Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 309
Всего: 310

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7603007 раз)

  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24800 : 25 Января, 2019, 18:59 »
Кстати жаль, что мод full ( столько идей)
О, поверь, идеям это не мешает) Наоборот это плюс, что больше не нужно переносить наработки на новые версии. Давно ждал пока они выпустят финальную чтоб дальше уже спокойно ее дорабатывать
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24801 : 26 Января, 2019, 00:25 »
Моя героиня не может партию выгодную найти. Либо уже женаты, либо в кого-то влюблены. Остались только безземельные да неказистые.

На осады беру длинное копье. Стоишь за союзниками и тыкаешь ударами сверху. Очень даже неплохо. Если кто близко подходит, переходишь на щит с мечом. Только не стоит брать рыцарское, оно медленное. И нужно дистанцию соблюдать иначе будет 0 урона. Целить нужно стараться в голову повыситься урон. Жаль нету рунного копья...

Вроде как арбалеты игнорируют область защиты щита с навыком 10 уровня. Стрелы же все щитом ловятся. Когда стреляешь в голову, то стрела ловится щитом, а болт проходит. В логове змей раньше не умирал, а теперь они спавнятся там толпой и ппц. И щит нолдорский не спасает. Может покрупнее брать?
« Последнее редактирование: 26 Января, 2019, 03:02 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24802 : 26 Января, 2019, 12:33 »
Моя героиня не может партию выгодную найти.
Плюсов нет в использовании женского перса ,ты теряешь советника и инвентарь жены .Поэтому выходить замуж пофиг за кого .А логово змей ,я нашел вариант : Стрелки -Касим ,Андожа ,Сиги ,Летал с нолдорскими луками выносят змей ,ну естественно самому не втыкать надо и добивать приходится в одну харю .Да стоит твик на отключение ссор между компаньенами ,но я считаю это плата за необоснованные костыли вер .3.9.3.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24803 : 26 Января, 2019, 12:55 »
По поводу отключения ссор между спутниками.  А в чем прикол твика? Со мной и без этого твика бегают то ли семнадцать, то ли восемнадцать спутников.
Суть в том, что когда спутник уходит после ругни -с кем-то, его недовольство как бы обнуляется. И когда он возвращается - все у него становится нормально, конфликтов в группе нет. Особенно, если к этому моменту в группе появится его друг.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2019, 12:58 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24804 : 26 Января, 2019, 13:15 »
Недавно попался в открытой продаже такой вот лук. Конечно, персонажу придется долго качаться, прежде чем им воспользоваться. Но сам факт, что такие вещи могут попадаться у оружейников очень меня порадовал

  Мое мнение: не стоит вкачивать 10-й уровень стрельбы из лука, есть подобные луки
с меньшим навыком стрельбы (я не включал рунные)

                                                        Урон  Точность  Скорость  Навык
Мастерский лук из черного дерева       38        94           90           10
Нолдорский композитный лук              32          95         94           6   
Лук 'Наследие Дая'                              36        95           95           6
Лук Скорых Сумерек                            40        96           94           7
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24805 : 26 Января, 2019, 13:55 »
Цитировать (выделенное)
не стоит вкачивать 10-й уровень стрельбы из лука
Я бы не был столь уверен в этом, как я понимаю при разнице в навыке лука и требованиях лука к навыку к урону идет бонус (скажем если лук требует 6 навыка а у вас 10, то 4 очка разницы составят бонус к урону), да и точность растет.

С wiki:
Цитировать (выделенное)
Power Draw also adds 14% damage to each hit with the bow per point, until four levels beyond the bow’s minimum Power Draw requirement; for example, if the bow’s Power Draw requirement is 2, then a skill level of 2 will add 28%, while a skill level of 6 will add 84%, while any level beyond 6 will still add 84%. More powerful bows have a minimum Power Draw requirement to use. Max bonus damage is 140%. Formula:
Bonus Added damage = 14% * minimum of (PD or PD_REQ + 4)

Finally, higher Power Draw makes powerful bows easier to use by improving your accuracy and the time you can keep your aim steady while the bow is drawn, though this cannot overcome having a low proficiency with bows.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24806 : 26 Января, 2019, 18:54 »
И еще навык сильный выстрел и сильный бросок увеличивают скорость полета снаряда. Получается прямее летит и дальше. Высоту практически не надо корректировать. Любой арбалет отстает по этому показателю.

Так что лучники точнее на дальних дистанциях. На ближней дистанции не все так просто. Лучники арбалетчиков нагибают. Лучники против щитовой пехоты не так эффективны. Арбалетчики пробивают щиты, и игнорируют дополнительную область защиты. Если стрелять залпами, то намного эффективнее.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2019, 19:01 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24807 : 26 Января, 2019, 19:02 »
Такой вопрос: стоит ли выбирать культуру своего королевства - Пендор? По идее, так изначально и задумывалось, но линейка юнитов у них довольно слабая (обычные стрелки вообще ужас). Какую культуры береты вы?. И еще одно - мне не хотят продавать рунное оружие. Говорят "если не видите моих товаров, то вы пришли не вовремя". Уже несколько раз проверял - ничего не меняется. Куалисы есть
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24808 : 26 Января, 2019, 20:17 »
Viksem
1) ты смотри выше - суть Пендорских войск не в самом качестве войнов, а в том, что из них можно прокачать Рыцарей (топовых юнитов) большенства орденов. каких? На свой вкус, в этом и прелесть - вариативность.
2) т.к. войны в конце дерева прокачки с небольшими лвлами, то прокачиваются до них значительно быстрее + дешевле стоимость войск = задавить всех мясом или быстро восстановиться после потерь. Понятно, что раз они быстро выкачиваются, то и Рыцарей понаделать быстрее и больше можно в сравнении с др. фрак-ми. (просто обычно пока докочаешь, половина помрет в боях. Здесь же все как по маслу).
3) неплохие черные стрелки, которые полезны пока прокачиваешь до рыцарей.

Разрабы мода от версии к версии стремились к разнаобразию войск и балансу, но рулят все равно лучники. Вот и рассуди их.

Рунное оружие - 1 куалис + 1 золотой слиток (выбивается с орденских рыцарей и проще достать с маленьких рыцарских потрулей, т.е. выше шанс убив 10 маленьких потрулей, чем 1 огромный.
Апгрейд - 2 куалиса (нерф, было 1. см. как исправить в твиках) + 1 вино, но уже у соседнего npc
« Последнее редактирование: 26 Января, 2019, 20:25 от enotvochkax »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24809 : 26 Января, 2019, 20:36 »
Не рекомендуется устанавливать значения выше 10000. На forums.taleworlds.com Gorvex писал об этом, но я не могу найти

Писали что анимацию удара не видно.  facepalm

Толку от этого ноль. После нанесения кому-нибуть урона, автоматом сбрасывается до 1000 :P (касается и неписей и простых войнов)
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24810 : 27 Января, 2019, 13:33 »
На осады беру длинное копье.
На полном уроне играешь 7
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24811 : 27 Января, 2019, 14:40 »
  Мое мнение: не стоит вкачивать 10-й уровень стрельбы из лука, есть подобные луки
с меньшим навыком стрельбы (я не включал рунные)

                                                        Урон  Точность  Скорость  Навык
Мастерский лук из черного дерева       38        94           90           10
Нолдорский композитный лук              32          95         94           6   
Лук 'Наследие Дая'                              36        95           95           6
Лук Скорых Сумерек                            40        96           94           7
Спасибо за детальное сравнение. В целом, согласен с Вами. Сюда можно добавить и Дар Ульр-Ветра, но он в версиях 3.9 быстро пропадает. А так, он и лук Аелдариана - самые лучшие в моде.
Просто иногда я бываю падок на подобное хорошее вооружение с модификатором "мастерский" для оружия больше исходя из сценария, чем для практичности. Например: идет ГГ по городу Рани, заходит в лавку, и тут ему/ей оружейник показывает эксклюзив, говоря что-то вроде "Вот, посмотрите сэр/миледи, какой у меня заморский товар. Такие луки используют еретические провидицы, но данного оружия их грязные руки не коснулись, нет. Мастер (делающий такие луки где-то в Барклае) припрятал самое лучшее свое творение, а потом продал знакомому купцу. Этот лук достоин лорда или даже короля. Оцените, какая работа". ГГ признает, что вещь действительно великолепная и покупает, даже понимая, что придется усиленно тренироваться, прежде, чем воспользуется таким оружием.

Рунные луки, действительно лучше, но учитывая стоимость в 2 куалиса (для модифицированных) [для моей версии мода], не считая 1 куалиса на открытие шахты, лично мне бывает жалко отдавать столько.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2019, 14:50 от Алигерн »
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24812 : 27 Января, 2019, 16:56 »
Тута думал что лучше ? Рунный топор или меч ? Топор лучше однозначно!
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24813 : 27 Января, 2019, 18:04 »
Например: идет ГГ по городу Рани, заходит в лавку, и тут ему/ей оружейник показывает эксклюзив, говоря что-то вроде "Вот, посмотрите сэр/миледи, какой у меня заморский товар. Такие луки используют еретические провидицы, но данного оружия их грязные руки не коснулись, нет. Мастер (делающий такие луки где-то в Барклае) припрятал самое лучшее свое творение, а потом продал знакомому купцу. Этот лук достоин лорда или даже короля. Оцените, какая работа". ГГ признает, что вещь действительно великолепная и покупает, даже понимая, что придется усиленно тренироваться, прежде, чем воспользуется таким оружием.
   Абсолютно с Вами согласен, в этом есть тот самый шарм необычного оружия, сам иногда покупаю задорого...
   А как красиво об этом сказано...
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24814 : 27 Января, 2019, 21:20 »
enotvochkax
Решил попробовать Пендорское королевство. Действительно неплохая линейка юнитов при относительно небольших уровнях, но как ты уже сказал в ПоП решают стрелки - а стандартные бронированые лучники ну слишком слабые. Дело вроде исправляют Черные Стрелки, но их минус в том, что они требуют Дворян для создания. В том же Равенстерне рейнджеры очень сильны, но имеют слабую конницу. Так что "Королевство Пендор" - сбалансировано в плане хорошей конницы и пехоты, но вот лучников нужно искать других
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24815 : 28 Января, 2019, 01:05 »
На осады беру длинное копье.
На полном уроне играешь 7


На полном. Когда копье длинное, оно через тела союзников бьет  :crazy: Но часто получается 0 урона, из-за того что враг ближе подошел. А урон от копья маловат, честно говоря, и замахиваться им долго. У меня уже целая коллекция копий в инвентаре разной длины. Оптимальную не нашел длину еще. Но если взять самое длинное 250, и стоять с боку то можно многих насадить. Щит убирайте он мешает только. И нужно делать отходы, чтобы урон от скорости увеличивался. Копье эффективнее всего против толпы, когда целиться не надо.  :laught:  Тебе достать не могут, но нужно стрелков опасаться.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2019, 01:09 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24816 : 28 Января, 2019, 08:14 »
Когда копье длинное, оно через тела союзников бьет
Когда прыгаешь топор так же дамажить ,через головы союзников .Только урон топора 56 ,а у копья 23-27 .
« Последнее редактирование: 28 Января, 2019, 08:17 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24817 : 28 Января, 2019, 14:15 »
Я с бардышом тоже прыгаю. Копья слабые. Но копьем можно спамить, а у прыжков кд большой. Если будет урон подходящий, то я возьму копье. А так бердыш, топор.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24818 : 29 Января, 2019, 10:02 »
На сколько процентов ГГ-милишник уступает ГГ-лучнику в осадах по кол-ву фрагов, как считаете? Допустим, при штурме замка в 300 рыл, лучник в среднем убивает 10% врагов (это если осторожничать и прятаться за щитом компаньона).
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24819 : 29 Января, 2019, 11:26 »
Луком можно работать максимально эффективно в отличие от (только при высоком навыке). 
1. больший обзор поля боя дает право выцыплять только слабые места врагов (также можно приоритетно работать по высоколевельным врагам, чего не скажешь о ближнием бою);
2. находишься дальше от врага - дольше живешь, дольше в бою - больше фрагов;
3. при обороне замка все уже сделано под лучника - выдвинутые площадки в стене, позволяющие наказывать поднимающихся по лестнице прямо в спину, одновременно быть прикрытым от вражеских луков;
4. тактика "толпа отвлекает - ты убиваешь" = гора трупов, работает всегда и с любым противником (тяжело/слабо бронированном).

Если цель - удовольствие, то дело вкуса какой ролью играть, а если цель получение max профита, то выбор очевиден.
А проценты высчитывать... неоправданный мазохизм.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2019, 11:29 от enotvochkax »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24820 : 29 Января, 2019, 14:32 »
Ближник тоже хорош при защите, но придерживается совсем другой тактики. При лейт-гейме ты уже имеешь если не лучшую то около того броню + хороший щит. Моя тактика заключается в следуйщем: мой ГГ использует тяжелые щиты и топорик . Топор не имеет колющих, неудобных ударов, имеет больший урон чем у мечей при единственной слабости - маленького радиуса удара. Этот минус - наш главный плюс при давке в осадах, так как замахнутся длинным оружием часто не выходит и приходится, как писали уже выше, прыгать\искать проем. Вот так стоя в проеме, защищаясь щитом и рубя все, что осмеливается подойти можно тоже попортить вражескую армию. Играю на полном уроне, удар держит.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24821 : 29 Января, 2019, 15:03 »
Читал а faq, что в деревнях можно нанимать патрули... но как это делается не ясно. Такого пункта нет ни в диалоге со старостой, ни в управлении городом. Старосте основные скиллы прокачал. Постройку службы шерифа построил. Пункт о патрулях так и не появился. Что делать-то?..
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24822 : 29 Января, 2019, 17:41 »
Читал а faq, что в деревнях можно нанимать патрули... но как это делается не ясно. Такого пункта нет ни в диалоге со старостой, ни в управлении городом. Старосте основные скиллы прокачал. Постройку службы шерифа построил. Пункт о патрулях так и не появился. Что делать-то?..
Поднять уровень отношений с деревней и строчка с просьбой появится у старосты
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24823 : 29 Января, 2019, 20:24 »
Какой по вашему мнению самый сильный Рыцарский Орден, не учитывая прокачаный СКО? Помню, когда-то видел здесь в обсуждении скрипт, который позволял сталкивать разные отряды. Так вот: тогда лидерство было у Рыцарей Льва. Они побеждали практически всех с огромным отрывом (Теневой Легион лишь конкуренцию составлял). С того времени добавили несколько интересных орденов. Как думаете, могут ли Фениксы или Кракены отпинать Львов? (Защита тела у Рыцаря Льва - 64, у Феникса - 71)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24824 : 29 Января, 2019, 22:02 »
Поднять уровень отношений с деревней и строчка с просьбой появится у старосты
Неужели придется качать до 100? У меня сейчас 76 и такого варианта нет. :(
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC