Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 300
Всего: 302

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3294835 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8075 : 08 Февраля, 2013, 16:16 »
Теперь же, с жизнью 90 они всего лишь лошади в доспехе.
по бронированной 2-3!
Это не правда! Никогда не замечал, что в миб лошадь - в рост человека, а, например, у конной милиции лошади куда выше 2 метров! Лошадь въючная (или если обобщить - кляча из оим, потому что въючная как раз достаточно крепкой должна быть. Ну вообщем самая простейшая лошадка) и дэстриэ - всеравно что велосипед и какой-нибудь бронированный мотоцикл. Если мечём по бронированному крупу ударить - ещё не извесно что будет сильнее удар или отдача. В то время как чахлую клячу можно дубинкой свалить одним ударом (сильному человеку). Дестриэ были и быстрее обычных лошадей, и могли переносить груз кг в 200. (И не просто переносить, а ещё и разгоняться, и в бою помогать). Обычная лошадь доспех не наденет. Нельзя сказать, что дэстриэ ВСЕГО ЛИШЬ лошадь. Это Конь с большой буквы. И телосложением (а соответственно очами хп) он обладает соответствующим.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #8076 : 09 Февраля, 2013, 12:44 »
lNSl,  отчёта как такового нет. Появляются приписки в разделе фракции. Приписки такие, как процент недовольных и беспокойных лордов, а у самих лордов - их отношение с их господином.
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8077 : 09 Февраля, 2013, 13:17 »
Ну по идее да.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #8078 : 09 Февраля, 2013, 16:38 »
Кстати кому поможет - при включённых читах, в лагере, в предпринять действие, пожно изменить флаг. Можно даже поставить, если его нет.
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8079 : 09 Февраля, 2013, 17:37 »
отчёта как такового нет. Появляются приписки в разделе фракции. Приписки такие, как процент недовольных и беспокойных лордов, а у самих лордов - их отношение с их господином.
хм, у меня такого не появилось. Возможно это из-за того что у меня стоит ГМ3
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8080 : 09 Февраля, 2013, 17:53 »
Теперь же, с жизнью 90 они всего лишь лошади в доспехе.
по бронированной 2-3!
Это не правда! Никогда не замечал, что в миб лошадь - в рост человека, а, например, у конной милиции лошади куда выше 2 метров! Лошадь въючная (или если обобщить - кляча из оим, потому что въючная как раз достаточно крепкой должна быть. Ну вообщем самая простейшая лошадка) и дэстриэ - всеравно что велосипед и какой-нибудь бронированный мотоцикл. Если мечём по бронированному крупу ударить - ещё не извесно что будет сильнее удар или отдача. В то время как чахлую клячу можно дубинкой свалить одним ударом (сильному человеку). Дестриэ были и быстрее обычных лошадей, и могли переносить груз кг в 200. (И не просто переносить, а ещё и разгоняться, и в бою помогать). Обычная лошадь доспех не наденет. Нельзя сказать, что дэстриэ ВСЕГО ЛИШЬ лошадь. Это Конь с большой буквы. И телосложением (а соответственно очами хп) он обладает соответствующим.

Я о росте ничего не писал. Я писал о их живучести/стойкости лошадей к холодному оружию.
Что касается переноса груза лошадью  200 кг - неверно.
Верно: лошадь способна переносить на спине груз, равный примерно одной трети своего веса, мул - половине, осел - двум третям.
Вес лошади от 800 кг (летом) до 1200 кг (зависит от породы, времени года) => носимый груз от 300 до 400 кг.

Далее, что касается лошади, которую воспитывают в качестве боевой:
помимо тренировок их приучают к боли, что бы в случае "несмертельных ранений" сохранять её управление. Однако ни одна лошадь, даже с кольчугой, прямого (не косательно-скользящего), а именно прямого удара по голове (кстати как и человек) не выдержит!
Защита в таком случае бессильна (защита того времени).
Кольчуга, в том числе, не способна задержать стрелу. Стрела просто распустит кольца кольчуги и уйдет дальше, в тело. Стрела войдет в тело вызвав боль и кровотечение. Это не смертельно для лошади, но попадание нескольких стрел её убьёт (зависит от места попадания конечно, в голову и 1 стрелы хватит, как лошади, так и человеку).
Что касается способа ведения боя.
У пехоты не много способов бороться с кавалерией.
Или остановить лошадь, повредив ей конечность, либо зацепить всадника пикой (на пиках нередко были крюки).

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8081 : 09 Февраля, 2013, 20:45 »
TAFTIC,
Все условно, человек тоже не встанет после столкновения с лошадью.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8082 : 09 Февраля, 2013, 20:48 »
Если у меня стоит ГМ-3, можно-ли запилить к нему мод добавляющий войско своего королевства? А то глупо получается, у меня свое королевство и в моих деревнях войска нордов, свадов и т.д.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8083 : 09 Февраля, 2013, 21:33 »
Верно: лошадь способна переносить на спине груз, равный примерно одной трети своего веса, мул - половине, осел - двум третям.
Вес лошади от 800 кг (летом) до 1200 кг (зависит от породы, времени года) => носимый груз от 300 до 400 кг.
Это ты говоришь про вьючных лошадей. Где ты видел, что бы доспех коня + всадник весили 300 - 400 кг. Всадник максимум 150. Ну и на коне где-то 40-50 максимум.
Что касается попадения в голову, здесь есть вероятность, что оружие соскользнёт, есть вероятность, что, скажем, вспорит щёку или что-то т.п. Если хочешь, что-бы голова стала абсолютно смертельной точкой, нужно сначала разделить и её на зоны.
Кольчуга, в том числе, не способна задержать стрелу.
А стрела не способна кольчугу пробить. Всегда, когда рассказывают о доспехах, говорят, что они спасали от самых разных видов оружия... Когда рассказывают об оружии, всегда говорят, что оно пробивало любые доспехи. Здесь слишком много факторов, чтобы однозначно назначать количество ударов.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8084 : 10 Февраля, 2013, 02:31 »
TAFTIC,
Все условно, человек тоже не встанет после столкновения с лошадью.


Да!
Это надо подправить малость :)
 

Добавлено: 10 Февраля, 2013, 02:44

Здесь слишком много факторов,


Стрела пробивает кольчугу.
На даче со спорт лука стреляли в корпус тачанки (жигуль старенький) алюминиевыми стрелами. Голова, правда, у стрелы круглая, небольшого диаметра. Пробивало с легкостью.

Именно поэтому мои фиксы не доходят до крайности.
Я последнее время частенько что-то меняю, что-то потом возвращаю.
Затачиваю под себя и делюсь впечатлениями.

Я тебе отвечаю, лошадок фиксить надо! (вот на -35% ХР самое оно) !

Я лично ещё уменьшил на 20% сопротивляемость брони к срелам/болтам.
Добавил "мощи" большому двуручному оружию, 20%.

Вот так вот.

« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2013, 02:44 от TAFTIC »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8085 : 10 Февраля, 2013, 17:19 »
На даче со спорт лука стреляли в корпус тачанки (жигуль старенький)
Верю. Но тачанка всё же не кольчуга, тем более что полая внутри.
Я тебе отвечаю, лошадок фиксить надо! (вот на -35% ХР самое оно) !
На вкус и цвет.
Многие наоборот увеличть хотят.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8086 : 10 Февраля, 2013, 18:11 »
TAFTIC, Илей, кольчуга с лука пробивается, это я точно знаю. По мне так резать лошадям хп не стоит. Если учесть что компьютер влетает в стройные ряды пехоты прямо в лоб, вязнет и не может выехать, то при фиксе хп они будут дохнуть моментом. Конница ботов врезается в деревья и  друг в друга, единственное что спасает тех же рыцарей свадов, это - живучий конь.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8087 : 10 Февраля, 2013, 18:37 »
Русь 13в глючит блок у ГГ и врагов... ГГ и враги просто разводят руки. помогите решить прблему :( :( :(
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8088 : 10 Февраля, 2013, 18:55 »
кольчуга с лука пробивается
Опять таки, если прямо в пузо - то да, если боковую часть задевает - может соскользнуть. Ни кто бы не носил кольчуги, если бы они даже от стрел не спасали (в ближне бою ведь толку ещё меньше).
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8089 : 10 Февраля, 2013, 19:40 »
TAFTIC

Парарельно урезанию ко-ва хп лошадям ты должен повысить кол-во урона наносимого лошадьми ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8090 : 10 Февраля, 2013, 20:04 »
Ни кто бы не носил кольчуги, если бы они даже от стрел не спасали (в ближне бою ведь толку ещё меньше).
кольчуга предназначалась для защиты в основном от рубящих ударов
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8091 : 10 Февраля, 2013, 20:22 »
кольчуга предназначалась для защиты в основном от рубящих ударов
Это тебе лучник что ли рассказывал? Милионы роликов в инете, как при ударе меча кольца просто разлетаются!
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8092 : 10 Февраля, 2013, 20:57 »
Илей,Стрела рвет кольца и входит в тело очень хорошо (если наконечник не каменный конечно). Отскочить от кольчуги стрела не может даже в скользь. При колющем ударе меч в любом случае порвет кольца и нанесет глубокую рану. Кольчуга гасит силу рубящего удара (это не значит что повреждений человеку не будет). Видео в интернете показывают как на доску вешают кольчугу и лупят по ней мечом, не думаю что это достоверный эксперимент. Опять же, все зависит от силы удара, выстрела и условий.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8093 : 10 Февраля, 2013, 21:04 »
Вот. Полностью согласен. Везде надо прибавлять "при н.у."
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8094 : 11 Февраля, 2013, 00:41 »
lNSl,
Под кольчугой еще толстый поддоспешник, а сверху может быть еще и сюрко или любая другая накидка. Это так просто не прорубишь.
 

Добавлено: 11 Февраля, 2013, 00:42

Править что то увеличивая или уменьшая это не выход.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8095 : 11 Февраля, 2013, 00:44 »
Править что то увеличивая или уменьшая это не выход.
И тем не менее, туча "мододелов" именно этим и занимается :)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8096 : 11 Февраля, 2013, 01:01 »
NightHawkreal, я говорил про "голую" кольчугу. А с исправлениями полностью согласен. Поменяешь одно, тут же нужно будет менять и другое для баланса
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8097 : 11 Февраля, 2013, 01:22 »
Rekruttt,
И получилось что-нибудь приличное?  :) Нужно менять механику, а не цифры.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8098 : 11 Февраля, 2013, 01:54 »
NightHawkreal, можно подумать, все мододелы вершат свои чёрные дела, чтобы получилось что-нибудь приличное ) "Почему вы это делаете? - Потому что могу!". Что есть ребаланс, например, как не правка цифр? А оценкой "приличности" в итоге является количество игроков, одобривших деяния ковырятелей цифр.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8099 : 11 Февраля, 2013, 02:05 »
кольчуга с лука пробивается

 (в ближне бою ведь толку ещё меньше).


Вот как раз в ближнем бою толк от неё большой!
В пешем бою всё решает строй (с древних времен) и чем он плотней, тем он надежней\эффективней. В бою стенка на стенку нет возможности размахивать мечами\топорами, как огромная пробка в метро, в час пик, толпа не дает шагу шагнуть, не то что замахнуться. Так вот, в таком бою удары получаются не сильные,  кольчуга защищает от них. А стрела она такая....ей ещё попасть надо, это вам не WB! :) - это сложновато даже по тачанке с 15 метров.


Кстати, наблюдал игры ролевиков как то раз в питере, у парочки из них была идя фикс, с расстояния 80-100 метров обстрелять товарища (у товарища щит на всякий пожарный и стрелы не боевые, ну игровые ихние), так вот, попадания - случайная редкость.
В общем всё относительно.
 

Добавлено: 11 Февраля, 2013, 02:47

TAFTIC

Парарельно урезанию ко-ва хп лошадям ты должен повысить кол-во урона наносимого лошадьми ;)



Верно.
 

Добавлено: 11 Февраля, 2013, 02:50

NightHawkreal, можно подумать, все мододелы вершат свои чёрные дела, чтобы получилось что-нибудь приличное ) "Почему вы это делаете? - Потому что могу!". Что есть ребаланс, например, как не правка цифр? А оценкой "приличности" в итоге является количество игроков, одобривших деяния ковырятелей цифр.


Как верно всё сказал.
Вот я к примеру, делал бы себе (для себя) молча и не писал бы, так нет, надо было вылезать на форум флудить ))), дабы найти поддержки в своих черных деяниях.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 02:50 от TAFTIC »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC