались мириться. Пришлось брать и второй город. Притащил в Варшаву гарнизон, выдвинул основные силы. Мне на встречу по очереди выдвинулось две мелких вражеских армии, которые я разбил в автобитве. За счет этого штурм второй провинции стал только проще (тем более, что враг напал на меня сам).

В настоящее время до конца кампании осталось чуть меньше 30 ходов. Почти все техи развиты, но меня они уже не сильно интересуют, поэтому на науку оставил только 3 университета, остальное пустил в стабильность.

На Турцию, наверное, буду нападать уже в самом конце, двумя стеками. Одним - десант с моря, другой с земли. Брать нужно Константинополь, но он, судя по всему, не особо хорошо обороняется.

Теперь о плохом: новый патч хоть и лечит ряд проблем, добавляет новые, в результате чего игра вылетает чуть ли не чаще, чем раньше. Это плохо. Разработчикам сейчас нужно сильно постараться, чтобы довести игру до ума в краткие сроки. Кроме того, нужно и геймплей подправить. К примеру, расхваленная дипломатия на проверку вовсе не такая уж продуманная. Компьютер все равно довольно часто тупит, что несколько портит интерес от игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 14 Марта, 2009, 19:47 »
После небольшого перерыва (не было времени играть) продолжил кампанию. В целях стоял захват необходимых для победы в кампании провинций. Во-первых, это была Персия. Для этого из колонизированной Африки была транспортирована одна из армий. Кроме того, на месте в Грузии была доукомплектована вторая. Через несколько ходов обе двинулись по двум направлениям: на столицу Персии и ее остальные города. Персы сопротивления почти не оказали, их войска попросту не могли соперничать с моими на равных. Города брались сходу. А за счет того, что армии были две, все это происходило очень быстро (в след за армиями шли еще и стрельцы для установления порядка в захваченных провинциях). После захвата быстро снес все мечети (а было их довольно много) и устаканил настроение населения. Оставил Персам одну провинцию и замирился с ними.

Вторыми в списке стояли недобитые поляки. У них оставались две провинции, одна из которых нужна была мне. Войну начал почти одновременно с персидской, одним стеком. За один ход осадил и взял штурмом Варшаву. Поляки сильно испугались и после этого отказались мириться. Пришлось брать и второй город. Притащил в Варшаву гарнизон, выдвинул основные силы. Мне на встречу по очереди выдвинулось две мелких вражеских армии, которые я разбил в автобитве. За счет этого штурм второй провинции стал только проще (тем более, что враг напал на меня сам).

В настоящее время до конца кампании осталось чуть меньше 30 ходов. Почти все техи развиты, но меня они уже не сильно интересуют, поэтому на науку оставил только 3 университета, остальное пустил в стабильность.

На Турцию, наверное, буду нападать уже в самом конце, двумя стеками. Одним - десант с моря, другой с земли. Брать нужно Константинополь, но он, судя по всему, не особо хорошо обороняется.

Теперь о плохом: новый патч хоть и лечит ряд проблем, добавляет новые, в результате чего игра вылетает чуть ли не чаще, чем раньше. Это плохо. Разработчикам сейчас нужно сильно постараться, чтобы довести игру до ума в краткие сроки. Кроме того, нужно и геймплей подправить. К примеру, расхваленная дипломатия на проверку вовсе не такая уж продуманная. Компьютер все равно довольно часто тупит, ч
то несколько портит интерес от игры.


Ты бы кстати сделал рассказ о кампании с картинками. Как мол шел, как атаковал, какие были битвы. Типа истории такой, я бы с интересом почитал.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 14 Марта, 2009, 19:55 »
А я играю в короткую кампанию. До конца осталось 18 ходов. Из обязательных захватил Швецию, Грузию, Дагестан. Из необязательных половину Персии (а нефиг было на меня тявкать, сами напросились). Теперь сосредоточил 6 своих армий по 1000-1200 отборных войск на территориях Польши, Литвы, и Белоруссии, которые у меня в союзниках и в очень теплых торговых отношениях, даже жалко нападать. Но надо=) Думаю, завершу кампанию за ближайшие 8-10 ходов, поскольку территории там очень компактно расположены, это не бескрайние просторы Швеции, где от столицы до столицы надо пешкодралить очень долго (если не использовать флот), да и в плане военного сопротивления они против меня, как моська против слона. С технологиями, культурой и прочим у меня почти полный швах ибо тупо и агрессивно наращивал военную мощь=) Кстати, персидские повстанцы воспользовавшись отводом большей части моих оккупационных войск, подняли восстание, завершившееся захватом столицы, где у меня был полк регулярного ополчения и полк пеших казаков-ветеранов. Соотношение сил при этом было 1000-с-чем-то на 240. Так мои храбрецы засели (с моей помощью) в Арсенале и резиденции правителя и успели перебить и обратить в бегство примерно сотен 6-7 бунтующих засранцев! Но силы были слишком неравны, всем им были присвоены внеочередные звания и благодарности. Посмертно. Но мстя моя была страшна - нещадно перерезал всех в столице нового государства Мамлюкия=)))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #148 : 14 Марта, 2009, 20:30 »
А я шведов как раз с моря захватывал. В Финляндию и в Стокгольм доставлял войска свежепостроенным флотом. В результате получилось очень быстро. Правда, я их не стал добивать - оставил Норвегию и Данию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 15 Марта, 2009, 12:16 »
Теперь о плохом: новый патч хоть и лечит ряд проблем, добавляет новые, в результате чего игра вылетает чуть ли не чаще, чем раньше. Это плохо.
Второй раз вижу сообщения о вылетах и удивляюсь - за все время вообще ни одного(!) вылета не видел - наверное, сильно зависит от конфигурации. В любом случае, сначала искал бы проблемы в своей системе, а потом уже грешил на разработчиков :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC