Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 539
Всего: 540

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: На Карибы! - статус №6  (Прочитано 8472 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+20
« : 21 Ноября, 2014, 21:18 »
Очередная порция свежей информации пришла от разработчиков Огнем и Мечом 2: На Карибы!. В первую очередь стоит отметить новую глобальную карту, которую комнада уже давно обещала полностью переработать. Ее новый внешний вид стал гораздо более реалистичным - в пику "кукольной" старой. Заодно разработчики урезали и ее размеры - с их слов, изначально заданный размер был слишком большим (карта включала территории, на которых должны были быть расположены бразильские колонии, поселения индейцев и даже города Новой Англии), в то время как текущие границы отображают реальные возможности команды. Кроме того, команда  завершила разработку новой системы найма для войск, поддержав традицию наглядного исполнения: процедура рекрутинга будет интерактивной, а текстовые диалоги наконец-то ушли в прошлое. Как это будет выглядеть на деле, можно посмотреть уже сейчас на представленном скриншоте. Ну и, наконец, разработчики поделились информацией о новых квестах: теперь они будут выдаваться не лордами, а через специальную панель, расположенную на экране города. Заодно команда пообещала вплотную подойти к количественной составляющей заданий, в том числе, возможно, в игре появятся квесты на контрабанду. Все это, вероятно, ожидает нас в будущем патче, сроки выхода которого пока что не назначены, н у а пока что сотрудники Snowbird предлагают посетить их группу на Facebook.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Ноября, 2014, 05:47 »
По виду прямо "корсары" какие-то.... Хотя, вроде, это не так уж и плохо...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 22 Ноября, 2014, 09:51 »
Цитировать (выделенное)
Квесты также были отвязаны от диалогов и от лордов. Вообще, мы должны признаться, что диалоги в M&B нам иногда казались весьма рутинным делом — особенно, когда лорд, выдавший нам квест, изволил пойти на войну, потерпеть там поражение и сесть в темницу на пару недель. Теперь квесты выдаются городами или фракциями через единую панель квестов в городе.
Если квесты полностью отвязываются от лордов, то они перестают быть средством повышения отношений с ними. Что взамен? Или отношения с лордами тоже попадают в категорию "нам они всегда казались бесполезной фишкой игры"?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #3 : 22 Ноября, 2014, 11:06 »
Rekruttt, ну, начнем с того, что, возможно, в рамках игры, нам будут действительно не нужны отношения с лордами. Если же это все-таки не так, то не стоит забывать про то, что можно и какие-то другие механизмы придумать поддержания хороших отношений. Вообще, на самом деле, в M&B очень странная система, если задуматься: к тебе относятся более-менее хорошо только если ты по сути лебезишь перед другими лордами: бегаешь по их поручениям, спасаешь их и т.п. При этом, состояние во фракции вообще ни на что не влияет, хотя, казалось бы, по крайней мере у части лордов твое вступление в одну с ними "команду" должно повышать их отношение к тебе. Должно повышать и участие в сражениях с противником, особенно если ты снимаешь осаду или не даешь разграбить деревню. Да и просто борьба с бандитами должна хотя бы парочку лордов ободрять. Кроме того, слишком незначительна роль пиршеств, хотя это, по мне, отличное место для того, чтобы задружиться с кем-нибудь или, наоборот, поссориться. Многие эти вещи можно бы было реализовать в Карибах для замены заданий как средства улучшения отношений.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #4 : 22 Ноября, 2014, 11:39 »
не стоит забывать про то, что можно и какие-то другие механизмы придумать поддержания хороших отношений
Разумеется, можно, но об этом не пишут, даже не упоминают это в планах, потому я и подозреваю, что о последствиях, как обычно, даже не думали.
Примеры того, как студия СiЧъ в ОиМ удаляла что-то из игры, не учитывая последствий, нам известны. Удалили метательное оружие, но умение мощного броска осталось. Добавили гранаты -> умение стало востребованным, но только у одного ГГ. Удалили классическую систему найма войск - потеряло значимость умение "Обучение" и остался квест на тренировку бойцов из крестьян в... крестьян! Удалили квесты деревенских старост, внедрили новую систему найма, добавили чиновника, который автоматически собирает налоги - и полностью пропал смысл заезжать в деревни. Сейчас люди из СiЧи не имеют отношения к "Карибам", но подход, похоже, всё тот же...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 22 Ноября, 2014, 11:41 »
Rekruttt, то есть ты предлагаешь ничего не трогать в M&B вообще?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #6 : 22 Ноября, 2014, 12:02 »
Vanok, ни в коем случае. Я призываю думать о последствиях и мыслить системно, а не как 99% мододелов. Если решение внедряется только потому, что "нам казалось это рутиной", грош цена такому решению. Изменения должны быть комплексными, а комплексного подхода по-прежнему не наблюдается. Оторвали систему квестов от лордов - сразу продумайте систему отношений с лордами. Нет, мы сначала нарисуем красивую панельку в городе, а потом будем думать, что из этого получится.
Заявят об изменении системы отношений - я признаю, что зря беспокоился. Но игра делается уже который год, а во главу угла по-прежнему ставятся какие-то визуальные решения - красивая карта, ползунковая система найма, панельки в городах. Красивая обёртка, а не содержание.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #7 : 22 Ноября, 2014, 12:15 »
Rekruttt, слишком много вещей в M&B взаимосвязано друг с другом, а поэтому сделать сразу все сбалансировано довольно сложно. О отношениях разработчики, наверное, и впрямь забыли, но на то это и ранний доступ, что у них есть право на это. К тому же, думаю, что наш диалог, если он окажется замеченным, уже должен навести разработчиков на размышления.

Заявят об изменении системы отношений - я признаю, что зря беспокоился. Но игра делается уже который год, а во главу угла по-прежнему ставятся какие-то визуальные решения - красивая карта, ползунковая система найма, панельки в городах.

Как по мне, как раз таких вещей в M&B и не доставало. Чисто текстовый интерфейс для многих геймплейных решений начинает уже надоедать. К тому же, ты не прав: изменения не только внешние - много и по содержанию работы сделано было.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Ноября, 2014, 12:25 »
Похоже вместе с частью карты вырезали все голландские локации, интересно, где теперь будут их размещать, на новой карте исторических голландских владений осталось очень мало(если вообще есть) =/
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Ноября, 2014, 12:27 »
Система "иконкового города" мне особо нравится, так как (пока) все здания одинаковые, заходит очень долго в каждое из них... Да и вообще, я считаю лучше сделать не "иконки", а что-то типа меню в картинках - картинка таверны, дома губернатора, доков, и т.д, так будет и проще, и как то по-роднее... И вообще, что у них с системой таверны? Спутники, работорговцы, герои, крестьяне? Ее что, уберут?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #10 : 22 Ноября, 2014, 12:38 »
К тому же, думаю, что наш диалог, если он окажется замеченным, уже должен навести разработчиков на размышления
На то и надеюсь, начиная полемику.
слишком много вещей в M&B взаимосвязано друг с другом
Вот! Это жирными буквами нужно писать на лбу каждому мододелу, ибо не понимают. Имея за плечами опыт "ОиМ" и "Оим: ВБ", разработчикам "Карибов" уже тоже пора это понимать.
Как по мне, как раз таких вещей в M&B и не доставало. Чисто текстовый интерфейс для многих геймплейных решений начинает уже надоедать
С этим я и не спорю. Но согласись, что замену текстового интерфейса на графический можно производить, не вмешиваясь в основы механики игры. А уж если вмешиваться, то нужно сразу заботиться о разорванных связях.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11 : 22 Ноября, 2014, 13:36 »
При этом, состояние во фракции вообще ни на что не влияет, хотя, казалось бы, по крайней мере у части лордов твое вступление в одну с ними "команду" должно повышать их отношение к тебе.

А по моему это как раз жизненно - с какой стати им любить выскочку и конкурента, если лично для них он ничего не делает? Кстати патриотов среди лордов тоже нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 23 Ноября, 2014, 00:56 »
Кто видел линкор, о котором они упомянули в стиме?!
Скрин пожалуйста!  :)
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Ноября, 2014, 02:38 »
При этом, состояние во фракции вообще ни на что не влияет, хотя, казалось бы, по крайней мере у части лордов твое вступление в одну с ними "команду" должно повышать их отношение к тебе
Ну да, типа большие пацаны решили мячик погонять, тут такой шкет к ним прибегает "Я с вами хочу!", они его сразу резко зауважали...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 23 Ноября, 2014, 13:59 »
Ну да, типа большие пацаны решили мячик погонять, тут такой шкет к ним прибегает "Я с вами хочу!", они его сразу резко зауважали...
Если торжественная присяга королю героя, не раз показывавшего в бою свою силу (а других не берут), ассоциируется у Вас исключительно с дворовой командой по футболу, то да. У меня же иные представления о данном игровом элементе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #15 : 23 Ноября, 2014, 19:07 »
Ну, сочувствую, что еще сказать...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #16 : 23 Ноября, 2014, 19:33 »
Lemur, очень интеллектуальный ответ.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #17 : 24 Ноября, 2014, 12:13 »
Какой вопрос, такой и ответ. "У меня же иные представления" facepalm "Я вся такая загадочная...". Какие "иные"?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #18 : 24 Ноября, 2014, 12:41 »
Lemur, я извиняюсь за такой наглый вопрос, но все же: Вы дурак или как? Если Ваша задача на данном форуме, ныть о том, что Вам не нравятся все выходящие игры и пытаться толсто троллить других, то разочарую Вас - здесь Вам этого делать не дадут. Если же Вы на полном серьезе задаете такие вопросы и даете подобные ответы, то у меня для Вас плохие новости: человек, не способный понять суть противопоставления, приведенного мной в ответе #14, видимо, должен страдать какими-то умственными отклонениями.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Ноября, 2014, 13:52 »
 :
Вот! Это жирными буквами нужно писать на лбу каждому мододелу, ибо не понимают. Имея за плечами опыт "ОиМ" и "Оим: ВБ", разработчикам "Карибов" уже тоже пора это понимать.
не каждый мододел что то меняет в системе игры, к тому же фраза "писать на лбу" звучит обидно. :)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #20 : 24 Ноября, 2014, 14:47 »
Никакой принципиальной разницы в отношениях внутри дворовой футбольной команды, крупного коммерческого банка или двора средневекового монарха, увы, нет и быть не может.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 24 Ноября, 2014, 15:24 »
Lemur, ахаха, вот это поворот
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 24 Ноября, 2014, 15:29 »
А я согласен, все одна банка с пауками.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #23 : 24 Ноября, 2014, 16:31 »
Никакой принципиальной разницы в отношениях внутри дворовой футбольной команды, крупного коммерческого банка или двора средневекового монарха, увы, нет и быть не может.
Скажи это создателям KPI, а затем посмотри на судьбу какого-нибудь Людовика XVI. И чтобы закончить этот бессмысленный спор, подытожу: любое сообщество рассматривается в контексте действующих в рамках этого сообщества норм и правил. Дворовая команда - это одни правила, банк - другие, королевский двор - третьи. Говорить о них в общем контексте можно разве что потому что везде участвуют люди - со своими слабостями и недостатками, но это не означает того, что можно ставить между ними знак "=". Вступление в дворовую команду означает что ты играешь вместе с ними и, соответственно, являешься приятелем. Вступление в дворянство означает признание тебя условно равным. Формально одно и то же, но на деле совершенно разные вещи. Именно поэтому, когда я предлагаю отразить повышение статуса игрока в глазах лордов при его вступлении во фракцию, я не имею в виду того, что игрок и какой-нибудь лорд теперь "дружбаны" - я имею в виду смену статуса игрока с "вошь бесправная" на "он тоже дворянин". При этом, я не подразумеваю того факта, что все лорды должны сразу же повысить отношение к игроку до 50 очков.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 24 Ноября, 2014, 16:40 »
Надо вводить еще один архитип лордов - ярый патриот, хотя я что-то сомневаюсь, что такие долго держались в таком тесном обществе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC