Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 331
Всего: 333

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка и исправления мода  (Прочитано 243572 раз)

  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 10 Марта, 2013, 12:59 »
Русификатор.

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 10 Марта, 2013, 13:04 »
Не ко мне у меня всё как в исходнике вот:
Исходник: qstr_{s16}the_marshal_of_|{s16},the marshal of {s15}, has decided: {s14}
Русификатор: qstr_{s16}the_marshal_of_|{s16}, маршал {s15}, решил: {S14}
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 10 Марта, 2013, 15:43 »
Такая же проблема как у Гидврай. Русик перерыл, там все как в исходнике. Ошибка в чем-то другом(
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 13 Марта, 2013, 00:07 »
из замеченых ошибок (191 версия):

1. при наличии жены государственного советника невозможно куда либо переместить столицу.необходимые вещи берутся из инвентаря,а она снова там же.
2. огромная просьба лестницы при штурме замка опускать вровень со стенами,а то десятью лучниками высокого ранга можно расстрелять весь гарнизон,а они и сдачи дать не могут.
3. поправьте невидимую "шапель в инвентаре".
4. в районе Венгрии (там где типа ручейки) при битве партнеры на лошадях и конники доходят до середины поля боя и встают колом на месте,где их благополучно расстреливают лучники. 
5. также лестницы нужно сделать пошире,а то при штурме скажем некоторых мамелюкских замков атакующие тупо застревают в проходе.
6. в городе Торн при объявлении попойки и бала лорды помещаюся в кол-ве не более 8-10 человек (а деффок вообще на мороз,как жениться в таких условиям сердешным?),а некоторые в окне стоят! ну кто так строит? :)
   
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 13 Марта, 2013, 08:28 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 15 Марта, 2013, 16:12 »
В имени Богемского правителя добавьте недостающую букву "с",он Австрийский,а не Автрийский
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 18 Марта, 2013, 06:59 »
Установил мод отлично работает, но есть два бага.
1. В меню три вида турниров работает только один(где толпа на толпу).
2. В каждом городе есть меню управление постройками захожу туда, появляются кнопки построить и дальше в нем ничего не функционирует.
Кто знает может что делать.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 18 Марта, 2013, 07:57 »
Прочитать первое сообщение в теме, и смирится это недоделки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 03 Апреля, 2013, 12:38 »
в 250 версии весьма неприятный баг...в районе Сарая есть точка в которой несколько отрядов намертво застревают.В процессе игры обнаружил,что Улус Джучи терпит фейл за фейлом,а когда стал искать причину-обнаружил в этой точке почти десяток отрядов.Проявляется этот баг странно,если в точке есть хоть один отряд,то остальные (включая караваны) тоже в ней застревают.Я вышел из ситуации просто-объявил монголам войну и перебил их всех.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 03 Апреля, 2013, 13:10 »
туда я с горем пополам отправил вопрос,но ведь здесь тоже люди играют-это предупреждение,не более того.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 03 Апреля, 2013, 13:12 »
Ну тогда в текущем обсуждении это логичнее сделать, что бы люди видели текущие баги
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 08 Апреля, 2013, 02:52 »
Скажите пожалуйста все файлы которые отвечают за анимацию в моде (ресурсы, текстуры), самоковырянием не нашел... Спасибо заранее.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 08 Апреля, 2013, 13:56 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15189.0

Я имел ввиду именно в этом моде, как называются ресурсы анимации из папки Resource?? Логическим образом я его не определил. Я не увидел там названия типа Anim_mod, anim_1257. Мне очень нравяться анимации стрельбы из лука, хочу их выдернуть. (в файле actions.txt- разберусь..., только ресурсы подскажите будьте так добры и вопрос будет исчерпан :)
Если я не ошибаюсь то в 1257 вставлен  Combat Animation Enhancement by Papa Lazarou?
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 14:03 от bozhko91 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 08 Апреля, 2013, 14:40 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 01 Мая, 2013, 15:27 »
Здравствуйте. Играю в 269 версию. Очень сильно огорчает , в процессе боя, поломка копий и оружия в целом. Есть ли возможность это исправить? И как именно это сделать?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 01 Мая, 2013, 15:32 »
ни как
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #143 : 01 Мая, 2013, 18:31 »
Здравствуйте. Играю в 269 версию. Очень сильно огорчает , в процессе боя, поломка копий и оружия в целом. Есть ли возможность это исправить? И как именно это сделать?
Откатываешь субверсию мода до 250-й и играешь в нормальную вполне рабочую игрулю. Единственно, чего не достает в ней от более поздних - новой глобальной карты. Все остальное - второстепенная дребедень. Без коленопреклоненных арбалетчиков и отсечения голов прожить можно. Кстати, отсечение головы не гарантирует смерти - самый смешной баг последних субверсий.


PS Кто знает как перетащить новую глобалку с координатами городов и деревень в 250-ю версию? Я попробовал просто скопировать файл map - карта появилась новая, но надо теперь как-то подогнать города под соответствующие координаты. Кто в курсе подскажите, плиз.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 02 Мая, 2013, 00:53 »
Попробовать файл parties.txt так же скопировать, если в нём не было изменений кроме координат и если к координатам на глобалке нигде ничего больше не привязано(сомневаюсь в этом) то должно выйти
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 02 Мая, 2013, 16:36 »
Попробовать файл parties.txt так же скопировать, если в нём не было изменений кроме координат и если к координатам на глобалке нигде ничего больше не привязано(сомневаюсь в этом) то должно выйти
Это я попробовал в первую очередь. Поскольку этот файл содержит и координаты всех новых генерирующихся поселений, то игра вылетела сразу после старта. Я пробовал убирать строки с координатами этих поселений - одна фигня, не помогло.
 

Добавлено: 02 Мая, 2013, 18:54

Таки УРА!!! С картой всё получилось. Надо просто переместить из папки 269 субверсии в папку 250-й (думаю, что и любой другой) следующий набор:

- папку Map Tools
- файл map.txt
- файл map_icons.txt
- файл parties.txt

Затем в файле module.ini заменяем строки

map_min_x   = -248
map_max_x   = 275
map_min_y   = -293
map_max_y   = 212


на строки

map_min_x   = -2000
map_max_x   = 2000
map_min_y   = -1000
map_max_y   = 1000


Вуаля! Новая большая красивая карта перемещена в старую субверсию и работает. А самое главное - без этих дурацких генерирующихся поселений! Во как!
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2013, 18:55 от Кромешник »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 29 Мая, 2013, 00:28 »
Мораль отряда изменяется,только благодаря 'недавным действиям". Руководство и размер не как не влияют на отряд,в неделю уходит по 15 человек
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 29 Мая, 2013, 16:54 »
Galaxy911, ну так не бери в отряд воинов разных религий, и не будут дезертировать.. Между собой уживаются только католики и православные.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 29 Мая, 2013, 18:47 »
E
Galaxy911, ну так не бери в отряд воинов разных религий, и не будут дезертировать.. Между собой уживаются только католики и православные.

У меня и есть католики и провославные(Новгородское княж.,и Дания)
,и даже пока я был вассалом в Новг.княж ,мораль была очень низкая
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 10 Июня, 2013, 14:22 »
Не ко мне у меня всё как в исходнике вот:
Исходник: qstr_{s16}the_marshal_of_|{s16},the marshal of {s15}, has decided: {s14}
Русификатор: qstr_{s16}the_marshal_of_|{s16}, маршал {s15}, решил: {S14}

Здесь надо так:
qstr_{s16}the_marshal_of_|{s16}, маршал {s15}, решил: {s14}
После это все в порядке пишит

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC