Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 275
Всего: 275

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3294753 раз)

  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4775 : 23 Ноября, 2010, 15:19 »
Уважаемые, очень нужен совет опытных королей :)
Помогите разобраться с политическими раскладами, а то форума начитался, а общая картина не складывается.

Итак, я сейчас в самом начале игры - рубаю бандитов соло, веселюсь на турнирах, бабло вкладываю в мастерские.
В планах - женитьба и основание своей фракции, но важно соблюсти два условия:
1. т.к. игра первая, воевать хотел бы конницей свадов (пишут, что изи-мод) или родоками (по слухам, их арбы+пехота рулят при штурме/обороне). А значит, эти фракции - первые кандидаты на истребление.
2. а вот невесту присмотрел у нордов (не страшная, родни толковой много и коммуникабельная)

Думаю, план такой:
1) иду вассалом к нордам, развязываю войну, скажем, со свадами (методом несанкционированных нападений) и становлюсь собственником какой-нибудь свежезавоеванной недвижимости
2) попутно подбиваю клинья под невесту и корешусь с ее родней
3) женюсь, пирую, обрастаю связями среди нордских лордов
4) добиваемся значительного ослабления свадов
5) сваливаю от короля нордов, оставив по 1 солдату в принадлежащей мне недвижимости (отвоеванные у свадов объекты)
6) объявляю нордам войну и перезахватываю по максимуму свои бывшие владения с 1 солдатом в гарнизонах и основываю свою фракцию
7) переманиваю нордских лордов-родственников и прочих под свое крыло
8) счастливо живу в своем королевстве, не имея проблем с ослабленными свадами, комплектую армию из свадийской конницы и потихоньку дожимаю нордов, т.к. война с ними неизбежна из-за сманивания их лордов
9) прибираю к рукам остальные фракции  8-)

А теперь, уважаемые знатоки, внимание - вопрос:
1. Я вообще логично рассуждаю? :) Может, перемудрил где или не учел чего?
2. Та часть нордских лордов-родственников, кто НЕ захочет переходить на сторону моей фракции может мне быть чем-то полезна? Как будут складываться отношения с ними и той родней, которая уже в моей фракции в дальнейшем, если я пойду на отщепенцев войной?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4776 : 23 Ноября, 2010, 17:14 »
Рассуждаете логично...но при сильном развитии нордов(в войне), скорее всего никто не захочет переходить к вам, даже если у вас родственниками хорошие отношения...хотите переманить лордов поспрашивайте сначало их отношение к королю, а то бунт не удастся. :) 
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4777 : 23 Ноября, 2010, 18:28 »
Совсем недавно приобрел в стиме МиБ Warband. До этого играл в обычный МиБ, с 0.8хх версий и всякие моды достаточно долго.
При игре в Warband смутило странное поведение ГГ при ударах мечом: раньше я четко видел с какой стороны замахиваюсь мечом, а сейчас ГГ как-то непонятно скрючивается, "завязывается в узел" - ничерта не понять куда попадет удар, поиграл уже часов 5-6 а с лошади, так и не научился попадать мечом :( Когда спешиваюсь, вроде всё как раньше, а вот на лошади, извините, х...ня полная... :(... Может есть мод, позволяющий играть (вернее бить мечом) на лошади как в классике, без этих странных "скрючиваний" или можно что-то поменять в настройках управления?
И второе: система управления отрядом: не пойму зачем было так усложнять ее, раньше чтобы отдать приказ лучникам держать позицию нужно было нажать 2 клавиши, сейчас кнопки 1,2,3 имеют двойное назначение, выбор типа юнита и еще какое то меню команд... :( приходится каждый раз тыкать в esc после выбора типа юнита, чтобы попасть  в меню основных команд.

Посоветуйте, как адаптироваться, ибо все остальное в игре нравится....
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4778 : 24 Ноября, 2010, 08:59 »
Creator правильно заметил насчет перемана родни. Расчитывать на "хороший переход" можно будет,  когда Северное королевство будет полностью уничтожено, а твоя нордская родня разбежится по другим фракциям.

Не забывай, если норды будут постоянно воевать, не факт, что удасться скоро сыграть свадьбу.

От себя хочу заметить, в игре не всегда всё развивается по заранее предсказуемому сценарию, в этом-то и прелесть. Просто надо использовать события для своей выгоды. Мерило успешной тактики в данной стратегии = количество дней на завоевание всей карты.

Если хочешь воевать свадами войском, не надо слишком сильно парится о том, чтобы свады были уничтожены. (как пример, свад. войска можно держать в замках, и воевать ими окало владений и т.д. ) Воюй именно с теми, кто ослаб в войне, и чьи владения тебе кажутся "стратегически приятными".

В процессе игры сам найдешь свой путь по-любому  :thumbup:
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4779 : 24 Ноября, 2010, 09:07 »
gadson, мод, возвращающий оригинальную анимацию, может удобнее будет
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,117610.0.html
Сам не ставил, поэтому ручаться за правильную работу не могу
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2010, 09:29 от The Stig »
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4780 : 24 Ноября, 2010, 12:11 »
gadson, мод, возвращающий оригинальную анимацию, может удобнее будет
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,117610.0.html
Сам не ставил, поэтому ручаться за правильную работу не могу

Отличная новость. И сразу вопрос (к компетентным) - можно ли иметь разным игрокам на сервере разые наборы анимаций (у себя)?
(хочется старую анимацию всадника)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4781 : 24 Ноября, 2010, 12:30 »
парни, спасибо за ответы
Creator правильно заметил насчет перемана родни. Расчитывать на "хороший переход" можно будет,  когда Северное королевство будет полностью уничтожено, а твоя нордская родня разбежится по другим фракциям.
и такую прискорбную ситуацию нельзя улучшить даже вкладывая очки в навык "убеждение"?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4782 : 24 Ноября, 2010, 14:50 »
"Убеждение" - один из навыков, которые на максимум никто или почти никто не прокачивает, поэтому трудно ответить. Но 100%-ной эффективности при "переманивании" не получить даже при значении этого навыка = 10.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4783 : 24 Ноября, 2010, 15:10 »
Ага факторов слишком много, то этому лорду Гг не нравиться, то его родствинниа обидел, то идейный враг в составе партии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4784 : 24 Ноября, 2010, 16:31 »
gadson, мод, возвращающий оригинальную анимацию, может удобнее будет
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,117610.0.html
Сам не ставил, поэтому ручаться за правильную работу не могу

Отличная новость. И сразу вопрос (к компетентным) - можно ли иметь разным игрокам на сервере разые наборы анимаций (у себя)?
(хочется старую анимацию всадника)

Я не думаю... ИМХО, будет вылетать либо у тебя будут глюки с анимацией. Все-таки это - читерство, т.к. дает игроку с измененной анимацией существенные преимущества перед остальными (что мне мешает ускорить свою собственную анимацию, скажем, в 100 раз?)

Варбандовская анимация действий с коня смотрится лучше и дает гораздо больше возможностей игроку, особенно при рубке (где у тебя есть по 4 удара с каждой стороны лошади, а не 3, как в оригинальном МиБе).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4785 : 24 Ноября, 2010, 16:39 »
Ага, с этим ясно.
Теперь вот какой вопрос:
если после того, как король откажется отдать мне только что завоеванный мной объект, я объявлю бунт и заберу его самовольно, то вся прочая, имеющаяся у меня к этому моменту недвижимость, останется у меня? или только последний завоеванный объект?

Если вся недвижимость останется при мне, то зачем тогда нужен неоднократно описанный на форуме способ со стремительным перезахватом своих замков и городов с единственным оставленным солдатом в гарнизоне?

играю в warband  с последним патчем (кажется 1.113) от 1с
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4786 : 24 Ноября, 2010, 16:49 »
Не читерства для - пусть по времени удар вылетает когда положено. Но сама анимация... вот введут в цРПГ эту дурацкую не помню чью анимацию для лучников - глаза б мои её не видели, а поделать нечего.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4787 : 24 Ноября, 2010, 16:53 »
последний патч - 1132 :)

Все должно остаться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4788 : 24 Ноября, 2010, 19:59 »
Бросать РПГ к едрене фене :)

Добавлено: 24 Ноября, 2010, 20:01
По теме - я что то плохо представляю бой двоих с разной анимацией, удары то конечно одни и те же, но иногда клинки будут сталкиваться не прикасаясь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4789 : 25 Ноября, 2010, 05:47 »

Если вся недвижимость останется при мне, то зачем тогда нужен неоднократно описанный на форуме способ со стремительным перезахватом своих замков и городов с единственным оставленным солдатом в гарнизоне?

играю в warband  с последним патчем (кажется 1.113) от 1с
Очевидно чтобы не ждать с моря погоды, пока король тебе откажет и выполнять его поручения. А самому железной рукой решить судьбу.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4790 : 25 Ноября, 2010, 07:35 »
Не читерства для - пусть по времени удар вылетает когда положено. Но сама анимация... вот введут в цРПГ эту дурацкую не помню чью анимацию для лучников - глаза б мои её не видели, а поделать нечего.
Если введут, то только аниму вытаскивания стрелы (ибо нефиг стрелять из лука со скорострельностью выше таковой у винтовки Мосина), аниму натягивания лука оставят без изменений.

Эта новая анимация очень хорошо подходит для лонгбоу/варбоу - именно так натягивали тетиву англичане. Даже картинки соответствующие имеются. При этом для других луков она смотрится глупо.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4791 : 25 Ноября, 2010, 08:34 »
Creator правильно заметил насчет перемана родни. Расчитывать на "хороший переход" можно будет,  когда Северное королевство будет полностью уничтожено, а твоя нордская родня разбежится по другим фракциям.
и такую прискорбную ситуацию нельзя улучшить даже вкладывая очки в навык "убеждение"?

Однозначно отвечаю: НЕЛЬЗЯ!
Раскачивал убеждение до 8-9, толку заметного не обнаружил.
И даже объясню почему складывается такая ситуация: большая семья (от 4-6 лордов и выше) сужит у короля. Король некоторым жалует наделы, и поэтому у многих "родственничков" отличные отношения с королём (эта проблемка, решается она с помошью множественных разбитий-пленений-долгосрочных держаний в тюрьме... а проще просто разбития фракции, чтобы лорды по фракциям разбежались, а твои отношения с ними не испортились). Заметь очевидное, чем больше у лорда наделов, тем обычно он и преданней королю! А теперь ещё учтем, что характер у "родственничка" может оказаться положительный-преданный, т.е. месяц на раздумье давать надо... да за этот месяц-два проще стереть фракцию (это конечно бравада).

Вывод: Основной упор как не крути на грубую силу, дипломатия носит вспомогательную роль (хотя и без неё совсем нельзя).
Все проще: Не надо "зацикливаться на родне". Не надо стесняться выгонять недовольных лордов.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4792 : 25 Ноября, 2010, 11:02 »

Абсолютно точно возможно. Сам пробовал, но другой мод.


Насчет читерства. Считерить не получится хотя бы потому что M&B как и все (или почти все) остальные игры основан в первую очередь на цифрах, то есть не цифры зависят от анимации, а анимация зависит от цифр. Тот же cRPG мод хороший пример. На низких уровнях мы бьем медленно из-за характеристик, на высоких то же самое, а анимация лишь замедляется/ускоряется, чтобы не допустить рассинхронизации с происходящим. То же самое и в нативе. Можно сделать сколько угодно быструю анимацию удара, но сам удар произойдет ровно тогда, когда и должен (а эта информация вроде считывается с сервера). То есть мы можем убрать анимацию ходьбы, но персонаж все равно будет передвигаться.

  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4793 : 25 Ноября, 2010, 15:50 »
Т.е. получается, что беспонтовый навык "убеждение" нужен только для того, чтобы с неписями лучше управляться?

последний патч - 1132 :)
точно :) значит, у меня не последний - 1131

вот еще проблемка с комбатом у меня (только чур не ржать :)):
чтобы вырабатывались правильные рефлексы, сразу отключил автоблок и автонаведение копья
но если с фехтованием кое-какой прогресс есть, то в пользовании пикой я не продвинулся никак
вот, например, турнир у вегиров - вываливается кодла кавалеристов с пиками, и эти ловкие парни с короткого (!) разбега выносят мне почти все хп
(единственный способ для меня выиграть турнир - подобрать лук или дротики)
и как я не выцеливаю, все равно с разгона наношу крошечный урон, да и то, редко и случайно
пешим тоже не лучше
поделитесь, плз, секретами мастерства, как правильно действовать с пикой на коне и пешим (в какую часть корпуса целиться? в каком положении относительно коня должна быть цель? держать пику ровно или наносить удар? может приемы какие есть?)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4794 : 25 Ноября, 2010, 16:25 »
Т.е. получается, что беспонтовый навык "убеждение" нужен только для того, чтобы с неписями лучше управляться?
Можно с его помощью экономить бабло при решении квеста о заключении мира между королевствами. Также эффективен при поддержке претендента на престол.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4795 : 25 Ноября, 2010, 17:43 »
чтобы вырабатывались правильные рефлексы, сразу отключил автоблок и автонаведение копья
но если с фехтованием кое-какой прогресс есть, то в пользовании пикой я не продвинулся никак
вот, например, турнир у вегиров - вываливается кодла кавалеристов с пиками, и эти ловкие парни с короткого (!) разбега выносят мне почти все хп
(единственный способ для меня выиграть турнир - подобрать лук или дротики)
и как я не выцеливаю, все равно с разгона наношу крошечный урон, да и то, редко и случайно
пешим тоже не лучше
поделитесь, плз, секретами мастерства, как правильно действовать с пикой на коне и пешим (в какую часть корпуса целиться? в каком положении относительно коня должна быть цель? держать пику ровно или наносить удар? может приемы какие есть?)
во-первых, неплохо бы прокачать навык езды - коняка при этом разгоняется резче, копье можно опускать раньше (теперь оно опускается кнопкой). Копье попадает по середине экрана. Сам не пользуюсь рыцарским ударом. Когда на меня несется подлая вражина "с рыцарским ударом", я также несусь на нее, заранее зажав и отпустив кнопку удара, чтобы враг напоролся на вытянутую руку с копьем.  У врага - длина копья, у меня - рука+копье. С учетом бонуса за скорость, враг гарантированно падает на землю, я скачу дальше. Отпускаю кнопку удара где-то за секунду до встречи, момент легко определяется после пары проб. Ну и пехоту точно также гашу, заранее отпуская кнопку удара, чтоб рука успела вытянуться к моменту удара. Бить лучше в голову, если враг не летит на тебя в лоб. В битвах наношу удар исключительно в голову (особенно пешим :) ), использую альшпис, у него и скорость, и урон хорошие, только рыуцарского удара нет.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4796 : 25 Ноября, 2010, 19:13 »
Люди, а что, бандитов нельзя нанимать из пленных? Захожу в меню лагеря, там нету такого выбора есть только: выбрать книгу для чтения и завершить жизнь искателя приключений...
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4797 : 25 Ноября, 2010, 19:16 »
Куда будет деваться продукция, если на складе место кончится? В эпохе турниров.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4798 : 25 Ноября, 2010, 19:18 »
Derk,
Это строка появляеться не всегда, а так нанять можно кого угодно, кто в плену
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4799 : 25 Ноября, 2010, 19:25 »
Derk,
Это строка появляеться не всегда, а так нанять можно кого угодно, кто в плену
Что значит не всегда?))) типа как повезет? Просто хочу отыгрывать бандюка с шайкой, а без грабителей никак...
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC