Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
О сайте
Форум

Голосование

Считаете ли вы, что онлайн в сетевом режиме Bannerlord можно восстановить?

Реклама

Реклама

Теги:

Автор Тема: Project zomboid  (Прочитано 20067 раз)

• За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 23 Сентября, 2022, 00:56 »
В подвале спрятаться это самое то.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 23 Сентября, 2022, 21:05 »
В общем, решил посмотреть - фальшивая сложность налицо.
Хватает иных забот.
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 23 Сентября, 2022, 21:26 »
фальшивая сложность налицо.
Что Вы имеете в виду?
(нажмите для открытия / скрытия)
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 24 Сентября, 2022, 00:21 »
Если взять профессию копа, то нужно быть алкоголиком и придурком, выкидывают чуть ли не голым, на большинстве кухонь нет даже ножа, у мэрии нет парковки, карта без обозначений.
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 24 Сентября, 2022, 14:51 »
Если взять профессию копа, то нужно быть алкоголиком и придурком, выкидывают чуть ли не голым, на большинстве кухонь нет даже ножа, у мэрии нет парковки, карта без обозначений.
Хмммм... Не припомню, если честно, про обязательность роли именно копа-алкоголика-придурка, да и с ножами на кухнях никогда проблем не испытываю.
Может быть потому что играл на ванильных настройках последний раз лет много назад. Давно уже играю на настроенной вручную песочнице и в мульте и в сингле. И всем советую.
А карта без обозначений?! Так играйте без неё, если не нравится. ;)
Внутриигровая карта, как и мини карта появилась в игре совсем недавно, я за столько лет ванильную карту знаю почти наизусть. Луисвилль пока только для меня остаётся во многом терра инкогнита. :)
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2022, 10:10 от Век »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 24 Сентября, 2022, 18:07 »
На официальном форуме встретил результаты интересного исследования, проведённого одним из фанатов.

Частота атак конкретной части тела ГГ со стороны зомби.

Стоящий зомби, атака спереди (400 атак):

Стоящий зомби, атака сзади (400 атак):

Ползущий зомби, атаки спереди и сзади не отличаются (100 атак):

Исходные данные в таблице:

Выводы автора:

• Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 24 Сентября, 2022, 19:07 »
Век,
В смысле копу придется какой-то недостаток ставить, иначе у него очки в минус уходят. А ножи - ну из шести начальных кухонь я нашел на двух.
Это простая логика - на любой карте города должно быть указано где госпиталь, полиция, почта, телеграф и телефон.  :) Тем более тут у нас карта реалистично разворачивается.

Ага, мне тоже интересно, как в драке со стоящим зомби можно получить рану в пах.

Надо бы моды прошерстить, чувствую там много толковых вещей сделали.
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 24 Сентября, 2022, 20:45 »
В смысле копу придется какой-то недостаток ставить, иначе у него очки в минус уходят.
По этой теме - создание персонажа есть масса мануалов, они ищутся легко, поэтому тут даже ссылки давать не буду. Так только кратко пройдусь по основам:
Самые безобидные из недостатков это "курильщик" (не даёт дебафа на выносливость, только на мораль и нервозность, если долго не курить, но дефицита сигарет, как правило, не бывает), "высокая жажда" и "хороший аппетит" (в первое время проблем с едой и водой точно не будет благодаря лутингу, а если долго прожить сможете, то сельское хозяйство и рыбалка не дадут пропасть), "слабый желудок" (тоже не стоит бояться этого недостатка, просто не надо есть несвежее), в сингле можно брать ещё "гемофоба" и "воскресного водителя" (в мульте из-за этих недостатков Вашего персонажа Ваши друзья могут испытывать неудобства или проблемы, а в сингле от них никто "страдать" не сможет, а дадут они целых шесть дармовых очков для взятия необходимых плюсов для выживания, хватит даже на острый слух - неочевидная, но крайне полезная вещь!), ну и "не любит книги" ещё можно взять (особенно если играть, не удлиняя игровые сутки).

На счёт "курильщика", кстати, в фанатском сообществе были дебаты. Даёт целых 4 очка для распределения, при этом не создаёт игроку особых проблем. Были предложения уменьшить курильщикам выносливость или "удешевить" этот недостаток, но разработчики пока не стали этого делать.

А ножи - ну из шести начальных кухонь я нашел на двух.
Ну можно придумать массу объяснений этому. Самое простое это то, что кухонные ножи входят в первую тройку вещей, чем человек, которого застали дома врасплох, будет пытаться защитить свою жизнь. В связи с этим: унесены, потеряны, сломались, застряли в трупах и т.п.

Надо бы моды прошерстить, чувствую там много толковых вещей сделали.
Много, но рекомендую всё-таки сначала освоить натив.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2022, 07:32 от Век »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 24 Сентября, 2022, 21:08 »
Ага, все на месте, в кухне погрома нет, в тумбочке лежит пистолет, но ножик куда-то делся. Я к чему веду - ради усложнения игры страдает банальная логика.

Странно, что никто не додумался до апгрейда тачек- там решетки на окна, чтобы нулевые руки не совали, усиленный бампер, упрочненные шины.
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 24 Сентября, 2022, 22:24 »
Ага, все на месте, в кухне погрома нет, в тумбочке лежит пистолет, но ножик куда-то делся. Я к чему веду - ради усложнения игры страдает банальная логика.
До тумбочки с пистолетом надо ещё добраться и успеть зарядить, а нож - он вот он - в руке и готов к использованию, ты же им только что колбасу резал. :)

С ножами, на самом деле, сущие мелочи. Есть гораздо более нереалистичные моменты в игре: отсутствие детей (и по категорическим заявлениям разработчиков, их точно не будет), нереалистично малое количество и нереальный состав вещей и еды в луте (посуды/столовых приборов, одежды, инструментов, расходников, да всего, но больше для игры и не надо), при начале апокалипсиса холодной зимой почти нет зомби в зимней одежде, нереализованные пожарные и любые другие подобные лестницы и т.п.

Странно, что никто не додумался до апгрейда тачек- там решетки на окна, чтобы нулевые руки не совали, усиленный бампер, упрочненные шины.
Дополнительная защита автомобилей обсуждалась конечно, думаю, что разработчики реализуют её. Как и мотоциклы с велосипедами. :)
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2022, 07:30 от Век »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 25 Сентября, 2022, 13:49 »
Ну дети это понятно, иначе игру бы запретили на половине глобуса. Но атмосферность в игре слабая - Конец Света уже в завершающей стадии, но этого не видно - ни погромов, ни следов боя, ни баррикад на улицах, ни пожара, который некому тушить. Люди как будто вышли на улицу и тихо превратились в зомбиков. А уж откуда вылез ГГ вообще не понятно.
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 25 Сентября, 2022, 14:38 »
Ну дети это понятно, иначе игру бы запретили на половине глобуса. Но атмосферность в игре слабая - Конец Света уже в завершающей стадии, но этого не видно - ни погромов, ни следов боя, ни баррикад на улицах, ни пожара, который некому тушить. Люди как будто вышли на улицу и тихо превратились в зомбиков. А уж откуда вылез ГГ вообще не понятно.
Сгоревшие дома, полицейские кордоны с зомби-копами, дома-базы выживших, которые уже потеряли свой статус, автомобильные аварии, пробки, лагеря охотников и рыболовов в лесу, машины скорой или репортёров, застрявшая в лесу - это, пожалуй, пока всё, что есть из атмосферных событий в игре, но этот список постепенно пополняется. И разработчики обещают дополнять контент в этом направлении.

На всякий случай проверьте, на какой версии игры Вы сейчас играете.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 25 Сентября, 2022, 14:44 »
Вон в 7 Days сразу видно. что армагедец случился - есть целый регион, уничтоженный пожаром.
Видел я это, но это все теряется на фоне чистенького целого города.

А по поводу тачек - я думал попробовать выживание чисто на колесах. Только я, мой стальной конь и обрез на переднем сиденье.  8-)

41.76 вроде
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 25 Сентября, 2022, 16:03 »
А по поводу тачек - я думал попробовать выживание чисто на колесах. Только я, мой стальной конь и обрез на переднем сиденье. 
Это возможно и даже интересно, но, на мой взгляд, это для ивентов дружной компанией.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 25 Сентября, 2022, 16:05 »
Всяко интересней, чем окопаться на втором этаже, пользуясь тем, что зомби не умеют лазать по веревкам.
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 25 Сентября, 2022, 17:07 »
Всяко интересней, чем окопаться на втором этаже, пользуясь тем, что зомби не умеют лазать по веревкам.
Не могу себе представить игрока, который бы, даже построив супер неприступную и самодостаточную базу, никогда не вылезал бы из неё. Всегда найдётся не лутанное место, необходимость пополнить запас горючего, орда, попавшая в зону видимости и не сообразующаяся с представлением игрока о прекрасном.
И игрок будет выходить, и рано или поздно умрёт, подтвердив тем самым, что это история его смерти. :)
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 25 Сентября, 2022, 17:12 »
От скуки.  :)
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 25 Сентября, 2022, 17:13 »
От скуки. 
На мой взгляд, чаще от неё игру просто бросают.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 27 Сентября, 2022, 16:59 »
Нестабильный патч 41.77 только что вышел.
На мой взгляд, мелкие чисто технические улучшения мульта и моделек.
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:09 от Век »
Теги:

Список игр

Реестр других игр

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Обмен опытом
Обзоры

Discord

Пользователей
  • Всего: 28229
  • Последний: Maximus_55
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 113
Всего: 117
СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS