Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 652
Всего: 654

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292144 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10350 : 10 Сентября, 2014, 17:55 »
Армаган-то и не знает, что сделал никакую игру...
Одно рубилово быстро надоедает, хочется и государством нормально поуправлять.
"Дипломатия" хоть как-то разбавляет пресность оригинала
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10351 : 10 Сентября, 2014, 18:00 »
Как включить у ботов в кампании удары по своим? А то хочется в сингл тоже сыграть, но этот баг отбивает интерес. Когда боты идут на тебя втроем или вчетвером и машут постоянно и ничего нельзя сделать, как бы круто ты не блокировал.
П.с. за конника играть не люблю
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10352 : 10 Сентября, 2014, 18:40 »
Как включить у ботов в кампании удары по своим? А то хочется в сингл тоже сыграть, но этот баг отбивает интерес. Когда боты идут на тебя втроем или вчетвером и машут постоянно и ничего нельзя сделать, как бы круто ты не блокировал.
П.с. за конника играть не люблю
Ты издеваешься? Значит ты плохо блокируешь , раз не можешь 4 уложить , если не можешь на скилле тащить (как я  8-) ) то просто отступай и жди пока они разъединятся  , тогда и атакуй их .
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10353 : 10 Сентября, 2014, 19:02 »
D1versant, тоже рекомендую отступать спиной назад. Все враги тогда выстроятся в "очередь". А вообще представь, что будет если включить им удары по своим :o Они же сами себя порубают все. Особенно при осаде.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10354 : 10 Сентября, 2014, 21:15 »
4 даже не представляю как. Сложность стоит сильная у АИ, щита у меня нет, доспехов вначале тоже (двуруч беру). Блок по движению мыши, урон нормальный. 4 можно только разбойников ;)

Они даже вдвоем когда бьют с разных направлений, заблочить невозможно.
Возможно тебе стоить повысить сложность ;)
А возможно я просто краб  :)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10355 : 10 Сентября, 2014, 21:47 »
Они даже вдвоем когда бьют с разных направлений
так написано же
отступать спиной назад
просто отступай
враги тогда выстроятся в "очередь"
они будут идти один за одним, следовательно, одновременно атаковать сможет только один.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10356 : 10 Сентября, 2014, 23:15 »
Еще такой вопрос:
На серверах кавалерия обычно не показывает себя, я набираю в отряд северную пехоту. Была битва в боле 9 нордской пехоты (много раненых было после прошлой битвы) против 10 свадских дезертиров. Так вот они на бронированных конях, в доспехах и со щитами. Боты страшно тупят и почти не наносят ударов (сбиваются лошадкой буквально каждую секунду) может я что не так делаю? Выстраивал их квадратом за небольшим камушком. Мы (я ;)) убили 5 и слились. Кто что посоветует?
Да и еще: стоит бить по коняшке или сразу по всаднику (с броней и без)?
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10357 : 10 Сентября, 2014, 23:44 »
может я что не так делаю?
ну, как минимум, не надо лезть на свадийских всадников (рыцарей) на низком уровне, или с маленьким отрядом.
стоит бить по коняшке или сразу по всаднику
если отряд состоит из пехоты, лучше всего выехать навстречу вражеским всадникам (особенно если это свады), и до того, как они доскачут до вашей пехоты, спешить хотя бы парочку. Еще парочку отвлечь на себя, а с оставшимися пускай ваши ребята мучаются.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10358 : 10 Сентября, 2014, 23:46 »
Играю пехом)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10359 : 10 Сентября, 2014, 23:56 »
D1versant, это, на мой взгляд, значительный недостаток Native - кавалерия слишком сильна. Ты все правильно сделал, вот только этого было недостаточно.  :)
Что касается того, по кому бить - зависит от ситуации. В общем, кто слабее - того и бей.  :laught: Например, если едет бронированный сарранидский мамелюк на хрупкой лошадке - конечно, лучше рубить лошадку - мамелюк после падения может уже и не встать. В случае со свадийскими рыцарями - я бы метил в человека, ибо бронированную тушу их коней рубить долго. Хотя - никогда не знаешь, сколько здоровья осталось у этого конкретного коня и этого конкретного всадника.
Поэтому лучший вариант, пожалуй - бить боковыми ударами примерно на уровне ног всадника, тогда рубятся одновременно и конь, и всадник.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10360 : 11 Сентября, 2014, 09:17 »
А есть какой-нить мод для совместной кампании?
Играть конем не интнресно, т.к. компы отвлекаются на тебя и не могут догнать. К тому же не отходят от траектории движения коня => сбиваются и подрубаются в падении. С человеком ситуация противоположная ;)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10361 : 11 Сентября, 2014, 17:18 »
А есть какой-нить мод для совместной кампании?
Играть конем не интнресно, т.к. компы отвлекаются на тебя и не могут догнать. К тому же не отходят от траектории движения коня => сбиваются и подрубаются в падении. С человеком ситуация противоположная ;)
Совместная компания ?Это типо ходить по глобальной карте с друзьями ? Такого нету . Но есть cRPG Strategus (Я думаю самое близкое к тому , что ты написал )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10362 : 11 Сентября, 2014, 17:30 »
Ребят, когда пытаюсь подключиться к серверу, пишет "неверный ключ авторизации" (incorrect autharization key). Такая фигня и в нативе и в црпг. Не подскажите,как это исправить?
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10363 : 11 Сентября, 2014, 17:55 »
Ребят, когда пытаюсь подключиться к серверу, пишет "неверный ключ авторизации" (incorrect autharization key). Такая фигня и в нативе и в црпг. Не подскажите,как это исправить?
У тебя стим?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10364 : 11 Сентября, 2014, 21:13 »
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10365 : 12 Сентября, 2014, 06:24 »
Мод в стиле онлайн-рпг с прокачкой на сайте (там всего один сервер где можно качаться с закономерным исходом для того у кого еще слабый эквип и уровень).

Вопрос: складывается ли навык хирургии НПС (5) с твоим или нет (стоит ли качать?). Какие вообще навыки складываются?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10366 : 12 Сентября, 2014, 16:27 »
D1versant, никакие отрядные навыки не складываются, работает наиболее прокачанный. Однако прокачка навыка именно у ГГ даёт бонусные очки, которые опять же прикладываются к обладателю наибольшего навыка. Например, если у вашего спутника хирургия прокачана до 5, а ГГ докачивает её себе до 2, то спутник получит за это бонусное очко (+1). Если ГГ докачает хирургию до 5, то за это полагается уже два бонусных очка. В условиях равенства навыков (у ГГ 5 и у спутника 5) бонусы по умолчанию прикладываются к ГГ. У ГГ будет подписано: "Хрирургия 5 (+2)". Выводы, собственно, такие:
1. Если хотите максимальной отдачи от навыка, качайте отрядные у ГГ. При навыке 10 он получит 4 бонусных очка.
2. Если жалко качать отрядные самому, раздавайте их спутникам.
В ситуации с хирургией можно посоветовать такой подход: вложите своему ГГ всего одно очко в хирургию и таскайте в инвентаре книжку, увеличивающую хирургию на 1. Итого будет 2, за счёт чего ваш штатный спутник-хирург получит одно бонусное очко. Подобные же приёмы можно использовать и с другими "книжными" навыками: перевязка ран, тактика, торговля и инженерия.

P.S. Может сложиться впечатление, что складываются навыки "Обучения". Это не совсем так, потому что "Обучение" - личный навык, а не отрядный. Он работает у каждого героя (спутник или ГГ) независимо от других. В итоге эффекты обучения всех героев и складываются вместе. То есть складываются не навыки, а эффекты навыков. По этой причине "Обучение" - неплохой навык для прокачки у множества героев одновременно. Отрядные же навыки нет смысла прокачивать одновременно у многих. Обычно каждый навык тянет кто-то один, а ещё один герой может этот навык дублировать из соображений резервирования.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10367 : 12 Сентября, 2014, 17:46 »
Благодарю. Вопрос кстати: какое оружие предпочитаете в мультике? Лично я двуручник (хотя в силу кривизны рук не все удары блокирую) + щит от стрел (выбрасываю если нет/мало лучников). Как вы боретесь с щитоносцами? Долбить стальную блямбу норда нет смысла (особенно когда еще 1 за спиной), так что пытаюсь ловить на ошибках и пробивать с ноги (пока не особо выходит).
Играли мы как-то15 на 15 норды свады. Так нас изрубали в щепки: щиты хуже, пробиваются топорами, у нас нет стрелков (арбы бесполезны) вытащили 1 раунд: двуручи со средней бронькой + щит от металок + всадники. Ах, как приятно было видеть кучу зеленых киллов рыцарским ударом ;)
Кстати двуручные топоры и бердыши отлично крошатся мечами в силу большей скорости. Проблемы с игроками без щита возникали только когда бился против копий ( > длина,>>скорость) и молотом (если не пропускаешь финты и пинки в упор пробивает щит и блок нахрен).
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2014, 17:50 от D1versant »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10368 : 12 Сентября, 2014, 17:59 »
Я в мульт не играю, подождём ответов других игроков.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10369 : 12 Сентября, 2014, 18:22 »
D1versant, в мульте приимущества есть почти у каждого вида оружия. Иначе бы их не делали.
Всегда стоит учитывать три условия:
1. Каким оружием и в какие доспехи вооружён враг. Если он имеет щит, то лучше взять не меч а топор. Хотя меч быстрее и длиннее. Когда у врага тяжёлые доспехи, стоит брать либо колющее оружие, либо оружие с большим уроном (двуруч, например). Если враг - конник, задумайтесь о копье. Дальнее оружие почти всегда хорошо, но я не думаю, что разнообразие оружия стрелка может заставить задуматься. * С конником тоже особых вопросов обычно нет. Копьём сражаться с коня удобней, но какой-нибудь меч всегда нужно иметь.
2. Каким оружием вооружены союзники. Как правило лучше играть классом, которого меньше всего в вашем отряде, но нужно быть осторожным. Лучше всего обговаривать с союзниками тактику и распределять роли.
3. Какиим оружием вам удобнее сражаться. Когда с тактической точки зрения оба варианта равноценны, берите более привычное оружие.
* Лучником советую брать хорошую броню и плохой лук. Плохие (дешёвые) луки быстрее и точнее. Это очень важно, особенно при перестрелке. Арбалет наоборот лучше брать наилучший.
P.S. Метательное оружие - для профи. Им сражаться весело, но не слишком осмысленно. Как правило оно только отвлекает врага, рушит его щит. Реже ранит.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10370 : 12 Сентября, 2014, 18:50 »
Если у противника нет щита тут ИМХО лучше двуручного меча ничего нет - он самый сбалансированный. А вот как воевать против щитоноца не нуба - другой вопрос (на который я хочу знать ответ)
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10371 : 12 Сентября, 2014, 19:24 »
D1versant, пинайте его. Щитовика можно убить любым классом и любым орудием,если руки из того места.
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10372 : 12 Сентября, 2014, 21:05 »
Проще всего раскрошить ему этот щит. Топором, или любым двуручем опять таки. Двуруч - универсальное оружие против любого ближнего оружия, при достаточном пространстве. Можно также попробовать сравнять силы и взять похожее вооружение.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10373 : 13 Сентября, 2014, 08:02 »
Мой скайп mk_ermac1. Если е трудно, покажи на примере пожалуйста
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10374 : 13 Сентября, 2014, 10:49 »
У меня сейчас сетка не идёт (старая версия игры, установленная на съёмный ж.диск и с файлами на самом компьютере), а диск у друга, переустановить игру не могу.
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC