Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 600
Всего: 600

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198152 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4850 : 09 Мая, 2013, 12:44 »
АзБукиВеди, спасибо что помогаете тем, кто в танке = )
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 14:05 от Abelardo »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4851 : 09 Мая, 2013, 13:39 »
Всем доброго времени суток.
Такой вопрос: мне кажется или щас опять отключили Фрилансер мод? скажите пожалуйста как у вас, можете вступить в армию к лордам или нет? (лично я нет)
ЗЫ Бретнвальду качал с этого сайта пару дней назад.

Для тех кто в танке http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.0
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4852 : 09 Мая, 2013, 15:56 »
Мне вот интересно стало, а где функция "подарок для лорда"? Просто армия сейчас огромная, осталось 5 фракций уничтожить. Лордов много, но с каждым днём их отношение ко мне падает и все перебегают к врагам  :(



А у своего главного НПС-а тоже нет такой строчки?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4853 : 09 Мая, 2013, 16:30 »
А у своего главного НПС-а тоже нет такой строчки?
Нет, ничего подобного ни у кого нет. У НПСов которые в отряде, есть только строчка "одарить драгоценностями" (что-то подобное) и всё.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4854 : 09 Мая, 2013, 16:41 »
Нет, ничего подобного ни у кого нет. У НПСов которые в отряде, есть только строчка "одарить драгоценностями" (что-то подобное) и всё.
Подарки по-моему через советника можно дарить,только в том случае если на его место кого-то из  НПС назначить,я уже точно не помню,знаю точно что есть такая возможность.
 А канцлер похоже тут вообще лишний нахлебник :)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4855 : 09 Мая, 2013, 22:03 »
Нет, ничего подобного ни у кого нет. У НПСов которые в отряде, есть только строчка "одарить драгоценностями" (что-то подобное) и всё.
Подарки по-моему через советника можно дарить,только в том случае если на его место кого-то из  НПС назначить,я уже точно не помню,знаю точно что есть такая возможность.
 А канцлер похоже тут вообще лишний нахлебник :)

Так вот я о том же... Назначь НПС-а главой своего правительства и посмотри.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4856 : 10 Мая, 2013, 00:03 »
только в том случае если на его место кого-то из  НПС назначить,
Так вот я о том же... Назначь НПС-а главой своего правительства и посмотри.
Чтобы упровлять своим королевством обязательно НПС назначать  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4857 : 11 Мая, 2013, 00:33 »
Уволил НПСа с роли советника, поставил министра, не фига (также пробовал канцлера и ему подобных уволить).
Поставил советником НПСа, уволил канцлера и ему подобных, не фига.
Советник НПС, вернул канцлера и ему подобных, не фига.
Короче говоря, как не пробовал, нет такой строчки ни у кого, хоть тресни. Может русик кривой или в чем проблема может быть?
Сейчас в английской версии смотрел, всё тоже самое, значит дело не в русификаторе.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2013, 00:46 от andryugist »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4858 : 12 Мая, 2013, 06:36 »
Всем доброго времени суток.
Такой вопрос: мне кажется или щас опять отключили Фрилансер мод? скажите пожалуйста как у вас, можете вступить в армию к лордам или нет? (лично я нет)
ЗЫ Бретнвальду качал с этого сайта пару дней назад.

Для тех кто в танке http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.0

Сердечно извиняюсь, но я видимо тоже в танке. Прочитал всю тему, увидел только информацию, что нужны отношения с лордом +5, поработал, выполнил заданий, отношения +10, но в диалоге пункта о службе в армии нету. Я что-то не так делаю? Или разговаривать нужно не с лордом, а с кем-то другим? Еще раз простите, просто не играл отдельно во фрилансер для натива, а сразу решил попробовать в Бритенвальде.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4859 : 12 Мая, 2013, 10:20 »
Сердечно извиняюсь, но я видимо тоже в танке. Прочитал всю тему, увидел только информацию, что нужны отношения с лордом +5, поработал, выполнил заданий, отношения +10, но в диалоге пункта о службе в армии нету. Я что-то не так делаю? Или разговаривать нужно не с лордом, а с кем-то другим? Еще раз простите, просто не играл отдельно во фрилансер для натива, а сразу решил попробовать в Бритенвальде.
Если финалка 1.40 - то надо поднять ещё отношения с фракцией вассалом которой является лорд в армии коего собрались служить (всё для усложнения игры) :) :
1) можно вмешаться в бой на стороне каравана данной фракции (поднимутся отношения в +),
2) вступиться в бой за крестьян данной фракции (отношения в +),
3) вступить в бой на стороне лорда данной фракции (отношения в +),
4) принять религию данной фракции (отношения в +),
5) напасть на странствующих монахов или жрецов (противоположных данной фракции в религии), (отношения в +).
Будьте бдительны - в некоторых случаях подымая отношения с нужной фракцией с некоторыми другими фракциями отношения ухудшатся!.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4860 : 12 Мая, 2013, 17:29 »
Парни извините, чуть не по теме, Britwalda хороший мод, но я давно хотел поиграть и использовать мод викинг v0.98, здесь на всадниках ссылка не рабочая, если можете киньте ссылку на скачивание! Хочу сделать глобальный мод, а вещички из этого мода понадобились! Не пролистывай мимо помоги чем можешь!!!! :cry:
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4861 : 12 Мая, 2013, 17:36 »
Помогаю, а чё в теме викинга спросить не вариант? Это риторический вопрос
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4862 : 12 Мая, 2013, 19:15 »
Извините, если уже обсуждалось. Есть ли возможность сделать более-менее нормальный автобой? Сейчас 20 вражеских крестьян без участия ГГ могут спокойно запинать 100 элитных воинов. facepalm 
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4863 : 13 Мая, 2013, 19:32 »
У меня ГГ во время боя здоровье регенерирует,кажется что после удара по противнику,но как-то хаотично,персонаж 38 уровня, из "пендора" импортирован,это баг или какая-то особенность мода?например для обожравшихся зелий героев.
Lyoshcka,они их и так без автобоя запинают.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4864 : 14 Мая, 2013, 02:00 »
У меня ГГ во время боя здоровье регенерирует,кажется что после удара по противнику,но как-то хаотично

На основании чего ты решил??? А случаем в отряде у тебя там всяких музыкантов да клерико-подобного народа... нет? Или есть... со всякими там рогами... и ты постоянно не слышишь вой боевых горнов, рогов, а?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4865 : 14 Мая, 2013, 07:32 »
На основании чего ты решил??? А случаем в отряде у тебя там всяких музыкантов да клерико-подобного народа... нет? Или есть... со всякими там рогами... и ты постоянно не слышишь вой боевых горнов, рогов, а?
Теперь я точно заметил что оно после удара по врагу немного прибавляется,достаточно для того чтобы к примеру убить 50 франков,решил напасть на вражеский замок с гарнизоном в 130 чел,у меня в армии было около 30 крестьян,специально для этого нанятых,мой ГГ в этой битве около 100 врагов убил,причем интересно то,что через некоторое время здоровье регенерировать перестало,поэтому я этот гарнизон и не добил.В общем играть уже практически бессмертным героем не хочется :)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4866 : 14 Мая, 2013, 10:46 »
    На основании чего ты решил??? А случаем в отряде у тебя там всяких музыкантов да клерико-подобного народа... нет? Или есть... со всякими там рогами... и ты постоянно не слышишь вой боевых горнов, рогов, а?

Теперь я точно заметил что оно после удара по врагу немного прибавляется,достаточно для того чтобы к примеру убить 50 франков,решил напасть на вражеский замок с гарнизоном в 130 чел,у меня в армии было около 30 крестьян,специально для этого нанятых,мой ГГ в этой битве около 100 врагов убил,причем интересно то,что через некоторое время здоровье регенерировать перестало,поэтому я этот гарнизон и не добил.В общем играть уже практически бессмертным героем не хочется :)

Так боевые горны не слышны? Были точно одни крестьяне с тобой???
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4867 : 14 Мая, 2013, 11:37 »
Чтобы лорды переходили к тебе на службу с предложением от гонца-НПС, нужно что бы у НПС было прокачано убеждение?(помимо твоей репутации, хорошего отношения с лордом, возможно сильного гос-ва - но в начале это невозможно)
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4868 : 14 Мая, 2013, 14:13 »
Так боевые горны не слышны? Были точно одни крестьяне с тобой???
Не было горнов,и до того как я нанял добровольцев,крестьян,я все время в одиночку бродил,было все то же самое.Мне все же кажется что это баг с импортом персонажа,в бритенвальде у меня уже было что-то подобное,если экспортировать женатого ГГ то при начале новой игры с тем же персонажем,все НПС при попытке их соблазнить отвечают отказом,всегда,видимо в профиле остаются какие-то лишние записи,но если это действительно баг,то баг очень странный.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4869 : 14 Мая, 2013, 21:01 »
    Так боевые горны не слышны? Были точно одни крестьяне с тобой???

Не было горнов,и до того как я нанял добровольцев,крестьян,я все время в одиночку бродил,было все то же самое.Мне все же кажется что это баг с импортом персонажа,в бритенвальде у меня уже было что-то подобное,если экспортировать женатого ГГ то при начале новой игры с тем же персонажем,все НПС при попытке их соблазнить отвечают отказом,всегда,видимо в профиле остаются какие-то лишние записи,но если это действительно баг,то баг очень странный.

Ezo, тогда это очень интересный баг... Хм... надо будет тоже как-либо поэкспериментировать с женитьбой - пока правда нигде женатых у меня ГГ нет...
А ты попробуй  кого-либо из другого мода закинуть в бритенвальду (если есть) и посмотреть... Может и правда каждый мод что-то оставляет в характеристиках ГГ. Я просто в Пендор не играл, поэтому повторить твой эксперимент не смогу... А так да - бессмертный персонаж... это конец всем королевствам Британии... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4870 : 14 Мая, 2013, 21:58 »
По поводу бессмертного героя.
Качнул я както до 10-ки навыки врача и у меня после убийства врага стала прибавляться здоровье, примерно 20%. Теперь вот пытаюсь качнуть эти навыки но не пойму какой из них дает такой эффект. Но персонаж не был экспортирован из другого мода точно.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4871 : 14 Мая, 2013, 23:43 »
Блин, волк, я не нашел в списке обсуждаемых модов викинга! А дело в том что скачал но установить правильно не могу! При запуске игры мод в списке не высвечивается! (только не бань, негде больше писать как тут, мод то близкий по тематике)

Он лежит в папке мод?  В имени папки все по латыни? Много ли в папке модов самих модов?
 

Добавлено: 14 Мая, 2013, 23:46

По поводу бессмертного героя.
Качнул я както до 10-ки навыки врача и у меня после убийства врага стала прибавляться здоровье, примерно 20%. Теперь вот пытаюсь качнуть эти навыки но не пойму какой из них дает такой эффект. Но персонаж не был экспортирован из другого мода точно.

Есть первая помощь, но она действует между этапами битв и самими битвами.... А то как вы описывали - это просто чудеса на земле Британии... Или может быть Божий Промысел?
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 23:46 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4872 : 15 Мая, 2013, 00:12 »
Да нет стопудово, Специально начал тест игру - и качаю - первую помощ, хирургию и перевязку.
Было дело я играл до 50+ уровня у какогото жреца повышал еще навыки путем убийства пленных в общем в некоторых скилах было 9-10 но в части медика точно 10 и я не помню что именнно. но персонаж вампирил здоровье у врагов)))) причем никаких чудес не было прямо на поле боя можно было с нуля поднять до предела здоровье убив 5-6 врагов. в принципе при таком раскладе интерес к игре не пропадает - та как ушатать могут легко особенно тяж. пехота ведь бывает не успеешь когото убить а тебе наносят удар за ударом. вот не пойму какой навых дает такой профит))))

Если кто сталкивался - подскажите)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4873 : 15 Мая, 2013, 00:38 »
У меня 10 навык хирургии,3 перевязки и 0 первая помощь,хирургию я и раньше в этом моде до 10 качал,не было ничего подозрительного.Да и здоровье у меня от удара пунктов на 5 поднимается.
Ezo, тогда это очень интересный баг... Хм... надо будет тоже как-либо поэкспериментировать с женитьбой - пока правда нигде женатых у меня ГГ нет...
А ты попробуй  кого-либо из другого мода закинуть в бритенвальду (если есть) и посмотреть... Может и правда каждый мод что-то оставляет в характеристиках ГГ. Я просто в Пендор не играл, поэтому повторить твой эксперимент не смогу... А так да - бессмертный персонаж... это конец всем королевствам Британии...
Других нет,я пробовал обратно из бритенвальды в пендор этого персонажа перенести,в пендоре такого эффекта не появилось.Я даже подумал что тут может быть дело в вещах надетых на ГГ,есть же там штрафы и бонусы,и тут возможно где-то было накосячено,попробовал другую броню и оружие,осталось все то же самое.
Ниже файл импортируемого персонажа


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2013, 01:01 от Ezo »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4874 : 15 Мая, 2013, 11:39 »
РљРЅСЏР·СЊ Владимир.txt (1.22 кБ - загружено 3 раз.)

Ezo, как твоего героя зовут в игре? А то для меня тут сплошные абракадабры...  и могу спутать со своими персонажами - их у меня тут  тоже прилично всяких...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC