Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 611
Всего: 611

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198578 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2975 : 01 Июня, 2012, 23:35 »
понимаешь, год назад переводил какой то мод на работе, игру нельзя было включить , приловчился так. а сейчас брякнул про это просто, конечно через игру удобней
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2976 : 01 Июня, 2012, 23:40 »
ромлех, Просьба по возможности сразу оценить свои силы и решить готов потянуть всё или нет, потому что мне не очень удобно ждать, не делать это самому, а потом всё равно, в конце, браться и добивать в рекордные сроки, поэтому вообще стараюсь делать всё один.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2977 : 02 Июня, 2012, 00:05 »
Хантерволф я сам напросился и неожиданно пропадать с форума не собираюсь. тем более это ж не русик с нуля (отлично представляю о чем говорю). разберемся. дашь  вводную и вперед
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2978 : 02 Июня, 2012, 00:14 »
Вот файл , вообщем то недельки 2-3, где то так, я не собираюсь рвать и через себя переступать делаю помаленьку, ибо других дел много на форуме. Название как душа ляжет, а так всё переведено , так что можешь ориентироваться на перевод.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2979 : 02 Июня, 2012, 07:37 »
Скачивал "по прямой ссылке" имя файл Бритенвальда 1.394 а разве уже есть такая? И суть этого файла это полная версия?(т.е. патч ставить не надо?)
Кто нубудь видел и играл в Brytenwalda Wargame??   (там картинок столько картинок с позднеримскими солтдатами, а в самой игре они есть???)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2980 : 02 Июня, 2012, 10:40 »
DIMITRIY,
на сайте создателей мода уже появилась ссылка на новую версию 1.394 Ставится на версию Warband 1.153 (скорее всего и на 1.151-52 также запустится без проблем). Сразу скажу на WB 1.143 не запускается. Эта версия полная (full) 594 МБ. Сохраненки с 1.393 работают, но как всегда, желательно всё же начинать новую игру  :) (эх... теперь землицы можно прикупить наконец то и в долги к ростовщикам влезть! :embarrassed: :thumbup:)
Также обратите внимание нужно скачать фикс (в самой свежей версии он был нужен, может уже исправили за день не знаю), чтобы выходить из меню настроек мода (бывал раньше такой баг и в этой версии он тоже проскочил)
Что вы имеете ввиду под Brytenwalda Wargame я честно не понял  :-\ Имеется вроде сабмод Imperium Romanum (за основу взята Бритенвальда) на эту тематику
Единственно что пришло на ум, может вы про режим мультиплеер? Не играл в него, какие там юниты используются не в курсе...

HunterWolf,
я так понимаю планируете серьезно переработать файл item_kinds? Огромная просьба сохранить возможность использования обеих вариантов (первоначальный сохранить), на случай если альтернативная авторская версия перевода не понравиться  :)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2012, 12:32 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2981 : 02 Июня, 2012, 13:01 »
igort
Спасибо за информацию!! :) Империум Романум - это другой век. Кстати на сайте разработчиков : на уровне строки Option 2:      1.394 Mirror :  справа есть картинка как раз вот этого Brytenwalda Wargame нижми на неё и там будет информация о позднеримских солдатах (я просто в английском не силен)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2982 : 02 Июня, 2012, 13:13 »
DIMITRIY, а вы про это  :D
Это игра в солдатиков по мотивам Brytenwalda  :) К компьютерным играм вроде отношение имеет достаточно отдаленное. Уж не знаю, то ли разработчики мода немного подзарабатывают на своем бренде или это просто для фана что-то...  :)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2012, 13:16 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2983 : 02 Июня, 2012, 18:16 »
igort, Если он будет переработан то там не будет изменений, только дополнения, вместо Бригантин 5 будет тяж. благород. изысканная и т. п. Где есть 10 шлемов некотрые будут иметь просто имена собственные
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2984 : 02 Июня, 2012, 18:50 »
igort, Если он будет переработан то там не будет изменений, только дополнения, вместо Бригантин 5 будет тяж. благород. изысканная и т. п. Где есть 10 шлемов некотрые будут иметь просто имена собственные

Если честно не очень пока понимаю разницу, почему и прошу исходник оставить  :) Вроде благородная, тяжелая, сломанный, сильный и тп характеристики добавляются автоматически рандомно, зачем их приписывать насовсем не очень понял. Покопаюсь в файлах сегодня попытаюсь разобраться о чем вы  :)

Хотел уточнить, сегодня русик ожидать на новую версию или лучше пока со старым поиграть? Не хочется торопить ни в коем разе, хочется временные рамки понять  :)
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2985 : 02 Июня, 2012, 19:06 »
Если вы прочитаете вот это то поймёте о чём я
Цитировать (выделенное)
При схожем ввиде можно например, украсить название словами тяжёлы, сильный и т.д благородный, это я к примеру, так как эти слова не подойдут нужны те которых нет в модификаторах предмета.
Нет сроков, приприрёт мне, сделаю за пару дней, а лень будет и месяц провозится смогу :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2986 : 02 Июня, 2012, 19:26 »
самая большая трудность подобрать конкретные прилагательные.  можно и в модификаторе синонимами побаловатся
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2987 : 02 Июня, 2012, 19:47 »
Граждане потерпите до завтра, я всё переведу и дам полный перечень ссылок и нововведений по формациям, в первом посте темы
Видимо я что то недопонял, думал это про русик к 1.394  :) А имелось ввиду видимо просто инфа по патчу? В общем не критично с переводом, там всего несколько строк наверное разняца, вот понять бы принцип новый построений  :blink: чё то в меню полазил не понял где что и для чего галочки  :) попробывал новую игру так у меня гебуры стали садиться на корточки,  руки самолетиком, чёй то значит не понял! Как укуренные какие-то! :laught:

Те строки что вы привели непонятны таким моментом, если вы назовете например острый меч благородным острым мечом, а он еще и выпадет благородный например по характеристикам, не выйдет ли ерунды типа благородный благородный острый меч? Ну понятно пример абстрактный.  :D
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2012, 19:56 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2988 : 02 Июня, 2012, 19:58 »
Ну понятно пример абстрактный
Ну если понятно, то и приводить не стоило. Нет такого не будет, во первых потому что, есть голова на плечах и чувство меры, а во вторых так где нет синонима так и останется
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2989 : 02 Июня, 2012, 20:39 »
По моему нормальный пример, и не придирайтесь к словам  :) абстрактно, значит не конкретно № 1235 по списку в файле, а любой из итемов имеющий схожие названия и характеристики.
Раз подбираются прилагательные, не хотелось бы чтобы они пересекались с уже имеющимися в программе и моде, точнее их не дублировали из модификаторов (коих более 30-40, включая strong, lordly - сильный, благородный и тп).
Но раз вы говорите, что учитываете этот момент, тогда всё должно быть ОК.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2990 : 03 Июня, 2012, 21:08 »
Вроде, в новой версии багов не много. Заплаток не намечается, кажись :)

Господа, а кто какое оружие юзает? Как истинный ариец, порядочный бюргер, настоящий германец привык со щитом и копьем(средней-большой длины), плюс сакс для ближнего боя. Причем щит периодически закидываю за спину. ИМХО, копье так превращается в шорты жутко толковое быстрое оружие, со щитом оно куда медленнее. А вот метательное даже не пробовал =/ Один раз на поле набрал францисок и швырял в наступающих врагов. Попасть конечно реально, но толковый эффект от этого не замечен. Стоит качать?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2991 : 03 Июня, 2012, 23:27 »
Oswald, однако вы оригинальны  :) никогда копьем серьезно не пользовался.
я обычно так,
если пеший то: топор+щит, 2 комплекта джавелинов всадника. Конным тоже самое почти, но топор беру подлиннее (не помню как называется, у гезитов такие же кажись) или меч. 
Джавелины это вещь хорошая, особо которые я упомянул, всего получается то-ли 12-14 выстрелов, в зависимости от модификации комплекта. После прокачки бросков попадать легко, очень быстрые, 1-2 попадания = 1-2 трупа, до 8-10 человек валю только ими.
Топор удобен в близких сватках, не мешает замахиваться и повреждает щиты хорошо и броньки.
Но вообще стараюсь подбирать бронь и оружие под ту культуру, которой играю.

Очень всё хочется отыграть роль лучника валлийца, объединителя бриттов, но никак руки не дойдут (с новыми обновлениями и патчами всё обнулил, заново начал). Подскажите, кто лучника серьезно прокачивал, как он? Мне показалось очень слаб особо против тяжелой пехоты и щитов :( Но серьезно не играл им, поэтому будет интересно узнать опыт других.  :)
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2012, 23:37 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2992 : 04 Июня, 2012, 06:09 »
Да нет, почему оригинал :) Они так и бегали. Да и вся броня в моде более уязвима для колющего, чем для рубящего ;) Плюс хорошая скорость атаки. Выносить лошадей(пешком) или всадников(если сам на коне) самое то.
С дротиками и топорами как-то непонятно. Очень много врагов со щитами. По идее, попавший в щит джавелин вытащить было не просто, а баланс он нарушал будь здоров, знаем - плавали. Урон щиту в моде от дротиков небольшой, кидать надо в тело, а попасть трудно =/ Но попробую просто для проверки накрутить металки в профиле.
Бой исключительно пешком, если только битва не огромная. Пытался махать в строю большим топором, так свои мешают. Остановился на очень коротком. Все-равно запас, да и историчнее как-то :)

Лучником не играл - мод близок к правде. От луков толку не много(было и есть), особенно против тяжелой германской стенки. А вот полуголых северных товарищей без щитов шпынять просто.

Кстати, не могу понять какого черта Ridwiga - пешие :-\ Само слово значит "всадник". В один прекрасный момент на кобылах оказались гезиты, а у этих лошадей отобрали :blink:

http://www.oldenglishtranslator.co.uk/
Цитировать (выделенное)
rídwiga Weak Masculine Noun
a mounted soldier horse-soldier

« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 06:35 от Oswald »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2993 : 04 Июня, 2012, 07:27 »
Кстати, не могу понять какого черта Ridwiga - пешие  Само слово значит "всадник". В один прекрасный момент на кобылах оказались гезиты, а у этих лошадей отобрали
несмотря на то, что создатели радеют за историчность видимо пришлось поступиться рядом вещей. Условностей хватает и это не самая страшная :)

Копьё пробывал, неудобно, для меня, враги норовят дистанцию сократить до минимума, всё равно приходиться переходить на что-то короткое. Топор в самый раз, в отличие от меча не отскакивает, прорубает конкретно, копье в лучшем случае также будет, но щит не сломает и по башке не треснешь  :D А длину да, лучше короткий если пеший в свалке самое оно, сверху рубить.
У джавелинов бонус к пробитию щитов, несколько попаданий и щита нет, удобно вначале закидывают дружинники тех же данов ими, затем уже "голых" (после такого града мало у кого щиты остаются  :)) методично уничтожают. По поводу попасть трудно, видимо дело привычки, я как приноровился, лук совсем забросил, даже на осадах. Как правило раскрываются сами нападающие часто перед броском или ударом, в любом случае подбегают уже покоцанные серьезно. Само собой говорю о джавелинах, в комплекте от 4 до7 штук, остальное не использую, смысла действительно нет. Луком пробывал, неуспеваю расстрелять, 3-4 стрелы (ниочем  :cry:) и ко мне уже несуться с топорами наперевес, не до лука становиться  :) К тому же прицел в метательном в отличие от лука фиксируется и точность (про скорость уж совсем молчу) выше лука по ощущениям.

Итог для меня: почти любой удар джавелина (бывают частенько и ваншоты в голову), топора - результативный, или ломает щит или наносит урон невзирая на броню. Но опять же всё это субъективно и дело привычки и ощущений наверное.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2994 : 04 Июня, 2012, 11:26 »
я пытался лучника прокачать. потом забросил потому что мало в бою луком пользуешься. еще теовов всяких поначалу можно отстреливать, а с регулярными солдатами бесполезно. поскольку оружие достающее на расстоянии нужно, теперь ношу комлект джавелин. еще заделал лукарем НПС, в других модах НПС лучники набирали опыт раза в 2 быстрее НПС пехотинцев, а здесь опыт его как бойца почти не движется, зато НПС вооруженные 2-3 комлектами джавелин растут над собой)) гораздо быстрее. Моу выбор такой: копье, короткий топор, щит, и джавелины. хороши и длинные тяжелые топоры, но только когда есть простор. выбор оружия здесь еще зависит от того какая бронька надета. в 393 версии таскал тажелый доспех, набор оружия был другой, в этой версии попробую играть шустрым персом и костюмчики соответственно полегче и оружие поманевренней
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2995 : 04 Июня, 2012, 15:05 »
еще заделал лукарем НПС, в других модах НПС лучники набирали опыт раза в 2 быстрее НПС пехотинцев, а здесь опыт его как бойца почти не движется, зато НПС вооруженные 2-3 комлектами джавелин растут над собой))
видимо это и есть ответ на мой вопрос, лучника качать похоже в топку...
выбор оружия здесь еще зависит от того какая бронька надета. в 393 версии таскал тажелый доспех, набор оружия был другой, в этой версии попробую играть шустрым персом и костюмчики соответственно полегче и оружие поманевренней
вот тут да, хорошее уточнение, признаюсь к своему стыду до 1.393 вообще штрафы к доспехам отключал  :( и всё не мог понять, почему некоторые более слабые вещи намного дороже и тп  :D (а ларчик просто открывался)... Сразу изменился расклад на поле боя, появился смысл держать быстрых маневренных бойцов, да и самому одеваться с большой оглядкой на вес и штрафы.

А если лук прокачать в +5, а умение в 150-200, может всё-таки и по средней и тяжелой пехоте заметен будет урон? ромлех вы прокачивали его до этих уровней?

P.S. Еще мечта есть качнуть пикта, всего в наколках, в раскраске, с пиктским арбалетом (как будет прошибать тяжелые доспехи интересно?!), но убивает точность арбалетов  facepalm (у луков есть хоть вариант
, по идее у арбалета должно быть не меньше
, натягивать и держать тетиву то не надо), а повысить самому (=читерить) религия не позволяет рука не поднимается. Кстати, увеличение умения (в арбалетах) что прибавит, точность или скорость?  =/ Плюс к тому останавливает то, что из-за слабых бандитов и малочисленности населения Севера очень медленно идет развитие и прокачка (раза в 2-3 дольше  :-\). Может есть какие рецепты?  :)
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 15:34 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2996 : 04 Июня, 2012, 15:39 »
ромлех вы прокачивали его до этих уровней?
да, мощный выстрел 7, навыки до 200 дошли наверно. создавал специально лукаря, а навыки на бандитах и прокачкой и все равно бросил не выбив за осаду ни одного воина в доспехах. причем в одного и того же специально попадал 2-3 раза. может так сложилось что попадал в самые защищенные места, но настроение на лучника упало и больше не эксперементировал
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2997 : 04 Июня, 2012, 15:45 »
ромлех,
мощный выстрел 7, навыки до 200 дошли наверно
а разве не стоит ограничение на 5 у мощного выстрела или я путаю с  мощным броском?  :o
 
хм, зашел в игру сейчас, макс уровень 5... :-\ И каким луком стреляли, композитным или длинным?
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 15:52 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2998 : 04 Июня, 2012, 16:54 »
убивает точность арбалетов

Все арбалеты и луки использовались для охоты по большей части, маломощные. На войне им еще не место :) По крайней мере Идибил сотоварищи в этом уверены. Урон от них таки не большой, да. В голову попасть трудно, прицеливание не нативовское. Да и если попал, то там шлем.

Штрафы на броню все еще такие идиотские? ЕМНИП, той-же стрельбе из лука шлем мешал  :D
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2999 : 04 Июня, 2012, 18:32 »
Oswald,
так я за маломощность и не говорил  :), точность по идее у арбалета должна быть не ниже чем у нормального лука, усталости нет от натяжения тетивы, цель держать в прицеле можно долго.
Штрафы на броню все еще такие идиотские?
пока не могу сказать, кажись такие же (метательное точно), лук-арбалет не качаю... Но по идее, тут то понимаю, что в тяжелом шлеме с накладками и прочей приблудой на голове, может и правильно штраф сделан, всё же логичней, чем болт (с меткостью арбалета 65) который летит на 20 метров "кривее" цели   :D
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC