Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 367
Всего: 372

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 352051 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • rusmnb.ru
0
« Ответ #750 : 26 Апреля, 2012, 11:31 »
Лавкрафт в свое время показался немного скучноватым. Недавно, можно сказать, открыл его заново.
Джентльмены предпочитают блондинок
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 26 Апреля, 2012, 13:28 »
катаясь по делам, в последнее время перечат всю Громыко которое нашел...позитифф ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 26 Апреля, 2012, 14:03 »
катаясь по делам, в последнее время перечат всю Громыко которое нашел...позитифф ))
Да, весёлое фентези. Я, правда, только первую книгу из ведьмрнского цикла прочитал, но с остальным ещё обязательно разберусь.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 26 Апреля, 2012, 14:07 »
FierceWolf, толстый 4 томник "Ведьмы" лежит рядом, 3 тома за три дня уже осилил...много катаюсь :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 26 Апреля, 2012, 15:29 »
Буквально пару недель назад перечитывал "Ведьму". Сейчас в читалке стоит закладка на ее же книгу "Верные враги", но дочитать не получается, т.к. началось лето.  :)
А вообще похвалюсь, в феврале прикупил себе вот такой девайс http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6500862&hid=2417247. Удобная штука, можно по дороге на работу, новую серию "Игры престолов" посмотреть или почитать что-нибудь, хотя главное достоинство этого гаджета цена.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 27 Апреля, 2012, 00:01 »
Хз, по-моему сейчас на нашем рынке уже достаточно бюджетных планшетов, которые более функциональны и гибкие в использовании.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 27 Апреля, 2012, 09:46 »
Из недавно прочитанного - Корнев Павел Николаевич цикл романов "Приграничье" - не плохой боевик с оригинальным замыслом.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 27 Апреля, 2012, 10:58 »
Vasyok, покатался с читалкой месяц и вернул владельцу, продолжаю и дальше тратиться на бумажные книги, благо давно уже есть оптовые скидки и тд. С экрана прочитал 3-4 книги, больше не хочу, даже при наличии подходящий программ читалок

xAzathothx, хочешь хорошую вещь, бери ее узко специализированной, никакой мастер на все руки не заменит профи в одной области
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 27 Апреля, 2012, 12:16 »
xAzathothx, хочешь хорошую вещь, бери ее узко специализированной, никакой мастер на все руки не заменит профи в одной области
В данном случае идет речь не о специализации, а об ограниченности, т.к. на читалке стоит точно такой же линукс, просто с обрезанными вусмерть функциями, я еще могу понять людей, которые терпеть не могут читать с экрана и предпочитают электронную бумагу, но в данном случае я считаю читалку с LCD экраном просто залежавшимся товаром, вроде cd-плееров в свое время :) допустим за 3000 в России выбора по планшетам нет, но уже за 5000 есть из чего выбирать, по характеристикам девайсы будут минимум такие же, а то и лучше, а функционал, понятное дело ограничен только функционалом приложений из андроид маркета. Опять же наличие wifi... по-моему очень приятно за лишние 1,5-2 т.р.
Конечно, если не нравиться тачскрин и категорически не хочется пользоваться ничем кроме чтения книжек и просмотра фильмов 2-3 часа в день, то спорить тут не о чем, хотя бы я все равно порекомендовал тем, кто еще не сделал свой выбор обратить внимание на планшеты, заплатите чуть больше, а если вдруг потребуется сделать "шаг в сторону", например прочитать книжку в формате djvu, посмотреть офисные документы или срочно проверить почту или в инете что глянуть, вы легко решите все эти задачи с их помощью.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 27 Апреля, 2012, 12:51 »
xAzathothx, у читалок есть огромное преимущество в своей ограниченности, это энергопотребление... если мне только звонить, мне не нужен КПК с 250 функциями, из которых мне надо первое время 5, а дальше и одной хватит - читабельной... ну и какой  планшет мне даст 5-7 тысяч страниц без дополнительной зарядки?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 27 Апреля, 2012, 13:03 »
xAzathothx, за 6 тыс. можно взять хороший "киндел" с WiFi, и заряжать его раз в месяц.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 27 Апреля, 2012, 13:06 »
ну и какой  планшет мне даст 5-7 тысяч страниц без дополнительной зарядки?

это ты говоришь об электронной бумаге, а я говорю про "многофункциональные" читалки. на читалках где можно смотреть фильмы стоит как минимум LCD дисплей, энергопотребление постоянное, а не только во время переворачивания страниц, ни о каких тысячах там речь не идет.
Vasyok, опять-таки, это либо электронная бумага, т.е. минус фильмы и сомнительное удовльствие от интернета, либо что-то с цветным экраном, что заряжать надо куда чаще, да и идет уже у них вроде, как планшет с андроидом, а не читалка.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2012, 13:12 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 27 Апреля, 2012, 13:19 »
xAzathothx, дык речь о читалках, а не о "кинотеатре в рюкзаке"... надо фильма - купи устройство что поддерживает фильму... речь шла о читалках, прыжки в сторону в зачет не идут

Vasyok, поглядим твои кинделы... может че для жены подберу :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 27 Апреля, 2012, 13:31 »
xAzathothx, малый джентльменский набор, плюс радейко... 98% читалка
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 27 Апреля, 2012, 13:35 »
Chekan, угу, именно о бестолковости такой читалки я и говорю, потому что свего главного плюса она лишена.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 27 Апреля, 2012, 13:37 »
Что за плюс?
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 27 Апреля, 2012, 13:38 »
низкое энергопотребление

Еще раз поясню свою мысль целиком...
Есть классические читалки, узкоспециализитрованный продукт, которые нам предлагают в замен бумажным книгам, все чудесно, все замечательно.
Если это классический продукт не поддерживающий прочих функций, то он
а) дешев
б) технология e-ink позволяет нам использовать его очень долго без подзарядки 7-14 тысяч страниц без каких либо проблем.
Далее, есть классические читалки в которых понапиханы сторонние функции mp3 плеер wi-fi и т.д. они дороже и при их использовании надо помнить, что данные функции в устройствах работают аналогично функциям в других устройствах, т.е. если каждый раз при поездке на работу слушать фоном музыку, то ни о каком месяце без подзарядки речи идти не может.
И наконец есть продукт, который я считаю очень сомнительным - читалка с цветным дисплеем, на самом деле google мне подсказал что книги с цветным дисплеем на технологии e-ink есть, но они стоят других денег и у нас они почти не представлены в магазинах. Поэтому будем говорить о том что у нас подразумевается под читалкой с цветным дисплеем, а подразумевается у нас устройство с lcd дисплеем, на котором мы можем смотреть фильмы... Данные устройства лишены главного преимущества своего сегмента (низкого энергопотребления) а так же как правило имеют довольно слабый аккумулятор и урезанный функционал, относительно планшетов. Я так понимаю, что данные девайсы выпушены с расчетом на покупателя, у которых в голове сложился стереотип, что планшет - это ipad или сони гелакси с ценником десять тире много тысяч рублей, именно к подобному классу устройств и относятся все мои посты выше.
ЗЫ сорри за офтоп, возможно лучше перенести последние постов 10 темы в раздел железа и софта.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2012, 14:15 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 27 Апреля, 2012, 17:07 »
Пожалуй тоже поясню свою позицию по поводу читалки с lcd дисплеем...
-Планшеты навроде iPad меня не привлекают ценой и сомнительным функционалом (хоть убейте, не понимаю за что, я должен им отдать около 1к зелени)
-Покупать планшет за 5-10к. удовольствие еще более сомнительное. Так как, найти по такой цене что-то стоящее, не ломающееся через месяц, с нормальным ПО и хорошим аккумулятором сложно.
-Читалки на технологии e-ink - стильно, удобно но узко специализированно, хотя возможно со временем, в них тоже засунут камеру на 5мп  :)
-читалки с LCD дисплеями (по сути тот-же планшет но урезанный до не могу)
Почему мой выбор пал все таки на 4й вариант - 1) поддержка видео и фото 2) цена 3) при выкрученной на минимум яркости можно читать книгу около 10часов это дорога на поезде из Брянска до Москвы.
По сути все что мне нужно за 2500 руб.
Зачем мне переплачивать 4 тысячи за интернет на планшете сомнительного производства, если почту в дороге проверить я могу и с телефона?
PS согласен увлеклись с офтопом
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 27 Апреля, 2012, 17:36 »
Да что вы всё на сомнительное производство напираете-то? Сейчас же всегда можно почитать в интернете отзывы людей о чём угодно. Я вообще технику без предварительного наведения справок не покупаю (кроме совсем уж мелочей). К тому же в известной продукции неплохая переплата идёт ещё и за бренд (особенно это с яблочной техникой заметно, но и с остальными работает), яркий пример - андроидофон Xiaomi Mi-One, стоимость которого, при довольно высоких характеристиках, заявлена, в переводе на наши, около 9000р. Да к тому же китайцы уже вполне наладили технологию и теперь уже даже не столь целесообразно брать что-то дорогое брендовое.
И, таки да, яркость на минимум можно выкрутить у любой моедли ;)

Цитировать (выделенное)
с нормальным ПО
Ну это вообще пушка! Ну не будет у бюджетного планшета стоять что-нибудь кроме андроида (в очень редких случаях могут попасться варианты с МиГо, но он, на мой взгляд, даже лучше, единственно что сырой)

Так что, действительно, читалки с урезанными функциями планшета по сходной с ними цене как-то нецелесообразно брать, на мой взгляд. Такие дела.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 27 Апреля, 2012, 18:07 »
Хм, у меня вот тоже выбор был между полупланшетом-читалкой и собственно самим планшетом (правда, из выбора были только семидюймовые китайцы :D). Выбрал всё-таки планшет, ведь полноценный четвёртый Андроид уж лучше чем просто читалка, пусть и с возможностью смотреть что-либо.
Стабильно держит батарею, хоть и всего 3200мА, но терпит семь часов чтения с вайфаем, а без вайфая даже десять(естесственно, с SetCPU и другими меняющими частоту процессора программами). Фильмы смотрит тоже хорошо, ФуллХД воспроизводит пять часов с вафлей.
Лично я доволен, как планшетом, как и китайцами :D Тем более, планшет-то всего 4200 стоит (ждал месяц, правда), такой ведь и убить-то не жалко.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 27 Апреля, 2012, 19:21 »
А давайте вернёмся к книгам. Вот, я подумал задать здесь такой вопрос.
Несомненно каждый из нас прочитал немало книг различных авторов... Так вот, интересно было бы узнать субъективное мнение каждого - Кого из прочитанных вами авторов вы бы поставили на первое место? Доводилось ли вам читать таких авторов, чтоб, после первой книги, вы, не останавливаясь, читали всю библиографию и сетовали, что произведений у автора так мало?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 27 Апреля, 2012, 19:48 »
Стивенсон, Сабатини, и пожалуй Станюкович. Этими я упивался. Как не странно всё морской тематики :)
Ну а вообще всё, что я читал мне нравилось, иначе я просто бросал книгу.
Новикова-Прибоя я, кстати, просто порвал, ибо редкостное говно.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 27 Апреля, 2012, 19:50 »
Несомненно каждый из нас прочитал немало книг различных авторов... Так вот, интересно было бы узнать субъективное мнение каждого - Кого из прочитанных вами авторов вы бы поставили на первое место? Доводилось ли вам читать таких авторов, чтоб, после первой книги, вы, не останавливаясь, читали всю библиографию и сетовали, что произведений у автора так мало?
Толкиен, разве что. А ещё Сапковский.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 27 Апреля, 2012, 20:01 »
Славен, да уж, упитый морем :)

Кстати, пожалуй я тоже отпишу, а то невежливо как-то выходит. Если спросить меня о лучшем из того, что я читал, то я не задумываясь отвечу, что это книги Ольги Денисовой. Я мог бы очень долго расхваливать её мастерство, но лучше, если кто заинтересовался, посетить её сайт, ибо она позволяет свободно скачивать свои книги. Собственно, и издана у неё сейчас всего одна, но, всё же, книги великолепны
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC