Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 306
Всего: 307

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 653359 раз)

  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я тут несколько дней допытывался почему никто не грабит корованы и в чем подвох вообще. Мне сказали, что они слишком быстрые и вражеские лорды даже не пытаются догнать ))
А пару раз перехватывал караваны ради интереса, не настолько они и быстрые. Просто, видимо, лорды не хотят за ними по пол карты бегать с минимальной разницей в скорости.
Правда, когда "мой" караван, который я по квест сопровождал, потрепали в битве, он начал двигаться как черепаха - видимо потому что почти всех вьючных животных перебили в бою.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Правда, когда "мой" караван, который я по квест сопровождал, потрепали в битве, он начал двигаться как черепаха - видимо потому что почти всех вьючных животных перебили в бою.
Квестовые караваны это совсем другое, они и по своему поведению отличаются от нормальных.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А пару раз перехватывал караваны ради интереса, не настолько они и быстрые.
Я их пачками захватывал, у меня просто конная армия. Но че-то надоело уже.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
А пару раз перехватывал караваны ради интереса, не настолько они и быстрые. Просто, видимо, лорды не хотят за ними по пол карты бегать с минимальной разницей в скорости.
Правда, когда "мой" караван, который я по квест сопровождал, потрепали в битве, он начал двигаться как черепаха - видимо потому что почти всех вьючных животных перебили в бою.
Вьючных животных не перебивают. Они считаются грузом и в бою не участвуют. Просто когда их много, накладывается большой штраф на скорость - "за стадо". Этот штраф уменьшается пропорционально количеству людей в караване. Если народу в  караване стало в два раза меньше, то и штраф "за стадо" в два раза больше. Плюс штраф за раненых, а если еще есть пленные...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вьючных животных не перебивают. Они считаются грузом и в бою не участвуют.
Вот здесь я не был бы так уверен, потому как мулы и пони стоят на позициях стрелков каравана, типа как заграждение. И это не просто декорация - их можно оседлать и убить.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Я как то напал на караван со своими пешими туристами. Так эти конники из каравана нас как перхоть с башки смели. Я ничего не понял... Без всадников к ним лучше не соваться.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Господа.
Не подскажите, в чем может быть проблема вылета игры:
Прошел обучалку, пытаюсь подраться с первыми попавшимися разбойниками и все. Игра вешается рандомно (в середине или конце боя. В конце боя всегда. Перезапускал раз 7).
Ноут MSI GP62 6QF Leopard Pro, i7-6700, 8Gb, GTX960M 2Gb, SSD системный, игра на HDD, 1920*1080. Свап включен.
Всем любителям ноутбучного железа посвящается. На старом добром MSI GT70 i7-4710HQ,  GTX770M и 16ГИГ ОЗУ. Загрузка оперативы 95-98%. Выводы делайте сами. Да и разрешение уменьшил до 1366*768. 1920*1080 вылетает.Да и настройки все по минималкам. Всем удачных боев.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Господа.
Не подскажите, в чем может быть проблема вылета игры:
Прошел обучалку, пытаюсь подраться с первыми попавшимися разбойниками и все. Игра вешается рандомно (в середине или конце боя. В конце боя всегда. Перезапускал раз 7).
Ноут MSI GP62 6QF Leopard Pro, i7-6700, 8Gb, GTX960M 2Gb, SSD системный, игра на HDD, 1920*1080. Свап включен.
Всем любителям ноутбучного железа посвящается. На старом добром MSI GT70 i7-4710HQ,  GTX770M и 16ГИГ ОЗУ. Загрузка оперативы 95-98%. Выводы делайте сами. Да и разрешение уменьшил до 1366*768. 1920*1080 вылетает.Да и настройки все по минималкам. Всем удачных боев.
Есть вариант флешку в режим readyboost подключить помимо оперативки, я пробовал мою неподходит для него
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 15:47 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Народ, разбирался кто в бизнесе? понять не могу как открывать свои собственные предприятия, покупать уже действующие могу, но в городе заметил что есть здания, допустим таже кузня с вывеской или мастерская по созданию сёдел для лошадек, в них пусто, и ничего с ними делать нельзя,  может надо найти кого кто продаёт? вроде всё пробежал, подскажите. :)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
seregatitan,
Эх, поздно прочитал :( Деньги вернул стим, не смотря на то, что больше 2ч "игры" было. Ладно. Спасибо.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Скидка вроде еще работает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Сообщений: 13
 

Re: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)
« Ответ #184 : Сегодня в 14:20 »
Цитировать (выделенное)
seregatitan,
Эх, поздно прочитал  Деньги вернул стим, не смотря на то, что больше 2ч "игры" было. Ладно. Спасибо.

Бывает.Если будут вопросы по оперативке задай на https://forum-ru.msi.com/ там модераторы хорошие,посоветуют что прикупить.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
seregatitan,
Еще раз большое спасибо. Поиграть-то хочется :)
PS Купил обратно  :D
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 14:59 от Punker »
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Народ ,в настройках я никак не могу изменить количество видеопамяти,пресетом настроек само меняется ,макс только 2562 ,как именить вручную ,ведь у меня 6 гиг .Почему игра не видит ?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Почему игра не видит ?
Думаю, что она видит, просто ей не надо. У меня на максималках из 8 гиг тоже только 2.6 занято.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати да, у меня вроде тоже такая фигня была.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Добрый день, извиняюсь заранее если не там пишу, но вот вообще не могу понять как прокачать навык лидерство! Вроде и мораль постоянно поднимаю у войска, она почти и не падает, а навык как стоял на одной отметке так и стоит! 80 дней игровых и тупо не качается навык :-(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Добрый день, извиняюсь заранее если не там пишу, но вот вообще не могу понять как прокачать навык лидерство! Вроде и мораль постоянно поднимаю у войска, она почти и не падает, а навык как стоял на одной отметке так и стоит! 80 дней игровых и тупо не качается навык :-(
Выделяете своих компаньонов в отдельных отряд, потом создаете свою армию и зовете их к себе. В таком виде лидерство будет качаться быстрее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Добрый день, извиняюсь заранее если не там пишу, но вот вообще не могу понять как прокачать навык лидерство! Вроде и мораль постоянно поднимаю у войска, она почти и не падает, а навык как стоял на одной отметке так и стоит! 80 дней игровых и тупо не качается навык :-(
Выделяете своих компаньонов в отдельных отряд, потом создаете свою армию и зовете их к себе. В таком виде лидерство будет качаться быстрее.
Это же возможно только если ты состоишь в королевстве?
  • Фракция: Наемники
Грабь, бухай, убивай!
  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Это же возможно только если ты состоишь в королевстве?
Не проверял на этот момент. Попробовать же никто не запрещает?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Народ, разбирался кто в бизнесе? понять не могу как открывать свои собственные предприятия, покупать уже действующие могу, но в городе заметил что есть здания, допустим таже кузня с вывеской или мастерская по созданию сёдел для лошадек, в них пусто, и ничего с ними делать нельзя,  может надо найти кого кто продаёт? вроде всё пробежал, подскажите.
Подходишь к любому такому предприятию. Днем. (Это важный пункт, в другое время рабочих там может не быть) Говоришь с любым рабочим и покупаешь мастерскую (в районе 14500). Дальше выбираешь что будешь производить. Можно оставить старое производство, можно выбрать новое. Работает автоматом, покупает ресурсы и продает готовую продукцию. Тебе идет лишь прибыль, больше никак не влияешь на производство. Разве что, потом за 2000 можно будет сменить что производить.
Поскольку ты никак не влияешь на производственный процесс, надо смотреть что и где производить (чтобы в городе ресурс для производства был дешевым, а готовый продукт дорогим)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Советую перед покупкой посчитать подходящий трафик. Локация для бизнеса очень важна.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
всем привет!  кто знает есть ли возможность выкупать(или что другое) лордов своей фракции попавших в плен(сидящих в темнице).  у меня произошло примирение с фракцией, но лорды остались "под замком".  как их вызволить?  кабы их там не казнили :cry:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
всем привет!  кто знает есть ли возможность выкупать(или что другое) лордов своей фракции попавших в плен(сидящих в темнице).  у меня произошло примирение с фракцией, но лорды остались "под замком".  как их вызволить?  кабы их там не казнили

По моему через канцлера можно либо через главного советника, не помню.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Видел, как писали что после ранения в бою можно продолжать бой за другого персонажа. Как это сделать?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC