Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 286
Всего: 286

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3294789 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10775 : 15 Ноября, 2014, 13:11 »
объясните пожалуйста, как в игре все флаги сделать ПРЯМОУГОЛЬНЫМИ и ВЕРТИКАЛЬНЫМИ!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10776 : 16 Ноября, 2014, 00:15 »
Ребят, где хранятся все данные о персонаже в оригинальном Нативе? В смысле весь его прогресс, что-бы это можно было перенести в Дипломатию?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10777 : 16 Ноября, 2014, 01:04 »
Ребят, где хранятся все данные о персонаже в оригинальном Нативе? В смысле весь его прогресс, что-бы это можно было перенести в Дипломатию?
Если Вы имеете в виду статы персонажа, то документы, Mount&Blade(Warband), Character, и там тхт документ с именем героя.
Если сохранение - то Документы, Mount&Blade(warband)SaveGame, и там файлы. из модуля перенесите в Дипломатию.Не факт, что пойдет перенос, если сейв.
С уважением, Осадник. :)
 

Добавлено: 16 Ноября, 2014, 01:06

объясните пожалуйста, как в игре все флаги сделать ПРЯМОУГОЛЬНЫМИ и ВЕРТИКАЛЬНЫМИ!
ИМХО, это вам к кузнецам Саруманамододелам в Ортханк раздел модов :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10778 : 16 Ноября, 2014, 13:40 »
Есть ли смысл ставить на трон претендента? Если да, то как уговорить лордов встать на нашу сторону?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10779 : 16 Ноября, 2014, 13:45 »
Есть ли смысл ставить на трон претендента? Если да, то как уговорить лордов встать на нашу сторону?
Если Вы хотите, чтобы претендент стал королем этого гос-ва , то да. Лордов уговаривать так же, если у них плохие отношения с королем - к вам пойдут, если хорошие - фигу покажут. :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10780 : 16 Ноября, 2014, 13:51 »
А что нибудь вообще измениться, если я допустим Изоллу на трон Свадии поставлю?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10781 : 16 Ноября, 2014, 13:58 »
А что нибудь вообще измениться, если я допустим Изоллу на трон Свадии поставлю?

После того, как вы с ней захватите всю Свадию,  лорды перейдут под её контроль, как и земли, а вы будете с ней в отличных отношениях и, возможно, главнокомандующим сделают, а так ничего, только правитель сменится.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10782 : 16 Ноября, 2014, 14:50 »
Можно ли как-то добавить альшпису возможность рыцарского удара?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10783 : 16 Ноября, 2014, 15:06 »
Можно ли как-то добавить альшпису возможность рыцарского удара?
Если не ошибаюсь, это надо в игре с помощью программы-редактора оружия ковырять...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10784 : 16 Ноября, 2014, 15:11 »
Можно ли как-то добавить альшпису возможность рыцарского удара?
В программе Morgh Editor откройте Item Editor, найдите альшпис (вроде бы awlpike на буржуйском) и поставьте ему флаг (Flag) "couchable". Потом нажмите "Upade", потом "Save changes". Перед этим желательно сделать резервную копию файла "item_kinds1.txt".
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10785 : 16 Ноября, 2014, 15:47 »
Можно ли как-то добавить альшпису возможность рыцарского удара?
В программе Morgh Editor откройте Item Editor, найдите альшпис (вроде бы awlpike на буржуйском) и поставьте ему флаг (Flag) "couchable". Потом нажмите "Upade", потом "Save changes". Перед этим желательно сделать резервную копию файла "item_kinds1.txt".

Спасибо. Сейчас попробую.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10786 : 16 Ноября, 2014, 19:17 »
Есть ли смысл ставить на трон претендента?
Во время мятежа ГГ автоматически становится маршалом мятежников и имеет право решать судьбу владений. Особо жадные игроки успевают себе захапать половину королевства. Разумеется, происходит это ценой ухудшения отношений с остальными вассалами. В общем, всё в некотором смысле похоже на реальную жизнь - мятеж позволяет сместить лидера, осуществить передел собственности и приобрести друзей/нажить врагов. По ходу дела ещё и головы летят. В игре это выражается в том, что часть лордов бывшего королевства непременно покинет его, когда станет очевидно, что фракция гибнет под натиском мятежников. Будут и другие - лорды других королевств, которые переметнутся к мятежникам, ведомые жаждой наживы.
Помимо прочего, на вероятность "уговора" перейти на сторону мятежников влияет "Убеждение" ГГ.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10787 : 16 Ноября, 2014, 19:33 »
Помнится, хотел я стать мятежником, с Изоллой, так то-ли у Харлауса в советниках был Палпатин/Вейдер, то ли что, но ни один лорд не перешел, ВСЕ говорят, что прекрасно себя чувствуют под крылом Харлауса, а лица - бледные, худые, страх в глазах, ужос.. Кто-нибудь знает, почему так?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10788 : 16 Ноября, 2014, 19:39 »
Осадник, там сплетается множество факторов: характеры вассалов, личные отношения вассалов с королём, наличие собственности, оценка политических отношений внутри королевства, оценка силы ГГ и претендента, сторонники ГГ и претендента, обещания ГГ (т.е. способ убеждения, наложенный на характер лорда), величина убеждения у ГГ и чёрт знает, что ещё :)
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10789 : 16 Ноября, 2014, 20:13 »
Rekruttt, я это понимаю, просто бредово как-то, всегда были недовольные ,а тут как в СССР, блин, Свады почти полкарты оттяпали, а наш мятеж так и не удался facepalm :thumbup:
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10790 : 17 Ноября, 2014, 17:33 »
В общем решил купить эту игру в стиме,после этого дали ключ,который нужно ввести после запроса,но я запускал игру,а запроса нет,и куда его вводить не ясно.Ну и к тому же не находит сервера,а я брал вот именно для игры по сети.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10791 : 17 Ноября, 2014, 22:51 »
Почему у меня показывает что у всех Королей нету семей? Ну может у одного или двух какие-то там кузены есть... Как стать тогда законным королем? За Саранидов, очень хочу, скажите как? С Султаном отношения уже 97, он меня к себе в семью принял даже ( но я не отображаюсь у него, и он у меня тоже почему-то..). Короче, подскажите как стать королем, не захватывая земли "без сеньера". (желательно развернуто)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10792 : 17 Ноября, 2014, 22:55 »
Где можно прочитать историю всех претендентов и реакцию королей на них, желательно не на английском, но можно и на нём? Спасибо.
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10793 : 17 Ноября, 2014, 23:04 »
В общем решил купить эту игру в стиме,после этого дали ключ,который нужно ввести после запроса,но я запускал игру,а запроса нет,и куда его вводить не ясно.Ну и к тому же не находит сервера,а я брал вот именно для игры по сети.
В стиме игра активируется самостоятельно, если только ранее не использовалась пиратка. Если использовалась, нужно сначала вычистить реестр от ее следов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10794 : 17 Ноября, 2014, 23:17 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10795 : 18 Ноября, 2014, 00:21 »
nekit996, в Нативе нельзя стать королём уже существующей фракции. И семей у нативовских королей тоже нет. Можно лишь быть чьим-то вассалом или основать собственное королевство. Ну или оставаться нейтральным независимым героем. Основать собственное королевство можно несколькими путями, но отсоединяться от султана Хакима придётся по-любому. Так что ваша хотелка просто нереализуема.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10796 : 18 Ноября, 2014, 07:50 »
Rekruttt, жалко, но я уверен есть такие моды..
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10797 : 18 Ноября, 2014, 20:44 »

В стиме игра активируется самостоятельно, если только ранее не использовалась пиратка. Если использовалась, нужно сначала вычистить реестр от ее следов.
Ну собсно как смог реестр почистил и всё что касалось пиратки удалил,по крайней мере кажется.Но всё еще не находит ни 1 сервер,да и ключ не запрашивает :(
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10798 : 18 Ноября, 2014, 23:30 »
Обращаюсь к опытным сетевикам: как валить нордов с топорам и хускарльскими щитами? Щиты быстро раскалывают, а у самих почти неубиваемые. Если игрок не нуб, он всегда закроется и не поведется на финт. Бить на опережение тоже проблематично: противник, если он не краб тоже финтит и докручивает удары, а также может взять халявный меч про запас. Пинаться я не умею. Зашел на дуэльку - стата 15-0 с этим набором, все сливаются,  хотя пинки никто не юзал тогда.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2014, 08:56 от D1versant »
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10799 : 19 Ноября, 2014, 00:07 »
Xikka Desu, если вы все почистили, а ключ все еще не просит, значит Вы что-то делаете не так. Кроме того, есть смысл попробовать вытащить ключ игры из стима и активировать им отдельный нестимовский клиент.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC