Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 694
Всего: 696

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ру_Стратегус  (Прочитано 16122 раз)

  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« : 03 Июня, 2011, 10:48 »
Парни, хотел бы тык скыть, провести что-то вроде маркетингового исследования.

Насколько вы думаете реально добиться Стратегусного сервака для РФ?
Сейчас у нас  8   Стратегусных фракций

Дружина
Стренджеры
Пиладжеры
Тевтоны
Арнор
РуКонкиста
Гардарика (?)
БИА
(в случайном порядке)

Если взять общее количество штатных единиц в них  примерно получится около 200.

Возможно ли каким-то образом попробовать продавить создание такого сервера?
Апеллировать  можно к количеству активных игроков в РуМНБ, высокий пинг у многих из них на евро-северах, и способность РусМНБ сообщества самоорганизоваться и совместными усилиями содержать такой сервер.

Как вариант можно рассмотреть/предложить арендовать сервер в Восточной Европе (Польша, Украина) для того чтобы у бургов тоже был не слишком высокий пинг. Либо наоборот. Арендовать сервер где-нить посреди РФ.(не Москва и Питер)

Прошу высказывать мнения.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 03 Июня, 2011, 10:51 »
Можно небольшое пояснение, что такое стратегусный сервер? Тот, на котором стратегусные битвы проводить что ли?
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Июня, 2011, 10:51 »
Да
Хорошая идея
А то на EU_3NA играть очень не комфортно было
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Июня, 2011, 10:53 »
  Нет, нас будут ненавидить примерно так же, как европейцы америкосов.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Июня, 2011, 10:55 »
  Нет, нас будут ненавидить примерно так же, как европейцы америкосов.

С америкосами и китаёзами, мне кажется их вообще надо в отдельный Стратегус выделять. Либо делать цРПГ сражения - пошаговыми))))))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Июня, 2011, 10:58 »
ну воттак же и пойдут разговоры о нас, их там 200+ пусть сами друг с другом воюют )
 У большинства пинг 40-90 на евро серверах, меня это полностью устраивает  :)
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Июня, 2011, 10:59 »
Если сервер будет близко к европейским - то таких разговоров не будет
Весь конфликт заключается в пинге
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Июня, 2011, 11:03 »
разработчики специально сделали мега новый европейский сервак для стратегуса чтоб не лагало.сначало надо поиграть и посмотреть.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Июня, 2011, 11:04 »
ну.... я думаю что примерно у половины играющих пинг.... некомфортный. При том, что сами бурги некомфортным считают пинг 50+. У большого количества игроков из РусМнБ пинг 90+. 100+, есть даже такие у которых 130+ и выше.
так же. достаточно большое кол-во игроков НЕ играет в Стратегус именно из-за некомфортного пинга. Плюс фактически территория от Поволжья до Дальнего Востока (не включая) вообще выпадает. Там неудобно играть ни на европейских ни на китайских, ни на американских серверах.

это какой? 4 Бугурт?
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Июня, 2011, 11:08 »
    Большинство не играет в стратегус потому что не тянут компы на 50+ человеках. Сервер тут не поможет. Мне нравится играть против 100500 бургов на стратегусе, а не прятаться за высоким пингом, как это делали америкосы, которых не трогали, чтоб не портить се нервы  :laught:
   
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Июня, 2011, 11:09 »
Незнаю  3еу наверное просто сделали новые серваки и переименовали.Лагов будет точно меньше,вопрос только насколько меньше.Лично у меня лагало только на осадах,пинг был не высокий но все как под водой.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Июня, 2011, 11:10 »
у меня лично на 3еу пинг 115-130.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Июня, 2011, 11:12 »
у меня лично на 3еу пинг 115-130.
Провайдера менять,у меня 40-50 :D
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Июня, 2011, 11:13 »
Я живу в Самаре. Город хоть и миллионник но всеже не Москва.
Провайдера менять смысла нет никакого, ибо провайдеров куча, а сети по которым они транслируют тебе инет - одни и те же.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Июня, 2011, 11:15 »
DarkFox, дело не в провайдере. Дело в географическом положении. Нормальный пинг в 50-60 до европейских серверов возможен из Питера, Москвы, и других территорий, близких к границе с Европой. Вообще по-хорошему завидую тем, у кого до ЕУ пинг 80-90. У меня 110-120 в среднем.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Июня, 2011, 11:16 »
Меняй город
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Июня, 2011, 11:17 »
Дождитесь стратегуса,опробуйте новый сервак в деле,потом решайте.Деле ведь не только в пинге :)
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Июня, 2011, 11:22 »
это понятно.
суть темы в том, чтобы понять вообще такая идея сама по себе нашим игрокам интересна или нет. Если интересна будет подавляющему большинству тогда есть смысл пробовать начинать такие переговоры. если не интересна.... значит не интересна.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #18 : 03 Июня, 2011, 11:23 »
у меня в зависимости от количества людей на сервере пинг обычно от 80 до 120
живу в поволжье
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 03 Июня, 2011, 11:24 »
Извиняюсь, если дело в не в пинге, то в чем? Мне эта идея интересна только из-за пинга.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Июня, 2011, 11:25 »
    Я думаю если кто-то сможет держать сервер 200+ с хорошим каналом с онлайном 24/7 то можно насрать на мнение общества ^^ И когда он уже договорится с админами вот тогда уже можно обращаться к общесвту за помощью в его поддержании. Но поверь большинство забьет и не будет скидываться на серв даже ради хорошего пинга и комфортной игры  :)
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 03 Июня, 2011, 11:27 »
Как то не последовательно получается
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 03 Июня, 2011, 11:30 »
Как то не последовательно получается
Ну можно по другому, щас все дружно скажем что серверу быть! Борода идет договаривается с админами, потом говорит пацаны! я договорился! давайте скинемся и купит сервак, и тут начнется а что я ? я ниче меня и пинг 140 устраивает, вон *кланимя* больше у них иземли есть пусть и оплачивают ))
 и борода в пичале идет и говорит мол простите извините мы не смогли собрать писятбаксов с толпы в 300рыл.  :)


  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 03 Июня, 2011, 11:35 »
Сначала надо обговорить все за и все против
Примерно узнать число согласившихся платить за уже определённый сервер (т.е. уже известно где он находится,цена и примерный пинг)
Далее узнать уже число точно согласных внести какую-либо сумму и уже по этим данным решаться стоит ли оно того или нет
А если сразу обо всём договориться,то возможно получится так,как ты описал выше - и получается был только лишь звон без колоколов
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 03 Июня, 2011, 11:36 »
Сколько стоит арендовать сервер на 200-220 человек?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC