Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 545
Всего: 546

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Армии, сроки и другие мелочи  (Прочитано 11873 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+13
« : 23 Июля, 2013, 02:19 »
Продолжают поступать интересные новости о проекте "Огнем и Мечом 2: На Карибы". Так, Максим Суворов, наш постоянный гость, сообщил о том, что у кораблей будет вполне осязаемый экипаж, но в бою участвовать станут не вся моряки, а лишь часть из них. Связано это с ограничениями на "размер битвы" - количества одновременно присутствующих в сражении солдат. При этом, после боя команда будет получать боевой опыт и, соответственно, апгрейдиться. Интересной возможностью будет и самостоятельное (при желании это сделать, само собой) снаряжении своих войск - но это уже для тех, кто дорвется до власти. При желании можно даже будет попробовать придумать уникальный стиль (нечто подобное было и в первой части "Огнем и мечом"). Был и подтвержден тот факт, что бета-тест игры все же состоится, тем более, что времени на него стало еще чуточку больше: релиз был сдвинут еще дальше - на сентябрь этого года. Наконец, отметим, что разработчики оказались сегодня настолько щедрыми, что даже выложили еще один пример обмундирования из игры.

Кстати, теперь все ответы Максима были помещены в отдельную тему и теперь поиск нужной информации стал заметно проще. Кроме того, самая интересная информация регулярно появляется и на странице-карточке игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #1 : 23 Июля, 2013, 13:11 »
Ребят, вы что, издеваетесь? Мы хоть до Нового Года увидим сиё чудо? Я понимаю, работа, улучшения, всё такое, но могли бы сразу написать  "дата выхода - выйдет, когда-нибудь всё равно выйдет".
 

Добавлено: 23 Июля, 2013, 13:12

Мне всё нравится, кроме вашей некоторой нечестности. Кто эти сроки ставил - тот виноват, я не наезжаю на всю контору СиЧъ.
 

Добавлено: 23 Июля, 2013, 13:13

Да, кстати, ботинки угловатые какие-то..
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 23 Июля, 2013, 14:07 »
Артём Фисенко, это стиль обуви такой - с приплюснутым носом. Мне моих знаний не хватает, чтобы сказать как такие туфли назывались, но стиль такой был. Из-за него и производится впечатление угловатости.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 23 Июля, 2013, 14:21 »
!!!!!!!!!!!!! (нет слов, одни эмоции)
 

Добавлено: 23 Июля, 2013, 14:56

А вообще хорошо было бы, если бы ребята, что оформили предзаказ, начали массово требовать свои деньги назад. Тогда бы издатель начал бы чесаться. Эх, чего сам в своё время не оформил...
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2013, 14:56 от Бармалейкин »
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #4 : 23 Июля, 2013, 16:21 »
"релиз был сдвинут еще дальше - на сентябрь этого года."(с) - этого года?)))
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Июля, 2013, 19:35 »
Редко комментирую оценки, которые мне ставят, но сейчас не удержусь. Либо сюда проник издатель, и сильно не нравится ему критика, либо пиплу по душе "завтраки", которыми его издатель кормит. В последнем случае издателя и правда ругать не за что, пипл получает то, что хочет )
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #6 : 23 Июля, 2013, 20:17 »
Бармалейкин, то есть, тот факт, что кто-то просто с Вашим мнением не согласен, Вы даже в расчет не принимаете? Я минусы не ставил, но, к примеру, с Вашей позицией не согласен. Начнем с того, что никто никого завтраками не кормит. Предказаказ есть предварительная покупка игры. От обычной она отличается только тем, что совершаете Вы ее до выхода самого продукта, то есть, соглашаетесь с тем, что деньги отдаете сразу, а игру получаете потом. И это "потом" - вещь достаточно аморфная. И это, на мой взгляд, сугубо Ваши личные проблемы, если Вы не умеете терпеть и не хотите подождать пока игру доведут до ума. Я видел массу примеров того, как игру выпускали недоработанной именно по той причине, что такие паникеры, как Вы, начинали ныть о том, что не могут ждать и нужно выпускать в срок. А потом эти же люди жаловались на то, что им дали сырой продукт.

Вообще, предзаказ - вещь достаточно вредная. Именно потому, что им пользуются те, кто ждать не умеет (в надежде увидеть игру чуточку раньше, чем все остальные).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 23 Июля, 2013, 21:55 »
Vanok, то, что Вы зовёте немного, для меня длится уже почти год. Многовато, Вам так не думается? Честная позиция - это либо назначить сроки и уложиться в них... в случае непредвиденных обстоятельств перенести разок, не более, либо честно сказать "игра в разработке, когда выпустим - не знаем". А менять сроки по 5-6 раз в год, извините, просто непорядочно. Если для Вас требовать от издателя порядочности - значит ныть от нетерпения... ну значит Вы, как я и говорил ранее, иного отношения не заслуживаете)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8 : 23 Июля, 2013, 22:05 »
Начнем с того, что никто никого завтраками не кормит.
Кормят, это 3 по счету перенос уже, и неизвестно, последний ли =/
Предказаказ есть предварительная покупка игры. От обычной она отличается только тем, что совершаете Вы ее до выхода самого продукта, то есть, соглашаетесь с тем, что деньги отдаете сразу, а игру получаете потом. И это "потом" - вещь достаточно аморфная. И это, на мой взгляд, сугубо Ваши личные проблемы, если Вы не умеете терпеть и не хотите подождать пока игру доведут до ума.
Ну, тогда надо было на странице предзаказа так и писать  - дата выхода: потом, тогда не было б вопросов :-\ Но никто б тогда не делал предзаказы, когда человек дает им деньги и гарантирует покупку, он ожидает получить продукт именно в указанное время, что издатели и должны обеспечить за его средства. Это не могут никак быть его личные проблемы - деньги заплачены, какие еще к клиенту могуть быть вопросы?Проблема ожидания только с другой стороны  - или разработчика, который не успел сделать до намеченой даты релиза, или издателя, который выставил дату не имея информации о состоянии игры, или переоценивая возможности.
А т.к. в вк один из разработчиков писал о датах в 1С-магазине "не обращай внимание - это они отфонаря написали).", то, вероятно, второе =/
Кстати, в магазине 1с висит ровно полгода  :D
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #9 : 23 Июля, 2013, 22:24 »
Бармалейкин, Shamble Suede,  то, о чем вы говорите, желательно и, безусловно, было бы приятно всем, но я лично прекрасно понимаю причины текущей ситуации и считаю, что перенос сроков в данном случае - вполне обоснованное решение. Команда разработчиков на данный момент молода и опыта в серьезных проектов у нее мало. То, что вы называете кормежкой завтраками есть банальное понимание, что в ранее указанные сроки уложится не получается (читаем: а выпускать сырой продукт они не хотят), в то же время опыта назвать реальные сроки у них нет. Так что, да, "от фонаря", но вам то с чего от этого?

Я в данном случае никакой непорядочности не вижу. Как я уже сказал, факт наличия предзаказа не есть клятва на крови выпустить все в изначально оговоренный срок. А сами переносы лично у сас ничего не отнимают. И компьютеры ваши не сгорят от того, что игра выйдет позже. Можно долго ныть и кричать, что игра вам станет не интересна и что вы не будете ее покупать и вообще возненавидите каждого разработчика лично, но это сугубо ваша позиция. Хотите обижаться - обижайтесь. Не хотите ждать - не ждите. Это все равно ситуацию не изменит. Мало того, ее и не надо менять. Как я уже сказал, пускай дольше делают. А сроки такие назначают потому, что они нужны. Потому что так принято. Во многом именно по причине того, что игрокам свойственно поднимать кипишь на пустом месте. Вот Taleworlds вообще ничего не говорит. Ни про сроки, ни про игру. И что же? Сколько сразу же началось нытья про то, что можно было бы хотя бы примерно сориентировать игроков. Ровно обратная ситуация. Но у Taleworlds за спиной есть больше поклонников и их база гораздо крепче, а поэтому они могут позволить себе молчать, а Snowbird приходится выкручиваться как есть.

Единственное, что я, пожалуй бы, им в упрек поставил - это то, что они слишком часто переносят сроков. Нужно было изначально серьезнее срок разработки увеличить, а не по 2 месяца добавлять каждый раз.

А вот все эти ваши "я заплатил деньги" оставьте для тех мест, где они реально будут вам полезны. В магазине, например. Впрочем, как правило когда дело касается реальных ситуаций и общение производится не на форуме, а лицом к лицу с начальником охраны, не шибко одаренным интеллектом, у большинства "правозащитников" почему-то гонор сразу заканчивается... Надеюсь, вы не из этих.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #10 : 23 Июля, 2013, 22:59 »
Вот Taleworlds вообще ничего не говорит. Ни про сроки, ни про игру. И что же? Сколько сразу же началось нытья про то, что можно было бы хотя бы примерно сориентировать игроков.
Именно. Назначили срок и перенесли => нытьё, не назначили срок вообще => нытьё, выпустили в срок, но с багами => нытьё. Вариантов много, а результат один.
Ну, тогда надо было на странице предзаказа так и писать  - дата выхода: потом, тогда не было б вопросов
Теоретически вы правы, но практически ситуация так и обстоит. Цитирую http://www.1c-interes.ru:
Цитировать (выделенное)
Доставка осуществляется не ранее даты релиза, которая запланирована на лето 2013 года. О точной дате выхода игры будет сообщено позднее.
Вот и всё, никто не в ответе за то, что точная дата выхода изменяется. Вас предупредили, вы согласились. Вы согласились, что получите игру не ранее даты релиза. Обвинять издателя можно только "по понятиям", а юридически он чист.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #11 : 23 Июля, 2013, 23:11 »
Vanok, помнишь название одной темы: "Карибы где-то рядом"? Так вот, надо добавить эту фразу на место даты выхода. Дата выхода: Карибы где-то рядом. Красота!
 

Добавлено: 23 Июля, 2013, 23:13

Бармалейкин, Shamble Suede, Taleworlds вообще ничего не говорит

Если не меньше говорят - больше делают, то ,хотя бы, меньше говорят - меньше врут.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 23 Июля, 2013, 23:24 »
Артём Фисенко, странная логика. Само собой, что не говоря ничего, врать невозможно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 24 Июля, 2013, 00:35 »
А вот все эти ваши "я заплатил деньги" оставьте для тех мест, где они реально будут вам полезны. В магазине, например.
а мы разве не о магазине и предзаказе в нем говорим? :D

Мне игра не очень интересна, и по большему счету все равно, когда там она выйдет, но не очень понятно, почему несогласны с мнением Бармалейкина(хотя написано слишком експрессивно) на счет возврата денег - если заплатил деньги и получил откровенно плохой/бракованый продукт, требовать вернуть их в порядке вещей, равно как и в случае, когда заплатил деньги, и не получаешь ничего месяц- второй-третий, вот уже 3 раза =/
Ожидание и сам выбор ждать-не ждать касается каждого, да, но создают его для лично каждого сами разработчики, и понять, остатся молча ждать далее может не каждый, нытье, "крики" всего лишь реакция остальных
Talewords сказали(5 фактов) =/

  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Июля, 2013, 01:07 »
Vanok, уложиться в сроки не получается - это понятно и простительно. Непонятно, почему вместо честного "выход игры отложен на неопределённый срок по техническим причинам" мы слышим несерьёзное "сейчас, сейчас, сейчас, подождите, вот ещё чуточку, и будет готово!". А вообще здорово говорите, надо запомнить. Будет заказчик в следующий раз вопрошать, когда я проект выдам - надо будет ответить "Не нойте! У вас здание не развалится от ожидания! Я не хочу выдать вам сырой проект! Хотите обижаться - обижайтесь!". Хотя, думается мне - не оценит. Во взрослом мире за такие вещи почему то рублём наказывают. И при этом за качество спрашивают строже, чем с игроделов за качество игры... чудеса!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 24 Июля, 2013, 01:15 »
Shamble Suede, если Вы говорите о магазине предзаказа, то почему Вы не адресуете свои претензии этому магазину? Он же Вам продал игру. По-моему, это вполне логично. Мало того, насколько я знаю, предзаказ можно отменить даже в стиме. С этим я проблем не вижу. Да и самих разработчиков я защищать с пеной у рта на намерен. Просто в текущей ситуации я проблемы не вижу: да, затянули. Ну и что? Я лично могу и потерпеть.

Бармалейкин, здесь, как я уже объяснил, тоже рублем наказать могут. Как я сказал, сроки - это личное дело издателей и разработчиков, а Ваше личное  дело - "обижаться" и не покупать в итоге или нет. Кстати говоря, сам издатель уже давно сроки не указывает. Это делают интернет-магазины (все последние даты взяты оттуда). Вряд ли они, конечно, с потолка взяты были, но, если уж на то пошло, то вменяемая вина за неуважение к игрокам мне кажется неправильной. Тем более, что разработчики уже извинялись за то, что пришлось затянуть разработку.

Ну а что касается качества игры... знаете, тут как раз очень сложно какие-то критерии ввести. Особенно если учесть чисто юридический подход к вопросу: ведь покупаем мы не услуги по разработке игры или саму игру, покупаем мы права на пользование этой игрой. Но это совсем другая тема и, думаю, в нее лезть не стоит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Июля, 2013, 01:20 »
Бармалейкин, у вашего заказчика совсем другой договор. Ваша контора (или даже вы лично) обязуетесь предоставить товар/услугу к заданному сроку, и за несоблюдение сроков предусмотрена ответственность.
По предзаказу издатель обязуется предоставить вам копию продукта "как только, так сразу". Именно так и никак иначе. В описании предзаказа указывается предположительный срок выхода продукта и оговаривается, что срок (как и сам продукт, кстати) может быть изменён. Предзаказ гарантирует вам получение копии, но не гарантирует ни сроков, ни качества. Такие дела. Если вы и ваш заказчик сможете заключить такой же договор, тогда и воспользуетесь словами Vanok'а. Никаких чудес, чистая юриспруденция.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Июля, 2013, 02:17 »
Rekruttt, это я прекрасно понимаю. Просто работа, да и воспитание заставляет серьёзнее относиться к собственным словам. Поэтому слышать постоянное "завтра, завтра, завтра" даже просто по человечески неприятно. Неприятно, знаете ли, когда к тебе относятся как к пиплу, который всё схавает.
Vanok, разработчики уже сказали, что с вопросами о сроках следует обращаться не к ним, а к издателю. Именно потому я пишу о издателе, а не о разработчике. Действительно, к сожалению единственное, что может сделать народ - обидеться и не покупать игру, но едва ли такая акция будет массовой. А вот если народ начнёт требовать обратно деньги за предзаказ, издатель может и начнёт относиться серьёзнее к собственным словам. Большего я ведь и не требую, и не понимаю, почему Вам это так не нравится. И я действительно не думаю, что интернет-магазины берут дату с потолка. В противном случае... читайте выше. Подобные действия покупателей может и заставят призадуматься.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Июля, 2013, 06:40 »
Так, Максим Суворов, наш постоянный гость, сообщил о том, что у кораблей будет вполне осязаемый экипаж, но в бою участвовать станут не вся моряки, а лишь часть из них. Связано это с ограничениями на "размер битвы" - количества одновременно присутствующих в сражении солдат.

А если battle sizer'ом выкрутить, то получится "поиметь" всех моряков сразу?
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Июля, 2013, 10:13 »
Kingrous, тут вопрос стоит скорее, а надо ли это делать? Абордажная команда - это полевая армия игрока, те, кто уже, во-первых, прокачан в сухопутных боях, а во-вторых, только в боях и полезен. Можно даже сказать, что это те, чья работа - убивать и умирать. Матросы - совсем другое дело, их задача состоит ещё и в управлении кораблём и пушками. Судя по предоставленной информации, матросы будут развиваться, что скажется на ходовых и боевых качествах корабля. Крутизна абордажной команды (полевой армии) на ходовых и боевых качествах корабля не сказывается. И вот теперь вопрос: разумно ли этих опытных мореходов выгонять в абордажную мясорубку наравне с абордажной командой? Я думаю, что чем меньше их выйдет в бой, тем лучше для будущей судьбы корабля.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 24 Июля, 2013, 10:35 »
Kingrous, тут вопрос стоит скорее, а надо ли это делать? Абордажная команда - это полевая армия игрока, те, кто уже, во-первых, прокачан в сухопутных боях, а во-вторых, только в боях и полезен. Можно даже сказать, что это те, чья работа - убивать и умирать. Матросы - совсем другое дело, их задача состоит ещё и в управлении кораблём и пушками. Судя по предоставленной информации, матросы будут развиваться, что скажется на ходовых и боевых качествах корабля. Крутизна абордажной команды (полевой армии) на ходовых и боевых качествах корабля не сказывается. И вот теперь вопрос: разумно ли этих опытных мореходов выгонять в абордажную мясорубку наравне с абордажной командой? Я думаю, что чем меньше их выйдет в бой, тем лучше для будущей судьбы корабля.


По моему лимит и введён на эту самую "абордажную команду". Эта самая команда и является, и матросами, и абордажниками. Смысл здесь эстетический: и так, и так все морячки выбегут на палубу драться, т.к. "подкрепления" никто из движка, я надеюсь, ещё не выпилил.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 24 Июля, 2013, 10:57 »
Эта самая команда и является, и матросами, и абордажниками.
Это не так. Вот цитаты Максима Суворова:
Цитировать (выделенное)
Команда корабля - матросы, без дифиренциации по ролям. Отряд ГГ - абордажная команда
1. Часть матросов будет участвовать в абордаже на равне с абордажной командой.
2. Матросы получают опыт - более опытная команда - больше толку от корабля в бою.
Можно было бы совсем не пускать матросов в рукопашный бой, чтобы не гибли, но именно в боях они получают наибольшие приросты опыта, поэтому их и смешивают с полевой армией (абордажной командой). Поскольку дифференциации по ролям у матросов нет, то среди них не будет чистых такелажников, чистых канониров и чистых воинов. Все одинаковы. И я подозреваю, что в мясорубке они все одинаково хуже, чем полевые вояки. Поэтому с баттлсайзом лучше не баловаться - можно враз потерять большую часть матросни, если они толпой "неудачно" вырулят на элитный костяк полевой армии противника.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #22 : 24 Июля, 2013, 11:27 »
Rekruttt, это я прекрасно понимаю. Просто работа, да и воспитание заставляет серьёзнее относиться к собственным словам. Поэтому слышать постоянное "завтра, завтра, завтра" даже просто по человечески неприятно. Неприятно, знаете ли, когда к тебе относятся как к пиплу, который всё схавает.
Vanok, разработчики уже сказали, что с вопросами о сроках следует обращаться не к ним, а к издателю. Именно потому я пишу о издателе, а не о разработчике. Действительно, к сожалению единственное, что может сделать народ - обидеться и не покупать игру, но едва ли такая акция будет массовой. А вот если народ начнёт требовать обратно деньги за предзаказ, издатель может и начнёт относиться серьёзнее к собственным словам. Большего я ведь и не требую, и не понимаю, почему Вам это так не нравится. И я действительно не думаю, что интернет-магазины берут дату с потолка. В противном случае... читайте выше. Подобные действия покупателей может и заставят призадуматься.

С датами выхода игры это, конечно же, нас жестоко продинамили и не факт что последний раз. Больше всего огорчает, что издатель даже не объяснил нынешнюю сложившую ситуацию, официальных новостей давненько небело по поводу переноса даты выхода, а также бета-теста. В итоге ориентируемся на потолок (слухи), а это не самый лучший вариант, а только накаляет недовольстве. Таким количеством переносов игры, намекают, что продукт забагований и требует серьёзных доработок. Иногда тоже возникают мысли: зачем било так делать? чем они думали?
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 24 Июля, 2013, 12:14 »
Эта самая команда и является, и матросами, и абордажниками.
Это не так. Вот цитаты Максима Суворова:
Цитировать (выделенное)
Команда корабля - матросы, без дифиренциации по ролям. Отряд ГГ - абордажная команда
1. Часть матросов будет участвовать в абордаже на равне с абордажной командой.
2. Матросы получают опыт - более опытная команда - больше толку от корабля в бою.
Можно было бы совсем не пускать матросов в рукопашный бой, чтобы не гибли, но именно в боях они получают наибольшие приросты опыта, поэтому их и смешивают с полевой армией (абордажной командой). Поскольку дифференциации по ролям у матросов нет, то среди них не будет чистых такелажников, чистых канониров и чистых воинов. Все одинаковы. И я подозреваю, что в мясорубке они все одинаково хуже, чем полевые вояки. Поэтому с баттлсайзом лучше не баловаться - можно враз потерять большую часть матросни, если они толпой "неудачно" вырулят на элитный костяк полевой армии противника.

Ну что с battle sizer'ом, что без - разницы нету. И там, и там они будут как новые подкрепления. Кол-во рубящихся матросиков - это вопрос эстетический. Мне, например, нравится когда боты 100 на 100 друг-друга дубасят. Как таковой лимит вывода матросов на поле боя эта штуковина не повышает, она всего лишь выводит все подкрепления на поле битвы. Т.е. по сути в игре прописано уже какое количество матросов должно выйти на поле боя (вместе с подкреплением и прочим), а эта вещь выводит все рассчитанные подкрепления сразу на поле боя, но если в "На Карибы!" убрали подкрепления, то это в корне меняет всю ситуацию.

С датами выхода игры это, конечно же, нас жестоко продинамили и не факт что последний раз. Больше всего огорчает, что издатель даже не объяснил нынешнюю сложившую ситуацию, официальных новостей давненько небело по поводу переноса даты выхода, а также бета-теста. В итоге ориентируемся на потолок (слухи), а это не самый лучший вариант, а только накаляет недовольстве. Таким количеством переносов игры, намекают, что продукт забагований и требует серьёзных доработок. Иногда тоже возникают мысли: зачем било так делать? чем они думали?

Вспоминается не безызвестный Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.  :)
Там тоже разработчики (а именно один разработчик, как и в нашем случае  :laught: ) обещали золотые горы, откладывая сроки выпуска игры аж на 6 лет! В итоге игра была убита багами и ошибками.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 24 Июля, 2013, 13:07 »
Rekruttt, это я прекрасно понимаю. Просто работа, да и воспитание заставляет серьёзнее относиться к собственным словам. Поэтому слышать постоянное "завтра, завтра, завтра" даже просто по человечески неприятно. Неприятно, знаете ли, когда к тебе относятся как к пиплу, который всё схавает.
Vanok, разработчики уже сказали, что с вопросами о сроках следует обращаться не к ним, а к издателю. Именно потому я пишу о издателе, а не о разработчике. Действительно, к сожалению единственное, что может сделать народ - обидеться и не покупать игру, но едва ли такая акция будет массовой. А вот если народ начнёт требовать обратно деньги за предзаказ, издатель может и начнёт относиться серьёзнее к собственным словам. Большего я ведь и не требую, и не понимаю, почему Вам это так не нравится. И я действительно не думаю, что интернет-магазины берут дату с потолка. В противном случае... читайте выше. Подобные действия покупателей может и заставят призадуматься.

С датами выхода игры это, конечно же, нас жестоко продинамили и не факт что последний раз. Больше всего огорчает, что издатель даже не объяснил нынешнюю сложившую ситуацию, официальных новостей давненько небело по поводу переноса даты выхода, а также бета-теста. В итоге ориентируемся на потолок (слухи), а это не самый лучший вариант, а только накаляет недовольстве. Таким количеством переносов игры, намекают, что продукт забагований и требует серьёзных доработок. Иногда тоже возникают мысли: зачем било так делать? чем они думали?

Дык ясно о чём. Не дают народу остыть, чтобы в день выхода игры толпа кинулась в магазины сметая всё на своём пути и затаптывая тех, кто споткнулся. Чтобы пробежала эта толпа по торговым рядам и смела все диски, не глядя на цены.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC