Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 654
Всего: 656

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292248 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5825 : 18 Мая, 2011, 11:36 »
SRG911, при чём здесь рэндом? Не используемый навык из-за рэндома не появится. Что до владения оружием, то оно чаще всего определяется общим "флагом", которому присваивают одно значение, а игра подставляет его к 1-ручному, 2-ручному и т.д. по списку. Можно расписать отдельные "флаги" по-одному, т.е. для каждого вида оружия, если хочется. У лордов тоже применяется такая система - боевые навыки загнаны в общий флаг "knight", социально-групповые в "lord", у каждого есть несколько вариантов = уровней. И вместо длинного текста, описывающего все виды оружия разрабы просто пишут одному лорду knight2, другому knight3, и т.д.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5826 : 18 Мая, 2011, 12:39 »
SRG911, при чём здесь рэндом? Не используемый навык из-за рэндома не появится.
Ты в этом уверен? Посмотри в troops и сравни с тем, что в игре.
Про владение оружием я не сказал ни слова, речь шла именно о навыках.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5827 : 18 Мая, 2011, 13:01 »
Приведи пример из натива.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5828 : 18 Мая, 2011, 13:22 »
Dargor
Думаю, что поиск пути и зоркость никак нельзя отнести к "используемым" навыкам солдата.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5829 : 18 Мая, 2011, 14:43 »
SRG911, пока что не могу объяснить.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5830 : 18 Мая, 2011, 16:43 »
Господа, прошу, не посылайте сразу на йух, и если это оффтоп, то перенесите в соответствующую тему.
У меня англ Warband 1.134 с модами Diplomacy 3.2.1 и Towers, walls and ladders 1.4. Раньше стояла версия 1.125 без модов.
Проблема в следующем: невозможно мгновенно выйти из боя (как это было всегда раньше), когда ГГ без сознания. Можно смотреть как сражаются оставшиеся войска, но пропустить это невозможно. При нажатии на клавишу Tab пишет "отступать нельзя, рядом враги". Подскажите, можно ли как-то отключить эту возможность просмотра боя?
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5831 : 18 Мая, 2011, 17:20 »
други!!
ситуация:
я вассал, готовлю бунт и создание своего царства
удачный момент - тотальная война
я захватываю вражьи замки один за другим, в надежде, что король мне откажет и я начну восстание
и вот наконец король отдает замок не мне, а какому-то ушлепку из числа своих вассалов, но опция "взбунтоваться" не появляется  :-\
где-то на форуме писали об этой проблеме, но найти не смог (
подскажите, с чем это может быть связано, а главное, шо теперь делать?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5832 : 18 Мая, 2011, 18:27 »
mercenary, это мод Дипломатия такую фичу тебе замутил...
Tem4ik77, может глупый вопрос, но ты просишь его о награде? И вообще, у меня тоже помойму такой опции нету, с тех пор как обновил до 1.134... Могу тебе предложить такой вариант:
Захватываешь замок, гарнизона в нем не оставляешь, идешь к королю отказываешься от клятвы, портишь отношения с кор-ом и вуаля, замок твой...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5833 : 18 Мая, 2011, 18:53 »
может глупый вопрос, но ты просишь его о награде?

да, конечно, требую отдать замок мну

Могу тебе предложить такой вариант:
Захватываешь замок, гарнизона в нем не оставляешь, идешь к королю отказываешься от клятвы, портишь отношения с кор-ом и вуаля, замок твой...

это, конечно, тоже способ, но у меня были большие планы на четыре уже принадлежащих мне города, с тысячей хускарлов в них  :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5834 : 18 Мая, 2011, 19:22 »
Tem4ik77, Тогда проблема... ну или распустить хускарлов :)
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5835 : 18 Мая, 2011, 20:38 »
должна же быть какая-то причина
может, это из-за того, что я, хоть и требовал замок себе, но для поднятия отношений в частных беседах предлагал отдать его кому-то другому?
или потому, что я, бывало, отказывался от недвижимости, когда король ее предлагал?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5836 : 18 Мая, 2011, 20:49 »
У меня подобная ситуация была, тока с саранидами, провел революцию, почти все себе заграбастал, а потом просто незя было уйти в месте с владениями, так обломался. Но зато понял, что из себя представляют сараниды(не воевал с ними еще до этого) V 1.132 А после этого ни каму не помогал, просто всех режу.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5837 : 18 Мая, 2011, 22:14 »
Tem4ik77, не, ну можешь повоевать со своими хускарлами, если расспускать жаль, можешь воспользоваться читом и поставить себе дофига известности/харизмы что бы забрать хусков себе...
Evoliss, а я наоборот люблю меньше земель взять и развивать их... в основном у меня город и замок, обязательно рядом... в замке плененые лорды и войска которые мне пока не нужны, а в городе центр моего правления...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5838 : 19 Мая, 2011, 04:01 »
Chezare, а фичу эту реально как-то убрать? Или пропускать? Ведь в описании, вроде написано, что при нажатии на Таб можно это сделать, да только не получается - "отступать нельзя, рядом враги".
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5839 : 19 Мая, 2011, 04:44 »
Chezare, Я бы и рад раздать земли, но 1му дашь, остальные обидятся. ДА и потом я развиваю свои земли, во всех(почти) деревнях идут стройки. с десяток деревень уже полностью отстроены.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5840 : 19 Мая, 2011, 05:18 »
Извините если вопрос уже был я не нашел у меня ушёл непись (со шмотками за 6000  и конём ) его можно как- нибудь вернуть?   обстановка ему в отряде не понравилась версия warband 1134
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 05:26 от Ivan666 »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5841 : 19 Мая, 2011, 05:38 »
mercenary, удалить мод Дипломатия :D
Evoliss, за небольшим количеством владений, смотреть как то проще, и затраты меньше
Ivan666, спрашивай у путешествинников в таверне, типо "Где находится один человек"... вообщем через некоторое время он появится в какой нибудь таверне
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5842 : 19 Мая, 2011, 07:39 »
ChezareГде твои амбиции??? Чем больше у меня владений, тем их меньше у врага, и они не могут поддерживать порядок среди лордов. И тем проще с ними воевать, а если я буду раздавать земли своим, то только раз в неделю, ибо праздник раз в неделю иначе уйду в минус со своими лордами, а минусовые лорды уже на праздники не ездят и придется тратить деньги, чтобы отношения с ними улучшились . . . аа . . . это все политека и бюрократия! Просто все хапнуть себе, гораздо проще :)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5843 : 19 Мая, 2011, 07:53 »
Evoliss, у меня может и небольшой кусочек земли, но Город (Он же меминген) процветает, деревни не бедствуют... это во первых, а  во вторых их хрен захватишь 450 чел свад элиты в городе и 220 в замке... с лордами со всеми отошения хорошие, земли на лиж бы как не раздаю, сначала, с помощью TweakMB, замутил хорошие отношения с большинством лодов, выполняя задания, поэтому в кор-ве, самый обиженный лорд у меня, с отношениями 63... Терретория у нас, все свады, все норды, пол родоков и вегеров... и мало у кого по 2 замка, тем более города (замок+город к этому не относится, такие есть, так раздаю владения только тем кто этого реально заслуживает)...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5844 : 19 Мая, 2011, 09:53 »
Я пробовал подымать процветаемость города . . невышло, ни каких модов неиспользовал, только праздниками подымаю отношения с лордами. волнения удерживаю на 10% т.к. продолжаю тырить лордов у соседей. територия всё, кроме родоков и половины саранидов, причем половина саранидов перешла сама, без войн. 8-)
Chezare, а как ты определяешь, тех, кто реально заслуживает?
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5845 : 19 Мая, 2011, 10:48 »
Evoliss, численность отряда + кол-во побед + отношения + вспоминаю, как у нас с этим лордом обстояли дела ранее
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5846 : 19 Мая, 2011, 18:15 »
Ещё вопрос. (Извиняюсь, если оффтопный)
Влияет ли параметр Horse Archery на эффективность использования метательного оружия (дротики, топоры) на коне? Если да, то как сильно? Стоит ли его прокачивать?
И вообще, что можете сказать про метательное? Годится ли оно как альтернатива стрелковому на близком-среднем расстоянии?
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 19:27 от mercenary »
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5847 : 19 Мая, 2011, 19:00 »
влияет
лично я, как манчкин, на метательное вообще очки не трачу
с точки зрения эффективности - полная чушь
но если ты большой эстет, и вид торчащего во вражьей заднице топора приводит тебя в восторг... )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5848 : 19 Мая, 2011, 19:10 »
Влияет и очень сильно... когда ты скачешь с не прокаченным навыком, то стрелять невозможно, прицел разбигается, независимо то того как у тебя прокачен навык Луки... а если же стрельба верхом прокаченна, то прицел будет меньше разбегаться, а при прокаченном на максимум разбегаться не будет вообще. Так что если ты кергит, или просто любишь убивать ничего не подозревающих врагов, стрелой пронзающей их на своей стремительной скорости, то навык качать, полюбому надо...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5849 : 19 Мая, 2011, 19:13 »
У меня друган поставил себе по 50 силв ловкости, все по максимуму, скилы оружия по 500. при проникновении в город, с 1го ножа убивает щит, со 2го юнита . . любого юнита. Если норм скил подымешь и прокачаешь бросок, будешь всех убивать(но лично я не люблю дальний бой)
А вот если прописать себе 500 топоров, то это примерно так, гг запрягает себя в телегу(наполненную топорами), при чем телегу он толкает вперед, и потихоньку извлекая из нее топоры кидает во врагов :laught:
Tem4ik77, эстэт +1 :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC