Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 608
Всего: 611

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение аддона  (Прочитано 599503 раз)

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2450 : 13 Ноября, 2015, 18:19 »
Индейцы будут не фракционные. Они будут нападать рандомно. И по-моему это лучше.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2015, 18:31 от GreenStar »
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2451 : 14 Ноября, 2015, 00:56 »
GreenStar, не факт. Ну точнее такой информации в этом посте нету :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2452 : 14 Ноября, 2015, 06:44 »
Я спрашивал у истинного источника, у разработчика. Поэтому моя информация со слов разрабов. И как я думаю она верна. Мне прямо ответили, что нападения будут случайными и индейцы не будут фракцией.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2453 : 14 Ноября, 2015, 08:27 »
GreenStar, а, ну тогда вопрос отпадает  :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2454 : 20 Ноября, 2015, 12:54 »
Я надеюсь вы измените свое мнение об игре, когда прочитает это.

http://snowbirdgames.com/blog/?p=1632&lang=ru
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2455 : 20 Ноября, 2015, 13:05 »
Я надеюсь вы измените свое мнение об игре, когда прочитает это.

http://snowbirdgames.com/blog/?p=1632&lang=ru

Где то я такое уже видел... :-\  А ну да точно http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=36559  :laught:
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2456 : 20 Ноября, 2015, 13:08 »
Я бы это сравнил с переизданием Viking conquest.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2457 : 20 Ноября, 2015, 13:10 »
Я бы это сравнил с переизданием Viking conquest.
Не, не похоже. Viking conquest названия не менял. :D
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2458 : 20 Ноября, 2015, 13:18 »
Поменял на Reforged edition.
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2459 : 20 Ноября, 2015, 13:33 »
Ну да. То есть то что планировалось задолго до переосмысления). Пять копеек от разочарованного:
Плюс к этому еще неплохо бы или возвернуть привычную систему управления войсками или сделать переключатель по желанию игрока или улучшить гибрид. Переосмыслить окружение в плане кол-ва полигонов и кач-ва на выходе. По скрину я вижу тормозную не совсем красивую картинку - http://snowbirdgames.com/blog/wp-content/uploads/2015/11/1-1024x535.jpg (эта точно тормоза с массовкой, а круто ли выглядит?), анреал турнамент 2004 года на самодельных островных картах выглядит веселей (пальмы в два/три раза меньше без видимой деградации/детализации, за что сразу цепляется глаз, на большем отдалении бы их - http://itmages.ru/image/view/3219978/c98bedf0). Я о флоре, природе, задниках, тумане тоже (белый задник в непогоду в джунглях). Ну и там - где мухи, пение насекомых, крики страшных ящеров? Обезьяну хоть одну к пальме приколотите, что ли. А уж отсутствие попугаев в аддоне про пиратов... Что с того, что деревья сурово прибавили в весе (я с допущением, что разрабы читают)? То что для мультиплеер модов как НВ нормально, то для варбандовского  сингла тормоза (а если еще и АИ хоть немного шевелить туда-сюда - что только в плюс). Обмундирование и так растолстело в полигонах (но мне нра)... И адских пиратских анимаций и криков хоть немного, и приколюх. Да и на графоне варбандовский аддон не выедет точно (к чему лишний груз), фан, вот на мой взгляд - путь самурая-аддонодела.
ОиМ мульт хорош динамикой и фаном, не запороть бы это - а сделать лихую пиратскую атмосферу (которой, увы, на мой взгляд, лишен сингл, ну кроме песни). И добавив, допустим, карабканья по веревкам или простое взаимодействие с некоторыми объектами на карте. Больше Джека воробья, меньше уныния. Аналог хантмода был-бы еще в тему).

P.S. Вот, чуть не забыл, модульку то вы мододелам планируете отдать (грю я, как бы обращаясь к разработчикам)? Было б совсем клево с доком, типа -  а вот наш адский морской бой - в нем уч. триггеры такие-то, скрипты такие-то и комментами в коде. Это вряд ли, но больше дружбы для любителей не помешало бы - сравните оимовские моды с варбандовскими (кол./кач.), т.е. изначально и желающих меньше и со скиллом. Баннерлорд вон скоро, соответственно, кто заморочится - тот хиро, почет ему и помощь от разрабов.

P.P.S. Вот еще по теме оптимизации и графики: в фаркрае 3 я наблюдал такую вещь - деревья на отдалении деградируют до спрайтов (ну или одного полигона), которые вертятся, оставаясь перпендикулярными взгляду игрока, а выглядит это вполне себе, если не летать (просто допустим, что их джунгли выглядят чуть лучше). В Dear Esther так вся трава реализована. Сам я не знаю как такое замутить (и возможно ли в Варбанде), но это явно снижает нагрузку). С надеждой на то, что это так называемый шэйдер к последнему уровню детализации модели, ух боюсь я незнакомых слов, но придется подсмотреть, видимо, что это такое дабы адски вырасти как твикер (вдруг я смогу починить как-бы море, явно же эта субстанция стремно дергается с помощью шэйдера, я блог читал). И опцию по снижению хэндмэйд тумана неплохо бы.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2015, 11:33 от Smile »
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2461 : 10 Декабря, 2015, 10:51 »
Я особо за этим аддоном не следил признаюсь(не играл), поэтому я немного не понял, чем отличается это http://store.steampowered.com/app/293010/ от этого http://store.steampowered.com/app/413710/ ?
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2015, 10:55 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2462 : 10 Декабря, 2015, 11:21 »
Я особо за этим аддоном не следил признаюсь(не играл), поэтому я немного не понял, чем отличается это http://store.steampowered.com/app/293010/ от этого http://store.steampowered.com/app/413710/ ?

Ну примерно тем же чем Бета версия любой игры отличается от финальной.. :laught:
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2463 : 10 Декабря, 2015, 11:24 »
Мятеж, краткая информация есть здесь: http://rusmnb.ru/caribbean, более подробная в новостях - http://rusmnb.ru/index.php?action=tags;tagid=8
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2464 : 10 Декабря, 2015, 14:19 »
langven, кхм... беты уже отдельно продают от основной игры почти за туже сумму? :crazy: (думалось мне, до того, как я узнал, что это дополнение бесплатное для покупателей Кариб)
Vanok, мой вопрос скорее заключался в том, почему они отдельны друг от друга(то-есть я думал, что они обе платные), перейдя по первой ссылке я прочел "Blood & Gold является масштабным бесплатным (для покупателей "Кариб")" и теперь вопросов не имею, т.к. был немного в заблуждении. И да, я в магазине не прочел описание, где это сказано.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #2465 : 11 Декабря, 2015, 11:13 »
Неплохо было бы увидеть мод (мини-мод), добавляющий на Карибы Московское царство из ОиМ, или Шведов... Представляете, как они вольются отлично? Эпоха ведь абсолютно одна и та же... Мне кажется кто-то возьмется за это. Можно даже не фракцию добавить, просто экипировки всякой  :) Ну, конечно, с фракцией и юнитами было бы веселее  :) Представляете, сражаются Пираты с армией Стрельцов, с бердышами  :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2466 : 13 Декабря, 2015, 10:05 »
Представляете, как они вольются отлично?
Как корове седло где-то, а может и похуже.
Представляете, сражаются Пираты с армией Стрельцов, с бердышами  :)
facepalm
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2467 : 13 Декабря, 2015, 11:15 »
воин Тан Суллы, что не так то? Если бы у Руси были корабли в то время, и они бы приплыли в Америку, то все так и было бы... Так что я не понял вот этого "фэйспалма" в контексте про стрельцов с бердышами...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2468 : 13 Декабря, 2015, 13:17 »
nekit996, Америку русские колонизировали. Но было это несколько позже :)
И произошло это с другой стороны континента.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2469 : 13 Декабря, 2015, 13:44 »
Яга, ну причем тут это... Я знаю историю... Я просто высказал вполне обыкновенную мысль, ни капли не бредовую. Вполне возможный псевдоисторический ход истории - если бы русские попали на Карибы в 17 веке, то они бы использовали бердыши, стрельцов и т.д... Что вы все так пристали то?  :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-2
« Ответ #2470 : 13 Декабря, 2015, 14:13 »
nekit996, вот выйдет модульная система для игры, ваяйте свой собственный мод с русскими и бердышами на здоровье.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2471 : 13 Декабря, 2015, 15:05 »
 :)
- Это страшный пират Черная борода. Он вплел в свои волосы фитили, дабы дымиться аки дьявол, нагоняя ужас на врагов!
- Да пристрели ты его, Мыкола.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2472 : 13 Декабря, 2015, 15:16 »
Vanok, ну и зачем это мне было сказано? Я просто поделился идеей, можно даже сказать риторически, так на меня начали выливать дер*мо из ведер... Почему-то когда в любой мод вносят новые фракции, никто никому ничего не говорит, но вот на меня почему все начали телегу гнать... Просто, видимо, я чего-то не понимаю... Может я реально бред сумасшедшего написал..?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #2473 : 13 Декабря, 2015, 15:20 »
Да нормально все - пираты, стрельцы, казаки. Но не хватает элементов стимпанка и вампиров.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2474 : 13 Декабря, 2015, 15:31 »
Smile, да что за фигня то, я реально не понимаю? Вот то что ты говоришь, да, это было бы бредом, НО я не предложил ничего невозможного/неосуществимого! Такой поворот в истоии вполне мог существовать...
  • Ник в M&B: Ulric

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC