Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 259
Всего: 260

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3294806 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7500 : 25 Сентября, 2012, 19:03 »
Если я правильно понял, что при отказе от гражданства с оставлением себе всех земель, подаренная королем деревня тоже останется мне?
Каждая деревня относится к какому-то замку или городу. У замка и деревни могут быть разные владельцы, но они не могут принадлежать разным государствам. Если королевство X захватывает замок у королевства Y, деревни этого замка автоматически отходят к королевству X. Смекаете? :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7501 : 25 Сентября, 2012, 21:48 »
Если я правильно понял, что при отказе от гражданства с оставлением себе всех земель, подаренная королем деревня тоже останется мне?
Каждая деревня относится к какому-то замку или городу. У замка и деревни могут быть разные владельцы, но они не могут принадлежать разным государствам. Если королевство X захватывает замок у королевства Y, деревни этого замка автоматически отходят к королевству X. Смекаете? :)
ах вот оно как михалич...спасибо...не знал :-)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7502 : 25 Сентября, 2012, 23:10 »
но они не могут принадлежать разным государствам.
Вообще могут, есть лазейка, которая потом приводит к багу, а именно если подарить надел одной из фракций то потом его вообще не реально забрать пока заного та фракция не получит комплект,т.е и замок и деревню. А так если замок у тебя останется то так и будет эта фракция с одной деревней
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7503 : 26 Сентября, 2012, 22:06 »
Мне одному кажется что в 1.153 версии неписи не по назначению испольуют оружия? Вот часто вижу что Бахештур в упор пытается проткнуть врага тяжелым кавалерийским копьем, хотя я ему дал отбалансирован. элит. ятаган.
И фракционные юниты тоже так же юзают оружие не по назначению. Особенно всадники столпятся с врагами в перемешку и пытаются проткнуть друг друга в упор кавалерийскими копьями/алебардами.
В предыдущих версиях такой проблемы особо не замечал во всяком случае у неписей точно.

Есть ли какой-нибудь патч исправляющий данную проблему?
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2012, 22:30 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7504 : 26 Сентября, 2012, 23:49 »
Как я помню так было всегда, одно слово - боты :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7505 : 27 Сентября, 2012, 00:11 »
ҚАСҚЫР, если не ошибаюсь, юниты в любой ситуации берут в руки то оружие ближнего боя, навык владения которым выше. Я это в ОиМ заметил, там значимость щитов ниже, поэтому каждый спутник был вооружён одновременно и копьём, и палашом. Прокачав навык древкового оружия в полевых битвах, спутники продолжали пользоваться копьём и при штурмах. С тех пор я в любых модах не даю спутникам одновременно древковое и клинковое оружие. Либо одно, либо другое.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7506 : 27 Сентября, 2012, 01:09 »
ҚАСҚЫР, если не ошибаюсь, юниты в любой ситуации берут в руки то оружие ближнего боя, навык владения которым выше. Я это в ОиМ заметил, там значимость щитов ниже, поэтому каждый спутник был вооружён одновременно и копьём, и палашом. Прокачав навык древкового оружия в полевых битвах, спутники продолжали пользоваться копьём и при штурмах. С тех пор я в любых модах не даю спутникам одновременно древковое и клинковое оружие. Либо одно, либо другое.

Ну так ведь у моего Бахештура навык одноручного боя был прокачен выше. Да и копья я неписям даю только для полевых битв, а на осадах я Бахештуру даю лук со стрелами у него сразу с момента найма прокачен скил мощный выстрел 3.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7507 : 27 Сентября, 2012, 11:20 »
Подскажите, ребятки, Перевязка ран ускоряет скорость лечения героя или только отряд лечит?
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7508 : 27 Сентября, 2012, 11:22 »
Klopus, всех, кто в отряде, включая ГГ
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7509 : 27 Сентября, 2012, 12:41 »
Klopus, всех, кто в отряде, включая ГГ

И лошадей=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7510 : 27 Сентября, 2012, 16:52 »
Ну так ведь у моего Бахештура навык одноручного боя был прокачен выше.
Значит, я ошибся, и на выбор оружия влияет что-то ещё, помимо навыка владения оружием. Ну, например, тот факт, что колющий удар лучше пробивает броню, чем рубящий.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7511 : 27 Сентября, 2012, 21:28 »
Я была в нордах и воевала с вегирами , ограбила несколько караванов , деревень, и т.д. вскоре все заключилось перемирием.Отношение -15 я зашла в Рейвадин (пока там был праздник ) зашла в таверну и тут же какой-то "Воитель" набросился на меня с мечом но это был не пьяница! я просто зашла и он вытащил меч. я быстро его убила а потом тавернщик подошел и сказал что он много не пил , следил за дверью... и сказал что зря его убила.Может ли это означать что его кто- то послал из города чтобы прикончить меня? Во время праздника там были почти все лорды вегиров.больше такого не было ... и что делать?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7512 : 27 Сентября, 2012, 22:27 »
Кастерия, смешно  :laught:
Не верю  :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7513 : 27 Сентября, 2012, 22:34 »
У меня НПС берут в бою то оружие, которое стоит в верхних слотах инвентаря, независимо от навыка обращения с ним.

Что за город Рейвадин? :blink:
  • Ник в M&B: Slavka
Гнусной осенью, когда забрюзжал рассвет, гробник Михил Ивнович пошол по грибы.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7514 : 28 Сентября, 2012, 04:37 »
Славка, это город Брешти в локализации от 1С.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7515 : 28 Сентября, 2012, 11:53 »
ShamomahS , да серьезно :( . теперь Рейвадин у свадов и никто не нападает
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7516 : 28 Сентября, 2012, 11:57 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=893.0

Для тех кто путает названия городов, правда на историю героя например без сарранидов, потому что так и не поставил локализацию варбанда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7517 : 28 Сентября, 2012, 13:10 »
 А Сарранидские названия и не менялись, просто транскрибировались
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7518 : 28 Сентября, 2012, 13:41 »
Я была в нордах и воевала с вегирами , ограбила несколько караванов , деревень, и т.д. вскоре все заключилось перемирием.Отношение -15 я зашла в Рейвадин (пока там был праздник ) зашла в таверну и тут же какой-то "Воитель" набросился на меня с мечом но это был не пьяница! я просто зашла и он вытащил меч. я быстро его убила а потом тавернщик подошел и сказал что он много не пил , следил за дверью... и сказал что зря его убила.Может ли это означать что его кто- то послал из города чтобы прикончить меня? Во время праздника там были почти все лорды вегиров.больше такого не было ... и что делать?
Вы с таким сталкивались?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7519 : 28 Сентября, 2012, 14:23 »
... и что делать?
Do a barrel roll.
Ну а если серьезно, то ничего не надо вам делать. Живите как жили, следить за вами никто не будет.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7520 : 28 Сентября, 2012, 21:48 »
... и что делать?
Do a barrel roll.
Ну а если серьезно, то ничего не надо вам делать. Живите как жили, следить за вами никто не будет.
нет, а на меня кто то охотится или у того что то не в порядке с нервами?
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7521 : 28 Сентября, 2012, 21:54 »
Я была в нордах и воевала с вегирами , ограбила несколько караванов , деревень, и т.д. вскоре все заключилось перемирием.Отношение -15 я зашла в Рейвадин (пока там был праздник ) зашла в таверну и тут же какой-то "Воитель" набросился на меня с мечом но это был не пьяница! я просто зашла и он вытащил меч. я быстро его убила а потом тавернщик подошел и сказал что он много не пил , следил за дверью... и сказал что зря его убила.Может ли это означать что его кто- то послал из города чтобы прикончить меня? Во время праздника там были почти все лорды вегиров.больше такого не было ... и что делать?
Вы с таким сталкивались?
в первые про такое слышу ;) вы часом ни чего не употребляли?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7522 : 29 Сентября, 2012, 12:41 »
нет, а на меня кто то охотится или у того что то не в порядке с нервами?
Ну, очевидно, что это покушение. Будут ли еще предприниматься попытки оного, не известно. Да и тем более, я не думаю, что еще раз отбиться от наемника составит вам проблем.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7523 : 29 Сентября, 2012, 19:52 »
Кастерия, в самом деле. Стоит ли будущему правителю всея Кальрадии бояться внезапного нападения одинокого наёмника? :) Вам Вашему персонажу предстоит решать судьбы королевств... Никто не сможет этому помешать.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7524 : 30 Сентября, 2012, 00:06 »
Кастерия, всё это конец,теперь выход один,отрастить усы и в монастырь али ещё куда подальше...  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC