Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 381
Всего: 382

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ру_Стратегус  (Прочитано 16318 раз)

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 03 Июня, 2011, 19:15 »
Предлагаю не откладывать дела в долгий ящик и начать сбор средств- укажите счет, на который кидать деньги, кто чем сможет тем поможет, и думаю среди игроков найдутся богатенькие Буратины, способные кинуть на счет значительную сумму.
А потом скажут что серва не будет, И КУДА ДЕНУТСЯ ДЕНЬГИ, даже если отправят обратно, КТО ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ ЗА КОМИССИЮ?
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 04 Июня, 2011, 08:20 »
I_go_on_you, не неси чепухи.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 04 Июня, 2011, 09:43 »
Zaharist научись доверять людям
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 04 Июня, 2011, 10:32 »
Donskoi, доверие и здравомыслие, совершенно разные вещи.
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 04 Июня, 2011, 11:51 »
чо то я сомневаюсь что чадз одобрит. Вы бы его сначала спросили чо ле %)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 04 Июня, 2011, 14:48 »
Zaharist научись доверять людям
Эм. Что? 0_о

Расшифруй, а то я..эм..претензий не понял. как и того, с каких это размышлений ты решил, что я "не умею доверять" людям?

А то я не оценю ценность сего совета ;)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 04 Июня, 2011, 21:01 »
Идея прекрасна, как коммунизм, но реализация всё погубит :(
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 05 Июня, 2011, 10:02 »
Еще раз говорю. Сейчас речь не о деньгах. Финансово этот проект вполне себе возможен.
Речь о понимании его РЕАЛЬНОЙ необходимости для нас - 1
и о донесении этой РЕАЛЬНОЙ необходимости до Чадза - 2

Может разобравшись во всем, большинство придет к выводу что такой серв нам не нужен (не из-за денег)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 05 Июня, 2011, 11:27 »
может какой то сервер для Азии находящийся в России? один фиг , ближе чем до Европы.
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 06 Июня, 2011, 10:46 »
можно и так.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 06 Июня, 2011, 14:30 »
И в теме затишье...
Речь о понимании его РЕАЛЬНОЙ необходимости для нас - 1
и о донесении этой РЕАЛЬНОЙ необходимости до Чадза - 2
Давай те уже начнём состовлять список почему нам нужен русский стратегус. Как составим, уже точно можно будет понять нужен ли он нам или нет.
Ну я пожалуй начну:
1) Как сказал Кли азиатам получается и не на европейский, и не на американский сервера. А если мы поставим сервер в России (насчет местоположения надо еще подумать), то им будет достаточно комфортно на нём.
2)Пинг у многих +100, хотя буржуи при пинге +70 не играют вообще. Ну так вот, притворимся буржуями! Скажем, что мы играем в стратегусе так только из-за того, что играть больше никак. Надеюсь они поймут.
3) У нас довольно много игроков, а если прибавить Азию, то наш сервер по численнности не уступит американскому, а может и европейскому.
4) Мы можем содержать качественный сервер.
5) В России довольно сильные игроки и кланы. И если они нам откажут, то и им же хуже, ибо мы будем их нОгебать даже не смотря на пинг!
6) Если будет отдельный сервер в России, то вести политику на нем будет гораздо легче и интереснее.
Дополняйте...
P.S. Данные причины преднозначены для Чадза, если мы всё-таки решим об необходимости создать свой сервер
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 14:57 от I_go_on_you »
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 06 Июня, 2011, 14:32 »
+ меньше нагрузка на буржуйские серверы.
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 06 Июня, 2011, 14:51 »
Я за. Готов вложить свою копеечку.
Давайте писать петицию Чадзу.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Июня, 2011, 15:17 »
+ На трех серваках будет проще разграничить батлы по времени нежели чем на двух.
 У азии с европой разница во времени не многим менее существенна чем у европы с америкой.
В этом возможно кроется причина того, я ни разу не наблюдал тех же китайцев на стратегусе, хотя на CHN_crpg задротов предостаточно.
Можно продвинуть тему "глобализации" стратегуса =)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 06 Июня, 2011, 15:47 »


В общем, если вы хотите что-то писать Чадзу, то аргументы должны выглядеть как-то посолидней.
Есть же сервисы сбора подписей - воспользуйтесь ими. Посмотрите, сколько на самом деле человек подпишутся за неделю - две.
Тогда в обращении к чадзу "довольно много" преобразиться в "yyy игроков (с пруфлинком)". Нужны данные, которыми можно апеллировать, а не пустые фразы.
Аргумент с китайцами может стать серьёзным подспорьем в этом деле, но нужно, чтобы китайцы это подтвердили. иначе выглядит притянутым за уши и неподтвержденным.
Но с другой стороны может стать и помехой - из-за часовых поясов. Все прекрасно знают, как бурги не любят, когда важные для их территорий битвы назначены в неудобное для них время.
Говорить о разгрузке евро серверов тоже большого смысла нет. Можно сравнить, как были разгружены евро-баттлы и осады сРПГ с появлением Ру_сРПГ.

Со стратегической точки зрения, это вообще ход проигрышный для "нас":
Очередь на ЕУ_3 часто будет уходить вперед на несколько часов за счет нападений 2 на 5, нападений на неиграющих и т.п. очередь на Ру_Сервер вряд ли будет часто уходить вперед. Тогда может получиться так, что, делая важную атаку, мы получаем в списке серверов бой через 28-35 часов. За это время даже ленивые бурги могут подсуетиться и в тот же час напасть на город\деревню\замок этой фракции. И придется разрываться и гадать.
Ещё раз повторю, что с этой точки зрения для клан лидеров появление 3го сервера может добавить огромное количество хлопот. В том числе и с тем, чтобы заставить всех соклановцев поставить Ру_Стратегус основным -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Июня, 2011, 16:06 »


В общем, если вы хотите что-то писать Чадзу, то аргументы должны выглядеть как-то посолидней.
Есть же сервисы сбора подписей - воспользуйтесь ими. Посмотрите, сколько на самом деле человек подпишутся за неделю - две.
Тогда в обращении к чадзу "довольно много" преобразиться в "yyy игроков (с пруфлинком)". Нужны данные, которыми можно апеллировать, а не пустые фразы.
Аргумент с китайцами может стать серьёзным подспорьем в этом деле, но нужно, чтобы китайцы это подтвердили. иначе выглядит притянутым за уши и неподтвержденным.
Но с другой стороны может стать и помехой - из-за часовых поясов. Все прекрасно знают, как бурги не любят, когда важные для их территорий битвы назначены в неудобное для них время.
Говорить о разгрузке евро серверов тоже большого смысла нет. Можно сравнить, как были разгружены евро-баттлы и осады сРПГ с появлением Ру_сРПГ.

Со стратегической точки зрения, это вообще ход проигрышный для "нас":
Очередь на ЕУ_3 часто будет уходить вперед на несколько часов за счет нападений 2 на 5, нападений на неиграющих и т.п. очередь на Ру_Сервер вряд ли будет часто уходить вперед. Тогда может получиться так, что, делая важную атаку, мы получаем в списке серверов бой через 28-35 часов. За это время даже ленивые бурги могут подсуетиться и в тот же час напасть на город\деревню\замок этой фракции. И придется разрываться и гадать.
Ещё раз повторю, что с этой точки зрения для клан лидеров появление 3го сервера может добавить огромное количество хлопот. В том числе и с тем, чтобы заставить всех соклановцев поставить Ру_Стратегус основным -)
Довольно пессимистично, но закрывающая скобка в конце исправляет ситуацию.
Ну и что ты предлагаешь? собирать подписи? или оставить эту идею? или что?
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 06 Июня, 2011, 16:34 »
Что я предлагаю? Подписи!

Собрать подписи (с помощью какого-нибудь спец. сервиса, желательно на англ. языке) - обязательно.
Это гораздо солидней, чем толпа спаммеров в теме "+1! ви вонт Ру_Стратегус!"
В зависимости от личных качеств Чадза это может иметь следующие доп.эффекты
1. Если он любит похвалу (а кто её не любит), то такой подход может польстить ему (люди собрали подписи, написали "офисиальную" просьбу о выделении сервера). а это + делу.
2. Если он человек с аналитическим складом ума, то сухие цифры и доказательства будут более хорошим аргументом, чем неконкретные слова и он поймет, что с нашей стороны подход тоже основательный.это тоже + делу
3. Если он закоренелый тролль, то поржет и забудет. Но не очень похоже, что он настолько несерьезен к своему делу.

Более того, если говорить в обращении о "ру"-кланах, которые хотят этот сервер, то число подписей должно быть хотя бы не меньше заявленного кланами числа игроков. а это ну в районе 150-200. Думаю, количество персонажей с тегами ру-кланов несколько больше.

К тому же нужно основательно подойти к вопросу оплаты: хостинг, цену. поспрашивать у тех, кто арендует уже какие-то сервера, узнать, откуда на сервер они берут деньги и в каких соотношениях.
Разобраться с активистами и выяснить, кто сколько будет платить (сначала у проверенных, кто слово сдержит), потом трубить по всему ТСу.
При этом нужно учесть, что, возможно, придется отстегнуть на хостинг всадников %)

И если-таки эта тема прокатит, то нужно будет (на мой взгляд) частично откладывать Nрублей с каждой оплаты, чтобы раз в 2-3 месяца отправлять чадзу подать.
Чтобы впредь договариваться было легче %)

И, кстати, сервер нужен не на 200 слотов, а на 160 или 140 или 100. по-моему, максимальный размер битв - 40 на 60 (при атаке нейтрального поселения)

А вообще, я могу много чего предложить, но сам ничего делать не буду.
И вряд ли подпишу и тем более вряд ли скину деньгу и вообще вряд ли зайду на сервер даже если он будет в ближайшие месяцы
%)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 16:40 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 06 Июня, 2011, 16:43 »
Полностью за. Теперь надо для начала найти этот спецсервис, который собирает подписи. Потом послать всех туда через ТС, форум и самое главное из игры, в том числе и с евросерверов, там тоже некоторое количество русских присутствует.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 16:49 от I_go_on_you »
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 06 Июня, 2011, 18:23 »
Благодаря Захаристу я почти уверен уже что нам наш сервер стратегусный не нужен  =/
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 06 Июня, 2011, 20:54 »
Благодаря или из-за? ^^
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 06 Июня, 2011, 22:21 »
Если ты в итоге ты окажешься прав, то благодаря.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 07 Июня, 2011, 12:03 »
*И посеял Zaharist страх среди крестьян, и осознали они что дом им не нужен, и спать можно и на улице, спрятавшись под снегом :o*
Ну так что будем делать?
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 07 Июня, 2011, 14:32 »
Если честно мне доводы Захариста кажутся весьма убедительными.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 07 Июня, 2011, 16:56 »
просто, чтобы разрядить обстановку пока все оценивают доводы Захариста.

« Последнее редактирование: 07 Июня, 2011, 17:01 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 07 Июня, 2011, 18:34 »
просто, чтобы разрядить обстановку пока все оценивают доводы Захариста.

You made my day xD
Пережить врага - значит победить его.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC