Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 310
Всего: 310

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русскоязычное Игровое Сообщество Хардкорщиков (РИСХ)  (Прочитано 63041 раз)

  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
АоС не видел... но судя по твоим словам - не надо нам такого счастья :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Видел записи боев из АоС, не впечатлен, Халф-лайф с железяками. M&B обязан быть лучше
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Не стоит сравнивать АоС и M&B. AoC - MMORPG, M&B - просто игра с мультиплеером, две абсолютно разные вещи.

З.Ы. - Не нужно судить о Конане по записям боев. ;)
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Masquerade, АоС это Age of Chivalry, а не Age of Conan
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Masquerade
Нуп)


Ап:
Да да ^_^ АоС  ет УГ
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2009, 11:45 от Gargul »
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Гы-гы. ) Gargul, я не то, что бы нуп, я вообще не в теме, шо это за Age of Chivalry. XD Пойду заполнять брешь в знаниях.

Хм, надо же... Первый раз слышу и вижу эту фигню. Ну да и пес с ней, МиБ все-равно лучше.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2009, 07:09 от Masquerade »
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
хочется по теме сказать: всадник с оружием ближнего боя имеет огромное преимущество над пехотинцем - когда пеший прикрывается щитом. его можно подтолкнуть на скорости и рубить. пока не упал. И для этого совершенно не обязательно поворачивать, как написано в первом посте. можно просто лететь не прямо на него, а чуть в сторону - тогда конь бьет боком и на мгновение открывается отличный обзор на незащищенную спину
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
пихатиниц не дурак! Стоять, просто закрывшись щитом, имхо не будет. Стрейфиться надо, убегать, поймав нужный момент, рубануть мечом или иным одноручным оружием по коню или же, подпрыгнув, всадника.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
тем лучше - коня не прикончит, но откроется
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
хочется по теме сказать: всадник с оружием ближнего боя имеет огромное преимущество над пехотинцем - когда пеший прикрывается щитом. его можно подтолкнуть на скорости и рубить. пока не упал. И для этого совершенно не обязательно поворачивать, как написано в первом посте. можно просто лететь не прямо на него, а чуть в сторону - тогда конь бьет боком и на мгновение открывается отличный обзор на незащищенную спину
У меня было такое же впечатление, когда только начал играть и как самый настоящий "завтрак туриста" гонял на лошади весь в железе на 35% сложности... даже к потом выставил нормлаьные повреждения себе и соратникам... все равно всех топтал... :)
Потом побегал пИхотой и понял - замочить всадника - пробемы не представляет... Сила всадника - в таранном ударе (хоть рыцарский, хоть обычный с наскока), если нанести не сможет - то потом, когда конь остановится - всадник - уже не боец... Так что удар не надо принимать на щит, нужно просто отойти... а если в руках алебарда, то можно еще и махнуть.. особо не целясь по ногам лошади :)
пихатиниц не дурак! Стоять, просто закрывшись щитом, имхо не будет. Стрейфиться надо, убегать...
Золотые слова... только не убегать, а тактически отступать ;)

Кстати - господа опытные пехотинцы, напишите советы противодействия пехоты (щитовиков и вообруженных двуручниками) всадникам... :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2009, 18:53 от secutor »
War, war never changes...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
У пехотинцев со щитом шанс против кавалерии - в кучности. Насквозь толпы пройдёт редкий конник.
К тому же можно добавить, что пехотинец может пользоваться метательным оружием. Самая большая эффектность и эффективность достигается броском в наездника как можно ближе к тому времени, когда он будет наносить удар(ориентируемся по расстоянию.  Всадник не сможет нанести удар+потеряет бонус в скорости, а если завязнет в толпе - то не вылезет. В дополнении, как известно метательного можно будет не шибко экономить.
Таранному удару можно сопротивляться единственным способом - уворачиваться. Наиболее эффективно будет зайти отскочить так, чтобы конь был по левую руку - копьё вас не достанет, а вы сможете ударить мечом по ноге.

С двуручником дело значительно проще. Сильный боец может убить лошадь под противником перед его ударом, эффективно(простите меня) прыгать и бить в голову длинным оружием. Если же прыгать не получается - у вас есть возможность отскочить, и рубящим сверху ударить всадника и лошадь. В игре даже не очень прокачанный персонаж убивает лошадь и сильно повреждает всадника(убить его сложнее).

Также нужно не забывать про особенности ландшафта. Деревья, камни, горки, овраги и реки - лучшие друзья пехоты в борьбе с конным противником.
I'll be back
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Amfitrion В Warband всадники научаться перебрасывать копье на левую сторону.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
А пехотинцы научатся делать додж. Хз
I'll be back
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
о додже там ниче не сказали :)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Смотри первое интервью
I'll be back
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Поставил себе и ручной блок то же - раньше и так все настройки на максимальную сложность ориентировал, но блок автоматический ставил. Играть стало на порядок сложнее, но, судя по уже сегодняшним успехам (12 человек на арене) - тренировка не займет недели,  скорее пару дней поиграю и привыкну… Идея классная.  :)
Вот только в тренировочном лагере играть стало почти не возможно - еле прошел! Дело в том, что там присутствует один совершенно идиотский баг, приводящий к тому, что боты, в отличие от игрока - появляются где угодно и частенько - прямо за спиной! Ладно это - так они еще и сразу же узнают где их противник и готовы замахнуться на удар - я только появляюсь и сразу получаю удар тяжелым двуручником по подзатыльнику - даже не успеваю увидеть противника - так не честно!..  =/
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Ручной блок - это зло. Не понимаю, зачем истязать себя, если 99 процентов серверов будут с автоблоком. Да к тому же я заметил, что при включенном автоблоке начинаешь вести более агрессивно: уворачиваться вместо блока и усиленно атаковать противника (чтобы он не успел нанести удар). В общем, эти "навыки" ручного блока - ерунда, блокировать они не помогут, а вот яростнее биться - запросто.
P.S. Неужели тут все так любят двуручники?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Хз. Имхо - двуручником или коротким копьём драться более весело чем одноручным мечом с щитом.
А ручной блок... хардкор он на то и хардкор. Лучше уметь им пользоваться. Даже просто игра в миб покажется веселее и интереснее.
I'll be back
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Лично я по природе лучник. Если только не дают отыгрывать мага...
Двуручник на мой взгляд несколько несбалансированное оружие - пара ударов свалят любого.
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Зато от щитоносца с коротким оружием, или от стрелка, или от метателя - такой перс вполне может получить.
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Лично я по природе лучник. Если только не дают отыгрывать мага...
Двуручник на мой взгляд несколько несбалансированное оружие - пара ударов свалят любого.
Ага, а со включенным автоблоком - пара ударов свалят двуручника. Хотя еще многое от доспехов зависит.
А лучники - их в аддоне порежут нехило, не сомневайся  :)
В аддоне лучникам придется бороться за выживание - ходить группами и только в сопровождении мечников, иначе из сразу срежут проскакивающие мимо рыцари...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А лучники - их в аддоне порежут нехило, не сомневайся 
В аддоне лучникам придется бороться за выживание - ходить группами и только в сопровождении мечников, иначе из сразу срежут проскакивающие мимо рыцари...
тру хардкор :laught:
но всеравно братство лучников не вымрет, хотя половина уйдет к пИхоте или всадникам =/
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
До сих пор двуручник и лук можно было совмещать. Мб так будет и дальше
I'll be back
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
не,ну я бы так нехотел,чтоб еще и двуруч, или только лук (но это хардкориииище) или легкую сабельку впридачу
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Я как-то больше арбалеты люблю. Сам пробовал стрелять из лонгбоу и из арбалета - из лука еле попал в мишень, а вот из арбалета - все болты "в яблочко" (один даже отскочил от другого). И в M&B то же самое: лук - бесполезная пострелушка с точностью мухобойки, а арбалет - удобное, универсльное и точное оружие. Так что арбалетчикам вымирание не грозит.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC