Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 547
Всего: 547

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 396244 раз)

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 03 Февраля, 2009, 22:16 »
Поиграл в данный мод,задумка хорошая.. но почему то быстро надоело. Армии лордов слабоваты и малочисленны,а Благородные Нольдеры просто уберные какие то,один десяток таких терминаторов может вырезать человек 80 :D
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 04 Февраля, 2009, 09:01 »
Армии лордов слабоваты и малочисленны,а Благородные Нольдеры просто уберные какие то,один десяток таких терминаторов может вырезать человек 80
Просто не бери нолдеров в армию и все.. а еще проще было не ставить это дополнение :)
Они действительно слишком мощны для этого мода. Впрочем, есть еще выход - урезать им характеристики редактором до среднестатистических для SoD. тогда они будут рулить только за счет шмота, что уже не так страшно.

Оригинальный SoD намного жестче натива, по моим ощущениям, так что претензии не к моду, а лично к нолдерам по большей части :)

2Sowa: в этом аддоне и пираты малость не те, что раньше - берсерки, воины и лорды все продублированы с берсерков - 10-й уровень и одинаковые статы. Только кровавые лорды остались, как раньше..
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 04 Февраля, 2009, 09:28 »
Цитировать (выделенное)
Просто не бери нолдеров в армию и все.. а еще проще было не ставить это дополнение
Для последней версии от 3 февраля Sowa вроде не делал это дополнение.
Цитировать (выделенное)
Возможности посылать лордов-вассалов на штурм того или иного города (замка) там нет   :( , хотя она была заявлена , если я правильно перевёл (да и писали об этом в комментариях где то): "Acces it through camp menu. Issue orders to Your lords. Chose a lord, order and target city".
То есть,оказалось, отправлять можно лишь в принадлежащие замки (и города) фракции,  а никак не на штурм того или иного вражеского замка, города >:(.
Ну это не может быть заявленной новой фичей ибо даже в нативе когда ты маршал или помогаешь претенденту можешь посылать лордов в города\замки фракции. А здесь ты правитель, что уже по умолчанию прикручивает тебе такую функцию. Так что надо точнее глядеть что там заявили. :)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 04 Февраля, 2009, 09:57 »
Цитировать (выделенное)
Просто не бери нолдеров в армию и все.. а еще проще было не ставить это дополнение
Для последней версии от 3 февраля Sowa вроде не делал это дополнение.
Цитировать (выделенное)
Возможности посылать лордов-вассалов на штурм того или иного города (замка) там нет   :( , хотя она была заявлена , если я правильно перевёл (да и писали об этом в комментариях где то): "Acces it through camp menu. Issue orders to Your lords. Chose a lord, order and target city".
То есть,оказалось, отправлять можно лишь в принадлежащие замки (и города) фракции,  а никак не на штурм того или иного вражеского замка, города >:(.
Ну это не может быть заявленной новой фичей ибо даже в нативе когда ты маршал или помогаешь претенденту можешь посылать лордов в города\замки фракции. А здесь ты правитель, что уже по умолчанию прикручивает тебе такую функцию. Так что надо точнее глядеть что там заявили. :)
В принципе, согласен. Из оригинального текста  то, что я захотел увидеть, прямо не следует, но именно такой комментарий к SF ( с возможностью послылать лордов на штурм определенных городов, а не просто в сови замки и города) я встречал где то на форумах. Ну и обрадовался слишком (преждевременно). Сорри, что неточно (неверно) написал выше об особенностях SF :(.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 04 Февраля, 2009, 10:02 »
Цитировать (выделенное)
Просто не бери нолдеров в армию и все.. а еще проще было не ставить это дополнение
Для последней версии от 3 февраля Sowa вроде не делал это дополнение.

И больше не буду, а то потом заявления типа "слабаки..." Нолдеры - ЧИТ!
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 05 Февраля, 2009, 11:20 »
Начал новую игру, практически сразу свады предложили вступить в стройные ряды вассалов. Вступил. С начальной армией в 28 человек + несколько свеженанятых неписей отражал атаку Рагнара на свадский замок. Не отразил, хотя у нордов было всего лишь двойное преимущество..
Это к вопросу о легкости игры в моде.
Конечно, дело было на 2-ю неделю игры, ГГ и неписи не прокачаны, но сам факт.. непривычно отгребать при таком соотношении сил :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 05 Февраля, 2009, 13:49 »
Запутался немного в механике игры.
Вопрос о защите своего замка.
Сообщили, что мой замок осаждают. Ок. Несусь к замку. Осаждает один лорд, но с приличным перевесом сил не в мою пользу, т.е. в чистом поле против него у меня шансов нет. А вот в замке - другое дело. Лучников полно.
ок. Захожу в замок. Далее выбираю пунк "отдохнуть" (не помню точно название пункта).
Происходит следующее. Лорд спокойненько приближается вплотную ко мне и происходит драчка в чистом поле.
Но я ведь в замке! Каким образом сделать так, чтобы битва была в замке (осада)? Дождаться, когда лорд пойдет в отаку на замок, и только потом бежать в замок? Хмм, не есть гуд.
Подскажите, камрады
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 05 Февраля, 2009, 14:16 »
Лорд спокойненько приближается вплотную ко мне и происходит драчка в чистом поле.
Такое возможно, тоько если ты отдыхаешь не в городе\замке (за деньги),  разбил лагерь рядом (хоть сам визуально и стоишь в городе). Иначе - враг должен осадить город, чтобы тебя достать.
Так и в Нативе, и в SoD.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 05 Февраля, 2009, 14:34 »
Как то странно НПС набирают себе трофейное оружие и экипировку...разным неписям говорю по разному..т.е. Бахештуру меч, щит, лук, стрелы; Лизалиту щит, меч, копье, метательное оружие, Джеримусу копье и щит,...ну и так далее, после боя даю им первым выбрать автоподбором вещи.......на 120 день решил взглянуть что у них там...так они одежду понабрали поршивую (у мя сбор трофеев стоит 5), оружие у всех одинаковое)) т.е. лук, два щита и меч....почему так? у всех так?
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 05 Февраля, 2009, 14:57 »
Цитировать (выделенное)
Иначе - враг должен осадить город, чтобы тебя достать.
Пишу - ВХОЖУ в замок, выбираю ОТДОХНУТЬ (или как-то так). т.е. по сути, я ОТДЫХАЮ в своем замке.
Специально проверял. Именно так. Однако битва в чистом поле.
Далее, что тоже странно, вхожу в замок, жму "отдохнуть" (в день зарплаты) и плачу все равно полную зарплату войску... т.е. не воспринимает игра того, что я в замке.
Возможно, по этому лорд и напал на меня в чистом поле, а не осадил.
Но возможно так же, что я как-то неверно захожу в замок.
Поясните, плиз.
Цитировать (выделенное)
Как то странно НПС набирают себе трофейное оружие и экипировку
Более чем странно. Я поигрался с автолутом. в итоге - раздаю вещи в ручную :)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 05 Февраля, 2009, 15:44 »
Пишу - ВХОЖУ в замок, выбираю ОТДОХНУТЬ (или как-то так). т.е. по сути, я ОТДЫХАЮ в своем замке.
Значит, индивидуальный глюк, у меня замки работают корректно.. На зарплату внимания не обращал, правда :)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 05 Февраля, 2009, 22:15 »
Люди, как вы вообще умудрились захватить замок сами в этом моде?) Я уже прожил дней 400, хожу с армией из 130 рыцарей, но все равно в нормальной войне меня разносят в лохмотья. Я сам в шоке, ибо не смотря на то что войны идут нереально быстро, почти все лорды ходят с армиями под 100-150 человек. Причем самое обидное что ходят не одни. Только-что налетел на один замок, захватил, но смог удержать всего 6 дней, ибо пришел лорд с 2 товарищами (600+ солдат у короля+лордов) и выбил меня нафиг. Почти во всех замках оборона 200+ солдат + лорды(150+). Я в шоке, когда появились римляне я ожидал что настанет хаос в войне, но лорды разбили центурионов в лохмотья (!) и продолжают месить друг друга. Центурионы захватили один единственный город и еле его удерживают, ибо каждые 2-3 дня на них нападают разные фракции с сумарным количеством солдат 2000+. Я такого пиналова еще не видел =))))
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 06 Февраля, 2009, 11:00 »
LostSoul

Растаскивай их в поле и мочи по одному - не доводи дело до штурма.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 06 Февраля, 2009, 12:14 »
Цитировать (выделенное)
Люди, как вы вообще умудрились захватить замок сами в этом моде?)
Первый мой замок был то, который только-только ханство захватило у нордов. т.е. они толком не успели еще насадить там мощный гарнизон. Тем не менее, атаковал я его раз 5 :)

Добавлено: 06 Февраля, 2009, 12:17:22
Цитировать (выделенное)
Значит, индивидуальный глюк, у меня замки работают корректно..
Разобрался с этим. Переустановил чистую игру. Поставил все, что стояло ранне сверху. Кроме - Анимационный мини-мод v0.7 и Punkt's HiRes Campaign Map Texture 2.0. И все заработало. Вхожу в замок, жму "отдохнуть" и фигурка ГГ исчезает. Раньше такого не было. Странно. Вряд-ли виноваты Анимационный мини-мод v0.7 и Punkt's HiRes Campaign Map Texture 2.0. Но где-то цобако порылся :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2009, 12:17 от Mer »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 06 Февраля, 2009, 16:53 »
2 Mer
Тебе повезло))) У меня замки переходят из рук в руки постоянно, какой-то киргитский замок 3 раза за день переходил с рук в руки. Причем сначало взяли норды, потом свады, а потом пришли кергитский король и дал всем... короче бой был 400 свадов против 1500 кергитов) Но мод однозначно зачетный, ибо ТАКОЙ войны я невидел больше негде)))
2 Flimbli_77
Нее, щас еще не хаос, вот когда токо римляне пришли, вото был хаос. К примеру центурион с армией осаждает замок нордов, на него кидаються кергиты (воюют с нордами), затем свады, затем веигры. В последствии центурион начинает убегать со всех ног, но из замка за ним бежит норд лорд, а за норд лордом -- свад лорд, за тем -- кергиты. Короче, Жучка за внучку, внуча за бабку, и т.д. Вото было хаос. А щас так, спокойное время, в которое можно спокойно наслажаться замесами с 1К с каждой стороны)))
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 06 Февраля, 2009, 20:23 »
Люди, как вы вообще умудрились захватить замок сами в этом моде?) Я уже прожил дней 400, хожу с армией из 130 рыцарей, но все равно в нормальной войне меня разносят в лохмотья. Я сам в шоке, ибо не смотря на то что войны идут нереально быстро, почти все лорды ходят с армиями под 100-150 человек. Причем самое обидное что ходят не одни. Только-что налетел на один замок, захватил, но смог удержать всего 6 дней, ибо пришел лорд с 2 товарищами (600+ солдат у короля+лордов) и выбил меня нафиг. Почти во всех замках оборона 200+ солдат + лорды(150+). Я в шоке, когда появились римляне я ожидал что настанет хаос в войне, но лорды разбили центурионов в лохмотья (!) и продолжают месить друг друга. Центурионы захватили один единственный город и еле его удерживают, ибо каждые 2-3 дня на них нападают разные фракции с сумарным количеством солдат 2000+. Я такого пиналова еще не видел =))))
А зачем ходить одному (одним отрядом)? Так же достаточно трудно замки и, тем более, города брать с большим количеством защитников.Ты без патрулей играешь? В моде можно несколько отрядов (патрулей) создать, которые за ГГ бегать будут, если приказ соответсвующий отдать. Я их создавал, когда к штурму (города или замка) готовился с приличным количеством защитников.Кроме того, замки и города штурмовать всё же лучше хорошо прокачаной пехотой с поддержкой стрелков, а не рыцарями.В твоём случае будут у тебя, допустим, два отряда по 130 человек, уже другие возможности... Накладно это, правда. В патруле двойная плата войскам установлена (насколько я помню)
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 06 Февраля, 2009, 21:54 »
Так от тож! Классный мод, а? Возможностей уйма,  можно переигрывать от поворотных точек много раз. :)
Потому за него и голосовал.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 07 Февраля, 2009, 01:09 »
А как патруль делать?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 07 Февраля, 2009, 02:02 »
А как патруль делать?

Говоришь с каким-либо юнитом из твоей армии, там будет опция "в отряд", жмешь ее и появляется отряд с 1 юнитом. Далее можешь давать отряду войска, но не большим количеством, чем макс. лимит твоего отряда.

P.S.: Очень хотелось бы совместить этот мод с ребалансом, может подскажет кто, в каких файлах нужно покопаться чтобы осуществить такое совмещение и порядок действий (для чайников) в двух словах.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2009, 02:10 от memphis »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 07 Февраля, 2009, 13:37 »
"P.S.: Очень хотелось бы совместить этот мод с ребалансом, может подскажет кто, в каких файлах нужно покопаться чтобы осуществить такое совмещение и порядок действий (для чайников) в двух словах".

Увы. Простой перестановкой файлов ничего не добьешься - только лишь лутеров в мифриловых доспехах и конных тавернщиков. Т. к. автор мода сам редактировал исходные файлы (добавлены пять новых линеек юнитов), как и автор ребаланса - файлы будут не совпадать.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 07 Февраля, 2009, 14:09 »
P.S.: Очень хотелось бы совместить этот мод с ребалансом, может подскажет кто, в каких файлах нужно покопаться чтобы осуществить такое совмещение и порядок действий (для чайников) в двух словах.

А зачем портить мод, ведь здесь свои линейки юнитов, вещи оружие и т.д.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 07 Февраля, 2009, 18:42 »
У меня легион ещё не прибыл, уже но сообщения появились что заключено перемирие и так с каждой фракцией. Сейчас придут и надают мне по рогам, только мне(((.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 07 Февраля, 2009, 19:08 »
P.S.: Очень хотелось бы совместить этот мод с ребалансом, может подскажет кто, в каких файлах нужно покопаться чтобы осуществить такое совмещение и порядок действий (для чайников) в двух словах.

А зачем портить мод, ведь здесь свои линейки юнитов, вещи оружие и т.д.

На мой взгляд обычные юниты фракций уступают вновь введенным. Играю за Мариниан, пикинеры это нечто, замок держу с минимальными потерями против превосходящих сил, в поле лес пик вполне себе останавливает конницу если покучнее поставить, а арбалетчики только дополняют картину. Мне хочется хотя бы усилить войска фракций, не меняя ветки развития (статы, эквип). Item и Troop редакторов хватит для этой цели?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 08 Февраля, 2009, 12:19 »
Кто нибудь знает для чего вообще нужно раздавать замки и города своим лордам? Что это дает? А увеличение налогов, понятное дело увеличивает кол-во денег, но какова обратная сторона? на что это влияет?
    И еще, у Вегиров - Малая Русь, у Родоков - Дарковия, а у остальных кто нибудь знает?
   P.S. Жаль что шута не убрали, так и тянет к легкой жизни ((((
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 08 Февраля, 2009, 13:45 »
поставил англ. версию 1.011. Закинул этот мод, закинул русик в Modules\Sword of Damocles - Invasion\languages. Но игра все равно на английском. Если в корневой папке игры в файле language.txt заменить EN на RU то в меню ничего не понятно (потому что в корневой папке Mount & Blade eng\languages отсутствует папка RU, но после запуска мода в самой игре всё по русски.

Как сделать, чтобы меню игры тоже была руссифицирована? По идее мне нужна папка RU в Mount & Blade eng\languages но где её взять??

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC