Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 183
Всего: 184

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3300754 раз)

  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5050 : 08 Января, 2011, 02:30 »
Всем привет! Подскажите, где искать неписей? В тавернах не встречаются, путешественники не знают, где их искать((( Куда могли деться?
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5051 : 08 Января, 2011, 09:21 »
MacArrow, они могут быть в плену у врагов. Нужно выкупать у посредника
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5052 : 08 Января, 2011, 10:30 »
Неточность в ЧаВо:
В: Может ли лорд сбежать из тюрьмы города или замка?
О: Да, вполне могут сбежать даже  наличии тюремной башни. 15% обычный шанс побега, 2% с башней.
     - В файлах прописано 5%. Это можно узнать через TweakMB (т.к. он не ставит свои значения, а читает их с файлов).

1) Какая зависимость снижения штрафа на скорость и лошадей в инвентаре? Дают ли бонус другие, кроме вьючных? И сколько их надо, чтобы покрыть, например, 100 единиц веса...
2) Что станет с моими вещами в сундуке замка, если замок захватят? Я смогу вернуть свои бесценные сокровища, если отвоюю замок обратно?
3) Много раз встречал на форуме, что если предложить каравану охрану, то он следует за тобой, но у меня такого никогда не было. Караван продолжает идти в город, возле города, если с ним поговорить, то дают деньги. (Причем. если его не догнать, то он убежит в город с моими денежками.) Может я не о том квесте думаю, а?

И еще вот тут http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.68 написано, что "
В Warband некоторые NPC также могут предложить ряд квестов, благодаря которым игрок получает возможность повысить свой статус претендента на трон. Квесты предлагают те компаньоны, которые были или являются дворянами: Alayen, Matheld, Lezalit, Baheshur, Firentis, Rolf.", но квест есть у всех компаньонов, у кого токто не спрашивал. Джеремус отлично его выполнил...

Ну и последнее: -Pathfinder-, что за броня на аватаре? Это M&B???
« Последнее редактирование: 08 Января, 2011, 12:48 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5053 : 08 Января, 2011, 16:04 »
Ну и последнее: -Pathfinder-, что за броня на аватаре? Это M&B???

Arantir, это M&B Warband с модом Prophesy of Pendor
« Последнее редактирование: 08 Января, 2011, 16:13 от -Pathfinder- »
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5054 : 08 Января, 2011, 21:36 »
-Pathfinder-
Спасибки.
Кстати, глядя на аватару, думаю: удар двуручником в рог (на шлеме) - сломана шея (усиление за счет принципа рычага). Удар по доспехам немного сверху и слева/справа - скользящего удара нет (меч проскользит и упрется в заголулину) - проникающий удар.. по почкам... на смерть...
Но ведь это всего лишь игра... Думаю ты и сам хорошо знаешь, что настоящие доспехи никогда такими не были... Кстати в оригинальном МиБ все доспехи весьма реалистичны!

И вопрос, грызет меня уже давно:
 В Варбанде есть аналог "сбалансированному тяжелому топору" из простого МиБ? В нем был + к скорости и + к урону, мое любимое оружие!!! А в варбанде только тяжелый аналог нашел, в котором к скорости минус =(((
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5055 : 08 Января, 2011, 21:57 »
Кстати в оригинальном МиБ все доспехи весьма реалистичны
Не соглашусь, т.к латы в оригинале не реалистичны, они были полностью сделаны из металлических пластин, хотя они должны иметь подвижные места(локоть, плечо..)...но в варбанде это исправили...хоть и в модах продолжают использовать подобную броню...   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5056 : 09 Января, 2011, 00:33 »
MacArrow, они могут быть в плену у врагов. Нужно выкупать у посредника
А разве сами они могут в плен попасть? Они не из отряда моего пропадали, неписи эти. Раньше они были в тавернах, но я их не брал, т.к. харизмой был слаб. Теперь собрал 10, а про остальных - ни слуху, ни духу... Даже путешественники не знают. Где их искать? Могут они ещё кому на службу податься??? Или это миф? Тогда куда пропали?
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5057 : 09 Января, 2011, 00:51 »
Creator
Ну я имел ввиду в сравнении с остальными играми, а не в абсолютных мерках.

Мне так ни на один вопрос и не ответили  :cry:
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5058 : 09 Января, 2011, 05:22 »
Arantir,по первому вопросу:в цифрах-не знаю, а из опыта-другие лошади бонус дают(после боя с степными разбойниками в трофеях-больше десяти лошадей).
 Вещи в сундуке остаются.
С квестом-аналогично.А караван за тобой следует-квест от гильдмастера.
 У меня и Марнид,и Клети повышали право на трон.Просто,я думаю,учебник писался давно,затем вносились поправки.Так что придираться не следует,за всеми изменениями не уследишь.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5059 : 09 Января, 2011, 08:10 »
MacArrow, путешественники не скажут где нпс, обычно они говорят местоположение нпс, после того как попадаешь в плен и несколько нпс сбежало, их нужно искать, пошел к путешественнику спросил где пропавшие нпс...

Ну а если не были в отряде то тебе не скажут где они, надо в городах поискать, ведь нпс всего 6 осталось :) ...     
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5060 : 09 Января, 2011, 09:08 »
...
Кстати, глядя на аватару, думаю: удар двуручником в рог (на шлеме) - сломана шея (усиление за счет принципа рычага).
...
Скорее рог обломится, это в фильме советском про Александра Невского показывали :) Простите за оффтоп
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5061 : 09 Января, 2011, 11:41 »
1) Какая зависимость снижения штрафа на скорость и лошадей в инвентаре? Дают ли бонус другие, кроме вьючных? И сколько их надо, чтобы покрыть, например, 100 единиц веса...

я вот тоже так и не смог найти более-менее точную инфу на этот счет
экспериментировал, но результаты неоднозначные
в моем случае, чаще всего прирост к скорости не дает никакое количество лошадей - ни одна, ни десять
только место в инвентаре занимают
однозначно скорость возрастает при снабжении лошадями нпс, а также при апгрейде войск в отряде (причем не только с пеших на конные, но и с пеших на пешие)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5062 : 09 Января, 2011, 15:14 »
Привет всем) А есть точная инфа что дает повышение владения оружием, и на сколько. А то вот прокачал уже одноручный меч на 300+, а так и не в курсе. Вроде скорость повышает, а еще?
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5063 : 09 Января, 2011, 16:52 »
SanekD, скорость и урон. А лукам, арбалетам и метательному - точность и урон.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2011, 16:58 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5064 : 09 Января, 2011, 19:13 »
SanekD, скорость и урон. А лукам, арбалетам и метательному - точность и урон.
а на скока процентов, или скока добавляет урона?
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5065 : 09 Января, 2011, 20:14 »
SanekD, фиг его знает... Такие точные данные вряд ли где-то с ищешь.
 Еще может быть такой вариант, что урон повышается только из-за повышения скорости. (В M&B ведь урон и от скорости зависит.)
 Вот на счет точности - при владении луком 420 прицел сходится в одну точку! При зажатом shift видно, что все-таки не в одной точке, но для попадания в голову полностью достаточно. О, и еще владение луком повышает время держания натянутой тетивы. И у лука весьма повышается урон. Я мог убивать врагов одним выстрелом в ногу. Навыки и лук не в счет, т.к. уровень высокий - давно не повышался, лук давно самый лучший, а убивать с одного выстрела начало получатся лишь при дальнейшем растачивании владения луком (посредством практики).
« Последнее редактирование: 09 Января, 2011, 20:21 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5066 : 09 Января, 2011, 21:28 »
MacArrow, путешественники не скажут где нпс, обычно они говорят местоположение нпс, после того как попадаешь в плен и несколько нпс сбежало, их нужно искать, пошел к путешественнику спросил где пропавшие нпс...

Ну а если не были в отряде то тебе не скажут где они, надо в городах поискать, ведь нпс всего 6 осталось :) ...   
Я ни разу не попадал в плен. Однако, всех НПС я собирал с помощью путешественников в тавернах... Именно путешественники говорили, где искать любого непися, в каком городе (по 30 монет за каждого непися). А сейчас ни путешественники, ни посредники, ни в инфо о персонаже... Сведений нигде нет(((
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5067 : 10 Января, 2011, 11:48 »
Цитировать (выделенное)
Я ни разу не попадал в плен. Однако, всех НПС я собирал с помощью путешественников в тавернах... Именно путешественники говорили, где искать любого непися, в каком городе (по 30 монет за каждого непися). А сейчас ни путешественники, ни посредники, ни в инфо о персонаже... Сведений нигде нет(((
У меня аналогичная ситуация,уже пять месяцев игровых не появляются.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5068 : 10 Января, 2011, 13:59 »
Подскажите пожайлуста!
1) Как в своем моде уменьшить кол-во оружия в мульте (для выбора).
2) Как сменить музыку.
3) Как сменить название оружий.
Заранее спасибо!!!
KG Admin
• Где люди горюют, горюй и ты
• Радуйся и ты, если радуются другие
• В дом, где смеются, приходит счастье
• Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься
• Пришла беда — полагайся на себя
• Друзья по несчастью друг друга жалеют
• И Конфуцию не всегда везло
• Нет света без тени
• И добро и зло — в твоем сердце
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5069 : 11 Января, 2011, 12:32 »
парни, накопил деньжат, собрался сам прибарахлиться элитной бронькой и неписей принарядить
шарюсь по рынкам, пытаюсь определить максимально лучшие характеристики для доспехов
и возник такой вопрос: где можно найти перечень всего барахла в "эпохе турниров", чтобы не истязать себя переписыванием встреченных экземпляров? но так, чтобы без установки каких-нибудь дополнительных редакторов и утилит  :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5070 : 11 Января, 2011, 13:11 »
Схема примерно такая, существуют виды и подвиды, подвиды бывают по типу: Побитый, полохой, грубый или типа того; потом идет обычный (просто название доспеха), толстый, усиленный и благородный самый лучший. Вот и присматривайся. Самый мощный вид по броне это латный, но он и самый тяжелый. Геральдика где-то в середине по броне и весу. Также есть легкие доспехи. Это примерно на вскидку.
У меня другой вопрос, как найти конкретного лорда вражеской фракции? А то всю их территорию облазил а его нет, в заметках он 5 дней назад в городе был. В городе этом его нет, проверил. Земельных наделов не имеет. Взял квест на примирение двух фракций.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 13:14 от SanekD »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5071 : 11 Января, 2011, 13:19 »
Цитировать (выделенное)
У меня другой вопрос, как найти конкретно лорда вражеской фракции, а то всю их территорию облазил а его нет, в заметках он 5 дней назад в городе был, земельных наделов не имеет. В городе этом его нет.
Найди лорда из его фракции,чтобы отношения между вами в + было,и спроси.Можно у леди спросить,из его же фракции,но кроме отношений +,надо в городтайком пробираться.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5072 : 11 Января, 2011, 13:47 »
Схема примерно такая, существуют виды и подвиды, подвиды бывают по типу: Побитый, полохой, грубый или типа того; потом идет обычный (просто название доспеха), толстый, усиленный и благородный самый лучший. Вот и присматривайся. Самый мощный вид по броне это латный, но он и самый тяжелый. Геральдика где-то в середине по броне и весу. Также есть легкие доспехи. Это примерно на вскидку.
навскидку и ежу ясно, что есть базовые классы и префиксы к ним
нужны точные значения
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5073 : 11 Января, 2011, 14:52 »
Доброго времени суток камрады. Приобрёл Warband, поиграл и возникли следующие вопросы:
1) Можно ли в игре основать своё государство самостоятельно? Т.е ране у меня получалось так, игаешь за некую сторону, захватываешь скажем город и если тебе его не отдают начинаешь бунтовать, вести себя непотребно и объяавляешь себя самостоятельной территориальной единицей. Можно ли это сделать сразу? Если да то как? Как например напасть на мирный город если он изначально мирный?
2) Впервые решил прокачать лучника следуя советам из учебника . Получилось замечательно очень понравилось если бы не одно такое но - как так получается что на скаку мой боец бьёт в точку а стоя на земле "целкость" резко понижается, прицел разъезжается гораздо сильнее чем на скаку. Это глюк или так и должно быть?
3) Про Warband  сказанно много что войсками стало управлять удобнее. Я вот сколько играл . вообще управление оными не задействовал. есть где то на форуме выложеные трактат или просто посты где было бы расписанно как и  в каком случае лучше осуществлять оное управление?
4) Сказанно что в Warband при штурме городов появился некий тацный рпоход в замки - где его найти?
5) Изменило в аддоне что либо в наборе войск? Ноды всё так же беспомощны рпотив конницы в чистом поле?
Заранее благодарен.
Ни фига, не гони!  Норды ИМХО самый офигенский род войск. Особенно их хускарлы. Рубят к чертовой матери и сарранидскую тяжелую конницу ( кешинтенов) и свадийскую ( рыцарей)  8)

Добавлено: 11 Января, 2011, 15:00
Схема примерно такая, существуют виды и подвиды, подвиды бывают по типу: Побитый, полохой, грубый или типа того; потом идет обычный (просто название доспеха), толстый, усиленный и благородный самый лучший. Вот и присматривайся. Самый мощный вид по броне это латный, но он и самый тяжелый. Геральдика где-то в середине по броне и весу. Также есть легкие доспехи. Это примерно на вскидку.
У меня другой вопрос, как найти конкретного лорда вражеской фракции? А то всю их территорию облазил а его нет, в заметках он 5 дней назад в городе был. В городе этом его нет, проверил. Земельных наделов не имеет. Взял квест на примирение двух фракций.
Если я не ошибаюсь. Инфу о генерале фракции может дать только другой генерал фракции. Подъедь к  вражескому замку и попроси встречи с лордом. Если он там есть, то он выйдет.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 15:00 от dezmond14 »
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5074 : 11 Января, 2011, 16:06 »
Tem4ik77, в настройках лаунчера поставь галочку "включить читы". В игре жми ctrl+~. Введи команду cheatmenu. Зайди в меню лагеря. Выбери Find item cheat. Первая срока - переключать наборы вещей. Вторая - посмотреть вещи. Увидишь окно, как у торговца, забитое всевозможным барахлом. Всего, кажется, 692 предмета, которые могут встретится в игре. Ну в общем это все оружие, броня и еда. Вот и посмотришь все существующее. Модификаций там нет! Там только стандартные образцы. Но и так ясно, какие модификаторы лучше, а какие хуже. Уникальных вещей нету - вещь либо можно купить, либо невозможно получить законным путем (например, турнирный шлем). В чит-меню есть подобные предметы, которые игрок не должен получать - не злоупотребляй им.
Что бы выключить чит-меню, нажми ctrl+~ и введи nocheatmenu.
Клацать все подряд не советую, чит-меню - это дебаг-режим разработчиков, так что можно серьезно запороть себе сохранение, если нажимать что попало (в разных меню появятся дополнительные отладочные пункты). Если интересно поклацать, то сделай отдельное сохранение для этого.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 16:16 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC