Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 477
Всего: 477

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ру_Стратегус  (Прочитано 16226 раз)

  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 03 Июня, 2011, 11:36 »
Люди приходят и уходят, сложно будет постоянно поддерживать сервер на плаву, не стоит заморачиваться.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 03 Июня, 2011, 11:39 »
Извиняюсь, если дело в не в пинге, то в чем? Мне эта идея интересна только из-за пинга.
У меня пинг был 80,но на осадах постоянно все фризило и летало.Я предпочту играть с пингом 120 на мощном серваке ,нежели с пингом 10 на серваке с подводным плаваньем.Поэтому сервак должен быть крутой,а крутой сервак требует много денег.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 03 Июня, 2011, 11:46 »
сейчас за сервак на 64 слота (ру_црпг). Особо не лагающий и стабильно работающий мы платим по моему 1800-1900 в месяц. За серак на 200 слотов будем платить видимо около 5000.
это 10 человек по 500
или 20 человек по 250
или ... ну вы поняли.

Ясен перец, что сначала нужно все обговорить. Причем я не уверен что где-нить кроме Москвы можно найти хороший стабильно работающий хостинг. Т.е. это тоже под вопросом.
сервак ясен пень должен быть не на домашнем компе. Фокс тут прав. Режим ТДМ (а именно он по сути является стратегусным) с постоянным респом, а также возникающими ниоткуда текстурами лестниц, осадных щитов, котопульт и пр несет весьма большую нагрузку на сервак.

И ЗЫ
я на себя этот вопрос (по содержанию сервера) все равно не возьму, ибо нуб. Платит готов, участвовать в переговорах готов. А вот содержать - нет.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 03 Июня, 2011, 11:49 »
Думаю надо уже ввести голосование
Нужен ли этот сервер и готовы ли вы платить за него некоторую сумму
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 03 Июня, 2011, 11:51 »
5000 тысяч рублей это даже если грубо взять со всего русообщества 100 человек - всего по 50 рублей с человека в месяц. Сумма скажем прямо, смешная, даже если вы школьник или студент.
Что касается голосования - чушь все это. Есть фракции, у фракций есть лидеры. Эти лидеры и должны поговорить со своими людьми и от своей фракции ответить потом.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Июня, 2011, 11:53 »
Ну тогда свободным игрокам нужно только ждать что из этого выйдет
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 03 Июня, 2011, 11:58 »
Ну тогда свободным игрокам нужно только ждать что из этого выйдет
Мое мнение - да, свободным только ждать. Лидер фракции четко знает, сколько у него активных игроков, сколько из них согласится платить и прочее. И по сути каждый месяц он будет выбивать из людей деньги, т.е. ответственность за оплату от фракции возложить на него. Вообще если был бы работающий сервак, при приеме в любую русскую фракцию сделать пункт: я согласен отрывать от сердца каждый месяц 30 рублей на содержание сервака.  :)
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 03 Июня, 2011, 12:02 »
Ничего не имею против такой позиции
Но даже крестьян и рабов брали в армию - хотя бы для того,чтобы таскать камни для катапульт и восстанавливать стены
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 03 Июня, 2011, 12:03 »
нет. пожертвования на сервак должны быть добровольными. и никаких поблажек донат не дает. кроме приятности собственному ЧСВ.
ИМХО однако, свободные игроки на стратегусе встречаются крайне редко. Ибо на страт битвах чаще стоит вопрос не где бы нам еще набрать народу на свою битву, а кого бы блин вычеркнуть чтобы "важным" бургам дать пару мест... Так что до "свободных агентов" обычно не доходит на важных битвах
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 03 Июня, 2011, 12:05 »
Это ОЧЕНЬ маловероятно, на оффоруме  и так идет речь, что мол - разделить бы NA и EU на два вообще отдельных мира было бы очень хорошо, умножать ситуацию как была c NA раньше не будут точно, имхо.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 03 Июня, 2011, 12:14 »
нет. пожертвования на сервак должны быть добровольными.
В России такое не прокатит, никак вообще, народ тупо будет забивать большой и толстый на это дело. Менталитет не тот, увы. Много ли вы задонатили Чадзу на развитие проекта? Если есть в нашем сообществе такие люди - мое уважение им.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 03 Июня, 2011, 12:17 »
я бы закинул ему но пайпола у меня нет а вебмани он не принимает)
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 03 Июня, 2011, 12:18 »
Я за!!! :D

Выплачивать где-то 200 рублей в месяц смогу
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 03 Июня, 2011, 12:35 »
Народ, не смешите.
Все эти разговоры про сборы - это просто смех. сквозь слёзы, к сожалению.
Эти теории и расчеты "по 50 рублей с человека", голосования, кто и сколько готов платить... пройдено и не раз.

В итоге получится так, что ответственным (кто это на себя возьмет) придется или оплачивать почти всю сумму из своего кармана или по 10 раз на дню ходить по ТСу и говорить: "ребята, нужны деньги на содержание сервера. иначе закроют" и т.п.

Что касается самого сервера, то
лично я не поддерживаю идею. Это и лишний гемор с организацией сервера и ещё бОльшая недоброжелательность нытиков-бургов и лишний гемор с графиком битв и вечный поиск сознательных жертвователей.

Добавлено: 03 Июня, 2011, 12:36
Sojetsu, открой счет в HSBC банке и сможешь %)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 03 Июня, 2011, 12:48 »
Идея хорошая но так все упирается на средства!
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 03 Июня, 2011, 12:57 »
Sir_Bertran телеграфирует:

Цитировать (выделенное)
Мы поддерживаем идею сервера в восточной европе, как морально, так и материально.
Но лишь при условии, что сей сервер будет равно комфортным как для наших с Урала, так и для бургов с Альбиона.Т.е. пинг будет приемлемым для всех, но для нас чуточку приемлемее. -)
Предлагаю заинтересованным выложить техническую информацию о хостинге дающем возможность поднять МиБовский сервер на 200+ слотов и цену вопроса.Лишь тогда можно продолжить обсуждение.
  • Ник в M&B: Sir_Thomas
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 03 Июня, 2011, 13:02 »
Если идея обретёт более весомый фундамент - то думаю уже обсуждать её главам фракций лучше будет в тс
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 03 Июня, 2011, 13:08 »
Так. Робяты.
Сейчас вопрос денег не стоит. Не надо о деньгах. Я уверен что найти 10-15-20 человек вполне возможно которым будет не напряжно перекидвать 250-500 руб в месяц.

Не это сейчас главное.
Вовка действительно прав. Бурги категорически отрицательно (в большинстве) относятся к нам, то бишь не бургам. И создать нам свой "удобный" сервер будет очень трудно именно в этом плане. Поэтому здесь важно первоначально проработать именно этот момент. насколько нам самим нужно это. И если нам это нужно (имеется ввиду подавляющему большинству) тогда нужно будет не жалеть времени и сил на проталкивание этого вопроса у админов. Здесь будет требоваться лоббирование большим количеством голосов на форумах и т.д.

Пока что я вижу что подавляющим большинством и не пахнет.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 03 Июня, 2011, 13:14 »
Браться и сестры.
Собираю на переезд ближе к центру России али Средиземноморью.
Спасибо.


Так: всем рассказал, шрифт отнюдь не мелковат, история печальная - вроде бы все... Вот и ладненько.


  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 03 Июня, 2011, 13:17 »
Лоббирование большим количеством голосов на форумах (особенно сРПГ) не имеет смысла. Погляди тему про кандидатуры админов. За "своего" все голосуют, но это только создаёт негатив. И без того ясно, что они будут голосовать за своего.
Если в тему Ру_Стратегус на сРПГ понабежит толпа с РусМнБ и оставит там свой единственный комент а ля "+1", то это только отдалит нас от Ру_Стратегусного сервера.
Для выражения точки зрения сообщества и кланов из этого сообщества достаточно 2-3 аргументированных сообщений от нужных людей. Тех наших, кто "имеет вес" среди бургов.
Более того, думаю, что наоборот нужно попросить людей не писать "+1" и пр. в теме, если она всё же будет.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 03 Июня, 2011, 13:24 »
Может и так. ХЕЗ.
Однако неплохо бы мнение Чадза узнать по Амер Серваку. Ибо от этого тоже зависит. Если Карта останется одна и для европы и для америки то почему бы и не еще один сервак открыть для РФ. А если будет разделение... тогда наверное действительно.... свой сервер будет не нужен
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #46 : 03 Июня, 2011, 13:39 »
как казначей Ру_цРПГ даю справку.
1 слот - 29 руб., 200 слотов - 5800р. в месяц.
по поводу добровольности оплаты и менталитета проблем не возникало, даже наоборот...
с финансовой точки зрения проект вполне реален... 50-100 человек по 116-58 р... кто то и больше сможет кидать...
ведение счетов могу взять на себя, т.к. располагаю и временем и тех. возможностями и опытом для этого...

з.ы. учитывая пинг 130 средний на ЕУ я за сервер.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2011, 13:43 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 03 Июня, 2011, 14:01 »
Я не казначей, я просто пошел и узнал :).
В общем - dgh.ru знакомы Warband сервера с большой вместимостью.
Цена примерно 0,7$ за слот (это не офф. цена, но от этой цифры можно отталкиваться)
200х0,7=140 у.е. (т.е. примерно как и сказал Борода)

З.ы. поддерживаю кандидатуру Амура (если надо). Знаю только хорошее.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 03 Июня, 2011, 14:25 »
Было бы не плохо сделать карту стратегуса географически зависимой. Например, пендосы с лева китай справа, россия - центр восточный, европа - центр западный. И реалистично, полез далеко от родных земель, то и туже все, а у себя  и земля (пинг) помогает.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 03 Июня, 2011, 19:09 »
Я уже когда-то говорил, что нам нужен свой сервер. Пинг будет конкретно нам мешать на стратегусе, и если учесть что русские даже несмотря на пинг (и связанные с ним корчи) нагибают бургов, то представьте, что произойдет если все отечественные задроты получат хороший пинг.  :)

Предлагаю не откладывать дела в долгий ящик и начать сбор средств- укажите счет, на который кидать деньги, кто чем сможет тем поможет, и думаю среди игроков найдутся богатенькие Буратины, способные кинуть на счет значительную сумму.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC