Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 277
Всего: 278

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3294794 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9850 : 30 Апреля, 2014, 22:13 »
1. По-русски параметр называется "Разногласия". Смотреть его надо в списке всех персонажей (см. скриншот), есть он не только у ГГ, но и у других персонажей.

2. Отношения портятся со всеми вассалами, не обладающими благородным характером. У некоторых вассалов отношение может вырасти (так бывает, если владение досталось родственнику вассала или именно тому лорду, за которого проголосовал вассал). Можно тщательно выбирать "необижающихся" вассалов, можно опрашивать всех вассалов перед раздачей земель (вопрос типа "Кому, по вашему мнению, должен достаться надел?") и учитывать их мнение при раздаче (так хотя бы обидятся не все). Но так или иначе надо задумываться над тем, чтобы повышать отношения с обиженными (пиры, подарки, выдача титула маршала, спасение от поражений и т.д.) или гнать их в шею. Вассал в глубоком минусе может свалить из королевства в любой момент. При этом если у него были только деревни, он уйдёт без земель, а если были замки/города, то он прихватит их с собой вместе с деревнями.
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9851 : 01 Мая, 2014, 04:59 »
Не знаю если вопрос по теме, ну да ладно!
Как поменять версию варбанда? Например я хочу 1.011, в стиме в настройках игры или скачивать что-то нужно?  :(
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #9852 : 01 Мая, 2014, 14:45 »
Надо же, сколько играю, а про разногласия не слышал. Точнее, видимо, не обращал внимания на такой параметр. Что же, приятно, что до сих пор находятся вещи, которые можно добавить в учебник.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9853 : 01 Мая, 2014, 15:53 »
1. По-русски параметр называется "Разногласия".
Я так до сих пор и не понял, зачем они нужны.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9854 : 01 Мая, 2014, 16:21 »
1. По-русски параметр называется "Разногласия".
Я так до сих пор и не понял, зачем они нужны.

+
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9855 : 01 Мая, 2014, 16:42 »
Я так до сих пор и не понял, зачем они нужны.
Был у меня случай, когда ГГ, будучи королем и маршалом, вместе с подчиненными ему лордами-вассалами, пытался взять штурмом город и проиграл первый раунд битвы. Из боя я вышел, чтобы перезагрузиться, но перед этим специально глянул инфу о ГГ в журнале, и вуаля - у ГГ появились разногласия (примерно 20). Я не стал перезагружаться, а продолжил игру - провел несколько успешных боев, и разногласия исчезли.

Так что, я думаю, этот параметр служит некой мерой "неудачливости" лорда) и оказывает влияние на поддержку этого лорда другими - чем больше разногласия, тем меньше поддержки, что логично - кому нужен маршал-неудачник? :D

Правда разногласия бывают и у леди, и я ума не приложу, как они могут появиться у них и зачем нужны.

 

Добавлено: 01 Мая, 2014, 17:12

Кхм, собственно Diu, поднявший вопрос о разногласиях, сам же и ответил на него, дав ссылку на Wiki:
http://mountandblade.wikia.com/wiki/Controversy
Перевод:
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2014, 17:13 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9856 : 01 Мая, 2014, 17:32 »
Персонаж с высокими разногласиями имеет ничтожные шансы получить надел. Попробуйте прийти к королю, чтобы спросить, кому достанется какая-нибудь деревня N, а потом предложить "Могу я попросить, чтобы эту деревню отдали мне?" - и почитайте ответ короля. Это, пожалуй, самый заметный момент. Наверняка есть другие мелочи - лорды могут отказаться следовать за ГГ, отказаться проголосовать за него и т.д. Я особо не проверял. Разногласия обычного вассала - плёвое дело, быстро рассасываются и не доставляют хлопот. Другое дело - разногласия маршала. Если персонаж стал маршалом, он несёт ответственность за все военные неудачи в королевстве: разграбление союзных деревень, караванов, поражения союзных лордов, захват замков и городов. Поскольку везде успеть невозможно, то при обширных военных действиях разногласия быстро устремляются к 100. Ни тебе новых владений (даже честно захваченных своими силами), ни поддержки союзников. Я думаю, это сделано, чтобы игрок не передерживал за собой маршальский жезл, как это было в ИГ (получил один раз и владеешь им до конца игры, если сам не откажешься). Warband подталкивает игрока к тому, чтобы на маршальском посту он мыслил стратегически: наметил цели, провёл военную кампанию, добился целей и отказался от маршальского жезла, пока не рассосутся разногласия.
Кроме того, замечено, что высокие разногласия у ИИ-лорда могут стать поводом к тому, чтобы король изгнал этого вассала из королевства.
Лорды с высокими разногласиями становятся целью квестов на примирение и квестов на заговор (когда надо наябедничать королю или открыто бросить в лицо лорду обвинения в бесчестии).
В общем, разногласия - это один из механизмов, на которых функционирует внутренняя политика государства.
Правда разногласия бывают и у леди, и я ума не приложу, как они могут появиться у них и зачем нужны.
Вот это действительно интересно. Мысль есть такая: иногда леди дают квесты о защите их чести на дуэли, а обидчик открытым текстом говорит, что всем известно о том, какая эта мадам шлюха. Чем не повод для разногласий, если баба становится причиной ссор между вассалами? У короля появляется повод задуматься о том, чтобы изгнать её из королевства вместе с мужем. Однако это только мои предположения, ничего больше.

 

Добавлено: 01 Мая, 2014, 17:34

Sirrega, отличная работа (я имею в виду перевод)!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9857 : 01 Мая, 2014, 17:42 »
я вообще не сильно на это приглядывался...особенно если спор кого поддержать вот тогда да..надо было обоим как то угодить..а про получения надала..ы всего другого связаного с этим не знал..спасибо за розъяснения..не бу ду ставить себя маршалом..))
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9858 : 01 Мая, 2014, 18:57 »
Вот это действительно интересно. Мысль есть такая: иногда леди дают квесты о защите их чести на дуэли, а обидчик открытым текстом говорит, что всем известно о том, какая эта мадам шлюха. Чем не повод для разногласий, если баба становится причиной ссор между вассалами? У короля появляется повод задуматься о том, чтобы изгнать её из королевства вместе с мужем. Однако это только мои предположения, ничего больше.
Ностальгия прамо-таки. Если не ошибаюсь, несколько лет назад по этому поводу велась довольно обширная дискуссия на тему  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9859 : 01 Мая, 2014, 19:53 »
Darkrduk,
Есть мини моды для админов. А поляки вон обещают запароленную броню для кланов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9860 : 01 Мая, 2014, 20:21 »
Подскажите самый лучший способ прокачки армии, например Рыцарей Свадов или Ветеранов Свадов.Я обычно играю с модом Diplomacy и денег много поэтому могу себе позволить отряд с 120 Наемных Рыцарей но всё же хотелось бы иметь качественную армию на маленьких уровнях.
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9861 : 01 Мая, 2014, 20:45 »
Увеличевать себе скилл Тренер + иметь больше компаньйонов с этим скиллом..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9862 : 01 Мая, 2014, 22:34 »
Есть смысл практиковаться со своими парнями у тренера? опыт вроде маленький, жду ваших советов!  :embarrassed:
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9863 : 01 Мая, 2014, 23:21 »
не вижу смысла хдить к тренеру...
для прокачки компаньйонов и солдат делаю хитрую вещь.. нарезаю круги возле бандюков..а потом атакую...разумеется и опыта больше и прокачиваэтся всё что дышит..))
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9864 : 02 Мая, 2014, 10:21 »
Ещё Можно иметь навык Обучения - 6. Очень удобно. После каждого боя опыта на всех больше и каждый день тоже даёт опыта нормально. Но для этого есть Лезалит  ;)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9865 : 02 Мая, 2014, 10:32 »
Ещё Можно иметь навык Обучения - 6. Очень удобно. После каждого боя опыта на всех больше и каждый день тоже даёт опыта нормально. Но для этого есть Лезалит  ;)

Я об этом выше и говорил...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9866 : 02 Мая, 2014, 14:33 »
подскажите по компаниям... в общем не понимаю как это происходит . когда собираю сам - приходят 4 чела по 50 тел у каждого... подхожу к королю и снимаю с себя главнокомандующего - на следующий зов нпс приходят отряды по 100-200 с норм солдатами, а не рекрутами и ополченцами ...
от чего зависит сколько лордов припрется на мой зов? от репы с лордами? от репы с фракцией? от радиуса призыва на карте?
от чего?
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9867 : 02 Мая, 2014, 14:44 »
SkilledSniper, от совокупности факторов: отношения с лордами, уровня разногласия игрока, возможно уровня известности, текущего состояния армий лордов и т.п.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9868 : 02 Мая, 2014, 15:04 »
Я об этом выше и говорил...
Выше написал только что я и чуть ниже Ванок. И про Обучение не писал, только как вертится вокруг бандюг на конячке и опыт летит ко всем.
 

Добавлено: 02 Мая, 2014, 15:06

от совокупности факторов: отношения с лордами, уровня разногласия игрока, возможно уровня известности, текущего состояния армий лордов и т.п.
А ещё от недовольства лордов  и их высказывания этого. Если послать спутника на родину а потом прилетит с  вестями, то в описании королевства будут проценты "столько-то% выражают недовольство. Столько-то% нервничают". Незнаю как у всех, но у меня вот так.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9869 : 02 Мая, 2014, 17:50 »
Увеличевать себе скилл Тренер + иметь больше компаньйонов с этим скиллом..
Вот где я писал...
 

Добавлено: 02 Мая, 2014, 17:52

подскажите по компаниям... в общем не понимаю как это происходит . когда собираю сам - приходят 4 чела по 50 тел у каждого... подхожу к королю и снимаю с себя главнокомандующего - на следующий зов нпс приходят отряды по 100-200 с норм солдатами, а не рекрутами и ополченцами ...
от чего зависит сколько лордов припрется на мой зов? от репы с лордами? от репы с фракцией? от радиуса призыва на карте?
от чего?

У тебя не со всеми хорошие отношения из затого и мало людей...делай больше празников и на них говори с лордами и будет тебе счастье... :D :D
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9870 : 03 Мая, 2014, 00:56 »
Совсем давно, пол года назад а то и больше,  меня кто то забанил на одном из самых популярных серверах, которых я мог найти в поиске. Там всегда играло около ста человек, да и пинг ( Краснодар, ростелеком) хороший. Пытался потом еще раз зайти - тоже самое. А суть то в том, что кроме того сервера ничего путного не было, одно говно.
Оригинальный диск лицензия без привязки к стиму уже износился, и не подлежит установки. Хочу вот в стиме купить, но что бы не валялась игра, задаю вопрос тут:
Пожалуйста, не могли бы вы провести небольшой мониторинг серверов. Ну или те, кто еще играет в онлаене, расскажите, людей много? Игра жива? Не слишком тяжелая связь?
Спасибо.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9871 : 03 Мая, 2014, 06:59 »
Постоянные предложения на серверах удалить того или иного игрока, лично меня очень озлобляют.
Мало того, что это обычно бывает без всякой причины, так ещё загрязняет экран, мешая играть. Думаю, эту функцию изначально придумывали для нарушителей, а не для издевательства над нормальными игроками.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9872 : 03 Мая, 2014, 10:09 »
Пожалуйста, не могли бы вы провести небольшой мониторинг серверов. Ну или те, кто еще играет в онлаене, расскажите, людей много? Игра жива? Не слишком тяжелая связь?
Спасибо.
Играю в осады на Ru sweet server - народу в выходные много - вчера по 40 человек с каждой стороны играло
Но иногда и 10 не наберется
пинг хороший - у меня 40

на Camelot DM - deathmatch до 30 чел. к вечеру набирается
на ZHG - осады тоже народу много - там до 64 иногда все забито и не попадешь
Пинг хуже - под 90, уже опаздываю в ударах

Это то, что сам играл
Еще куча cерверов американских и как я понял канадских но там пинг запредельный - больше 150-200, пару раз был, но играть нереально для меня - но народа там тьма
 
А есть какие-то странные серверы - там игроки, находясь в замке, закидывают камнями ботов которые бегут из точки респауна к воротам замка - не понял смысла этой забавы


Добавлено: 03 Мая, 2014, 10:12

Постоянные предложения на серверах удалить того или иного игрока, лично меня очень озлобляют.
Мало того, что это обычно бывает без всякой причины, так ещё загрязняет экран, мешая играть. Думаю, эту функцию изначально придумывали для нарушителей, а не для издевательства над нормальными игроками.
Да и смысла часто никакого - на sweet кикнут тимкилера какого-нибудь, так он снова подключится и давай снова гадить
А бывает убьешь кого-нибудь - врага - так он тоже опрос запускает

А однажды меня с Deathmatch-a кикнули - даже не понял за что - играл средненько, каждый сам за себя - видно звезды не сложились ))
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2014, 10:20 от Alejandro »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9873 : 03 Мая, 2014, 12:01 »
А в верхнем меню существует ещё и раздел "Спецпроекты -> Сервера -> Сервера M&B". В нём ещё и данные раз в минуту обновляются. Интересно, для кого? =/
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9874 : 04 Мая, 2014, 16:17 »
Поддержал претендента на престол (Вегирского). Захватил все вражеские замки, города и деревни, но так получилось, что меня поддержал только 1 лорд из 20. Что нужно сделать дальше, чтоб претендента возвести в короли?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC